Незапланированное расставание с сигаретой

Шерри

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
96
Не курю с
16.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех некурящих и планирующих ими стать.Я конечно слегка шокирована,что пополнила ряды .Я не собиралась бросать курить!не хотела этого!Не планировала!Но видать сам Бог ткнул как котенка носом в ошибку(это я сейчас понимаю что начав курить совершила огромную ошибку в жизни).Так вот..стаж курения довольно не маленький..18 лет как с сигареткой мы подружки..и в беде и в радости..и в обдумывании жизни..и строя планы..короче неразлучны были пока не одно НО.Конечно с подружечкой я расставаться и не собиралась..несмотря на то что начались откровенные проблемы со здоровьем..и это в 33 года!Но я не сдавалась!я винила плохую погодув давлении ,щитовитку-в удушье..короче все виноваты кроме сигареты..кашель дурацкий ..это я тоже подпростыла типа..и так уже год!.Год давление 160/100,год щитовитка(хотя диагноз не поставили.врачи не нашли нарушение в гормональном фоне)но я сама себе диагнозы ставлю.Кстати начали присутствовать в связи с удушьем панические атаки....Короче говоря пошла к врачу..добавились боли в спине между лопатками.Решила исключить сердце.ЭКГ в норме..остеохондроз...ну на радостях сигареточку в зубы и давай дома как пчелка .В итоге вечером неожиданный щелчок в голове,помутнение в глазах,головокружение...я на нервах..сигарета....сбиваю в тумане игрушечку с елки..она в дребезги...страх...жизнь перед глазами....двое моих маленьких детей с огромными от страха глазами и криками "мамочка!мамочка!что с тобой!не падай!мы тебя любим!".с Горем пополам взяла себя в руки,но пришлось сесть за руль чтоб доехать до работы мужа.Там уже через силу выдавив "мне кажется я умру сейчас",он оттарабанил меня в больницу скорой помощи.Ну как всегда в больницах.....вам в терапию,не туда приехали и т.д...а у меня апатия.Понимаете?Ну ничего не болит..просто кровь чувствую пульсирует в голове и на все пофиг...сил нет...но где то в глубине огромное желание не двигаться чтоб не дай бог не лопнул никакой сосуд и не залил всю меня изнутри кровью..Тут мне мерят давление.Я у мужа на руках.Она до 200 накачивает,а я чувствую что пульсирует..она до 220 а оно стучит..думаю ну вот и ппц.короче медсестра слегка вывела меня из комы душераздирающим и проникающим во все клеточки моего тела(и не только наверное моего)воплем"реанимаааация!!!!!".Короче я уже сидя у мужа на руках прилипнув к нему ловлю себя на том,что читаю Отче наш.Никого не слышу,не вижу,положили,кардиограма,в рот таблетку запихали,укол,глаза оттягивали(думала выкатятся мои напуганные два голубеньких шарика)...резко уронили давление с 240(надеюсь не больше так как она не домерила и стала орать) на 160.голова будто ее надули и резко сдули..ну пониаете с чем она у меня ассоциировалась...ну с этим!с сдутым надувным шариком!диагноз:гипертонический криз.
Во дела..33 года..с чего бы это!какого черта!ппц...покурила бы но сил нет..да и понимала на тот момент что сигаретка чуть приподнимает давление...как же я ошибалась думая что "чуть".Мне врачи назначают обследование и говорят что если год уже мучает давление..добро пожаловать на пожизненное употребление лекарств от давления.Пожизненное!Я что-бабуля что ли?!Не выпить в компании!не покурить!блин.это же не жизнь!мое самочувствие и жизнь зависит от какой то таблетки!она контролирует мое самочувствие и указывает на то чтоб отказаться от того что нам в молодости приносит удовольствие!это и шампусик и сигаретка и банька на выходных и катание на коньках!я почувствовала себя молодой...бабкой!так и есть!короче говоря дипресняк посетил меня....получив кучу направлений к разным специалистам меня отпустили(я отказалась от госпитализации так как на выходных вряд ли бы меня кто лечил)а загремела я в пятницу ночью.Просыпаюсь..голова ватная..уставшая...рисковать с сигареткой не стала..померила давление 130..терпимо..думаю курить пока не буду..страшно..все выходные не расставалась с тонометром..и сделала открытие.Я не курила и мое давление нормализовалось уже к вечеру субботы!119/78!!!!у меня не помню когда такое было!пульс вместо 90 стал 60!это второй день отказа от курения!третий день сегодня..я в шоке.не пью таблетки от давления..и давления нет!и куда делась моя щитовитка!меня не душит!я честно в шоке..я понимаю что моя подружка сигарета ,с которой я и в беде и в радости...она вовсе не подружка..она меня убивала.реально убивала!она добивалась того чтоб я была либо парализована либо вообще в ящик сыграла.офигеть друзья мои.просто офигеть.вот третий день заканчивается,самочувствие наилучшее.послезавтра прием по записи у невропотолога..а самочувствие у меня на 10 баллов!фиг его знает на что теперь ему жаловаться...на сигареты если только..как они меня чуть не сгубили и не оставили моих деток без мамы а мужа без жены.Я теперь кстати остро понимаю что это не шуточки -страшные картинки на пачках.Это я еще легко отделалась.А ведь и правда...чего только не бывает..и рак леких и горла...короче ужас.Осознание это конечно хорошо...но!!!!!но это чертово НО!Я чувствую себя превосходно,я дышу без удушья,у меня нет давления и организм дышит жизнью на все 100 и от этого отличное настроение и в эти потрясающие моменты..меня тянет от радости закурить!!!!!я конечно держусь!я вернее боюсь!я знаю чем это грозит и это не шутки и не байки о вреде сигарет!я на собственной шкуре поняла что это такое!но хочется!мне кажется я не полностью удовлетворена своим хорошим самочувствием!этого еще не хватало!я понимаю что я никотинозависима!я ..я фанатка дымовыпускания!ппц.я ловлю себя на мысли что оказывается мне нечего делать раз я не могу курить!абсурд....дел куча,но я должна как бы начать их с сигаретки..а мне нельзя..и все!нет сигареты нет дел...а необходимые дала делаю с трудом.злить это меня ребята начинает.вот я и в поисках тех кто такой же как и я.надо избавляться.от привычки.ведь так если порассуждать одни плюсы от отказа от курения...минусов то нет...но нужна вера в себя.и не только.нужно чтоб верила не только я в себя,но и окружающие в меня.вот такая история)
 

Cаша87

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
87
Лет курения
14
Метод
Табекс
Здесь все такие как и ты которым курение казалось и многим до сих кажется смыслом жизни. Но это фальшивое чувство и иллюзия, ведь курить мы не с пеленок начали, могли же до того как начать радоваться жизни без сигарет правда ведь? Просто мы за много лет забыли это чувство свободы без курения и вот должно пройти какое-то время что б организм, а главное психика снова начала воспринимать жизнь полноценно без дымящихся убийц.
Тем более гипертонический кризис в 33 это не шутки, тебе просто необходимо не только для себя бросать, подумай о детях, о муже им ты нужна живой и здоровой.
Борись с тягой и не сдавайся, ломка рано или поздно пройдет и жизнь начнет снова наполняться красками без помощи сигаретного дыма. Нужно просто терпения и время. Удачи!
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
всем Доброе время суток! я новенькая! хочу сказать что я точно такая же.... от давления таблетки пачками ела. бросить курить я конечно хотела, но что бы это было быстро без всяких там проблем, психов, обжорства и конечно же как нибудь потом, через неделю, через месяц, через год. Но получилось так, что отравилась ромом в новогоднюю ночь, помню только 3 тост, дальше провал. на утро очнулась в больнице, и решила, что вот он мой шанс, потому как не то что курить, даже думать про это не хотелось. и вот я с вами
 

Шерри

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
96
Не курю с
16.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем Доброе время суток! я новенькая! хочу сказать что я точно такая же.
Привет!Ну как говорится...Не было бы счастья, да несчастье помогло!!Не сдаемся)Кстати как сейчас у тебя давление?
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Шерри, Добро пожаловать к нам!

Ужасы какие пишешь...что сказать-выбора нет, нужно не курить.

Кстати, мне тоже 33 и тоже давление скачет. Из за здоровья больше бросают -кашель не проходящий, удушье по утрам. К врачам ещё не ходила, но думаю надо бы...

Лёгкого не курения!
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Привет!Ну как говорится...Не было бы счастья, да несчастье помогло!!Не сдаемся)Кстати как сейчас у тебя давление?
Сейчас я забыла про него и про таблетки, первые 3 дня дико болела голова, но потом как и не было ничего.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
.она вовсе не подружка..она меня убивала.реально убивала!она добивалась того чтоб я была либо парализована либо вообще в ящик сыграла.офигеть друзья мои.просто офигеть
Я вот тоже в этой дружбе разочаровалась очень жестоко... это не подруга, это предательница, подсаживающая нас на свою "наркоманскую дружбу" :timebomb::timebomb::timebomb: бросай ее Шерри, бросай легко и ни о чем не жалея!!! Удачи тебе, пусть детки тобой гордятся:playfull:
 

Шерри

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
96
Не курю с
16.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шерри, Добро пожаловать к нам!

Ужасы какие пишешь...что сказать-выбора нет, нужно не курить.
Жить хочется:D смотрю столько людей..и довольно с большим стажем курильщика..и все равно курят...или адаптировались к скачкам давления или не обращают внимания?на давление ведь сигаретка жестко влияет...
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.042
Реакции
2.763
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шерри, успехов )))я тоже бросаю по состоянию здоровья,и сейчас уже намного лучше себя чувствую)))Здоровье-это самое главное,тем более что у тебя есть детки,которых надо вырастить и дать им все необходимое))
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Жить хочется:D смотрю столько людей..и довольно с большим стажем курильщика..и все равно курят...или адаптировались к скачкам давления или не обращают внимания?на давление ведь сигаретка жестко влияет...
По своему опыту скажу, просто научилась жить с этими скачками давления и постоянными головными болями. Прекрасно понимала что в основном это из-за сигарет, но бросить для меня было так же не реально как на Марс по лететь.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Жить хочется:D смотрю столько людей..и довольно с большим стажем курильщика..и все равно курят...или адаптировались к скачкам давления или не обращают внимания?на давление ведь сигаретка жестко влияет...
Не у всех сил хватает бросить, а может время не пришло... А может и не прийти..... Это страшная наркотическая зависимость - кто-то легко избавляется, кто-то терпит страшные муки ( я, например), а некоторые вообще только под присмотром врачей - так абстинентка лупит :cold:
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шерри, вот оно! Некоторые тут пишут про какие то несущественные мотивы бросания, поэтому на качелях зачастую сидят, то курят, то нет. А у тебя самый крутой мотив, называется: если закуришь, то труп. Надеюсь, у тебя даже мысли теперь не будет снова принять никотина пару капель ;)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ппц.я ловлю себя на мысли что оказывается мне нечего делать раз я не могу курить!абсурд....дел куча,но я должна как бы начать их с сигаретки..а мне нельзя..и все!нет сигареты нет дел...а необходимые дала делаю с трудом.злить это меня ребята начинает.

Это только на первом этапе так, потом все образуется, просто начинай делать все медленно, шаг за шагом.
У меня это тоже было большим камнем преткновения. Самые элементарные повседневные дела вдруг стали огромной неразрешимой проблемой, не говоря уже о серьезных вещах. Это пройдет, не бойся!
Тебе сейчас нужно будет учиться все делать без этого. Научишься, и довольно скоро. Просто потерпи и не паникую! :)
Если нервозность слишком сильная, иди к невропатологу, скажи что бросила курить, он / она назначит поддерживающую нервную систему терапию. Это, в случае, если чувствуешь, что сама не справляешься. Поддерживать ЦНС нужно обязательно, в период абстиненции.
Желаю удачи и терпения!
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не. ну надо же!! )) вот кто как в наши ряды не попадает! даа... я поди еще легко отделался. Хотя вот ревнатоидный артрит обострение. По ходу тоже от сигарет. Ходить еле еле могу. Пальцы на ногах опухли. Ну ничего. Пройдет и уже не курю почти неделю. И не буду.
А про смысл жизни и нечего делать... Да вот нужно заставить себя забыть, что ты курила когда-то. Забыть, как страшный сон. Не было этого. не курила. Просто вот что-то охота, а ... нужно вспомнить что (и тут подсовывай, перебирай разные варианты, кроме курева. конечно, может на что-то и наткнешся стоящее)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Криз куда ударил в итоге? В Европе они забыли про такой термин, потому что производится своевременная профилактика этого дела.

Читал - сердце разрывалось, и от того, что ты пережила, и от того, что ты считаешь, что алкоголь и табак доставляют удовольствие. Вообще удовольствие можно получить от того, что ты живёшь и крыша над головой есть. Надеюсь у тебя получится найти новые радости, а сигарета пусть сама отвалится.
 

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шерри, привет! Если тебе первое время не хочется ничего делать, то просто разреши себе полениться. Это правда пройдет. Само.
Я давлением вообще не заморочивалась. Но пока курила постоянно мучал хардроз. За прожитые свободные дни -ни разу. Хотя я спала на неудобных кроватях. И голова ни разу не болела я только сейчас читая твой дневник себя поймала на этом.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Читал - сердце разрывалось, и от того, что ты пережила, и от того, что ты считаешь, что алкоголь и табак доставляют удовольствие.
Ну это так и есть - и алкоголь и табак доставляют удовольствие, как и любые наркотики. При этом еще и убивают. На начальном этапе ( пока гадость выводится из организма) надо просто потерпеть. Мне казалось, что радости больше не будет у меня в жизни никогда. Ничего не радовало и не приносило удовольствия - НИЧЕГО! Но есть хорошая новость- И это пройдет!!! Шерри, и ты освободишься от зависимости, станешь свободной, вернется и радость и состояние счастья и работоспособность и энергия только во 100 крат больше!!! А пока ешь бананы, шоколад, танцуй, смотри комедии, еще эффективней - бегай!!!:running::running::running: И убежишь от зависимости:thumbup:
 

Иннет

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
85
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не. ну надо же!! )) вот кто как в наши ряды не попадает! даа... я поди еще легко отделался. Хотя вот ревнатоидный артрит обострение. По ходу тоже от сигарет. Ходить еле еле могу. Пальцы на ногах опухли. Ну ничего. Пройдет и уже не курю почти неделю. И не буду.
А про смысл жизни и нечего делать... Да вот нужно заставить себя забыть, что ты курила когда-то. Забыть, как страшный сон. Не было этого. не курила. Просто вот что-то охота, а ... нужно вспомнить что (и тут подсовывай, перебирай разные варианты, кроме курева. конечно, может на что-то и наткнешся стоящее)
мне доктор, когда узнал, что курю, то напугал, сказав, что у курильщиков ноги болят, а учитывая в молодости спорт, потом танцы, да и сигареты, то как то жалко стало ножки)
 

Иннет

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
85
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если ты здесь, то уже первый шаг сделан) если будет сложно - прорвемся)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу