Неужели бывают такие побочки? Помогите советом

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Да вообще нормальное состояния после отказа. Стаж приличный, у меня стаж был 20 лет, такая же ерунда была, пила витамины и успокоительные практически год.
Глицин пила? Или чё покрепче?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.574
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята , привет! Курила 17 лет. С 16((. Бросила 3 месяца назад. Зависимость была прям сильная.С сигаретой и в нервы, и в радости , и поощрение , и работалось с ней лучше. Перерыв курения на беременность . Потом опять. Физически все норм,после бросаний, самочувствие улучшилось. Так же совсем не пью 6 мес. Раньше позволяла 1-2 в неделю вина пару бокалов. И психологически началась какая-то ерунда.

Стали яркими цвета, трудно сфокусировать взгляд, страх, депрессия , плохие унылые мысли. Какая то безэмоциональность. Только страх и тревога. При том курить не тянет. Изменилось как бы восприятие реальности , смотрю как из за стекла. Пропал интерес ко всему , ничего не хочу. Я как будто себя теряю. При том первые 2-3 недели было норм, началось через месяц после бросаний. Ещё в декрете, сижу с ребёнком, почти не общаюсь с людьми. Был бизнес , пришлось закрыть из за пандемии разорилось. Вся на нервах была. Но курить бросила спокойно. Наоборот, эмоций ноль.

Пошла к врачу проверили все, почти. Даже мрт головы. Обнаружили кисту гипофиза, но она так не может влиять, да раньше такого и не было.
Ок, пошла к психологу. Сказал , что у меня дереализация, это из за всд.

Состояние конечно трэшь. Пробовала снять сигаретой,выкурила недели 2 назад,стало лучше немного. Но это не вариант. Надоело быть настолько зависимой. Физически курить не тянет (почти) .
У меня уже мысли собрать сумку и в дурильник .

Что же такое? У кого так было? Помогите советом, поделитесь опытом !Спасибо !!!!!
У меня на двух - трех месяцах отказа была самая настоящая депрессия. Я просыпалась утром и долго лежала, смотря в одну точку... Я не хотела ничего, жить тоже, но знала, что ни за что не закурю, лучше умру. Умом я понимала, что у меня все хорошо - все живы, здоровы, муж рядом, деньги на жизнь есть, проблем нет, а эмоционально хотелось рыдать от горя, не известно какого... К вечеру я немного выползала из этой эмоциональной пропасти и на следующий день все повторялось. Я пошла к врачу через 10 таких вот дней, она выписала АДы и фенибут, АДы я отмела после того, как попробовала, я от них овощ, а мне нужна была энергия и жажда жизни, и на фенибуте выползла. Где-то неделю. Больше такого не было.
 

Викиники777

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
39
Всё у тебя нормально, просто небольшая депрессия и потеря вкуса жизни( попробуй найти себе занятие и увлечение, реально поможет. Займись спортом и т.д.. Я сам знаю, что такое сидеть с ребёнком одному и без общения, это жесть, но дети всегда нам помогают) это всё пройдёт, увлеки себя чем нибудь!)
[/QUOTE
У меня на двух - трех месяцах отказа была самая настоящая депрессия. Я просыпалась утром и долго лежала, смотря в одну точку... Я не хотела ничего, жить тоже, но знала, что ни за что не закурю, лучше умру. Умом я понимала, что у меня все хорошо - все живы, здоровы, муж рядом, деньги на жизнь есть, проблем нет, а эмоционально хотелось рыдать от горя, не известно какого... К вечеру я немного выползала из этой эмоциональной пропасти и на следующий день все повторялось. Я пошла к врачу через 10 таких вот дней, она выписала АДы и фенибут, АДы я отмела после того, как попробовала, я от них овощ, а мне нужна была энергия и жажда жизни, и на фенибуте выползла. Где-то неделю. Больше такого не было.
100% описали состояние , все хорошо - а душа болит слов нет. Эх
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

аксакал бабаев

Старожил
Сообщения
326
Реакции
768
Не курю с
08.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ребята , привет! Курила 17 лет. С 16((. Бросила 3 месяца назад. Зависимость была прям сильная.С сигаретой и в нервы, и в радости , и поощрение , и работалось с ней лучше. Перерыв курения на беременность . Потом опять. Физически все норм,после бросаний, самочувствие улучшилось. Так же совсем не пью 6 мес. Раньше позволяла 1-2 в неделю вина пару бокалов. И психологически началась какая-то ерунда.

Стали яркими цвета, трудно сфокусировать взгляд, страх, депрессия , плохие унылые мысли. Какая то безэмоциональность. Только страх и тревога. При том курить не тянет. Изменилось как бы восприятие реальности , смотрю как из за стекла. Пропал интерес ко всему , ничего не хочу. Я как будто себя теряю. При том первые 2-3 недели было норм, началось через месяц после бросаний. Ещё в декрете, сижу с ребёнком, почти не общаюсь с людьми. Был бизнес , пришлось закрыть из за пандемии разорилось. Вся на нервах была. Но курить бросила спокойно. Наоборот, эмоций ноль.

Пошла к врачу проверили все, почти. Даже мрт головы. Обнаружили кисту гипофиза, но она так не может влиять, да раньше такого и не было.
Ок, пошла к психологу. Сказал , что у меня дереализация, это из за всд.

Состояние конечно трэшь. Пробовала снять сигаретой,выкурила недели 2 назад,стало лучше немного. Но это не вариант. Надоело быть настолько зависимой. Физически курить не тянет (почти) .
У меня уже мысли собрать сумку и в дурильник .

Что же такое? У кого так было? Помогите советом, поделитесь опытом !Спасибо !!!!!
держитесь, курение это не выход не спасение, все пройдет это факт.
ищите чем можно отвлечся, мне помогает крепкий зелёный чай.
 

Maximus89

Пророк
Сообщения
9.830
Реакции
12.709
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
100% описали состояние , все хорошо - а душа болит слов нет. Эх
Это не из за отказа от курения... Тебе бы психолога хорошего или мужа, который сможет выслушать, помочь и подсказать... Мне кажется, что тут кроется совсем другая проблема. Ты замужем?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Да, опять на том же сроке.

3 месяца уже не плохо, я пока первую неделю пройти не могу(

У тебя накаты начались? Скучать начала за ритуалом? Стрессы начались?
Как думаешь почему именно на 3 месяце и что происходит с тобой на этом сроке? и как это прожить в новой попытке?

Ну ты все равно молодец, что пытаешься.
Скоро будет и на твоей улице праздник ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
трудно сфокусировать взгляд, страх, депрессия , плохие унылые мысли. Какая то безэмоциональность. Только страх и тревога. При том курить не тянет. Изменилось как бы восприятие реальности , смотрю как из за стекла. Пропал интерес ко всему , ничего не хочу. Я как будто себя теряю.
Да. Некоторые себя как будто теряют. Еще как теряют!
... Я себе очень не нравлюсь!
Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Чтобы собраться, например, на дачу, мне надо времени ... ну, о-очень много теперь. Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане. Раньше такие состояния помогала гасить именно сига, будь она не ладна!
Она же, сцуко, замечательно нейтрализовывала агрессуху и раздражительность, которые тоже наплывают внезапно... Я не говорю про слезливость, нарушенный сон и прочие прелести некурящей жизни.
Вы скажете возраст?
Таки нет, знаем, плавали, грамотные! С физическим самочувствием этого периода как раз все тип-топ стало!
Ну, конечно, причина оченно многофакторная у этого непристойного моего состояния. Я себя такую не люблю!
Мучил весь месяц вопрос вопросов - вот все у меня есть, и отчего же я такая несчастливая?
А может, просто не умею - быть счастливой?
... И, самое главное, а можно мне назад? Туда где покой и безмятежность, где не вздрагиваешь от телефонного звонка, а утро не начинается с тоски, заквашенной на остром нежелании, чтобы день вообче начинался. Ибо ничо хорошего не грядет, разнопоматерных долгов - вагон и маленькая тележка, сделать всего надо до черта, а не успею, и никто не помогает, да и не охота. И кишки слегонца урчат об чем-то своем, и холодок вокруг сердечка прям-таки предполагает полнейшую готовность к испугу и отступлению. И все это на фоне того, что ни одна зараза не приходит обнять, понять и пожалеть. У-у-у-у!..
Но! Это проходит. Правда!

Я жалился, что депрессняк приглушил все краски жизни? - А эт точно я был? Э-э-э, когда это было-та?! Прошло и развеялось. И над Москвой встает
93211714_Valeriy_Sidorov_Gorodskoy_motiv.jpg


.. ну, пральна, встает зеленый восход, изумрудный, @Cardinala :D!
По мосту идет оранжевый кот...
... словно рыба на мели ))).

Я по улице бегу, хохочу,
мне любые чудеса по плечу,
фонари свисают - ешь не хочу,
как бананы в Сомали
. (С)
Какой уж тут депрессняк?

.. вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Лучше мАрии я пожалуй не скажу:
Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО! :kiss:
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
У меня на двух - трех месяцах отказа была самая настоящая депрессия. Я просыпалась утром и долго лежала, смотря в одну точку... Я не хотела ничего, жить тоже, но знала, что ни за что не закурю, лучше умру. Умом я понимала, что у меня все хорошо - все живы, здоровы, муж рядом, деньги на жизнь есть, проблем нет, а эмоционально хотелось рыдать от горя, не известно какого... К вечеру я немного выползала из этой эмоциональной пропасти и на следующий день все повторялось. Я пошла к врачу через 10 таких вот дней, она выписала АДы и фенибут, АДы я отмела после того, как попробовала, я от них овощ, а мне нужна была энергия и жажда жизни, и на фенибуте выползла. Где-то неделю. Больше такого не было.
В прошлый раз пила Фенибут,даже не заметила действия. В этот раз начала с первого дня отказа Афабазол,по крайней мере сплю более менее нормально, ну и утренний вопрос "зачем живу?" посещает не так часто как раньше
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему именно на рубеже 3 , подскажите пожалуйста?
А чёрт его знает :unsure:. Ну.. еще Наталия Баширова знает )), она - кандидат псих.наук, знает об чем пишет:
... через 3-4 месяца иногда развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и при абстинентном (синдром отмены). Кто предупрежден, тот вооружен.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
3 месяца уже не плохо, я пока первую неделю пройти не могу(

У тебя накаты начались? Скучать начала за ритуалом? Стрессы начались?
Как думаешь почему именно на 3 месяце и что происходит с тобой на этом сроке? и как это прожить в новой попытке?

Ну ты все равно молодец, что пытаешься.
Скоро будет и на твоей улице праздник ;)
Первый раз - вес.
Не была готова к такому отражению в зеркале.
Второй раз домашний стресс-накат был такой, думала что задохнусь и чтобы не закурить, решила выпить стакан пива. Тут же все говорят, что алкоголь накаты снимает :adolf: Нифига подобного - тригерр сыграл и я закурила,но в этот раз ненадолго. Как дошла до 7-10 сигарет в день, так и хорош. Побаловались и будя. Сегодня 11 дней отказа.
 
Сообщения
1.037
Реакции
2.390
Не курю с
05.06.2022
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу