Попробуй! Что мешает? Несладкие последствия поедания сахара Часть 1

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lauren

Гуру
Сообщения
11.931
Реакции
22.741
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибочки!
962949416134506496.gif
На досуге прогуляюсь!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lauren

Гуру
Сообщения
11.931
Реакции
22.741
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже в одну тему сегодня притащила. Жалуюсь про работу, не даёт пообщаться... Вцепилась как микроб какой:facepalm::bounce:
IMG_20230125_093221.jpg
Ноги мои... Ну почти... мои
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже почти отказалась. Китайцы сказали, что все проблемы европейцев от того, что они слишком много едят пшеницы :ku:
А я полностью отказалась от сахара.
тоже уже месяца два живу без сахара и глютена. Еще от молочной коровьей продукции тоже отказалась, но кисломолочное планирую потихоньку вводить обратно. Гораздо меньше стал беспокоить мой гастрит. Цель моя не была похудеть, но это оказалось приятным бонусом)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тоже уже месяца два живу без сахара и глютена. Еще от молочной коровьей продукции тоже отказалась, но кисломолочное планирую потихоньку вводить обратно. Гораздо меньше стал беспокоить мой гастрит. Цель моя не была похудеть, но это оказалось приятным бонусом)
Отлично! А кисломолочную я с удовольствием употребляю ;)
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кто слышал и пробовал Лоу Фодмап? Мне нутрициолог сказала пройти, и сегодня 2 день из четырех недель первого периода, когда много что запрещено) Потом буду вводить продукты по одному и отслеживать реакцию
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кто слышал и пробовал Лоу Фодмап? Мне нутрициолог сказала пройти, и сегодня 2 день из четырех недель первого периода, когда много что запрещено) Потом буду вводить продукты по одному и отслеживать реакцию
Честно говоря, не пробовала. Но знаю, что там приветствуются ферментированные продукты, а это очень полезно:thumbsup: Но, дольше восьми недель соблюдать не рекомендуется...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня мама диабетиком была, я ей фруктозу покупала, сладкого утром же хочется... Варенье на ней она варила для себя.
По последним данным, диабетикам 2 типа категорически запрещена фруктоза... Фрукты можно, а в порошке - нет:ku:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.821
Реакции
104.362
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По последним данным, диабетикам 2 типа категорически запрещена фруктоза... Фрукты можно, а в порошке - нет:ku:
Ириша, наоборот, диабетикам сахар нельзя, а нормальным людям (не диабетикам) нельзя фруктозу.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ириша, наоборот, диабетикам сахар нельзя, а нормальным людям (не диабетикам) нельзя фруктозу.
Вот теперь сказали, что и фруктозу нельзя, правда не знаю, может, диабетикам 1 типа ее можно? Я только про 2 тип говорю
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.821
Реакции
104.362
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот теперь сказали, что и фруктозу нельзя, правда не знаю, может, диабетикам 1 типа ее можно? Я только про 2 тип говорю
И я про 2. Тут в чем разница, сахар усваивается при участии инсулина, а фруктоза без. Поэтому диабетикам от нее хуже не будет, именно о фруктозе речь, а не о подсластителях там разных, сахарозаменителях типа аспартама, если правильно написала. На вкус фруктоза сахар и сахар.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я про 2. Тут в чем разница, сахар усваивается при участии инсулина, а фруктоза без. Поэтому диабетикам от нее хуже не будет, именно о фруктозе речь, а не о подсластителях там разных, сахарозаменителях типа аспартама, если правильно написала. На вкус фруктоза сахар и сахар.
Насколько я знаю, при 1м типе не хватает инсулина, его надо подкалывать, поэтому и фруктозу можно. У 2го типа - много инсулина, но организм его не видит... Мне так врач объяснил. Поставил мне инсулинорезистентность, и напугал, что может кончится диабетом 2го типа, если буду продолжать есть сахар, пшеницу и фруктозу :facepalm:Так что я с этим завязала...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я про 2. Тут в чем разница, сахар усваивается при участии инсулина, а фруктоза без. Поэтому диабетикам от нее хуже не будет, именно о фруктозе речь, а не о подсластителях там разных, сахарозаменителях типа аспартама, если правильно написала. На вкус фруктоза сахар и сахар.
Я не специалист...Но на всякий случай тут написала. Медицина же все время идет вперед, многие взгляды меняются
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.821
Реакции
104.362
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.821
Реакции
104.362
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насколько я знаю, при 1м типе не хватает инсулина, его надо подкалывать, поэтому и фруктозу можно. У 2го типа - много инсулина, но организм его не видит... Мне так врач объяснил. Поставил мне инсулинорезистентность, и напугал, что может кончится диабетом 2го типа, если буду продолжать есть сахар, пшеницу и фруктозу :facepalm:Так что я с этим завязала...
Все может быть. Диабет разный бывает. Второй считался, не знаю как сейчас, приобретенным. На это влияет много чего, повышенный вес точно. У меня вроде как норм по сахару, но я худела, все равно наследственное заболевание, я боюсь этого. Ем правда сахар и иже с ним...
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.441
Реакции
240.023
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу