Сила воли Нет "вонючкам")

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В очередном приступе закурить набрела на дневнички некурящих ныне людей и захотелось присоединиться.
О себе: Стаж курения около 13 лет, начала курить за компанию, в универе, в итоге компания уже давно не курит, осталась только я) Были попытки курить и в школе, в старших классах, т.к. семья курящая и сигареты были в свободном доступе, никто мне не запрещал курить. В общем, курила я и курила, 3 года назад договорились с парнем бросить вместе, и я бросила, не курила год, он курил иногда, но потом мы с ним крупно поссорились/расстались на время и что-то меня дернуло закурить сигаретку, и потом понеслась, 2 года травли себя, бросала каждый новый год, но то на месяц, а то и на неделю, и снова начинала, не было особой мотивации, не как в первый раз.
Сейчас не курю 6 дней, в прошлое воскресенье не получилось выйти из дома за сигаретами, дождь шел как с ведра, и я решила что пора бросать, эта мысль меня мучила уже давно. Ибо у меня появился постоянный кашель, боль в горле, боль в сердце или где-то около него, но даже не это меня заставляет бросить, не мое здоровье, и не деньги, мне надоела вонь, воняет все мое тело, волосы, вся одежда, весь дом, все мои вещи, особенно чувствуется зимой, когда меньше проветриваю квартиру. Утром встаешь как после зомби апокалипсиса, стягиваешь себя с кровати, самочувствие просто жесть и кашель как у туберкулезника. Но и это не самое главное. Самое главное - мой ребенок, у меня есть сын и дошло до того, что я провожу время сама на кухне, выгоняя его в комнату, чтоб он не дышал дымом (который все равно везде), может пройти час, может два, пока я накурюсь, особенно после работы, когда 8 часов не курил, надо прийти и выкурить полпачки за раз. И он мне говорит: "Я когда вырасту тоже буду курить". О ужас, ужас, ужас. И как объяснить ребенку что курение - зло, если сама куришь? Я ему объясняю, что курение убивает, и он плачет: так ты умрешь?
В общем, много факторов сошлось и я решила бросать все это вонючее дело. Все ждала подходящего момента, но, как известно, его не бывает. И бросила я в момент когда в моей жизни полна опа, в личной жизни, на работе, когда всюду стресс и нервы. Решила раз уж я брошу в такой ситуации, то потом мне ничего не страшно))
Сначала было легко, первый день такой легкий и странный, как будто заново начала дышать. Потом стало тяжелее, постоянно жжет в груди, ком в горле, кашель жуткий. Но как-то легче чем было 3 года назад, тогда мучили такие головные боли что невозможно было двигаться. Но, мне сейчас намного легче вставать утром, чувство бодрости появляется, легче дышится. Я постоянно ем, знаю что заедать не надо, но я ем и ем, когда курила я практически не ела, могла весь день провести с кофе и сигаретой, у меня дефицит массы тела. Сейчас сладкое - это мое все, постоянно зеленый чай, очень его люблю, и сладости. В прошлый раз когда не курила было то же самое, много ела, в итоге +6 кило за год. Меня это не сильно страшит, планирую заняться спортом чуть попозже, как кашель этот пройдет.
Постоянное чувство депрессии и отсутствия чего-то, нехватка, но это не только из-за сигарет, депрессия последние 3 месяца, просто тяжелый период, тяжелое расставание, сложная финансовая ситуация, и сама себе говорю что сигаретой тут не поможешь, от нее легче не станет. Но иногда так накатывает что готова бежать в магазин и скурить пачку сразу, держусь, пью воду и чай, вышиваю, гуляю, много работаю)
На пятый день меня накрыло, пришла с работы и тупо ревела, не за сигаретой, а может и от этого, а просто было жалко себя, грустно за все, наревелась, выпила чаю, полежала вобнимку с ребенком и прошло.
Сегодня утром встала бодрячком, но потом опять закралась мысль: сигаретку бы.
Гоню такие мысли прочь, мне это не надо. Я хочу жить и давать хороший пример своему сыну. Только иногда появляется мысль и какой-то голос внутри говорит: "сейчас не подходящее время, у тебя и так стресс, давай бросим попозже, сейчас бы кофейку с сигаретой чтоб успокоиться" и т.д. и т.п. Читаю Карра (в который раз), помогает, ну и вообще держусь, перестирываю всю одежду, этот запах меня убивает, вонючее все вокруг, хоть уже и не курю почти неделю, окна везде открыты, но все равно в комнатах запах противный.
Много накатала, буду рада любой поддержке)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на форум! :)
По поводу подходящего момента очень точно подмечено. Если прислушиваться к своему внутреннему курильщику, он так никогда не наступит. Сам после срыва больше года выбирал этот самый "подходящий момент" и все придумывал себе отмазки. На день, на неделю, в итоге больше, чем на год!
Держись! Будет трудно, забегай сюда, пиши, жалуйся, читай дневники, поддерживай соседей по дневникам, жми СОС, но только не бери в рот сигарету и не прикуривай ее. И у тебя все получится :)
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Молодец. Все правильно понимаешь. Сигарета не помирит тебя с кем-либо, не решит проблемы на работе и уж тем более не добавит здоровья. Она как раз все сделает наоборот :) И ребенку надо быть примером. Представь на секунду, что он из-за тебя начнет курить! Это же страшно, продать в рабство сигарете своего ребенка из-за своего эгоизма. Короче гони эти мысли прочь. Не курить - это здорово.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перестирывайся с ложкой чайной уксуса, и при проветривании уксус с водой распыляй, чуть полегче будет с вонью. С комом в горле или в груди тут каждый второй, с детскими слезами про помершую безвременно маму тоже народу хватает. Добро пожаловать в ряды вставших на исправление от наркомании! Хорошо, что не накурила стаж лет в сорок! Бросишь и будешь хорошая и невонючая. А раз стресс, ккпи афабазол, что за зверь, не знаю, но нервные советуют.
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та же история..прокурила всё, сына, хомяка, собаку, квартиру, психику свою..
Щас пришло время всё исправлять...
Хоть и не много времени прошло, но результат не затавил себя ждать..!!!!! Диван пахнет хомяком, собака колбасой, ребёнок молоком, квартира порошком и мылом)))))
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Demyan, я тоже все выбирала-выбирала когда бросать, годами, и постоянно: ну еще пачку и все, и так без перерыва
DarliBank, да, ребенок моя главная мотивашка) не хочу чтоб скурился как я
natalimal, я на глицине сейчас) и бананах)) ем их килограммами, говорят поднимают настроение, ну мне так точно, я банановый маньяк:D. И еще читала бананы помогают бросающим курить)
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с принятым решением! Ты права, что подходящего момента не бывает. Можно бросать с нового года, с 1 числа месяца, с понедельника и т.д., но дата не удержит от срыва. Только от тебя все зависит!
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Geiasas, повеселили вы меня)) у меня тоже кошка пахнет табаком) сидит постоянно со мной, окуривалась тоже) ну уже получше стало, захожу в квартиру и нет ощущения что вошла в газовую камеру, не альпийская свежесть пока, но стараемся))
E-katerinas, спасибо!
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Geiasas, повеселили вы меня)) у меня тоже кошка пахнет табаком) сидит постоянно со мной, окуривалась тоже) ну уже получше стало, захожу в квартиру и нет ощущения что вошла в газовую камеру, не альпийская свежесть пока, но стараемся))
E-katerinas, спасибо!
Агааа...чё то я подозреваю, что у собаки тоже синдром отмены...
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница! Только вперед! Держись и Удачи!)
svoboda-devushka-solnechnyy.jpg
 

Milfred

Старожил
Сообщения
346
Реакции
859
Не курю с
09.04.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Geiasas, у меня кошка убегала от дыма, вся прям морщилась и пряталась если на нее попадало. Вот насколько животные умнее людей все таки, вряд ли бы моя Маруська стала курить будь у нее выбор:facepalm:только сейчас поняла что ваш ник Γεια σας ) думала что такое написано интересное и смутно знакомое)):D
Изгой Последний, спасибо. Девушку вы мне такую в тему подкинули, с длинными волосами) мечта моя отрастить)) говорят курение и на волосы плохо влияет, вот, еще один мотиватор))
Milfred, спасибо!:kiss:
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
держись, читай дневники - думаю, найдешь много чего полезного;) будет свовсем тяжко - пиши, поможем чем сможем;)
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Все мы ждали подходящего момента, когда не будет проблем, праздников или еще чего-то. Я думала, вот сейчас все печально, куда мне еще стресс от бросания добавлять? Вот разберусь с этим и этим, тогда можно бросать. Разобралась, а тут что-то другое случается, и я все ждала и ждала. А подходящий момент, он сейчас, вот прямо сейчас, не завтра, не в понедельник, ни на новый год, а в эту секунду. Всегда будет что-то мешать, всегда будут какие-то проблемы, но только ведь сигарета их не решает...
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ms.Summer, а вот на вас я и набрела изначально) на ваш дневник, когда утром крыло и хотелось курить)) сейчас курить не хочу, стираю весь день, дом пахнет Ариелем и весной)) Другая проблема - наелась так что дышать тяжко) обжорство процветает
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
AliceInWonderland, привет. Послушайте, с чего вы взяли, что курение помогает при стрессе? Это заблуждение. Единственный положительный эффект это отвлечение, но его заменит палочка или карандаш во рту. И хватит жрать!!!
Постарайтесь перебороть обжорство, иначе ощущения лёгкости, сна, здоровья от бросания не будет чувствоваться на фоне переедания. Удачи вам в бросании. Это не легко, но вы не одна. Мы с вами.
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Fighter, так вот именно, что не помогает оно при стрессе. Я это и сама знаю. Просто в голове (или где-то там еще) слышится противный голосок: аа, сейчас стресс..а, вот скучно тебе, можно было б покурить..гоню все мысли прочь, помогает в этом книга Карра, не может сигарета помогать и при стрессе, и при скуке, это же противоположно. Вывод: не помогает она ни в чем.
Ну на счет жрать, пожру пока, доберу пару кило чтоб быть похожей на человека)) но жру уже не так как в первые дни, тогда вообще рот не закрывался, занимала руки и рот едой) сейчас просто ем 2 раза в день, в остальное время чай и плюшки, вот после чая ощущение что лопну, но через час это проходит)
Больше всего меня беспокоит боль в горле, вечный кашель и жжение в груди, что-то в этой самой груди колит, тяжесть какая-то, как будто скурила пару пачек только что:eek:. Вот прям мешает это дышать полной грудью
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Жуй-жуй...это фигня..это природное...и это пройдет...я тоже жевал поначалу все, что видел. Сейчас вошел в обычный ритм и набрал 500 грамм :) Так что это нестрашно. Максимум в спортзал пойдешь. Зато перестанешь себя травить
 

belka95

Гордость форума
Сообщения
2.483
Реакции
4.770
Не курю с
08.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Demyan, я тоже все выбирала-выбирала когда бросать, годами, и постоянно: ну еще пачку и все, и так без перерыва
DarliBank, да, ребенок моя главная мотивашка) не хочу чтоб скурился как я
natalimal, я на глицине сейчас) и бананах)) ем их килограммами, говорят поднимают настроение, ну мне так точно, я банановый маньяк:D. И еще читала бананы помогают бросающим курить)
Я тоже банановым маньяком стала:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу