Нет кашля после отказа от курения. У кого также?

У вас был/есть кашель после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    655

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Курил 35 лет больше пачки в день. 1.5 месяца как бросил. Кашля нет. И все фигня про стресс, уровень стресса снизился процентов на 70. Особенно это заметно когда за рулем – перестал психовать. Зная других бросивших, не думал, что будет так раздражать запах сигаретного дыма. Желание выкурить сигаретку возникает вечером, за час-два пере сном. Кашлял первые лет 15, а потом этот кашель курильщика мучить перестал. Сейчас легкие болели первые 2 недели. Теперь вижу, что судя по всему, никакого кашля и не должно быть когда бросаешь. А чего же все про него пишут-то?
У меня ситуация схожа, кашель появляется при затяжке гуановейпом..., а так чтобы вот прям замахивал-пока нет такого.... Стаж 35, курил с 12, бросал 1раз на 2 недели, сейчас не курю 59 день, но парю..слово-то какое не хорошее, а действие вааще....))
 
Сообщения
9
Реакции
5
кашля по идее быть и не должно, это уж индивидуальная реакция организма на отказ от вредной привычки
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю дней 12. Мне 35 лет. Начал курить где то с 9 класса. Когда курил то изредка кашлял. Вот когда перестал курить кашель пропал. Но ощущения под ребрами что то как будто шевелится и давит ну так буквально пару мин и пропадает. Боли не сильные и не мешающие спонтаные. Курить решил бросить под стльной боязню заболеть раком легких.Ох как это мотивирует. У меня прям паническая атака такая.Вот из за этого решил бросить раз и навсегда. Так что это за боли в ребрах?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
06.01.2019
Лет курения
14
Метод
Авторский
Не курю дней 40-45 Вообще не тянет, очень рада что бросила. Запах кажется ужасным. Но уже как 3 дня появилась сильная одышка, особенно во в 2 половине дня + ощущение что побаливают бронхи и лёгкие, как будто при вдохе втягивающее пересушенный воздух. Начала отходить гнойная мокрота зелёного цвета. Полгода назад делала Флюшку и спирометрию. Все было ок. У кого такое было. Это нормально ? И у кого как быстро прошло? Особенно мучает одышка вообще не могу продышаться.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю дней 40-45 Вообще не тянет, очень рада что бросила. Запах кажется ужасным. Но уже как 3 дня появилась сильная одышка, особенно во в 2 половине дня + ощущение что побаливают бронхи и лёгкие, как будто при вдохе втягивающее пересушенный воздух. Начала отходить гнойная мокрота зелёного цвета. Полгода назад делала Флюшку и спирометрию. Все было ок. У кого такое было. Это нормально ? И у кого как быстро прошло? Особенно мучает одышка вообще не могу продышаться.
Меня мучает одышка :((( не курю 19 дней. Иногда сильно, иногда вообще её нет. Я здесь почитала, у многих такое было. Вроде как через 2 месяца должно пройти. Очень мешает одышка и расстраивает :(
 
Сообщения
7
Реакции
2
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Тоже не было.
 

Arkadii08

Чувак в бабочке
Сообщения
4.505
Реакции
15.328
Не курю с
09.02.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока курил - был кашель. Перестал курить и кашель ушёл. Вот как то так.
 
Сообщения
28
Реакции
39
Не курю с
08.11.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Тоже бросал не однократно. Бывало и год не курил. Ни чего не отхаркивалось никогда,это всегда настараживало. Не курю уже неделю,на второй день после отказа от табака начал пить грудной сбор,бег на три километра по парку+варенье из сосновых шишок (столовая ложка каждое утро) ,начал отхаркивать .... .
 

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю дней 40-45 Вообще не тянет, очень рада что бросила. Запах кажется ужасным. Но уже как 3 дня появилась сильная одышка, особенно во в 2 половине дня + ощущение что побаливают бронхи и лёгкие, как будто при вдохе втягивающее пересушенный воздух. Начала отходить гнойная мокрота зелёного цвета. Полгода назад делала Флюшку и спирометрию. Все было ок. У кого такое было. Это нормально ? И у кого как быстро прошло? Особенно мучает одышка вообще не могу продышаться.
Смело. Я боюсь делать спирометрию. Моя бабушка недавно умерла от ХОБЛ, много раз была с ней и спирометрии и в пульмонологии. Знаю, что если спирометрия покажет ХОБЛ, то счастья уже не жди, не лечится такая зараза.

Кстати не подумайте плохого, бабушка никогда не курила, болезнь от искривленной грудкой клетки.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.886
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курил, кашля особо не было... Кашель годкам к 45 можно заработать, если 30 из них курить
biggrin.png
Годков 47, курила 31. Кашля не было и нет.
 
Сообщения
2
Реакции
3
Как и все тут, бросившие курить, ожидала очищающего кашля. Но за полтора месяца моего некурения максимум дня два что-то попершило - недавно - и все. Никакого кашля, самочувствие в целом нормальное, но сонное и злое временами. Может организм не очищается или же уже поздно пить боржоми? Стаж курения был почти 18 лет.
Здравствуйте. У меня то же самое. Но не курю чуть больше двух месяцев. Стаж курения 45 лет. Все спирограммы и анализы практически в норме. Курить не хочется, бросила резко, что-то пошло не так после выкуренной сигареты. Обострилось обоняние, но это единственный положительный результат.
 
Сообщения
2
Реакции
3
Как и все тут, бросившие курить, ожидала очищающего кашля. Но за полтора месяца моего некурения максимум дня два что-то попершило - недавно - и все. Никакого кашля, самочувствие в целом нормальное, но сонное и злое временами. Может организм не очищается или же уже поздно пить боржоми? Стаж курения был почти 18 лет.
Смело. Я боюсь делать спирометрию. Моя бабушка недавно умерла от ХОБЛ, много раз была с ней и спирометрии и в пульмонологии. Знаю, что если спирометрия покажет ХОБЛ, то счастья уже не жди, не лечится такая зараза.

Кстати не подумайте плохого, бабушка никогда не курила, болезнь от искривленной грудкой клетки.
Делала спирометрию и пульмонолога навещала. Все хорошо.. Кислород поступает и т.д. А как может быть "хорошо" после 45 лет стажа. ?Хронический бронхит был с юности. Но легкие чистые. Кашля нет Не курю два месяца с хвостиком. Сейчас пропишу, что такое ХОБЛ. Не курю, не тянет (что интересно), не злая, раздражает, что поправляюсь. Бегаю, хожу пешком много, одышка чувствуется при подъеме. Надеюсь, что пройдет, но дискомфорт ощущается.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Людмилочка, вэлкам, мой золотой! ))
Куда пропала?
В компании единомышленников - дык хоть чего делать и легче, и веселей, нет?
Загляни: https://ne-kurim.ru/forum/threads/stodnevka-po-begu-14-start-10-ijunja.58156/unread
здесь мы ходим и бегаем.
Тут болтаем: https://ne-kurim.ru/forum/forums/other/
Здесь.. https://ne-kurim.ru/forum/#dnevniki-brosajuschix-kurit.26
здесь пространство, куда можно пригласить друзей в гости и самому зайти пообщаться. Или отдохнуть, опубликовать свои (или не свои )) ) мысли и устроить вечеринку или обсуждение. Короче, тут наши дневники.
Здесь https://ne-kurim.ru/forum/forums/marathon/
бросаем курить, можно сказать "наперегонки" )) объединившись в команды.
И много-много-много чего еще.
На форуме есть люди с сопоставимым стажем курения, которые на этой лыжне чуть-чуть впереди, у которых можно попросить совета или помощи. А есть и такие, кто сам в этой помощи нуждается и будет здорово, если у тебя с твоими знаниями и опытом найдется для них капелюшечка времени ).

Одним словом - добро пожаловать!
Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.266
Лет курения
23
Как и все тут, бросившие курить, ожидала очищающего кашля. Но за полтора месяца моего некурения максимум дня два что-то попершило - недавно - и все. Никакого кашля, самочувствие в целом нормальное, но сонное и злое временами. Может организм не очищается или же уже поздно пить боржоми? Стаж курения был почти 18 лет.
В первые 1,5 месяца был сухой кашель, в горле постоянно что то першило.
 

Никеленасав

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
101
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как и все тут, бросившие курить, ожидала очищающего кашля. Но за полтора месяца моего некурения максимум дня два что-то попершило - недавно - и все. Никакого кашля, самочувствие в целом нормальное, но сонное и злое временами. Может организм не очищается или же уже поздно пить боржоми? Стаж курения был почти 18 лет.
не курю практически 8 месяцев и за это время ни разу не было кашля. макрота стала отходить на 3 месяце. видимо все это проходит у каждого индивидуально.
 
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как и все тут, бросившие курить, ожидала очищающего кашля. Но за полтора месяца моего некурения максимум дня два что-то попершило - недавно - и все. Никакого кашля, самочувствие в целом нормальное, но сонное и злое временами. Может организм не очищается или же уже поздно пить боржоми? Стаж курения был почти 18 лет.
У меня нету кашля!!!:skip:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу