Сила воли Неслышащий, решивший сказать "не курю"

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!:wavespin:
С грамматикой у тебя точно все в полном порядке!:thumbup:
По поводу твоего решения бросить, тут ты молодец, это правильное решение!
Желаю тебе легкого отказа и удачи! У тебя все обязательно получится! А мы поддержим!
Спасибо)
Удачи в бросании, попутного ветра:)
Спасибо)
 

Neolina

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
259
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Уже второй день не курю. С мыслями о том, чтобы покурить уже вызывает отвращение. Почему? Раньше я книжку читал «Курить классно, но я бросаю» (автор не помню), реально помогла, неделю не курил, потом срывал. Сделал вывод ю, книга - гипноз. Срывался из-за компании. Алкоголь - враг курение. Вторая попытка, и то всего пару дней, как сегодня. И вот думаю, если бы я начал курить, забивать на все, то почувствовал бы унижение самого себя, потеряю свою честь, разрушу свою мечту. Сейчас я полагаюсь на свою волю. И да, есть отличая новость. Сейчас нахожусь в селе, где кругом природа и воздух то какой! Чистота! Всем желаю удачи и терпение и мне тоже
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. Уже второй день не курю. С мыслями о том, чтобы покурить уже вызывает отвращение. Почему? Раньше я книжку читал «Курить классно, но я бросаю» (автор не помню), реально помогла, неделю не курил, потом срывал. Сделал вывод ю, книга - гипноз. Срывался из-за компании. Алкоголь - враг курение. Вторая попытка, и то всего пару дней, как сегодня. И вот думаю, если бы я начал курить, забивать на все, то почувствовал бы унижение самого себя, потеряю свою честь, разрушу свою мечту. Сейчас я полагаюсь на свою волю. И да, есть отличая новость. Сейчас нахожусь в селе, где кругом природа и воздух то какой! Чистота! Всем желаю удачи и терпение и мне тоже
Привет тебе и здесь.
Очень рад, что такие интересные люди приходят на форум!)
Удачи тебе, Григорий!
Верю, всё получится!
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день не курю. Чаще возникает мысли - покурить. Побежал за форумом прочитать, те кто дошли "Эвереста". Интересно было прочитать. Мое самочувствие спокойно. Но желание курить тянет, стараюсь развеять мысль. Сейчас пойду воду попью и книжку почитать. Не хочу курить вообще, а тут мозг: "Да ,ладно.... Кури". Придется с мозгом побороться. как у аниме Наруто пытался подружить и сдружился с Девятихвостом. Смешное сравнение.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день не курю. Чаще возникает мысли - покурить. Побежал за форумом прочитать, те кто дошли "Эвереста". Интересно было прочитать. Мое самочувствие спокойно. Но желание курить тянет, стараюсь развеять мысль. Сейчас пойду воду попью и книжку почитать. Не хочу курить вообще, а тут мозг: "Да ,ладно.... Кури". Придется с мозгом побороться. как у аниме Наруто пытался подружить и сдружился с Девятихвостом. Смешное сравнение.
Гриш, мне в первые дни очень помогало самовнушение "именно сейчас, именно в этот час я не курю" Мозг, типа, такой думает, ну через часик покурим, а через часик опять эту установку. Тут в дневнике писала, сразу люди поддерживали - мол, не курим этот час с тобой. Хочешь я с тобой следующий час непокурю?
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19.07.2018

Вечер

Четвёртый день без никотина.

Случился две накаты, очень сильные.

Первый накат: как раз к обеду, решил покушать и отдохнуть, помогло, прошло.

Второй накат: вечер, все время думаешь «покурить, покурить, покурить», просто сел на скамейку и начал диалог сам с собой:

Я: Мозг, если я начну курить, ты же понимаешь, что мы снова почувствуем униженным, все, что наши обещания были - впустую, мы же сильные, слов на ветер не бросаем, ты же этого хочешь? Почему мы хотим бросить курить? Хотим быть здоровым, сэкономить деньги, чтобы путешествовать, вместо того, чтобы дымить

канцерогены. Дышать, чувствуется, уже немного легко. Так давай не будем об этом думать. Согласен? Давай кофейку со сгущенкой выпьем и зефирчик. Немного окунёмся в книжных мирах и спать. Окей?

Мозг: Окей.


Понимаю, может кому-то покажется бред, тупизм, абсурд, но мне реально помогает и облегчило. Я понял, что сильно психологически зависим, нежели физически. Днём был в магазине, хотел купить кофе и что-нибудь сладкое. Покупал и вернулся домой и тут до меня дошло и был очень удивлённым. На витринах, где сигареты продавали, даже не посмотрел туда, вообще забил на это. А как вспомню, раньше было как, пришёл и сразу впервую очередь посмотреть: «ЕСТЬ СИГАРЕТЫ?». И это был я, этаким заядлым курильщиком. Больше не хочу стать таким. Это усиливает мои мотивации, цель, желание, все что двигаюсь: жить без никотина. Ещё для меня есть один ОЧЕНЬ огромный плюс, в том что я сейчас нахожусь в селе, к родителям заехал в гости, побывать-помогать-отдыхать, т.к. в отпуске сейчас я. Там кругом природа, сегодня вечером подышал воздухом и понял, что у меня улучшилось обоняние, это для меня такое счастье. И ещё, тоже понял, что мой мозг чуть начинает проясняться, понимать лучше, себя удивляюсь, что пишу так много. Вообще-то, как раньше говорил, точнее писал, имею проблем с грамматикой, всегда стеснялся писать, высказывать свои мнение, пообщаться, именно со слышащими, т.к. меня когда-то обзывали: «Неграмотно пишешь». Сказать, что я расстроился, это ещё ничего не сказать. В списках, почему хочу бросить курить: тоже туда добавил, дабы «бросишь курить - будешь умным».

Моя сегодняшняя агрессивность усиливается, что-не так - нервничаю, психануть. К счастью, мама в курсе все дела, поэтому она спокойно меня воспринимает, когда вгрессивничаю, правда, ей немного обидно, что такой грубый. С собой, честно скажу, сложно управлять с эмоцией, всплескиваю на наружность. Хотя, я не очень такой эмоциональный человек, всегда стараюсь быть спокоен, думать холодно и трезво оценивать любые ситуации. Мама часто меня оставляет в покое, сказав пару слов, что нужно похозяйничать и я ок, спокойно все делаю.

Ещё мучает бессонница уже второй день. Достаточно поспать всего 4-6 часа и ты целый день в бодрости, это нормально?

И долго ли длится будет эта бессонница?


p.s. Имею проблемы с грамматикой. Почему, может, спросите вы? С детства и до сегодняшнего дня, мой родной язык - жестовый язык. В жестовом языке не требует никаких правил, например: правильное окончание, предложение, знаки препинания и т.д. Ты можешь быть супер-пупер обладателем жесткого языка, ооочень «грамотный», а как начнёшь общаться с помощью письменного текста - божеупаси. К сожалению, в реальности есть такие люди.
 
Последнее редактирование:

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20.07.2018

Утро

Пишу сегодня утром, так как сейчас я в городе, интернет отлично работает, могу спокойно заходить в форуме и читать. В селе вообще нету возможности нормально прочитать и отвечать в форуме. Приходится ходить в гости к сестре и посидеть пару часов, вай-фай там есть. Позавчера нагромоздили тучи и тут: молния и гроза, дожди лились как с ведра. Чувствую, что живу в ХХ веке, когда интернет до нас ещё не дошло.

В городе, как все знают, много курящих людей можно увидеть в любом уголке здании. Мне интересно себя узнать, как на это я буду воспринимать, реагировать? Если после этого просмотра начнётся накаты, тогда водички попить, и в форуме читать, а если спокойно и все ок - буду счастлив.

Бессонница продолжается. 5:20 часа утром встал и все, заснуть больше не хотел. И, к моему удивлению, сейчас я в отличном настроении. Солнышко радостно нас встречают и в ответе я улыбаюсь, зная, что уже 5-ый день не курю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро Григорий!
Привет Киеву)люблю этот город. Все мои друзья там живут)
Сейчас пришлю инфу по накатам
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение.
Жми на машинку у меня в подписи.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Гриша,тут тебя мой друг и твой земляк проконсультирует.;)
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня был в городе. Смотрел на курящих людей и спокойно на это воспринял. Даже заходил в магазине, на сторону где продаются сигареты и попросил сделать кофе с молоком. Пока продавщица делала кофе, смотрел на витринах, где кругом сигареты, как на ненужные мне вещи. Правда, дым от сигарета почуял запаха еще на улице и отвращение не возникало. Это плохо? Или еще нужно время, чтобы возникло отвращение от табачного дыма? Сегодня 5-ый день не курю, понимаю что мало. Имею проблемы серьезные со здоровьем и не хочу иметь вредные привычки ( жить без алкоголи и никотина).
Желание курить есть, тянет немного, стараюсь развеять эту мысль и заняться чем-нибудь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day00508.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу