Сила воли Неужели? Наконец-то!

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Считала-считала, получается лет 16-17. Это пол моей жизни.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Было и 20 в день, и 10 в день, в последнее время 5 или меньше в день.
Почему решил(а) бросить
Несколько причин. Все очень важные.
1. Здоровье. Если в 20 лет я курила и не замечала никаких негативных реакций, то сейчас я прямо чувствую, как от каждой затяжки страдает сердце - тахикардия, тяжесть. Ноги-руки постоянно холодные, сосуды плохие, варикоз - тяжесть в ногах.
2. Красота. Где моя красота?? Кожа серая, тусклая, на лице морщины, которых у некурящих сверстниц еще нет, синяки под глазами. А была ведь красавица!..
3. Хочу жить долго-долго. Не хочу, чтобы мой ребенок раньше времени остался без мамы. С завистью смотрю на ухоженных, приятных, активных, с ясными глазами пожилых дам и старушек - хочу дожить до их возраста. По ним видно, что они не курят.)
4. Не получаю от курения такого удовольствия, как раньше. Раньше курила и не думала ни о чем.
А сейчас курю и боюсь умереть, самой от себя противно. Из-за курения снижена самооценка и нарушена самоидентификация (если я правильно выразилась). Я должна быть другой - сильной,
здоровой, красивой, веселой! И всему этому мешает она - сигарета!
5. Я не курю, потому что жалею своих родителей. Я представляю свое детство, как они растили меня, ездили со мной на юг, водили в бассейн, не жалели на меня и мое здоровье сил-времени и я была для них таким чистым ангелом, а теперь я прячусь от них, когда мне надо покурить, гроблю свое здоровье, воняю сигаретами. Мда...

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
(хотя есть такое ощущение, что это не сила воли, а жизненная необходимость). Еще бы одна сигарета - и уехала бы с сердечным приступом.
Афобазол купила
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 3-й день.
1-й и 2-й прошли нормально. Не давала себе обещаний, решила попробовать жить без сигарет. Хорошо, что нашла этот форум - читала часто - очень помогал. Тяжело в такие моменты, когда всегда курила - когда устану сильно, когда ребенка вечером спать уложу - ноги сами идут на лестницу, но главное по дороге вспомнить и сигареты все убрать. Вечером вместо курения просто пораньше спать. Съела Афобазола - так от него что ли голова какая-то стала затуманенная. Так он и должен действовать?
Все 3 дня в горле мерзкий комок, зрачки расширены немного, сосуды видимо не понимают, что происходит. Ничего, привыкните, дорогие! С утра по-прежнему ужасная бяка во рту, сегодня как будто чуть поменьше. Спать по вечерам не хочется, но засыпаю нормально и всю ночь сплю хорошо. С утра встаю достаточно бодрая - раньше тяжело вставалось.
Только вот хочется чем-нибудь заменить сигареты - то кофе, то чаем, то шоколадкой. Наберу, наверное, пару кило, но сразу и диету мне не потянуть. Без шоколадок не могу пока).
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 3-й день.
1-й и 2-й прошли нормально. Не давала себе обещаний, решила попробовать жить без сигарет. Хорошо, что нашла этот форум - читала часто - очень помогал. Тяжело в такие моменты, когда всегда курила - когда устану сильно, когда ребенка вечером спать уложу - ноги сами идут на лестницу, но главное по дороге вспомнить и сигареты все убрать. Вечером вместо курения просто пораньше спать. Съела Афобазола - так от него что ли голова какая-то стала затуманенная. Так он и должен действовать?
Все 3 дня в горле мерзкий комок, зрачки расширены немного, сосуды видимо не понимают, что происходит. Ничего, привыкните, дорогие! С утра по-прежнему ужасная бяка во рту, сегодня как будто чуть поменьше. Спать по вечерам не хочется, но засыпаю нормально и всю ночь сплю хорошо. С утра встаю достаточно бодрая - раньше тяжело вставалось.
Только вот хочется чем-нибудь заменить сигареты - то кофе, то чаем, то шоколадкой. Наберу, наверное, пару кило, но сразу и диету мне не потянуть. Без шоколадок не могу пока).
Поздравляю! 3 безугарных дня это оооогромный плюс тебе:)и твоему здоровью.
По поводу Афобазола... Он на меня противоположно действует:DВызывает во мне дикое бешенство:DПринимала 2 раза. Результат... Кошки шугаются по углам:D
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cardinala, Спасибо за поддержку!
Афобазол пока попью ,он дает мне ощущение, что я помогаю себе бороться с зависимостью, облегчаю так сказать "страдания".
Депрессии нет, настроение хорошее! Еще такое чувство, что у меня появился секрет)). Только ни с кем не поделишься - кто-то не знает, что я курила, а другим пока не хочется говорить, тк срок еще не большой.
 

CaptainPro

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
199
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще такое чувство, что у меня появился секрет)). Только ни с кем не поделишься .
Аналогично :) Я все жду когда жена заметит. Уже прошло 5 дней, а она молчит. Хотя каждый день пилила, что часто хожу курить, нужно беречь свое здоровье и бросать курить. Что воняет от меня как от пепельницы. :) Сейчас такое впечатление, что она понимает, что что-то изменилось, но не может понять чего. Подождем, на выходных точно должна заметить, т.к. буду дома постоянно.

А ты держись и все будет хорошо!
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Решительная Леди, какая ты молодец что решилась!!!!! А про афобозол - хорошие таблеточки, многим помогают)) особенно когда две сразу выпиваешь - ты абсолютно счастлива и всех любишь(только часто так ни делай) Ты первый раз бросаешь?
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аналогично :) Я все жду когда жена заметит. Уже прошло 5 дней, а она молчит. Хотя каждый день пилила, что часто хожу курить, нужно беречь свое здоровье и бросать курить. Что воняет от меня как от пепельницы. :) Сейчас такое впечатление, что она понимает, что что-то изменилось, но не может понять чего. Подождем, на выходных точно должна заметить, т.к. буду дома постоянно.

А ты держись и все будет хорошо!
А может жена и заметила, но молчит потому что не знает, насколько это серьезно. Боится обрадоваться раньше времени)). Тем лучше сюрприз получится, когда скажешь, сколько дней уже в завязке.
Решительная Леди, какая ты молодец что решилась!!!!! А про афобозол - хорошие таблеточки, многим помогают)) особенно когда две сразу выпиваешь - ты абсолютно счастлива и всех любишь(только часто так ни делай) Ты первый раз бросаешь?
Серьезно - первый раз. А до этого могла день не курить, но это потому что накануне перекурила и просто не лезло больше.
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Решительная Леди, если первый раз то знай, что самая большая ошибка бросающих это случайная сигарета - с неё все начинаться заново у 100% людей. Ни когда ни под каким предлогом не кури ни одной сигаретки! Я сама на этом несколько раз попадала опять в зависимость(( "Промыть" мозги очень помогла книга Карра, а форум обеспечил поддержкой))))
Я верю что и у тебя все получиться!!!
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, тут велик соблазн!. Подумаешь, одна?.. Но нет, не хочу. Я сейчас как будто вся новенькая, довольная и глаза светятся, а пойду покурю и что будет - грустная морда и вопрос :Зачееем?... Не, даже не хочу пока! Спасибо вам. Форум - великая вещь.
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, тут велик соблазн!. Подумаешь, одна?.. Но нет, не хочу. Я сейчас как будто вся новенькая, довольная и глаза светятся, а пойду покурю и что будет - грустная морда и вопрос :Зачееем?... Не, даже не хочу пока! Спасибо вам. Форум - великая вещь.
вот и правильно)))
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хорошо помогают и настраивают на нужный лад очистительные процедуры - душ, пилинг, растереться полотенцем, кремом намазаться. Так и чувствуешь, что ты обновляешься... И витамины нужно принимать - тогда и изнутри польза)).
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4-й день. А у меня иногда такое чувство, что 20-ый, - то есть мне кажется, что я уже давно-давно не курю. Я вроде стала к этому привыкать. Все ритуалы, связанные с сигаретой заменяются другими. Уже не хватаюсь за карманы и не ищу взглядом сигареты. Иногда накатывает желание, вот вчера вспоминала, что несмотря на горечь и вонь мне нравился вкус самой сигареты, но это делать больше не хочу. Не хочу опять стать курящей, так мне хорошо в новой жизни. Я даже не знала, что настолько по-другому буду себя чувствовать!
*Например, я стала реально бодрее, у меня больше сил, энергии и желания что-нибудь делать - организм требует физической активности. По улице иногда не иду, а бегу даже:skip: . И по фиг на прохожих - я удовольствие получаю.
Успеваю больше сделать, замахиваюсь на то, до чего руки давно не доходили - вещи старые выкинуть и тд. Не могу же я сидеть и думать о курении - вот и бегаю, руки занимаю. Но и просто энергии больше стало - это точно.
* Сердцебиений не чувствую эти дни. Раньше тахикардия была постоянная - 90-100 уд/минуту. Вчера 70 насчитала.
Но руки и ноги еще часто холодные, и тяжесть в ногах есть - надо бы сосуды полечить.
* Мне даже уже кажется, что я стала лучше выглядеть. Может принимаю желаемое за действительное, но синяки под глазами меньше, а лицо само не такое серое, как было. Я довольна :wub:.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решительная Леди, умничка!
1291396934_foto-prikol.net_samye-ugarnye-kotomatricy-46.jpg
всё прекрасно, позитивный, оптимистичный настрой, лучше и не придумаешь.
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Розанна,
спасибо тебе.
Не все так просто. Сейчас спала (с ребенком после обеда). Проснулась и чего-то так захотелось курнуть! Спасло то, что уже 4 дня и дневник на форуме, а также сам форум с вами. Бегом за комп, печенькой заела и читать-читать, пока не отпустит.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Скажите, продвинутые люди, через месяц-два отпускает уже совсем? И не хочется?
Не всегда, легче но расслоблятся нельзя...вобще и через полгода может накатить не хило за той только разницей что тебе будет легче с ним справится.
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дар, Угу, а бодряк первых дней остается? Если нет, то не говори... Пусть я думаю, что остается!
Хотя что я пишу? Я же не ради этого бросила...)) Сама себя запутала.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дар, Угу, а бодряк первых дней остается? Если нет, то не говори... Пусть я думаю, что остается!
Хотя что я пишу? Я же не ради этого бросила...)) Сама себя запутала.

Решительная Леди,бодряк у меня теперь постоянный если что,не ну ты правильно пишишь ведь хочется понимать заранее))останется но возможны перепады организм же должен все сам откорректировать...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу