Неужели это возможно!

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня зовут Наталья. Стаж курения почти 25 лет. (аж страшно, больше половины жизни:() Попыток бросить было много и на разные сроки. Раньше легко бросала на месяцы. А теперь так не могу. И курю уже до двух пачек в день, и продержаться день, два, три-проблема. Бросить хочу панически (здоровье посыпалось), а от этого сделать становится труднее. Цыклюсь сильно на этом.
Я не знаю, смогу ли на этот раз... Но постараюсь.
 

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надеюсь на дневник, на форум.
Последняя попытка бросить была плачевной. Всего несколько дней. Каждый день тянулся бесконечно. Было состояние обреченности. Нет, меня не манили сигареты, иллюзий об удовольствии у меня тоже давно-давно нет. Есть зависимость и физическая и сильнейшая психологическая.
Было состояние подавленности, обреченности. С ним ложилась, вставала. А потом сковал сильный страх. Не про курение, просто страх. Абсолютно не объяснимый. Так пожила еще сутки. И сознательно закурила, хоть пореветь смогла. Меня это состояние напугало. Я не знаю как это называется, но мне показалось, что это из области психиатрии.
Я пишу это ни для того, чтобы пожалели, здесь многие через такое проходят - просто шляпу снимаю. Просто если кто-то сталкивался с таким состоянием и преодолел его- поделитесь, пожалуйста. Я готова потерпеть накаты, смены настроений ради цели, но описанное состояние меня просто вырубило из жизни.
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ИМХО, это называется метафизический страх, в данном конкретном случае я бы его рассматривала как одно из проявлений никотиновой ломки, то есть то, что нужно просто перетерпеть. Как вариант относитально брьбы с ним это раскладывание всех аспектов жизни по полочкам с выводом, что ничего такого, чего можно бояться - опасаться нет - ощущение страха останется, но великий разум поймет его неконструктивность и будет проще.

Терпения, терпения +100500 терпения и удачи!
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не терпеть надо, а со страхом бороться. После отказа от сигарет жизнь спокойно продолжается.
 

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лидия Беляева,
Да, в конечном счете страх ушел когда высказала его, поревела чуть, потом отвлеклась на другие темы и... потом вернулась к нему уже со стороны разумного. Но, правда, при этом закурила - вот и связала я и состояние это и выход с сигаретами. Мне не хватило "просто поговорить вовремя с кем-то". У меня вообще с этим дифицит. Но теперь есть форум. И это здорово.;)
 

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скопирую себе в дневник (очень понравилось)

Вот так. Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я же говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".
 

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Natalia K, совершенно верно, одинокой ты здесь точно не будешь :) Можешь почитать дневники, найдешь массу интересного и полезного
 

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кемал Мустафаев, этим и занимаюсь:)
Даже отпустило как-то. Просьба! Если буду очень серьезно напрягаться- сбивайте меня с серьезности. Есть у меня такая страсть к серьезности, а с ней к напряжению чрезмерному. А стоит пошутить-отвлечься и..... вопрос-фигня и жить хочется.:playfull:

А то я ооооч серьезная

images
 

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кемал Мустафаев, этим и занимаюсь:)
Даже отпустило как-то. Просьба! Если буду очень серьезно напрягаться- сбивайте меня с серьезности. Есть у меня такая страсть к серьезности, а с ней к напряжению чрезмерному. А стоит пошутить-отвлечься и..... вопрос-фигня и жить хочется.:playfull:

А то я ооооч серьезная

images

Что это за гибрид кота с совой? :rofl:
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кемал Мустафаев, этим и занимаюсь:)
Даже отпустило как-то. Просьба! Если буду очень серьезно напрягаться- сбивайте меня с серьезности. Есть у меня такая страсть к серьезности, а с ней к напряжению чрезмерному. А стоит пошутить-отвлечься и..... вопрос-фигня и жить хочется.:playfull:

А то я ооооч серьезная

Это можно ко мне). Мне сложно найти ситуацию (даже трагическую), в которой я не найду над чем посмеяться (ну да, мне присущ черный юмор, но юмор же) пусть даже и постфактум.
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Natalia K, Хорошо. Спокойной ночи. Хорошо выспаться - это всегда полезно. И.... будет очень здорово, если ты поставишь себе аватару....
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Наташ! Курю как и ты больше, кхмммм, пардон, курил как и ты больше пол жизни, но стаж меньше, но всё же! Всё получится, главное у тебя желание появилось, а остальное приложится. Эта страшная привычка, которую может победить любой живой человек имея хоть капельку силы и терпения!
Я тебе желаю как раз силы и терпения, у тебя всё получится! Ты уже молодец, что сделала первый шаг! Всё получится! Добро пожаловать в ряды некуряк!

Не бойся своего состояния, это всё от твоего стажа курения, всё таки не 1 день курила. Еще раз говорю, ничего страшного, твои накаты психологического состояния в итоге придут в норму, главное помни, не сдавайся и знай, что твоё состояние из-за большого стажа, сможет манипулировать твоим сознанием и провоцировать тебя на срыв вновь покурить. Не верь, всё что с тобой будет происходить ни что иное как манипуляция вновь вернуть тебя в ряды курильщиков.
Да, будет возможно и страшно, но ты сразу сюда если что и пиши - пиши и еще раз пиши, чтобы ни было, пиши все свои страхи и так же победы, пиши всё , что на уме, всё будет хорошо, поверь!
Держитесь, мы победим вместе!

P.S. Еще раз повторюсь, этот гад очень хитёр, оооочень хитёр, по-началу может вам предложить псевдоусловия и создать атмосферу радости, чтобы вы расслабились, а потом он (табак) вновь хлынет с новой силой, дабы спровоцировать и вернуть вас в ряды курильщиков. Это борьба, которую будет вести ваш разум вместе с вашим организмом против гадости миссией которой является убийство людей, в прямом смысле этого слова! Зная все хитрости своего врага, ты будешь готова вступить с ним в смертельную битву, где будет всего лишь 1 победить, а им будешь, никак иначе - ТЫ (ВЫ)!

-------------------------------------------------------------------
Молитва о страсти курения преподобному Амвросию Оптинскому
Преподобне отче Амвросие, ты, имея дерзновение пред Господом, умоли Великодаровитого Владыку подать мне скорую помощь в борьбе с нечистой страстью. Господи! Молитвами угодника Твоего, Преподобного Амвросия, очисти мои уста, оцеломудри сердце и насыти его благоуханием Духа Твоего Святого, да отбежит от мене далече злая табачная страсть, туда, откуда пришла, во чрево адово
--------------------------------------------------------------------
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лидия Беляева,А ты мне расскажешь как сие делается? И я поставлю.

В правом верхнем углу находишь свое имя, нажимаешь, выпадет меню (большое такое) там прямо сразу и вверху находишь персональная информация (вроде так ) и там уже аватара, нажимаешь, загрузить и далее по тексту )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу