Нет магии сильней, чем магия слов!

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Реальная история человека, который бросил курить при помощи аффирмаций

«Моего отца зовут Владимир, ему 56 лет. С 20 лет он курит. Стаж – огромный. До двадцатилетнего возраста он тоже баловался сигаретами, но после армии окончательно утвердился в своей привычке.

В нашей семье только он курит. Сколько себя помню, в день выкуривал папа по пачке сигарет, сейчас даже больше. Приходилось мириться с неприятным запахом, хотя он всегда курил или на улице, или на балконе. Но даже несмотря на это, от ужасного аромата сигарет было не избавиться.

Мама пыталась с ним бороться, поила его какими-то травами, покупала специальные наклейки, но все было тщетно.

Со временем все смирились с тем, что он курит. Вроде бы как часть жизни. Но вот уже прошло много времени, я не живу с родителями. Однако ощущение, что все еще можно изменить, никуда не делось. Сам я не курю и не собираюсь. Мне хватило негативного примера моего отца. Смотря на папу, понимаю, что сигареты его губят.

Выглядит он старше своего возраста, ужасный кашель курильщика, просто свистящий, сводит с ума и маму, и его самого. Да и давление постоянно скачет у него. Хотя к врачам идти отказывается. Как такого человека можно вообще убедить бросить курить? Еще полгода назад казалось, что это невозможно.

Я перекопал весь Интернет в надежде найти хоть какое-то средство от курения. Нельзя помочь человеку, если он не хочет сам, но поговорив с отцом, понял, что он тоже мечтает изменить ситуацию.

Сам признался в том, что дышать трудно, сердце болит, самочувствие ухудшается. Не считая заливистого кашля и храпа ночью. Ясно, что проблемы со здоровьем есть и они усугубляются, поэтому нужно что-то делать.

Решили обратиться за помощью к психологу. Да, это не дешевое удовольствие, но делать было нечего. Сигареты и огромный стаж курения – основная причина проблем со здоровьем у отца.

Психолог сказал, что посещать его нужно два раза в неделю в течение двух-трёх месяцев, в зависимости от результата. Помимо работы с самим психологом, надо было выполнять его задания, в числе которых было и чтение аффирмаций.

⭐Они стали своего рода заменой сигарет, выработкой силы воли, сменой негативной привычки на позитивную.⭐

Отец поначалу был настроен скептически, но с учетом, что я оплачивал психолога, да и все мы старались помочь ему, он согласился, что курение нужно бросать.

Отец очень старался. Он действительно выработал привычку к чтению аффирмаций, а курить стал заметно реже. Спустя месяц число выкуренных сигарет уменьшилось, а через три он бросил совсем. Это кажется невероятным, что человек, который полжизни не мыслил себя без сигаретной паузы, за небольшой отрезок времени сумел преодолеть пагубную страсть.

⭐Помогают аффирмации бросить курить? Со всей ответственностью заявляю – да! Помогают! Если выработать такую же привычку. Это очень важно условие. Заменить сигарету чтением аффирмаций. И получать от этого удовольствие.⭐​
Как работать с аффирмациями
Аффирмации, чтобы бросить курить, помогут, но следует понимать, что это лишь дополнительный инструмент. Сами по себе они не смогут избавить от зависимости, человек должен прилагать усилия.

Аффирмации помогают избавить человека от ложных установок, которой и является курение. Решение о том, что нужно бросить привычку делает зависимый, а это уже существенное продвижение к победе.

Попробуйте для начала осознать, что никотин не приносит для вас никакой пользы, он не решает проблемы. Поймите, что курение – это не свойственный процесс, он лишает вас сил и энергии, отнимает здоровье, но вы ведь достойны наслаждаться свободой от сигареты, разве не так?!

Как бросить курить? Самовнушение играет в этом не последнюю роль. Если вы сумели пристраститься к сигаретам, то и избавиться от них тоже сможете. Правильная работа с аффирмациями играет в этом не последнюю роль.
  1. Выберите понравившиеся утверждения, перепишите их в блокнот.
  2. Расслабьтесь, настройтесь мысленно на успех.
  3. Вслух прочитывайте утверждения медленно, уверенно, одно за другим.
  4. Можно прочитывать аффирмации перед зеркалом. Это усилит их. Смотрите себе в глаза, сосредоточьтесь на процессе.
  5. Утверждение проговаривают дважды в день. Лучше утром и перед сном.
  6. На один процесс прочтения тратят от пяти до десяти минут.
  7. Стабильно работайте с ними в течение тридцати дней, ежедневно, несмотря ни на что.
  8. Используйте только настоящее время в утверждениях.
  9. Прослушивайте аффирмации, то есть сделайте запись своего голоса.
  10. Сосредотачивайтесь во время произнесения, не думайте о посторонних вещах – это главное. Иначе от аффирмаций не будет пользы.
  11. Если вы работаете много за компьютером, разместите аффирмации в качестве фона на рабочем столе.
Отнеситесь серьезно к подобному способу избавления от курения. Скептики, возможно, решат, что аффирмации не могут изменить то, что выработано годами. Но смеем уверить, что чтение утверждений и курение – это психологические привычки.

Если отработать одну, то от второй нужно будет избавиться. Человек сам придет к осознанию, что ему действительно незачем выкуривать сигарету, если пользы от нее мало.

Курение можно заменить правильным питанием, нацеленностью на изменение своей внешности и стиля: похудение, очищение организма от токсинов.

Разве это не стимулы?

⭐Например, мужчина может заняться спортом, женщина сбросить лишний вес. Стоит ли упоминать, что никотин ухудшает состояние кожи, и человек выглядит старше своего возраста. Нет? Тогда вперед к цели!⭐

1563957327389.png

Топ-20 самых мощных аффирмаций
Аффирмации от курения обязательно помогут, если поставить себе четкую цель изменить пагубной привычке. От никотиновой зависимости лучше избавляться с помощью психологических методик.

Если невозможно справиться самостоятельно, прибегните к помощи профессионала. Итак, какие же самые сильные аффирмации, избавляющие от вредной привычки?
  1. Вдыхать свежий воздух для меня намного приятнее, чем курить никотиновую заразу.
  2. Быть некурящим и дышать свежим воздухом, вот мой выбор.
  3. Я уже свободен от никотиновой зависимости.
  4. Я спокоен и расслаблен, я уже не курящий и мне это нравится.
  5. Мои легкие очищаются и оздоровляются от никотинового отравления.
  6. Я заслуживаю быть свободным от никотиновой зависимости.
  7. Я контролирую свои импульсы, мне нравится только то, что для меня полезно.
  8. Мое дыхание, одежда и руки пахнут чистотой и свежестью, вместо никотинового зловония.
  9. Я чувствую себя здоровье и моложе, чем когда я курил.
  10. Быть свободным от никотиновой зависимости – это мой выбор.
  11. Я освобождаю себя от никотиновой зависимости, это лучшее, что я могу для себя сделать сейчас.
  12. Я вольный человек и я освобождаю себя от оков никотинового рабства.
  13. Я свободен от сигарет.
  14. Мне нравится ощущать чистые и здоровые лёгкие.
  15. Я правильно и ровно дышу.
  16. Моё сердце работает чётко и здорово.
  17. Я очищаю свое тело от токсинов.
  18. Мне хорошо без сигарет.
  19. Мне легко и приятно бросить курить.
  20. Без сигарет моя жизнь становится яркой и интересной.
Выберите несколько понравившихся аффирмаций и работайте только с ними. Если поставили себе цель избавиться от курения, выработайте новую привычку. Ежедневно повторяйте аффирмации, но не через силу, а зная, что получите результат.

Те, кто встал на путь исцеления таким способом от никотиновой зависимости, сделали огромный шаг на пути к себе. Вы – молодцы! Первые результаты не заставят себя долго ждать.

Да, не нужно в один день отказываться от курения. Делайте все постепенно. Уменьшайте число выкуренных сигарет, сводя их на нет со временем. Это будет полезнее для здоровья, чем бросать сразу, особенно это касается курильщиков с огромным стажем.

⭐Помните, что «Постоянное повторение создает убеждение», поэтому повторяйте как можно чаще вслух и про себя аффирмации.⭐
Убедите своё тело и дух отказаться от того, без чего можно прожить. И сделать свою жизнь лучше и длиннее.
1563957393958.png
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аффирмации от курения обязательно помогут...
Но "Добрым словом и револьвером вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом!"
(с) Аль Капоне
:devil:
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Но "Добрым словом и револьвером вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом!"
(с) Аль Капоне
:devil:
у товарища Капоне были другие задачи и цели)))
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Решили обратиться за помощью к психологу. Да, это не дешевое удовольствие, но делать было нечего. Сигареты и огромный стаж курения – основная причина проблем со здоровьем у отца.
Психолог сказал, что посещать его нужно два раза в неделю в течение двух-трёх месяцев, в зависимости от результата.
Как мне повезло, что не встретил, в свое время, такого психолога. Если бы мне вместо Карра с его заманухой, что станешь не курящим сразу как только погасишь последнюю сигарету, сказали, что три месяца надо ходить к не дешовому "специалисту" курил бы до сих пор...
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
опасная штука, согласна, как только начинаешь анализировать свою жизнь с позиции ЕСЛИ БЫ - сразу складывается впечатление, что можно ложиться и помирать)))
а на самом деле - как сложилось - так сложилось и у каждого свой путь) неповторимый и прекрасный🌺🌺🌺
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
опасная штука, согласна, как только начинаешь анализировать свою жизнь с позиции ЕСЛИ БЫ - сразу складывается впечатление, что можно ложиться и помирать)))
а на самом деле - как сложилось - так сложилось и у каждого свой путь) неповторимый и прекрасный🌺🌺🌺
Наверное. ))
Только вот не верю я разговорам начинающимся со слов: "Реальная история человека, который....", "а Вы верите в бога?..", "Это не лохотрон, а серьезная лотерея..", "Предложение ограниченно, успейте купить прямо сейчас.." и тд и тп )))
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Наверное. ))
Только вот не верю я разговорам начинающимся со слов: "Реальная история человека, который....", "а Вы верите в бога?..", "Это не лохотрон, а серьезная лотерея..", "Предложение ограниченно, успейте купить прямо сейчас.." и тд и тп )))
не веришь и ладно, это же очень индивидуально)
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И в любом случае, без сильного желания никакие Карры не помогут. Вот , и в выше приведённом случае сработало желание+ отцу стало неудобно перед сыном, который тратил деньги.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.847
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сильные аффирмации
- это самогипноз, самопрограммирование, работа с собственным сознанием, само кодировка и .т.д. Очень мощная штука....
Но, опять - таки , кто понимает. И не надо никаких дорогих психологов. Луиза Хей бесплатно в Интернете - в помощь)));)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
- это самогипноз, самопрограммирование, работа с собственным сознанием, само кодировка и .т.д. Очень мощная штука....
Но, опять - таки , кто понимает. И не надо никаких дорогих психологов. Луиза Хей бесплатно в Интернете - в помощь)));)
Об этой тетеньке в следующий раз поговорим обязательно)
 

ElenaNosova

V.I.P
Сообщения
17.241
Реакции
58.335
Не курю с
24.09.2018
Дневник
Читать »»
Наверное. ))
Только вот не верю я разговорам начинающимся со слов: "Реальная история человека, который....", "а Вы верите в бога?..", "Это не лохотрон, а серьезная лотерея..", "Предложение ограниченно, успейте купить прямо сейчас.." и тд и тп )))
Дружбы границы зыбки... Но много добру не надо. Часто одной улыбки
хватит спасти из ада, плачущего ночами... Это святая правда. Родину любят с мамы. Ближнего любят с брата. Землю - с рассветов рыжих. Проще ведь не бывает... Слышащий да услышит. Жизнь с себя изменяют...
1563965233863.png
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Те, кто встал на путь исцеления
Это я...
знаю...
Первые результаты не заставят себя долго ждать
надеюсь.
Ну, я хоть понял, что с аффирмациями делать - у меня их до фига, а воз и ныне там.
Привет, Иринка! Спасибо и хорошего дня!
Займусь.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И в любом случае, без сильного желания никакие Карры не помогут.
Без удовлетворения желания, я бы сказал. И Карр не предложил ничего - уговаривает, уговаривает...
А тут - работа. Утром и вечером. Оч не охота, но реально даже для меня. А поможет или нет - мне по фиг. Моё дело лямку тянуть.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но "Добрым словом и револьвером вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом!"
(с) Аль Капоне
:devil:
у товарища Капоне были другие задачи и цели)))
На мой взгляд, в статье речь как раз идет в основном не о задачах и целях, а о способах их достижения. Потому, что даже самое острое и верное слово и самая чудодейственная и сто раз повторенная мантра просто отскочат от сознания человека, не уверовавшего в их волшебную силу. И вот тут надо подключать что-то более мощное.
Мне в детстве (не всегда, но временами) здорово помогал отцовский ремень.
А взрослому человеку до сознания достучаться порою весьма трудно.
Так что арсенал средств по усилению эффекта убеждения людей, используемый криминальными структурами, выглядит вполне себе даже убедительно.
И книгу С.Кинга "Корпорация Бросайте курить" никто не запрещал.
Так что не все так однозначно.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Это я...

знаю...

надеюсь.
Ну, я хоть понял, что с аффирмациями делать - у меня их до фига, а воз и ныне там.
Привет, Иринка! Спасибо и хорошего дня!
Займусь.
Игорек, привет! Рада тебя видеть!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу