Нет неудач... Есть опыт.

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Приветствую всех обитателей форума!
Меня зовут Ксения, мне 41 (уже или еще?). Закурила в 17. По глупости, наверное, но тогда это казалось важно. Через года два решила, что с меня хватит. Но... не тут то было. С тех пор пополнила ряды "борцов". Много воды утекло с тех пор, много было попыток, срывов, самобичевания, отчаяния. Сейчас эти попытки кажутся смешными, не зрелыми. Были годы, когда попыток просто не было: "тупо курю" потому как "выхода не вижу".

Последний этап этой "борьбы" начался три года назад. Уж не помню с чего началось, но я решила "уже покончить с этой проблемой, надоело". С тех пор "на качелях" (до форума не знала, что это так называется, но в точку). За эти три года были и перерывы в борьбе (2-3 месяца максимум, потом по-новой). Ну и определенный опыт тоже был наработан.

Поначалу совсем слабо получалось: день-два - потом срыв. Потом стабилизировалось на трех днях. В прошлом году пять дней уже спокойно выдерживала, до 7-8 доходило несколько раз. В этом году до 5 дней вообще без вопросов, даже не вспоминала. Последний "забег" в конце февраля (этого года). Решила во что бы то ни стало девять дней продержаться минимум. Дотянула, было не просто (особенно последние два дня), но дотянула. И... закурила. Потом "да, да, сейчас только настроюсь". Вот уже два с лишним месяца настраиваюсь.

Я часто мультик вспоминаю про трех богатырей. Помните, там русалка есть такая на дереве, которая постоянно соскальзывает. Вот и я, как та русалка: "Ну я соскальзываю!". Надоело. Не хочу снова на эти качели залазить. Курить тоже не хочу. Думаю что докрутить, чтобы уже перестать соскальзывать. Кажется, совсем немного осталось - и будет результат.

Огромное количество информации собрано, много чего на себе опробовала. Всем этим добром могу и хочу поделиться. И у себя в голове полочки прибить и может кому еще это поможет, принесет пользу. Опыт, конечно, вещь относительная, потому как сильно личный. Но иногда и какой-то мелочи достаточно, чтобы в голове что-то провернулось и щелкнуло.

Сейчас курю. Записалась на ближайший марафон. Остальное в другой раз напишу.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех обитателей форума!
Меня зовут Ксения, мне 41 (уже или еще?). Закурила в 17. По глупости, наверное, но тогда это казалось важно. Через года два решила, что с меня хватит. Но... не тут то было. С тех пор пополнила ряды "борцов". Много воды утекло с тех пор, много было попыток, срывов, самобичевания, отчаяния. Сейчас эти попытки кажутся смешными, не зрелыми. Были годы, когда попыток просто не было: "тупо курю" потому как "выхода не вижу".

Последний этап этой "борьбы" начался три года назад. Уж не помню с чего началось, но я решила "уже покончить с этой проблемой, надоело". С тех пор "на качелях" (до форума не знала, что это так называется, но в точку). За эти три года были и перерывы в борьбе (2-3 месяца максимум, потом по-новой). Ну и определенный опыт тоже был наработан.

Поначалу совсем слабо получалось: день-два - потом срыв. Потом стабилизировалось на трех днях. В прошлом году пять дней уже спокойно выдерживала, до 7-8 доходило несколько раз. В этом году до 5 дней вообще без вопросов, даже не вспоминала. Последний "забег" в конце февраля (этого года). Решила во что бы то ни стало девять дней продержаться минимум. Дотянула, было не просто (особенно последние два дня), но дотянула. И... закурила. Потом "да, да, сейчас только настроюсь". Вот уже два с лишним месяца настраиваюсь.

Я часто мультик вспоминаю про трех богатырей. Помните, там русалка есть такая на дереве, которая постоянно соскальзывает. Вот и я, как та русалка: "Ну я соскальзываю!". Надоело. Не хочу снова на эти качели залазить. Курить тоже не хочу. Думаю что докрутить, чтобы уже перестать соскальзывать. Кажется, совсем немного осталось - и будет результат.

Огромное количество информации собрано, много чего на себе опробовала. Всем этим добром могу и хочу поделиться. И у себя в голове полочки прибить и может кому еще это поможет, принесет пользу. Опыт, конечно, вещь относительная, потому как сильно личный. Но иногда и какой-то мелочи достаточно, чтобы в голове что-то провернулось и щелкнуло.

Сейчас курю. Записалась на ближайший марафон. Остальное в другой раз напишу.
Привет, Ксения! Ты пришла по адресу! Добро пожаловать!
Правильно, что записалась в марафон, в команде легче бросать!
Удачи тебе!
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Снегурочка

Писатель
Сообщения
546
Реакции
1.691
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Приветствую всех обитателей форума!
Меня зовут Ксения, мне 41 (уже или еще?). Закурила в 17. По глупости, наверное, но тогда это казалось важно. Через года два решила, что с меня хватит. Но... не тут то было. С тех пор пополнила ряды "борцов". Много воды утекло с тех пор, много было попыток, срывов, самобичевания, отчаяния. Сейчас эти попытки кажутся смешными, не зрелыми. Были годы, когда попыток просто не было: "тупо курю" потому как "выхода не вижу".

Последний этап этой "борьбы" начался три года назад. Уж не помню с чего началось, но я решила "уже покончить с этой проблемой, надоело". С тех пор "на качелях" (до форума не знала, что это так называется, но в точку). За эти три года были и перерывы в борьбе (2-3 месяца максимум, потом по-новой). Ну и определенный опыт тоже был наработан.

Поначалу совсем слабо получалось: день-два - потом срыв. Потом стабилизировалось на трех днях. В прошлом году пять дней уже спокойно выдерживала, до 7-8 доходило несколько раз. В этом году до 5 дней вообще без вопросов, даже не вспоминала. Последний "забег" в конце февраля (этого года). Решила во что бы то ни стало девять дней продержаться минимум. Дотянула, было не просто (особенно последние два дня), но дотянула. И... закурила. Потом "да, да, сейчас только настроюсь". Вот уже два с лишним месяца настраиваюсь.

Я часто мультик вспоминаю про трех богатырей. Помните, там русалка есть такая на дереве, которая постоянно соскальзывает. Вот и я, как та русалка: "Ну я соскальзываю!". Надоело. Не хочу снова на эти качели залазить. Курить тоже не хочу. Думаю что докрутить, чтобы уже перестать соскальзывать. Кажется, совсем немного осталось - и будет результат.

Огромное количество информации собрано, много чего на себе опробовала. Всем этим добром могу и хочу поделиться. И у себя в голове полочки прибить и может кому еще это поможет, принесет пользу. Опыт, конечно, вещь относительная, потому как сильно личный. Но иногда и какой-то мелочи достаточно, чтобы в голове что-то провернулось и щелкнуло.

Сейчас курю. Записалась на ближайший марафон. Остальное в другой раз напишу.
Очень точно по поводу русалки. Мы с тобой ровестницы) держалась год и 2 месяца, а потом реально как русалка. У нас все получится) У меня 12 дней в этой попытке )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Kseniya789, желаю тебе удачи и лёгкого бросания !
На форуме очень много информации и хорошая поддержка.если нужна помощь, обращайся. Я Лена.
-a0EB0_dHv0.jpg
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поначалу совсем слабо получалось: день-два - потом срыв. Потом стабилизировалось на трех днях. В прошлом году пять дней уже спокойно выдерживала, до 7-8 доходило несколько раз. В этом году до 5 дней вообще без вопросов, даже не вспоминала. Последний "забег" в конце февраля (этого года). Решила во что бы то ни стало девять дней продержаться минимум.
держалась год и 2 месяца, а потом реально как русалка. У нас все получится) У меня 12 дней в этой попытке )
:facepalm:
Капец, и за что вы все там так держитесь-то? Расскажите, если чо интересно или вкусно - так и я пойду подержусь ;) Или может деньги дают... :rolleyes:
А может уже хватит "держаться", а просто перестать курить? И это без подколок.
Перестать придумывать/искать себе поводы, спецом накручивать себя, чтоб потом (с облегчением), такая: "ну все - надо закурить, ибо опять стресс, а его без сигареты - никак!"
..."Держусь неделю!" Ну конечно, при такой установке на шестой-седьмой день опухают уши и от зубовного скрежета вылетают пломбы, а на восьмой день дрожащими руками с облегчением хватаешься за сигарету. Потому что при такой постановке вопроса другого финала после окончания этой недели быть не может в принципе!
Зато: "Я же ПРОДЕРЖАЛАСЬ целую неделю!" :smug:, "Я же боролась :banghead:, но у меня опять не получилось :cry:!", "Потому что стресс! :furious:..." Ну и еще 100500 отговорок. Для очистки совести.
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А может уже хватит "держаться", а просто перестать курить? И это без подколок.
Перестать придумывать/искать себе поводы, спецом накручивать себя, чтоб потом (с облегчением), такая: "ну все - надо закурить, ибо опять стресс, а его без сигареты - никак!"
..."Держусь неделю!" Ну конечно, при такой установке на шестой-седьмой день опухают уши и от зубовного скрежета вылетают пломбы, а на восьмой день дрожащими руками с облегчением хватаешься за сигарету. Потому что при такой постановке вопроса другого финала после окончания этой недели быть не может в принципе!
Зато: "Я же ПРОДЕРЖАЛАСЬ целую неделю!" :smug:, "Я же боролась :banghead:, но у меня опять не получилось :cry:!", "Потому что стресс! :furious:..." Ну и еще 100500 отговорок. Для очистки совести.

И все вроде правильно ты говоришь (можно на ты?). И есть в этом что-то. Но вроде и не совсем так. Оно не то, чтобы уши опухают (с Табексом вообще проблемы с ушами почти нет). И не то, чтобы стресс какой-то серьезный (хотя и так было). А вот как-то идет процесс и идет, и вроде все нормально. Осознанность сохраняется. Бывают и мысли про курение (слабые, легко отмахнуться). Бывает и желание закурить накатывает (тоже можно справиться, отвлечься, оно реально частенько проходит просто). А бывает, зациклит вот на этом желании - ты его игнорируешь, а оно в голову лезет. Ты его прогоняешь, а оно только сильнее чешется. И понимаешь, что не то пошло, а уже если в штопор вошел, уже осознанность потерял, то результат (99,9%) будет - срыв. Держусь только когда начинается вся эта канитель, что по сути, ее только усиливает. А что, сразу сдаваться тоже не вариант. Держусь за осознанность, за мотивацию так сказать.

Самое противное, что не могу отследить что этот механизм запускает. Вроде все ровно, самочувствие нормальное, особого стресса нету, понимаю, что желание закурить в моем положении, в принципе, явление естественное. А вот как оно зацикливается, почему (не всегда же так происходит) - понять, осознать - не хватает осознанности.

Я вообще считаю, что человек может управлять только тем, что в состоянии осознать. Будь то убеждения или программы какие-то. А если нет этого осознания, то оно просто как автомат срабатывает и не всегда это можно остановить. Потом уже, оглядываясь назад, можно думать: искать причины и оправдания, пытаться понять что-то, осознать. А в процессе...

Вот в гневе человек же не может остановиться. Это не реально. Он может перехватить начало приступа гнева и его купировать. Но если он не понимает, не осознает как это начало отследить, как его распознать, то шансов нет. Вот и я, получается не могу пока какие-то вещи отследить.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И все вроде правильно ты говоришь (можно на ты?). И есть в этом что-то. Но вроде и не совсем так.
Ну да, канеш:
"И вроде все достаточно неплохо,
Но все равно какая-то фигня!..."
(В оригинале - немного по-другому, но тут нельзя)
и вроде все нормально. Осознанность сохраняется.
а уже если в штопор вошел, уже осознанность потерял, то результат (99,9%) будет - срыв
Держусь за осознанность, за мотивацию так сказать.
понять, осознать - не хватает осознанности
Я вообще считаю, что человек может управлять только тем, что в состоянии осознать.
А если нет этого осознания, то оно просто как автомат срабатывает
Потом уже, оглядываясь назад, можно думать: искать причины и оправдания, пытаться понять что-то, осознать.
Но если он не понимает, не осознает как это начало отследить, как его распознать, то шансов нет.
:facepalm::facepalm::facepalm:
Ксюш, ты меня прости... И не обижайся только! Осознанности много - толку мало!
Смотри что сама же и пишешь тут, и это, ИМХО, правильнее всего остального:
Бывают и мысли про курение (слабые, легко отмахнуться). Бывает и желание закурить накатывает (тоже можно справиться, отвлечься, оно реально частенько проходит просто). А бывает, зациклит вот на этом желании - ты его игнорируешь, а оно в голову лезет. Ты его прогоняешь, а оно только сильнее чешется. И понимаешь, что не то пошло, а уже если в штопор вошел, уже осознанность потерял, то результат (99,9%) будет - срыв. Держусь только когда начинается вся эта канитель, что по сути, ее только усиливает. А что, сразу сдаваться тоже не вариант. Держусь за осознанность, за мотивацию так сказать.
И чо, держишься-держишься, а потом мотивация раз! - и затихла.
Ребята (ко всем обращаюсь), киньте сюда ссылку на статью в ЖЖ про то как А.Карр чуваку не зашел, но он все равно перестал курить - у меня просто нет сейчас под рукой. @Kseniya789 Ксюш, а ты ее внимательно прочитай. Мне кажется что тебе она поможет!
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ксения, привет!
В этот раз все точно получится🙌
потому что ты в правильном месте, обязательно запишись во взлетку-это поможет! Поддержка здесь невероятная 😊
Одному в этом всем вариться сложно.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во, нашел!
Если бы эта статья попалась когда бросал я - мне было бы значительно легче!
Почитай: https://kladun.livejournal.com/244027.html
 

Снегурочка

Писатель
Сообщения
546
Реакции
1.691
Лет курения
24
Метод
Чампикс

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Осознанности много - толку мало!
Вот я и говорю - не хватает (до толку). :)

мотивация раз! - и затихла.
Мотивация как есть, но "зуд" громче. Заглушает.
А как примерно называется? Я погуглю.
И спасибо. Инсайтик я все же словила. Как только раньше этого не замечала... У меня ведь есть эта привычка - зацикливаться. И на мыслях, и на чувствах (особенно негативных). И вот с этим уже можно что-то делать.
Ps: Стишок тоже прикольный. ;)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как примерно называется? Я погуглю.
И спасибо. Инсайтик я все же словила. Как только раньше этого не замечала... У меня ведь есть эта привычка - зацикливаться. И на мыслях, и на чувствах (особенно негативных). И вот с этим уже можно что-то делать.
Ps: Стишок тоже прикольный. ;)
Выше постом ссыль уже скопировал, просвещайся!

896777


Пошел гуглить чо такое "инсайтик" :unsure:
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Выше постом ссыль уже скопировал, просвещайся!

Посмотреть вложение 896777

Пошел гуглить чо такое "инсайтик" :unsure:
Спасибо. Просветилась! Очень клёвая статья. Под многими словами готова подписаться (под некоторыми даже кровью). :)))
По кусочкам позже разжую, препарирую, высосу сок, ну и все остальное, что необходимо для полноценного усвоения.
"инсайтик" - имелся в виду инсайт.
Завтра начну полки в голове прибивать, до старта неделя.

Ps: Вот есть же у некоторых человеческих особей неприятная особенность - ну любят они себе мозг вскрыть, а потом долго и с удовольствием там ковыряться (вдруг чего интересного нароешь). Курение вроде как ни при чем и с таким подходом, конечно, много не набросаешься, но я тут подумала и мы решили, что у меня ещё достаточно поводов и актуальных тем, чтобы продолжать свое любимое занятие в другом русле. ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу