Сила воли Неслышащий, решивший сказать "не курю"

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
22.07.18

Не курю седьмой день.

Чувство - опустошённость, равнодушие, загоняю себя в угол.

Прекрасно понимаю, что не должен делать так, надо сделать то, что радует меня, делает меня счастливым. Днём сяял от радости, а ближе к вечером уже как будто меня подменило. Пытаюсь выгонять от негативных мыслей, но они как мухи, никак не уходят и не знаю что с собой поделать. Чувствую себя никем не нужным. И прекрасно понимаю, что такое чувство у некоторых бывает и пройдёт это. Главное пережить это. Но такое чувство - неприятное. Ещё и сомнение очень много возникают. «А действительно он/она мой/моя друг/подруга? Мне кажется что нет, меня использует.»

Чувствую, становлюсь эгоистом. Очень мало общаюсь с друзьями, которые остались в городе. Редко ко мне пишут и я им тоже. Возникают негативные мысли, много, потом говорю себя: «Хватит, мысли, ведь, материальные, зачем же так? Давай, думаю, что-то переключу.» Пробовал взяться за книжку - не берет, желание нету, пообщаться и то не с кем, то есть в реальности. Т.к. в селе, где сейчас нахожусь, никто не владеет ЖЯ (жестовый язык), а жестовый язык - мой родной язык. Разговорная речь для меня как бы вспомогательная речь. Чувствую себя «немым». На природе хорошо быть, подышать воздухом, так общаться не кем, по-тихонько начинаю сходить с ума. К счастью, через пару дней поеду в Киеве. И радостно и страшно. Радостно то, что снова увижу друзей/знакомые/коллеги, страшно - курящие люди, запах дым, что, почти в каждом шагу будут, а ведь им был я, дивлюсь себя.

Меня спасает то, что даёт мне возможность заходить в форуме, хоть и интернет тупит, открывается и читаю и успокаиваюсь. Очень рад, что я с вами и в компаниях 6_4.

Главное пережить. Все это: равнодушие, апатия, жалость, сомнение и т.п. пройдёт, надо смотреть вперёд с радостью и знать, что ты без никотина и быть счастливым.
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
23 июля.

Вечер.

Отлично себя чувствую, не курю уже 8-ый день. День интересным, несмотря на то, что на улице шёл дождь, как из ведра. Все время чем-то занимался, читал книжку, в форуме читал, узнавал много нового интересных информаций. Желание курить не раз возникало, но мне легче было разгонять таких мыслей. Мое самочувствие - хорошее. То, что вчера писал, это было перепады настроений. С кем не бывать.

Завтра еду на столицу своей страны, Киев. Немного волнуюсь. Долго побывал в селе, жаль, что не в первый день прибытии деревня, сразу надо было бросать, а не уже так поздно. Все, что не делается - всё к лучшему.) Я твёрдо уверен, что при виде курящих людей, буду спокойно воспринимать, как будто я и никогда и не курил. Уже все знаю, что будут появлять мыслишки: «Давай чуть затянемся, всего то один сигареток», и готов разгонять прочь. Сейчас читаю «Унесённые ветром» Маргарет Митчелла, только что открыв первую страницу. Решил сначала написать свой дневник, тогда окунуться в книжном мире. Главное иметь воля, чаще заходить фору - и все будет окей. Захотел покурить - заходить форум и фсе, фсе оке будет. ;)
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
24.07.2018

Утро.

Самое интересное, что я заметил. После того, как я бросил курить, уже сегодня 9-ый день не курю, каждый день сон мне снится. До этого вообще нечего мне снились, тьма кругом, что и сказать. А сейчас, каждый божий день, вижу сон и то все про хорошее. Правда, есть одно странное: с кем я давно перестал общаться, появляются ко мне в снах, и эти люди почти все некурящие. Что это за вещий сон? Вчера ночью, сон был про опохмеляющиеся люди и я в том же числе и... закурил сигарету одну. После чего тааааак расстроился, думая про форуме, как же так? Я же предал, в первую очередь себя, и всех, к кому обещал и тому подобное. Решил, что такое больше не повторится, но никому из форуму не сказать, а продолжать как ни в чем не бывало, стыдно признаться, знаю. Только как я проснулся, поняв, что это был сон и тут моя мысль: «ОМГ, это же только сон!». Теперь, мое желание не курить дальше укрепилось, потому что уже чётко знаю, какие последствие меня ждёт. Теоретически представить, это одно, а вот чтобы почувствовать на своём собственном шкуре - это другое, согласны? Мои горькие опыты (2 раза попытки, чтобы бросать курить) и ещё сон. Для меня все это - чудо!)

Я в отличном расположении духа, сегодня еду в город и готов к испытаниям.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
84673902.png

С восьмёрочкой тебя.
Символ бесконечности))
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! вот решила в гости, можно?
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.930
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже в городе Киев, очень рад, что приехал, встретил друзей и знакомых, пообщался с ними и чувства заряд 100%. Это так здорово, когда ты находишься в своей тарелке с компанией. Про курение: скажу прямо, накатов много, но силы воли у меня хватает, чтобы сказать себе: «не курю я» или тупонекурю, спасает. Общался с друзьями, при мне дымили, то есть курили. И мне было все равно, что они курили. Очень рад за себя, что выстоял такое испытание. И очень многие места, которые у меня были плохие привычки, в любом точке конкретные места, где всегда курил и ждал маршрута или друзей. Это было для меня сложное испытание, но одолел себя и все, тупонекурю.) Зашёл в форуме, прочитал и полегчало. А вы как там, держитесь?) Некоторые друзей,смотрят на меня и говорят: «Надо с тебя примера взять, тоже хочу бросать курить.»

Хотя не курю уже 10-ый день, кто знает, что меня ждёт дальше. Но уверен, что выдержу все)
 

Вложения

  • C4282E5D-C8C8-4F2A-845F-9E275FCAD17B.jpeg
    C4282E5D-C8C8-4F2A-845F-9E275FCAD17B.jpeg
    67,2 KB · Просмотры: 59

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу