Незапланированное расставание с сигаретой

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
алкоголь и табак доставляют удовольствие
Я на собственном примере готов с этим спорить до посинения.

Почему кажется, что всё вокруг плохо? Потому что падает дофамин ниже привычного для мозга уровня, после чего всё встаёт на круги своя, именно это мы и терпим, если не считать абстиненции обыкновенной.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я на собственном примере готов с этим спорить до посинения.

Почему кажется, что всё вокруг плохо? Потому что падает дофамин ниже привычного для мозга уровня, после чего всё встаёт на круги своя, именно это мы и терпим, если не считать абстиненции обыкновенной.
Obsolete, а я и не спорю - дофамин (гормон счастья) вбрасывается в организм благодаря наркотикам. Убираешь наркотик - нет удовольствия - все логично. Получать удовольствие из других источников человек зависимый не привык - вот ему и плохо. Уйдет зависимость - человек научится получать удовольствие от других - полезных - вещей. Мы об одном говорим только разными словами вообщем-то;) Но важно перетерпеть какое-то время...
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шерри, Добро пожаловать к нам!

Ужасы какие пишешь...что сказать-выбора нет, нужно не курить.

Кстати, мне тоже 33 и тоже давление скачет. Из за здоровья больше бросают -кашель не проходящий, удушье по утрам. К врачам ещё не ходила, но думаю надо бы...

Лёгкого не курения!
А мне 32-тоже проблемы с давлением и тоже непроходящие боли меж лопатками.Собрались блин бабульки:D:stomp:
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.479
Реакции
46.030
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Криз куда ударил в итоге? В Европе они забыли про такой термин, потому что производится своевременная профилактика этого дела.
Скоро опять вспомнят. Довыеживались... :furious: Ох, нахлобучат им беженцы, мало не покажется, забудут о своей европейской идентичности...
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скоро опять вспомнят. Довыеживались... :furious: Ох, нахлобучат им беженцы, мало не покажется, забудут о своей европейской идентичности...
Кхм...при всём уважении, я про здоровье, политику, геополитику и внутреннюю политику не хочу трогать, дабы настроение себе и другим не портить.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Obsolete, все все, молчу... а у нас в проруби щас ныряют наверно на речке... Да еще завтра будут нырять, можно днем поглядеть даже и самому поучаствовать :cold: Тока рядом с прорубью установить фотик в режиме видео :rolleyes:
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Obsolete, все все, молчу... а у нас в проруби щас ныряют наверно на речке... Да еще завтра будут нырять, можно днем поглядеть даже и самому поучаствовать :cold: Тока рядом с прорубью установить фотик в режиме видео :rolleyes:
Во, это тема уже=)))) Все довольны будут) вот лично никогда не нырял, ибо боюсь без шапки на морозе быть, 1-2 минуты и на неделю постельные утехи мне обеспечены :shagging:
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во, это тема уже=)))) 1-2 минуты и на неделю постельные утехи мне обеспечены :shagging:
Даже так?? Интересненько... Я наоборот думал, что через пару минут на морозе и в ледяной воде вообще писька отпадет и нечем будет детей делать....
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Даже так?? Интересненько... Я наоборот думал, что через пару минут на морозе и в ледяной воде вообще писька отпадет и нечем будет детей делать....
Ну это не знаю, а у меня вот такая беда, носоглотка слаба на мороз очень, туловище морозить готов, а голову нет)
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это не знаю, а у меня вот такая беда, носоглотка слаба на мороз очень, туловище морозить готов, а голову нет)
У меня до того голову от ледяной воды сжимает, такое чувство, что голова замерзает полностью... может мне даже и нельзя обливаться с головой, т.к. проблемы с сосудами головы были (и щас наверно еще есть)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня до того голову от ледяной воды сжимает, такое чувство, что голова замерзает полностью... может мне даже и нельзя обливаться с головой, т.к. проблемы с сосудами головы были (и щас наверно еще есть)
Ни разу, кстати, ни о каких проблемах со здоровьем не слыхал после купания.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Obsolete, а я и не спорю - дофамин (гормон счастья) вбрасывается в организм благодаря наркотикам. Убираешь наркотик - нет удовольствия - все логично. Получать удовольствие из других источников человек зависимый не привык - вот ему и плохо. Уйдет зависимость - человек научится получать удовольствие от других - полезных - вещей. Мы об одном говорим только разными словами вообщем-то;) Но важно перетерпеть какое-то время...
От бухашки я отказался, потому что она мне вообще никогда в кайф не была, потому решил за компанию и как все это не употреблять. Никотин - может, там и были какие-то развесёлости кайфовые (что-то не могу вспомнить), которые совершенно точно сошли на нет и начали раздражать даже.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Никотин - может, там и были какие-то развесёлости кайфовые (что-то не могу вспомнить), которые совершенно точно сошли на нет и начали раздражать даже.
Это очень круто - так тебе и бросать особого труда не составило наверное! Можно только позавидовать! А я кайфовала от сигарет, потом втянулась - вот в чем принципиальная разница между нами... трудно бросить то, что нравится..
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это очень круто - так тебе и бросать особого труда не составило наверное! Можно только позавидовать! А я кайфовала от сигарет, потом втянулась - вот в чем принципиальная разница между нами... трудно бросить то, что нравится..
Вот 10-11 лет сам не могу понять, что было, вроде и нравились некоторые ритуалы, а вроде и нет. Один мой знакомый сказал так:"Сигарета после секса, может порой быть круче самого секса". Здесь вот с ним можно согласиться.
 

Михаил_НМ

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
309
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой случай и мой мотив! Гипертоники захватили форум:)) Но у тебя удачно как то со 160/100 за 3 дня на 120/80 опустилось. Я неделю без сигарет, а давление гуляет от 170/100 до 140/80. И это с колесами. Жду чуда, курить не буду точно никогда!
 

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ГаРмОнИчНаЯ, привет. Привет вновь прибывшая. Какие боли между лопатками, как выражаются? Оне у меня тоже есть, ноооо как бэ стреляет, шевельнешь рукой, а оно как больно сделается там и стоишь, как завороженный, ждешь, когда отпустит.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую всех некурящих и планирующих ими стать.Я конечно слегка шокирована,что пополнила ряды .Я не собиралась бросать курить!не хотела этого!Не планировала!Но видать сам Бог ткнул как котенка носом в ошибку(это я сейчас понимаю что начав курить совершила огромную ошибку в жизни).Так вот..стаж курения довольно не маленький..18 лет как с сигареткой мы подружки..и в беде и в радости..и в обдумывании жизни..и строя планы..короче неразлучны были пока не одно НО.Конечно с подружечкой я расставаться и не собиралась..несмотря на то что начались откровенные проблемы со здоровьем..и это в 33 года!Но я не сдавалась!я винила плохую погодув давлении ,щитовитку-в удушье..короче все виноваты кроме сигареты..кашель дурацкий ..это я тоже подпростыла типа..и так уже год!.Год давление 160/100,год щитовитка(хотя диагноз не поставили.врачи не нашли нарушение в гормональном фоне)но я сама себе диагнозы ставлю.Кстати начали присутствовать в связи с удушьем панические атаки....Короче говоря пошла к врачу..добавились боли в спине между лопатками.Решила исключить сердце.ЭКГ в норме..остеохондроз...ну на радостях сигареточку в зубы и давай дома как пчелка .В итоге вечером неожиданный щелчок в голове,помутнение в глазах,головокружение...я на нервах..сигарета....сбиваю в тумане игрушечку с елки..она в дребезги...страх...жизнь перед глазами....двое моих маленьких детей с огромными от страха глазами и криками "мамочка!мамочка!что с тобой!не падай!мы тебя любим!".с Горем пополам взяла себя в руки,но пришлось сесть за руль чтоб доехать до работы мужа.Там уже через силу выдавив "мне кажется я умру сейчас",он оттарабанил меня в больницу скорой помощи.Ну как всегда в больницах.....вам в терапию,не туда приехали и т.д...а у меня апатия.Понимаете?Ну ничего не болит..просто кровь чувствую пульсирует в голове и на все пофиг...сил нет...но где то в глубине огромное желание не двигаться чтоб не дай бог не лопнул никакой сосуд и не залил всю меня изнутри кровью..Тут мне мерят давление.Я у мужа на руках.Она до 200 накачивает,а я чувствую что пульсирует..она до 220 а оно стучит..думаю ну вот и ппц.короче медсестра слегка вывела меня из комы душераздирающим и проникающим во все клеточки моего тела(и не только наверное моего)воплем"реанимаааация!!!!!".Короче я уже сидя у мужа на руках прилипнув к нему ловлю себя на том,что читаю Отче наш.Никого не слышу,не вижу,положили,кардиограма,в рот таблетку запихали,укол,глаза оттягивали(думала выкатятся мои напуганные два голубеньких шарика)...резко уронили давление с 240(надеюсь не больше так как она не домерила и стала орать) на 160.голова будто ее надули и резко сдули..ну пониаете с чем она у меня ассоциировалась...ну с этим!с сдутым надувным шариком!диагноз:гипертонический криз.
Во дела..33 года..с чего бы это!какого черта!ппц...покурила бы но сил нет..да и понимала на тот момент что сигаретка чуть приподнимает давление...как же я ошибалась думая что "чуть".Мне врачи назначают обследование и говорят что если год уже мучает давление..добро пожаловать на пожизненное употребление лекарств от давления.Пожизненное!Я что-бабуля что ли?!Не выпить в компании!не покурить!блин.это же не жизнь!мое самочувствие и жизнь зависит от какой то таблетки!она контролирует мое самочувствие и указывает на то чтоб отказаться от того что нам в молодости приносит удовольствие!это и шампусик и сигаретка и банька на выходных и катание на коньках!я почувствовала себя молодой...бабкой!так и есть!короче говоря дипресняк посетил меня....получив кучу направлений к разным специалистам меня отпустили(я отказалась от госпитализации так как на выходных вряд ли бы меня кто лечил)а загремела я в пятницу ночью.Просыпаюсь..голова ватная..уставшая...рисковать с сигареткой не стала..померила давление 130..терпимо..думаю курить пока не буду..страшно..все выходные не расставалась с тонометром..и сделала открытие.Я не курила и мое давление нормализовалось уже к вечеру субботы!119/78!!!!у меня не помню когда такое было!пульс вместо 90 стал 60!это второй день отказа от курения!третий день сегодня..я в шоке.не пью таблетки от давления..и давления нет!и куда делась моя щитовитка!меня не душит!я честно в шоке..я понимаю что моя подружка сигарета ,с которой я и в беде и в радости...она вовсе не подружка..она меня убивала.реально убивала!она добивалась того чтоб я была либо парализована либо вообще в ящик сыграла.офигеть друзья мои.просто офигеть.вот третий день заканчивается,самочувствие наилучшее.послезавтра прием по записи у невропотолога..а самочувствие у меня на 10 баллов!фиг его знает на что теперь ему жаловаться...на сигареты если только..как они меня чуть не сгубили и не оставили моих деток без мамы а мужа без жены.Я теперь кстати остро понимаю что это не шуточки -страшные картинки на пачках.Это я еще легко отделалась.А ведь и правда...чего только не бывает..и рак леких и горла...короче ужас.Осознание это конечно хорошо...но!!!!!но это чертово НО!Я чувствую себя превосходно,я дышу без удушья,у меня нет давления и организм дышит жизнью на все 100 и от этого отличное настроение и в эти потрясающие моменты..меня тянет от радости закурить!!!!!я конечно держусь!я вернее боюсь!я знаю чем это грозит и это не шутки и не байки о вреде сигарет!я на собственной шкуре поняла что это такое!но хочется!мне кажется я не полностью удовлетворена своим хорошим самочувствием!этого еще не хватало!я понимаю что я никотинозависима!я ..я фанатка дымовыпускания!ппц.я ловлю себя на мысли что оказывается мне нечего делать раз я не могу курить!абсурд....дел куча,но я должна как бы начать их с сигаретки..а мне нельзя..и все!нет сигареты нет дел...а необходимые дала делаю с трудом.злить это меня ребята начинает.вот я и в поисках тех кто такой же как и я.надо избавляться.от привычки.ведь так если порассуждать одни плюсы от отказа от курения...минусов то нет...но нужна вера в себя.и не только.нужно чтоб верила не только я в себя,но и окружающие в меня.вот такая история)
Кого то явно решила забодать:eek: пачку с сигаретами?????
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу