Нет числа мерзостям, совершенным мною под алко

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.624
Реакции
58.845
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На третий раз у меня получилось посмотреть, сколько я выпила... до этого доползала до кухни и забывала, нафикк приползла... жесть... что-то другое делала... выпила я 400 граммов 40градусного ликера Ванна Таллин. Для меня эта доза раньше не была критичной. Собственно, ликеры я не пила и не любила, но в первой алкостодневке дала слово капитану @игоряшкаNS .... не пить пиво, а так как я свой алкоперыв готовила и лилеяла, я напокупала ликеров((( дура...
Эх, Натаха, Натаха.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для наглядности можно представить, как 100 г сухого вина для здорового человека превращаются в пол-литра сивухи для алкоголика
Вот и объяснение тому, что тебе стало так плохо после 400мл ликера;(( хотя раньше это была не доза для тебя..
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и объяснение тому, что тебе стало так плохо после 400мл ликера;(( хотя раньше это была не доза для тебя..
Это и напугало... сильно... улететь с детской дозы... в психоз... не хочу больше!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и объяснение тому, что тебе стало так плохо после 400мл ликера;(( хотя раньше это была не доза для тебя..
Я легко проходила стодневки. Ну, вторую точно легче, чем первую. В первой тянуло очень сильно, во второй редко и ни о чем... я решила, что всегда так будет - прошла стодневочку, полакала, пошла в следующую.. а тут.. мрак
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я больше не хочу делать алкоперерыв(((
Не хочет она... да для тебя это в буквальном смысле смерти подобно, но что еще хуже, не только для тебя, но и для тех, кто от тебя зависит. Кому ты нужна, необходима.
Ведь знала же, что буйная, неадекватная, остановится не можешь да еще и память отрубается!
Так нет, нажралась, еще и при сыне... Еще и до скорой!
Тебе даже не в стодневку, в тысячедневку надо! Вот, может, специально для некоторых несознательных элементов и организуют тут? Только уже не анонимно, а по предъявлению паспорта, заполнению анкет и прочего, чтобы в случае срыва в реале желающие высекли, а не в виртуальном дневнике.
Это еще другие могут тут постебаться, развязать между марафонами, пропустить один-два...
Ты не можешь себе это позволить.
И чего на тебя нашло... Вот, зачем?! Не из любопытства же! Знала ведь, что будет и чем закончится.
Верно тут выше писали, мазохистка ты. Но это твое дело, а вот окружающие... Они причем?
Мы - ладно, посочувствуем, поможем, попинаем, если просишь. Но мы виртуальны. А страдают в первую очередь близкие. Мы только переживать можем. А при желании - перелистнуть страницу и забыть. Сын так может? Вот твой якорь, круг спасательный. Не форум...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не хочет она... да для тебя это в буквальном смысле смерти подобно, но что еще хуже, не только для тебя, но и для тех, кто от тебя зависит. Кому ты нужна, необходима.
Ведь знала же, что буйная, неадекватная, остановится не можешь да еще и память отрубается!
Так нет, нажралась, еще и при сыне... Еще и до скорой!
Тебе даже не в стодневку, в тысячедневку надо! Вот, может, специально для некоторых несознательных элементов и организуют тут? Только уже не анонимно, а по предъявлению паспорта, заполнению анкет и прочего, чтобы в случае срыва в реале желающие высекли, а не в виртуальном дневнике.
Это еще другие могут тут постебаться, развязать между марафонами, пропустить один-два...
Ты не можешь себе это позволить.
И чего на тебя нашло... Вот, зачем?! Не из любопытства же! Знала ведь, что будет и чем закончится.
Верно тут выше писали, мазохистка ты. Но это твое дело, а вот окружающие... Они причем?
Мы - ладно, посочувствуем, поможем, попинаем, если просишь. Но мы виртуальны. А страдают в первую очередь близкие. Мы только переживать можем. А при желании - перелистнуть страницу и забыть. Сын так может? Вот твой якорь, круг спасательный. Не форум...
Я не знала... честно... я мягкая по жизни, не буйная в хмелю... думала, как всегда, спать лягу и все... жесть, жесть... костантинусс, мне нельзя, нельзя ни капли.... ты все правильно гоаоришь. Я знаю. Теперь знаю...
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не знала... честно... я мягкая по жизни, не буйная в хмелю... думала, как всегда, спать лягу и все... жесть, жесть... костантинусс, мне нельзя, нельзя ни капли.... ты все правильно гоаоришь. Я знаю. Теперь знаю...
Вот насчет буйной, может, и погорячился, а вот про то, что неадекватная, память отшибает и не факт, что доберешься до постели.. Или я что-то путаю, например, тебя с кем-то?
Тебе как, полегчало? Походу, уже оправдания себе ищешь, мягкая, небуйная, тихо спать легла... Хм!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот насчет буйной, может, и погорячился, а вот про то, что неадекватная, память отшибает и не факт, что доберешься до постели.. Или я что-то путаю, например, тебя с кем-то?
Тебе как, полегчало? Походу, уже оправдания себе ищешь, мягкая, небуйная, тихо спать легла... Хм!
Нет, не ищу... мерзость и ужас, просто поправила... какое оправдание???:banghead::banghead::banghead:. Главное, дура, сама нацелилась на это напивание... легко же стодневкку шла...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не дай бог случится что , КТО сыну поможет ? Наташа включай разум не пей , лишние это как и курево .:wavespin:
Не пью, Игорь... в стодневке я не пью, и после нее не буду... у меня будет череда стодневок без перерыва...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По совету @Хавронья пошла на нотдринк...ох... я там, оказывается в 2011 году регистрировалась, как и здесь. И тоже ушла оттуда... дура, дура... читаю.. ужас там... да... я все прекрасно про свой алкоголизм знала, но мне казалось, что ну, может он у меня не страшный какой... нет... страшный и гадкий! И мне он не нужен!!! Он никуда не денется, конечно.... он будет со мной, но кормить и выращивать это чудовище я не намеряна!!!!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пью, Игорь... в стодневке я не пью, и после нее не буду... у меня будет череда стодневок без перерыва...
Твоя задача научится равнодушно к алко относится и как отрежет . Иногда бывает в жизни на эмоциях хочется выпить , но не выход это . Мне почему то кажется у тебя должно получится .
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Твоя задача научится равнодушно к алко относится и как отрежет . Иногда бывает в жизни на эмоциях хочется выпить , но не выход это . Мне почему то кажется у тебя должно получится .
Я тоже думаю, что получится. Две стодневки прошла же? Во второй и не тянуло особо, я знала, что нельзя и не пила... мне,наверное, легче в психологиском плане. Нет у меня этого романтизму - посидеть с бокалом у камина... почувствовать приподнятое настроение и легкость необыкновенную... я ж пила тайно, что тут красивого. И пила очень неэстетично... я переливала пиво из баллонов в банки литровые, и так много раз, чтобы пены не было и пузырьков.... мне эта составляющая не нравилась... так из банок и лакала... мрак. Цель - налакаться и уснуть, уйти от проблем с сыном, вообще от всего... до диагноза сына тоже находились всякие штуки, от которых было так удобно прятаться в алко... я неправильно бросила курить... у меня нет к сигаретам равнодушия, я страшно боюсь их.... мне все равно как не курить - с равнодушием или страхом, главное, не курю))). Сейчас я первый раз испугалась алко!!! Вот и буду его боятся!!! Счетчик взяла хороший, не Китай какой...не может он сломаться!!!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.397
Реакции
49.229
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Счетчик взяла хороший, не Китай какой...не может он сломаться!!!
Ну вот и всё!!! Решение принято!!! Оборудование куплено и установлено!!! А теперь настрой просто мозг на то что бы забыть как оно пить, ты ж смогла настроится на свой это перерыв :devil:честно шла всю стодневку, дошла, выполнила цель, все цели. А теперь стоп. Теперь другой настрой, на ни капельки и ни граммулички!!!!! У тебя получиться, Наташа !!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По совету @Хавронья пошла на нотдринк...ох... я там, оказывается в 2011 году регистрировалась, как и здесь. И тоже ушла оттуда... дура, дура... читаю.. ужас там... да... я все прекрасно про свой алкоголизм знала, но мне казалось, что ну, может он у меня не страшный какой... нет... страшный и гадкий! И мне он не нужен!!! Он никуда не денется, конечно.... он будет со мной, но кормить и выращивать это чудовище я не намеряна!!!!
Вот и правильно. Читай там побольше, потому что каждому новичку и сами себе люди тысячами раз повторяют - "не пью сегодня", "чистые руки", "алкаш должен быть сытым, выспавшимся, не нервным", "не бывает КУ для зависимых" и т.д. Без соблюдения этих простых правил - "Срыв", "Вспомним о тех, кто умер" и другие малоприятные разделы.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Расскажи вкратце что это?
Я не Хавронья, но тоже там бывала)
Стырено с нотдринка)
КУ
Контролируемое употребление алкоголя (КУ)
"КОНЦЕПЦИЯ КОНТРОЛИРУМОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
Как метод борьбы и профилактики алкозависимости.
1. КУ не является разрешением, индульгенцией на пьянку, а является методом профилактики алкозависимости.
2. Лицо, признавшее для себя недопустимость КУ и неоднократно убедившееся в этом на практике, к КУ вернуться уже не может. Для него возможен только полный отказ от алкоголя.
3. Понятие КУ начинается и существует совместно с понятием алкозависимость, как замена потери количественного контроля выпитого, присущего алкоголику. Как и в любом методе, в КУ возможны срывы. В отличие от полного отказа, для КУ срыв – это превышение ЗАРАНЕЕ обозначенной для себя допустимой суточной дозы или частоты употребления. Срыв честно именуется СРЫВОМ, а не КУ.
4. Не алкозависимому КУ в принципе не к чему, но естественно, не противопоказано.
Польза КУ.
1. Для неалкозависимых КУ осуществляет профилактику алкоголизма. Всегда лучше выпить меньше, чем больше.
2. На ранних стадиях алкозависимости КУ возможно позволяет «купировать» болезнь, и уж точно отдаляет приход более тяжелых стадий.
3. Контроль за выпитым в более «поздних» стадиях болезни позволяет вовремя заметить полную потерю количественного контроля и позволяет вовремя перейти на полный отказ от спиртного.

Опасности КУ
1. Сама возможность КУ для алкоголиков отрицается большинством наркологов, и нельзя об этом не сказать.
2. При полной потери количественного контроля КУ мучительно и практически всегда быстро приводит к запою.
3. Если болезнь прогрессирует быстро, КУ ускорит болезнь.
4. КУ подходит не для всех, это далеко не универсальный метод."
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.397
Реакции
49.229
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не Хавронья, но тоже там бывала)
Стырено с нотдринка)
КУ

Контролируемое употребление алкоголя (КУ)
"КОНЦЕПЦИЯ КОНТРОЛИРУМОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
Как метод борьбы и профилактики алкозависимости.
1. КУ не является разрешением, индульгенцией на пьянку, а является методом профилактики алкозависимости.
2. Лицо, признавшее для себя недопустимость КУ и неоднократно убедившееся в этом на практике, к КУ вернуться уже не может. Для него возможен только полный отказ от алкоголя.
3. Понятие КУ начинается и существует совместно с понятием алкозависимость, как замена потери количественного контроля выпитого, присущего алкоголику. Как и в любом методе, в КУ возможны срывы. В отличие от полного отказа, для КУ срыв – это превышение ЗАРАНЕЕ обозначенной для себя допустимой суточной дозы или частоты употребления. Срыв честно именуется СРЫВОМ, а не КУ.
4. Не алкозависимому КУ в принципе не к чему, но естественно, не противопоказано.
Польза КУ.
1. Для неалкозависимых КУ осуществляет профилактику алкоголизма. Всегда лучше выпить меньше, чем больше.
2. На ранних стадиях алкозависимости КУ возможно позволяет «купировать» болезнь, и уж точно отдаляет приход более тяжелых стадий.
3. Контроль за выпитым в более «поздних» стадиях болезни позволяет вовремя заметить полную потерю количественного контроля и позволяет вовремя перейти на полный отказ от спиртного.

Опасности КУ
1. Сама возможность КУ для алкоголиков отрицается большинством наркологов, и нельзя об этом не сказать.
2. При полной потери количественного контроля КУ мучительно и практически всегда быстро приводит к запою.
3. Если болезнь прогрессирует быстро, КУ ускорит болезнь.
4. КУ подходит не для всех, это далеко не универсальный метод."
Вкратце это сложно назвать, но большое спасибо за поучительную информацию!!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажи вкратце что это?
Многие алкоголики считают, что им доступно КУ - культурное употребление. Например, одна рюмка в день или выпить один раз в месяц. Но для людей с зависимостью это не так. Просто алкосознание боится потерять любимые помои навсегда и ищет лазейку.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это и напугало... сильно... улететь с детской дозы... в психоз... не хочу больше!
400 мл крепкого алко является "детской" уже во время формирования алкоголизма, когда организм с еще невыработанным ресурсом имеет бОльшую резистентность (натренирован!) Ну а потом уже то, что под спойлером выше написано.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу