Сила воли НЕзависимость

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет....о ужс.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день.
Зачем решили бросили
Красота,здоровье.
Причины отказа от курения
Не хочу стареть раньше срока, не хочу вонять сигаретами, не смотря на то что постоянно пользуюсь парфюмерией. Хочу свежего дыхания, и не хочу зависимости от никотина, он (никотин) мне никто!))))
Попыток бросить
Много, но серьёзные были только 2 попытки.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда бросала постепенно.... и это ошибка, лично для меня такой способ провален.
Причины прошлых неудач
Думаю кроме себя самой никто не виновен... незрелое отношение к проблеме, к себе, и к будущему.
Причины прошлых удач

не могу ответить, давно было....думаю как обычно , не хватило воли, чтобы придерживаться принятого решения...потокание своим слабостям...
Сейчас бросаю с помощью
с помощью силы воли, мотивации, и кое каких седативных)
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала курить в 17 лет, хотелось дотянуться до старшей подруги, хотелось казаться краше, круче и т,п)))) эти выбрыконы с сосанием сигаретки не в себя происходили не часто, пока один парень не посмеялся над нами ( нас было 2 таких) что мол мы только переводим продукт и вообще не правильно курим.....Показал, научил как правильно....и понеслось)
курение я полюбила всем организмом))) поэтому курила всегда, везде и никого особо не стесняясь, это почти сразу стало 2 моей натурой. Был перерыв бер-ь, но я знала как только освобожусь, то опять же закурю, так оно и вышло. Лет в 23-24 были первые осознанные попытки бросить, но ничего не вышло, более недели не продержалась. Потом была 2 попытка в 33 года. Вот тут произошло нечто странное со мной. Я тогда бросила и не курила 3 дня, было жуткое желание покурить, вечером с мужем решили выпить немного красного сухого вина, я выпила и решила выкурить хоть полсигаертки, потом ещё полсигаретки и вскоре почувствовала что-то не то, какое то взбудораженное самочувствие, мысли и слова спутанны, энергии много и вообще сама не своя.... интуитивно решила померить давление и ...172/100 и пульс 123.....Так стало плохо, тяжело дышать, 2 раза рухнула в обморок, и рыгала и всё-всё. В общем после этого всего я не бросала курить, наоборот. Ходила к врачам ничего серьёзного и объясняющего моё такое состояние не нашли, сказала что это Всд....но курить терапевт мне настоятельно советовала бросить.
И вот моя 3 попытка в 35 лет. Более осознанная, более взвешенное решение, к которому я шла долго. Хочется как можно дольше оставаться молодой и здоровой , а ещё красивой и приятно пахнущей, без намёка на запах табака)! Прежде чем бросить прочитала кучу всего в инете на эту тему, пролопатила много форумов, почитала отзывы людей, узнала что и никотиновая абстинеция существует, а не только алкогольная, героиновая... Для себя решила бросить сразу, т,е без снижения кол-ва сигарет, а резко. До этого дня, я накупила в аптеке пустырник,боярышник,пион ( это всё настойки) и таблетки глицин. Всё это я принимаю по инструкции, желание покурить часто заедаю мятными леденцами или же семечками))) Первые 3 дня рот мой вообще не закрывался, всё чего-то жевала, сосала, аппетит какой то ненормальный.
Вот уже неделю не курю, аппетит вроде угомонился. Вот знаете физически мне не так хочется курить, скорее даже брезгливо, а вот психологически, эта мысль как навязчивая меня преследует, не могу сказать что постоянно, но оч часто в голову приходят мысли о курении..
Очень стараюсь решимости не растерять, не дрогнуть под натиском сиюминутной слабости. Ведь так чудесно когда ты не воняешь табаком, а чудно благоухают кожа и волосы духами) со рта приятный чистый запах, даже сразу после сна, по утрам нет вони изо рта!
И наконец то не надо тратить деньги на то, что тебя порабощает и делает жалким и слабым.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет....о ужс.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день.
Зачем решили бросили
Красота,здоровье.
Причины отказа от курения
Не хочу стареть раньше срока, не хочу вонять сигаретами, не смотря на то что постоянно пользуюсь парфюмерией. Хочу свежего дыхания, и не хочу зависимости от никотина, он (никотин) мне никто!))))
Попыток бросить
Много, но серьёзные были только 2 попытки.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда бросала постепенно.... и это ошибка, лично для меня такой способ провален.
Причины прошлых неудач
Думаю кроме себя самой никто не виновен... незрелое отношение к проблеме, к себе, и к будущему.
Причины прошлых удач

не могу ответить, давно было....думаю как обычно , не хватило воли, чтобы придерживаться принятого решения...потокание своим слабостям...
Сейчас бросаю с помощью
с помощью силы воли, мотивации, и кое каких седативных)
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала курить в 17 лет, хотелось дотянуться до старшей подруги, хотелось казаться краше, круче и т,п)))) эти выбрыконы с сосанием сигаретки не в себя происходили не часто, пока один парень не посмеялся над нами ( нас было 2 таких) что мол мы только переводим продукт и вообще не правильно курим.....Показал, научил как правильно....и понеслось)
курение я полюбила всем организмом))) поэтому курила всегда, везде и никого особо не стесняясь, это почти сразу стало 2 моей натурой. Был перерыв бер-ь, но я знала как только освобожусь, то опять же закурю, так оно и вышло. Лет в 23-24 были первые осознанные попытки бросить, но ничего не вышло, более недели не продержалась. Потом была 2 попытка в 33 года. Вот тут произошло нечто странное со мной. Я тогда бросила и не курила 3 дня, было жуткое желание покурить, вечером с мужем решили выпить немного красного сухого вина, я выпила и решила выкурить хоть полсигаертки, потом ещё полсигаретки и вскоре почувствовала что-то не то, какое то взбудораженное самочувствие, мысли и слова спутанны, энергии много и вообще сама не своя.... интуитивно решила померить давление и ...172/100 и пульс 123.....Так стало плохо, тяжело дышать, 2 раза рухнула в обморок, и рыгала и всё-всё. В общем после этого всего я не бросала курить, наоборот. Ходила к врачам ничего серьёзного и объясняющего моё такое состояние не нашли, сказала что это Всд....но курить терапевт мне настоятельно советовала бросить.
И вот моя 3 попытка в 35 лет. Более осознанная, более взвешенное решение, к которому я шла долго. Хочется как можно дольше оставаться молодой и здоровой , а ещё красивой и приятно пахнущей, без намёка на запах табака)! Прежде чем бросить прочитала кучу всего в инете на эту тему, пролопатила много форумов, почитала отзывы людей, узнала что и никотиновая абстинеция существует, а не только алкогольная, героиновая... Для себя решила бросить сразу, т,е без снижения кол-ва сигарет, а резко. До этого дня, я накупила в аптеке пустырник,боярышник,пион ( это всё настойки) и таблетки глицин. Всё это я принимаю по инструкции, желание покурить часто заедаю мятными леденцами или же семечками))) Первые 3 дня рот мой вообще не закрывался, всё чего-то жевала, сосала, аппетит какой то ненормальный.
Вот уже неделю не курю, аппетит вроде угомонился. Вот знаете физически мне не так хочется курить, скорее даже брезгливо, а вот психологически, эта мысль как навязчивая меня преследует, не могу сказать что постоянно, но оч часто в голову приходят мысли о курении..
Очень стараюсь решимости не растерять, не дрогнуть под натиском сиюминутной слабости. Ведь так чудесно когда ты не воняешь табаком, а чудно благоухают кожа и волосы духами) со рта приятный чистый запах, даже сразу после сна, по утрам нет вони изо рта!
И наконец то не надо тратить деньги на то, что тебя порабощает и делает жалким и слабым.

Желаю чтобы этот раз был последним! И мне в том числе.. Мы должны чётко стоять на выбранном пути..
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
первые дни всегда тяжёлые
Да вот нифига подобного. Один день мне в этот раз тяжело дался и как то сразу хреновое состояние сменилось накатами и их было меньше обычного. Из лекарств ничего не пил.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вот нифига подобного. Один день мне в этот раз тяжело дался и как то сразу хреновое состояние сменилось накатами и их было меньше обычного. Из лекарств ничего не пил.

не знаю как у тебя, но мне физиологически не трудно бросить курить, труднее психологически.настальгия мучила когда не курила.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вот нифига подобного. Один день мне в этот раз тяжело дался и как то сразу хреновое состояние сменилось накатами и их было меньше обычного. Из лекарств ничего не пил.

у тебя какая попытка?
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у тебя какая попытка?
Я уже и со счета сбился за 17 лет курения 4 продолжительностью от 1 до 4 месяцев и 5 маленьких от 2-х дней до недели за последний год.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nadyama, Добро пожаловать! С первой неделькой! С первой медалькой! Поздравляю!

day00706.jpg
 

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем отписавшимся привет) и всем кто бросает удачи в этом деле)
 

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые 2-3 дня лично для меня быдо легче не курить, а вот чем дальше, тем я смотрю сложнее. Не могу объяснить, но эта тяга как навязчивость, не то что я хочу вдохнуть дым сигареты, а вот именно как скука, тоска по ритуалу)))) ой ну держусь!
 

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж ещё рядом постоянно смалит((( порой забыввается что я же теперь бросающая и ранимая во всех отношениях)
 

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а тут случаем нет тем где худеют?)) видимо будет очень актально через пару неделек
 

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ощущение что я слетала в космос))) мне же казалось что это не реально, а вот же))) я про 10 дневное воздержание.
 

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Охо вот и 14 дней прошло без сигарет. Тянет курить сильно, не часто, но если уж захотелось , то прям очень хочется. Очень напрягает меня проблема со сном, сложно уснуть, сон прерывистый, вздрагивания какие то во время засыпания, причём в тот момент когда уже вот -вот проваливаешся в сон(((( Попробую сегодня на ночь афобозольчику. Нет кашля, как в первый дни так и сейчас, так бывает поверхностный, но без выделений масс, хотя при курении очень часто хорошо кашляла и отхарькивалась. Кишечник малость бунтует, но пока не сильно беспокоит. Потливость во время сна повысилась очень и запах пота неприятный, больно резкий(((( ужооос. Вчера не могла долго уснуть и мучали какие то покалывания в груди, то ли сердце, то ли что.... вот так и живу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу