Нет смысла продолжать

Denis Grishin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Пока держусь, временами прям ОЧЕНЬ хреново.
Заедаю печальку, могу себе позволить - набрать килограмм 5 будет даже не лишним.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да Вы, батенька, зрите в корень.
Такой характер, делаю с ним что могу
вот тебе и плоды, так что дело головы и осознанности "перекреститься до грома" а не после... или чтобы хорошая мысля пришла до а не после))) а по сути- изучать способы отдыха и релаксации, так как это необходимо...
 

Denis Grishin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
я желаю тебе удачи и верю что все получится.у меня тоже сильная психологическая привязанность была,было тяжело не курить в те моменты в которых курила постоянно!купи себе помощников если совсем тяжко будет!главное сюда пиши,здесь мощная поддержка.
Благодарю, а о каких именно помощниках идет речь?
 

Denis Grishin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Чтож, друзья, первые сутки близятся к концу.
По их итогам, а также с учетом опыта прошлых попыток выявил для себя самое опасное время: с 12 до 18 часов.
Много раз бросал, не курил до обеда.
Много раз бросал, не курил вечером.
Как не курить вечером - это я знаю и умею, это вообще не сложно для меня. Но сегодня первый день, когда я дошел с самого утра до этого момента, когда "знаешь как действовать дальше".

Маленькая победа:)

Завтра буду использовать опыт сегодняшнего дня, ведь теперь я знаю "как не курить целый день". Чем себя занять, где взять силы, чтоб не закурить.
 

Denis Grishin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Первые сутки позади, держусь, уже проще.
Покурить хочется все также, но говорить "нет", уже становится как-то привычно)
Хотя ощущение безнадежности не пропадает, но это все коварный наркотик)) Это пройдет.
Еще появилась какая-то апатия и безразличие ко всему.
Кажется начинаю ненавидеть сигареты
 

Denis Grishin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
вот тебе и плоды, так что дело головы и осознанности "перекреститься до грома" а не после... или чтобы хорошая мысля пришла до а не после))) а по сути- изучать способы отдыха и релаксации, так как это необходимо...
Думал над твоими словами. И неудачи в бросании, и многое другое не самое лучшее у меня связано именно психикой. Действительно слишком много копаюсь в себе там, где это вобщем то ни к чему.
Не хватает гармонии с собой. А ужасно то, что как только я ее нахожу - сразу же сам и разрушаю. Легко меняю эту гармонию на какие-то "более интересные" как мне кажется вещи.
И опять начинается погоня непонятно за кем иди чем.
С этим тоже можно бороться?:)
 
Последнее редактирование:

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ужасно то, что как только я ее нахожу - сразу же сам и разрушаю. Легко меняю эту гармонию на какие-то "более интересные" как мне кажется вещи.
И опять начинается погоня непонятно за кем иди чем.
С этим тоже можно бороться?:)
читай книгу http://psychologi.net.ru/book/kurpatov_12_resheniy/vvedenie.html ... курение это возможно следствие...
 

Denis Grishin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Начались третьи сутки без сигарет.
Так далеко я еще не заходил.
И, что удивительно, дело идет относительно гладко.
Возможно, я наконец "дошел головой" до того, что это не имеет смысла.
Нечто похожее было когда я решил отказаться от алкоголя. Сильной ломки не было, просто что-то щелкнуло и как будто смотришь на мир другими глазами, и уже не понимаешь: зачем это вообще было делать?

Говорить, что это победа, конечно рано. Расслабляться тем более.
Посмотрим что будет дальше.


p.s. подход к отказу в формате "маленьких НЕТ" оказался куда более действенным, чем никорете и мистер Карр.
 
Последнее редактирование:

Denis Grishin

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Отдельный респект форуму: давно думал, искал в себе какие-то пути, которые помогут перестроить восприятие этой привычки. Что-то находил, но не было ощущения целостности этой новой реальности. Почитал дневники, почитал сообщения, и, кажется что-то нашел. Появилось целостное понимание, которое сильней привычки.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отдельный респект форуму: давно думал, искал в себе какие-то пути, которые помогут перестроить восприятие этой привычки. Что-то находил, но не было ощущения целостности этой новой реальности. Почитал дневники, почитал сообщения, и, кажется что-то нашел. Появилось целостное понимание, которое сильней привычки.
Мне вообще когда стрельнит в голове "хочу покурить" я смеюсь сам с собой в голос и говорю " Нет уж,этого не будет":D.
Я наоборот не мучаюсь,а играюсь с этими мыслями,играюсь с мозгом. Довольно весело. Хрен я закурю.:cool:
А вообще я заложил у себя в голове что я никогда не курил,а значит мне это и не надо. Постарайся заложить,помогает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу