Неужели это возможно!

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Natalia K, тут прикол в том, что к одному мнению по поводу способа отказа мы здесь так и не пришли. ясно только одно -форум реально помогает!
кто-то себя загоняет в угол, угрожает себе
кто-то закрывается на даче
кто-то таблетками себя пичкает. у каждого по своему работает. может, и ты способ какой найдешь.
вот мое мнение-организм с сигаретой не связан никак. абсолютно. то есть зависимости нет. есть физическая память (столкнешься с таким потом, когда рука автоматом тянется за зажигалкой и т.п.)
есть ритуальные сигареты ( связанные с определенным местом или действием). -тоже легко лечится заменой
просто пойми, что чтоб бросить курить тебе надо только лишь пожелать это.
 

КБАлекс

Умник
V.I.P
Сообщения
862
Реакции
1.917
Не курю с
25.06.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
рука автоматом тянется за зажигалкой

tumblr_lsl3kwiUdp1r3h8j5o1_500.gif
 

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.471
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Natalia K, постарайся расслабиться и получать удовольствие от процесса отвыкания (головокружение, заторможенность сознания и реакций, неустойчивое психологическое состояние и т.п.) - это излечивается твой организм от физической зависимости, и он учится вырабатывать собственный никотин (который ему необходим в очень малых дозах). Потом уже таких состояний не будет, накаты будут только психологические, намного легче и реже. Так что пользуйся моментом, радуйся исцелению, потом будет что вспомнить :)
 

КБАлекс

Умник
V.I.P
Сообщения
862
Реакции
1.917
Не курю с
25.06.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пролетают мысли типа "Чувствуешь. что не очень себя чувствуешь..... да и обещаний ты пока на себя не брала..... ты же решила не напрягаться изо всех сил

- значит надо всетаки решить и не метаться. Ведь не курю же и жива
-:furious:и паника!!!!! ну. подожди, ты еще толком не решила.........
Вот такое представление в моей голове идет (по ролям)

Что не решила????? Типа может это все таки полезно для меня, может это всеже делает меня здоровее и красивее, а нервную систему крепче......может это и правда естественная человеческая потребность?????

Как же эта дрянь мне мозги зас.ала!!!! Аж противно.

Противно.Да.Всем нам противно было.И диалоги в задымленных головах похожие.Не разговаривайте пока.
Терпения немного- это все что нужно вам сейчас. Продержитесь несколько дней. Там будет гораздо проще со своей головой общаться. Правильно, что вы на форуме.Тут все такие.
 

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
КБАлекс,
Кемал Мустафаев,
maxminus, большое спасибо за поддержку и дельные советы. Буду и стараться и расслабляться и радоваться, а курить не буду!
images
А И вот писать в дневник буду все подряд. Это помогает. И отклики тоже ваши очень!!!!
 

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Состояние нормальное. Туповатое. Как с похмелья. В мозгах состояние "зависли"-компас не указывает направления, силы не мобилизуются на это. Вне времени и пространства. Только вяло мысль качнула стрелку - написала, прочитала отклики- и вернулась в то же состояние.

Но благодаря форуму я не одна в мире со своей попыткой бросить, а уже не курю и среди людей с теми же ценностями и устремлениями. И весьма преуспевшими в этом. Это очень мощно!!! Буду держаться всеми руками
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
когда кошка не знает, что делать она или моется или ложится спать.
 

КБАлекс

Умник
V.I.P
Сообщения
862
Реакции
1.917
Не курю с
25.06.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Повторяешься. Ты уже писал: "или моется"... Или будешь перечислять все части тела?
отнюдь. не повторяюсь :))) а ты какая-то китайская подделка, а не кот, раз разницы между котом и кошкой не знаешь. :)))
 

Dreamer

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
125
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Скопирую себе в дневник (очень понравилось)

Вот так. Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я же говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".
Привет! Вот никогда не смотрела на синдром отмены под таким углом, а ведь всё абсолютно верно! Только, может быть, какие-то медитативные техники для расслабления поискать на просторах инета? Сейчас всё доступно. Огромной удачи:byebye:
 

Natalia K

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
176
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Dreamer, тебе (вам) тоже удачи!!!!! Я смотрю стаж еще больше чем у меня.... УДАЧИ!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу