Newbie

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, ну да, наверное есть. Опять-таки, это как расставание. Думаешь: ну все, отжило оно себя, не подходим друг другу, ссоримся, не стыкуемся, мне налево, ему направо.. Но.. чувства-то еще есть ) Так же и тут, есть какое-то свербение внутри.
Знаешь, что бы меня успокоило? Если бы все люди на свете бросили курить. Или: хотя бы симпатичные и приятные. Или: хотя бы мое окружение. Тогда бы мне было намнооооого спокойнее.) И я бы об этом не думала больше тогда, я уверена. Потому что мое окружение не состоит из героинщиков, например, и они все где-то за границами моего мира. А курильщики повсюду. Я не сигарет боюсь, а людей с сигаретами.
Как свяжешь все это в единую картину?)
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что тут связывать, забудь об этом.
Многие начинают курить в компании. Мало кто просто сидел дома, смотрел телевизор и решил " Надо купить сигарет, начну курить, пора". Всё в основном в компании происходит. Одни пробуют, другие подражают им, третьи за компанию, четвёртые ещё почему-то. И не надо недооценивать эти ситуации. Эти ситуации делают из некурящих - курящих!
Ну вот ты и хочешь, чтобы этих ситуаций не было. Значит в этой ситуации ты снова можешь поступить также и закурить. Почему?
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, Вот я сама не знаю! А у тебя такого нет? Не напрягают рядом куряги?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не напрягают рядом куряги?
Вот не знаю почему, у меня это не со всеми работает. Я сейчас говорю о знакомых людях. Один стоит курит рядом, а мне как-то по барабану. Другой закурит и очень хочется прям вот с ним закурить, сигарету попросить у него.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, ну да, есть те, кто как-то "вкусно" это делает, что ли.. Как ты с этим справляешься?
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, Вот я сама не знаю! А у тебя такого нет? Не напрягают рядом куряги?
Я уже где-то писал по этому поводу. Нет меня не напрягает. Я еле сдерживаюсь, чтоб не начать отговаривать человека курить:D
Думаю такие ситуации это не свойство табака, это свойство человека.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, хм, эт ты к чему клонишь? к тому, что я такие как я зависимы от окружения? или не любят людей?)
а я их начинаю расспрашивать, пытались ли они бросить, почему не вышло и как все это было. Учусь на чужих ошибках)
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, хм, эт ты к чему клонишь? к тому, что я такие как я зависимы от окружения? или не любят людей?)
а я их начинаю расспрашивать, пытались ли они бросить, почему не вышло и как все это было. Учусь на чужих ошибках)
Все мы зависимы от окружения, раз курили. Я тоже когда-то поддался и закурил именно в компании.
Нужно различать хорошее и плохое, учиться хорошему у людей, а не перенимать их слабости.
 
E

Eugeny P

Все таки как приятно читать дневники тех кто только бросил. В них такая эйфория прёт от людей :)
Наивные глупцы...
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Legend, ну да, есть те, кто как-то "вкусно" это делает, что ли.. Как ты с этим справляешься?
Я со "вкусностью" справляюсь, представляя что меня тошнить (рвать) будет после сигареты.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Eugeny P, во-первых, почему это тебе от этого приятно?
во-вторых, почему наивные глупцы, где ты увидел эйфорию и
в-третьих, какого художника ты тут нарисовался со своим мнением?
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Динозавра, а так на самом деле может быть или ты просто представляешь-фантазируешь, чтоб удержаться?)
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
7 день

Нуууу... Что ж.. Интересно смотреть на себя в разных жизненных ситуациях в новом амплуа. Думаешь "О, вот тут бы я сейчас покурила, и тут.. и тут.. и перед этим, и после того..". От этого появляется небольшая неуверенность, колебания, мол, а что вместо этого делать-то? Но сегодня я впервые ощутила, что это похоже на освобождение, а не на каторгу. Кто ломал конечности? Может странный пример, но когда снимают гипс - очень странно, непонятно, дискомфорт. И так со всем, когда что-то постоянно тебя сопровождало в жизни, а потом приходилось от этого отвыкать. Ну действительно. Чего усложнять? Физ. тяга - до 3 недель в среднем. Психологическая такая же, как и со всем вещизмом в мире! Сигареты это не что-то такое, у чего есть злой дух. Не стоит наделять его какими-то магически-магнитическими свойствами. Если кто и примагничивает, то это мы сами. Единственное: ничего страшного не будет, если ты опять решишь поносить гипс, тебя от этого вставлять не будет)) А от сигарет будет, поэтому такая паника у всех нас..
В общем, рефлексирую я, подумываю об этом, не запрещаю себе рассуждать.
Боюсь я всяких празднеств, вот чего. Хорошо, что пост. Тут я себя по полной ограничила. Не знаю, помню тут кто-то тут на форуме выступал, что мол нельзя бросать все и сразу, сорвешься везде. По-моему, бред. Одна полезная привычка притягивает другую.
Так вот насчет празднеств. Я заметила, что в основном люди увереннее бросают курить, если они бросили пить. И мне кажется, это логично. Не знаю, что потом делать.. Пока я не готова не пить совсем (хотя это и так бывает крайне редко). Может, не пить в компании курящих? Или потом отпустит и не захочется? Кто-то на форуме писал, что им курить наоборот не приходит в голову, когда они пьют.
Стали бесить люди. Многие. И курящие, и не курящие. Бесит толпа. Бесят выскочки. :furious:
Пройдет или нет?.. :unsure:
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стали бесить люди. Многие. И курящие, и не курящие. Бесит толпа. Бесят выскочки. :furious:
Пройдет или нет?.. :unsure:
Пройдет. Валерьянка помогает.;)
У меня вообще было - жуть. :eek:На второй неделе, кажется, в отделе все такими тупыми стали, я их убить была готова. Ничего, сейчас поумнели :D:D
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пройдет. Валерьянка помогает.;)
У меня вообще было - жуть. :eek:На второй неделе, кажется, в отделе все такими тупыми стали, я их убить была готова. Ничего, сейчас поумнели :D:D
а на каком сроке примерно поумнели?))
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу