Нет никотину

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте!Не курю с 20ноября.Четыре дня прошли спокойно.а на пятый,особенно к вечеру появились предательские мысли-хоть караул кричи.А как не хочется всё испортить.Стаж курения 23года.Какими методами только не пыталась бросить:это и кодирование(не курила 3месяца),и табекс,и никоретте,и ЭС,поКарру,по методу Шичко(не курила 17 дней,очень нравилось ,но думки о сигаретах не покидали ни на минуту.в последние дни была апатия,целыми днями лежала или слонялась,ничего не хотела делать).Сейчас вроде основательно подготовилась:проанализировала весь свой не удачный опыт,за 2 недели начала принимать афобазол,чтобы не срываться на близких,с первого дня ещё и табекс,но не по схеме. мотиваций много, настрой есть,стараюсь загрузить себя работой. думала подстраховалась со всех сторон-ан нет.Что опять я сделала не так?
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У вас все получится , на первых порах надо "тупо не курить" и черпать побольше информации о том почему курить вредно ,
меня это держало и убеждало в том , что я права в том , что перестала курить.
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дааа.. у меня всего лишь вторая попытка... но я здесь на сайте стараюсь больше читать. Поддержка здесь замечательная, чувствуешь, что ты не один. Если сильно накатывает я пью кипяточек, пару глотков и отпускает.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Розанна, Даже если сорвалась - возвращайся. Сама ты не справишься, здесь помогут. Ну и приятнее мучиться в коллективе, правда?
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
девочки Колобок, Миладон,Лика огромное вам спасибо за поддержку.Извините,что не сразу отвечаю,т.к.ноутбук был успешно отобран внуком(2г.4мес.)Пришлось ждать пока уснёт в обед. Я держусь как стойкий оловянный солдатик.Вроде отпустило.У меня муж ещё не знает,что я не курю.он на вахте приедет только через 3 недели,хотела сюрприз сделать,а то он уже боится,когда я бросаю.Девочки, простите,как ответить каждому лично я пока не знаю,как выделить имя,кому отвечаешь, как отметить"нравится"
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю , что каждому отвечать и не надо , просто общайся в своем дневнике , мы все к тебе придем , прочтем , как сможем поддержим .
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Розанна, привет. Молодец, что решилась. Хотела немножечко помочь: 1. "Мне нравится" отмечать получится после того, как напишешь 10 сообщений, также после этого сможешь и счетчик разместить, если захочешь. 2. Ответить отдельно кому-либо, чтобы имя светилось, это надо щелкнуть на имя под аватаркой человека к которому обращаешься, тогда это имя со значком @ высветится внизу в поле сообщения. Когда отправишь сообщение, этому человеку придет оповещение, что ты ему написала.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Розанна, привет! Обязательно воспользуйся советами Umka, ведь если ты не обращаешься к конкретному человеку, то он не узнает о твоем сообщении без оповещения. так что нажимай на ник под аватаркой и пиши-пиши....:)
 
Реакции: Umka

OSV

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
25
Метод
Никоретте
Розанна, у вас все получится , верьте в себя . У меня тоже,сегодня 6-й день .
Я больше читаю , и еще , распечатала себе из Инета 10 мотиваций , чтобы бросить курить, сделала 5 копий , развесила по всему дому на видном месте.
Из 10 мотиваций , для меня более актуальны -1 , 4 , 5, 7 .

Удачи !!!
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Розанна, добро пожаловать на форум и поздравляю с принятым решением отказаться от сигарет!!! Молодца! :dance:
Как сегодня настроение? Какие ощущения?
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Екатерина76,спасибо.Сегодня у меня неделя, настроение лучше,чем вчера, но появились сомнения, смогу ли я справиться,и всё-таки двигаюсь вперёд к2 неделям. всё думаю, как люди с лёгкостью бросают курить и забывают о сигарете.а тут уже второй день одно на уме-соскучилась что-ли или наверное подумать больше не о чем? Всё беру себя в руки и иду заниматься делом, которых кстати полно, глядишь пользы больше будет.
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Розанна, главное не терять настрой и положительные эмоции! Нужно сигареты больше не ассоциировать с собой.. да они когда то были в вашей жизни...но дальше вам не по пути... отпустите их в другую сторону...можно для наглядности надуть возд.шарик и выпустить его..можно ещё что то придумать.. Я не встречала людей которые бы забыли о сигарете бросив курить...просто каждый борется индивидуально...я стараюсь переключать мысли о желании покурить на что то другое и просто для мозга это тема табу...хреново бывало и бывает иногда не комфортно и сейчас..но этож жизнь..мало ли что мне бывает хочется и не всегда мне бывает хорошо .. я просто не связываю эти состояния и желания с сигаретой... У тебя всё получится..главное верить в себя и тогда дорогу осилит идущий...
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
я стараюсь переключать мысли о желании покурить на что то другое и просто для мозга это тема табу...хреново бывало и бывает иногда не комфортно и сейчас..но этож жизнь..мало ли что мне бывает хочется и не всегда мне бывает хорошо .. я просто не связываю эти состояния и желания с сигаретой..

Екатерина76, Очень правильно выразила мои мысли. Не убавить, не прибавить. Т.е. с тягой я уже не борюсь (победила ее, заразу:)) и совсем не мучаюсь без сигарет, но все, что связано с курением, для меня запретно.
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Розанна, привет. Я убедился что форум на этом сайте во много раз увеличивает шансы отказаться от сигареты. Такой поддержки в реальной жизни не получишь никогда. У меня почему то трудные были 40 дней(мистика,блин). Я старался описывать в своем дневнике все, что у меня творилось в душе и теле, как мне было плохо. А тут на днях перечитал всё и понял, ещё раз мне это переживать ну совсем не хочется, так что вряд ли я закурю снова. Да , может я и не прав, но с нашим стажем курения ( у меня 33 года) быстрого чуда ждать не придется. Видимые улучшения в организме,как мне объяснили знакомые врачи, придут не ранее чем через полгода. а пока неустойчивость в настроении, пищеварении и тд. НО ЭТО ТОГО СТОИТ!
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Если хочешь поработать-ляг поспи и всё пройдёт." У меня сегодня именно так и получилось: написала я Екатерина76,что иду заниматься делом и пошла... легла спать, до сих пор смех разбирает, за то выспалась наверное за всю неделю. У меня и так всегда проблемы с засыпанием,а тут вообще раньше 4 утра не в одном глазу. Проснулась в отличном настроении. никаких дурных мыслей, моя новая бездымная жизнь прекрасна. Кстати, хотела совета спросить? Как прокашляюсь во рту вкус никотина, сначала думала, что я уже настолько пропиталась им, а сейчас думаю может это из-за табекса?
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Розанна, Я первое время нарадоваться не могла на свой сон - спала . как в детстве. А сейчас стало чуть лучше. чем когда курила. Опять засыпаю не сразу и ночью просыпаюсь пару раз.
PS Поставь себе счетчик некурения - очень стимулирует. А мы тебя будем поздравлять в круглые даты.:)
1. Заходи сюда заполняй информацию. Выбери понравившийся счетчик и скопируй его код для форума
2. В правом верхнем углу страницы кликни свой ник и выбери второй пункт "Подпись". Вставь туда код.

А этот фильм на нашем форуме необыкновенно популярен. Рекомендую.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Vov4ein, согласна с Вами. Поддержка здесь колоссальная, очень благодарна создателям этого форума, я нашла его ещё 1 или 2 октября,когда искала способы как бросить курить, почти два месяца читала дневники, настраивалась, получила очень много нужной информации, делала выводы для себя, кто-то даже стал примером, а ещё я сейчас только поняла, что наивно было с моей стороны расчитывать справиться с зависимостью за 3 дня, ну или неделю- вообщем. чем быстрей, тем лучше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу