Сила воли Неужели? Наконец-то!

Оляля

Старожил
Сообщения
327
Реакции
265
Не курю с
03.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик Решительная Леди, как у тебя делища? Держишься? Я за тобой;)
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lenliss, спасибо, чай с молоком попробую, а то уже два утра пью воду :-/ невкусно и настроения не прибавляет.
А вообще так у меня все хорошо начиналось - легко не курилось, а последние дни каждый день накрывает не по-детски, еле сдерживаюсь! Как видно, прошла эйфория первых дней и самомотивация иссякает. Приехала на дачу, а здесь -то я еще была курящая, и поперли накаты... Не бейте сильно, но спасаюсь алкоголем - один кайф заменяет мне другой. Наверное, это не тема, но для меня принципиально удержаться от курения.
 

Оляля

Старожил
Сообщения
327
Реакции
265
Не курю с
03.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lenliss, спасибо, чай с молоком попробую, а то уже два утра пью воду :-/ невкусно и настроения не прибавляет.
А вообще так у меня все хорошо начиналось - легко не курилось, а последние дни каждый день накрывает не по-детски, еле сдерживаюсь! Как видно, прошла эйфория первых дней и самомотивация иссякает. Приехала на дачу, а здесь -то я еще была курящая, и поперли накаты... Не бейте сильно, но спасаюсь алкоголем - один кайф заменяет мне другой. Наверное, это не тема, но для меня принципиально удержаться от курения.


Привет Решительная Леди, что то ты совсем захандрила и расклеилась...Ну ка бери себя в руки и гони плохой настрой прочь...От курения удержаться-это хорошо, но смотри не подсядь на алкоголь, то же зло..Найди себе какое нибудь занятие: спортзал например или в баню сходи, можно в бассейн...;)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решительная Леди,
Держись-крепись, дружище наш, ты же Решительная!
А на даче воздух свеж, печка, поди, топится, деревья спят еще, а в воздухе иногда уже пахнет арбузиком - весна просыпается!
Все у нас будет хорошо, мы ведь еще и не с такими бедами справлялись! Па-думаешь, капля никотина убивает лошадь - пусть не курит, копытное!
А нас не убил никотин, просто он нас достал, мы его и отвергли, как надоевшего любовника... Вот он и цепляется за нас, вернуть хочет! Фигушки! Мы станем свободными, пусть даже на время найдем никотину какие-нибудь заменители!Мы станем свободными - и ждут нас события только приятные, ну, в крайнем случае, полезные нам! Держись двумя руками за свою свободу!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оляля, ты не думай ничего такого. Я настроена также решительно, как и была! Проато сама удивилась, что для кого-то главное первые дни пережить, а я летала как на крыльях. А сейчас придется поработать над собой - перечитываю свой первый пост с мотивацией - хорошо я там все написала - до сих пор действует. :)
Все-таки мое состояние между накатами мне нравится гораздо больше, чем мое обычное тогда, когда я курила. Фу, тьфу.
Ария, на даче красота, снег как взбитые сливки. Слеплен снеговик с настоящей морковкой, вчера на санках катались. кормим синичек - они жрут, извините, как лошади. А то прилетают такие крупные - мы думаем щеглы - и объедают наших синичек. :)
Спасибо что вы со мной, девочки! Не бойтесь, обратно не пойду, уж очень там хреново! Dont cry for me, Argentina!
 

Оляля

Старожил
Сообщения
327
Реакции
265
Не курю с
03.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оляля, ты не думай ничего такого. Я настроена также решительно, как и была! Проато сама удивилась, что для кого-то главное первые дни пережить, а я летала как на крыльях. А сейчас придется поработать над собой - перечитываю свой первый пост с мотивацией - хорошо я там все написала - до сих пор действует. :)
Все-таки мое состояние между накатами мне нравится гораздо больше, чем мое обычное тогда, когда я курила. Фу, тьфу.


вот и правильно. вот и умничка. давай в том же духе. и все будет отлично;););)[/quote]
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 2 недели - огого! Уже можно сказать знакомым - не стыдно. У меня, кстати, много знакомых бросили курить - в универе вместе курили, а потом через несколько лет смотрю, один не курит, вторая не курит, причем, все успешные, счастливые люди. Сейчас вообще курение, скорее показатель тяжелой, бедной, нестабильной жизни, безденежья, проблем. Люди обеспеченные все больше деньги тратят на свое здоровье - фитнес, лыжи, отдых, детей рожают, и не курят)).
На даче меня сильно плющило - я тут плакалась, потому что там у меня еще не выработались привычки некурящие, балкон манил со страшной силой (я с таким удовольствием там летними вечерами смолила перед сном), чуть там хабариков не накурилась, фууу.
А домой вернулась, а здесь уже легче - я здесь уже привыкла не курить.
 

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вложения

  • цветы1.gif
    цветы1.gif
    6,2 KB · Просмотры: 417

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поздравления)
Находясь под влиянием общего желания бросить жрать, начистила морковки и сижу-хрущу. А что - хорошо! Тем более от семечек уже губы с языком болят.
Еще решила, что надо ежедневно составлять себе план дел. Потому что теперь времени у меня освободилось больше, но часто не знаю, куда его применить. Мне как-то еще давно один врач-гастроэнтеролог рассказывал, что все свои диссертации, монографии и проч. он написал в периоды некурения (он не один раз бросал), так что у меня есть шанс еще осчастливить человечество... :smug:
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, люди с разумом!
Сегодня была утром на йоге - после нее настроение отличное, заряд бодрости на весь день (как в рекламе))). Если кто-то подумывает о йоге для себя - очень рекомендую - помогает найти контакт со своим организмом, а не жить отдельно сознание - отдельно тело. Дыхание очистительное опять же полезно.
Мыслей о куреве в такие дни нет вообще. Точнее бывают такие - "ага, раньше в это время я могла покурить, ну зачем я подумала, сейчас мне захочется... что? не хочется? прикольно..."
Время, освобожденное некурением стал съедать форум. Вопрос - надо ли с этим что-то делать или пока не стоит бороться, как и с поедание семечек?:giggle:
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня опять праздник - переезд! Сплошные праздники здесь на форуме ;).
Попробую рассказать, какое у меня самочувствие...
В принципе, нормальное. Без эйфории особенной, но и не унылое. Спокойное такое. Курить не хочу, но иногда случаются приступы, - получается держать себя в руках, хотя и приходится что-нибудь для этого сделать - поесть, попить, поспать, картинок страшных посмотреть. Про мотивацию забывать не надо, все время чем-то новеньким нужно себя подпитывать.
У подруги отец заболел раком легких. Ему 60, курил лет 40. Не смотря на диагноз, прячась от родных, курит... Вот такая блин привычка, убийственная.
Как хорошо, что у нас есть шанс бросить и мы можем сами влиять на свою жизнь.
Я верю в себя и вас всех, ребятки))
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дела у нас приличненько. Подсела на семечки. Вчера вечером закончились, так я без них очень скучала. Сама не ожидала такого - с нытьем и хождением из угла в угол искала каку-нибудь заначечку семок. Сигарет мне уже не надо, а вот семечек дайте! :cold:
А иммунитет ни к черту - похоже опять простудилась. Не успела долечиться от прошлого насморка, как сегодня опять чихаю и из носа потекло. Когда это кончится?
Еще не знаю что, но что-то заболело под ключицей внутри, при глубоком вдохе больно немножко - мож, это верхушка легкого, или просто мышца какая?
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Решительная Леди, для иммунитета попей эхинацею - она в виде настойки продается и в виде травяного чая - лучше чай) и витаминки есть хорошие - сельмевит, они селен содержат - иммунитет повышают. а по поводу болей особо не парься - скорее всего легкие отвыкают от дыма. посмотри что дальше будет, если не пройдет - то к врачу обязательно, щас говорят грипп какой то новый ходит...
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lenliss, спасибо, про эхинацею я забыла, надо курпить (о! опечатка прям по фрейду)... А я купила амиксин - говорят от вирусов самое действенное, посмотрим. Грипп у нас сейчас тоже пошел. А ты откуда?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу