Сила воли Ни шагу назад

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я раньше, когда только мечтала о том, что брошу курить, всегда думала, что к старости все равно закурю...буду бабушкой с трубкой...такая фантазия всегда была - сижу я на веранде, плещется море, внуки-правнуки бегают, а я чай пью и сигаретку курю :) сегодня эта мысль опять почему-то вернулась : дождусь, значит, пока внуки уже будут совсем взрослые и понимают, что курить бяка, а правнуки еще ничего особо понимать не будут, и покурю :) и как-то четко представила, что закашляюсь я и скажу - епт, и об этом я всю жизнь мечтала? ну и дрянь!
и пойду на веранду пить чаи и наслаждаться морским закатом.
2sunset.jpg
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
чета расколбас нереальный :( напасти не ходют по одиночке, им наверное страшно, вот они и группируются...а потом атакуют. настроение - "держусь из последних сил", так и тянет то к бутылке с виски, то к сигарете. наркоман внутри меня не может обрести покоя.
как фактор риска - подруга, приведшая меня к бросанию, стала периодически курить. душе покоя нет, и руки так и тянуться.....:alien:
Люди, помогите, сделайте мне промывку мозгов!!!!
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B21.jpeg.jpg


Мурзик, не кури! Тебе это не нравилось, ты это хотела остановить! И у тебя получилось!!! Ты не куришь уже два месяца!! Наркоман ещё там трепыхается, но ты его не слушай, и он заткнётся в конце концов. Не надо снова запускать этот снежный ком с горы - потом его будет намного труднее остановить, чем сейчас удержаться!
Ну, надо же, блин, "ГУРУ" твоя - закурила! :eek: Ну фсё теперь - "умрём все до последнего"! :censored:
Ну не надо, плииизззз! :unsure:
shreks_cat.jpg
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мурзик, не кури! Тебе это не нравилось, ты это хотела остановить! И у тебя получилось!!! Ты не куришь уже два месяца!! Наркоман ещё там трепыхается, но ты его не слушай, и он заткнётся в конце концов. Не надо снова запускать этот снежный ком с горы - потом его будет намного труднее остановить, чем сейчас удержаться!
Ну, надо же, блин, "ГУРУ" твоя - закурила! :eek: Ну фсё теперь - "умрём все до последнего"! :censored:
Ну не надо, плииизззз! :unsure:
shreks_cat.jpg
умрем все, до последнего - вот что это??? дурацкий рефлекс какой-то....все побежали - и я побежал...))) инстинкт стада, блин.
спасибо, Ольчик :) я стараюсь как могу. очень тяжело в последнее время, вот наркоманище и выкобенивается.
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё наладится и, как это ни банально, всё, что ни делается - к лучшему :) Главное осознавать, что счастье - оно внутрЕ! ;)
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё наладится и, как это ни банально, всё, что ни делается - к лучшему :) Главное осознавать, что счастье - оно внутрЕ! ;)
все,что нужно для счастья - внутри. нутрь сопротивляется заполнению позитивом.
странный он какой-то))))
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
хочу курить....ужасно хочу курить...прямо грежу сигаретой, выкуренной неспешно...теплый вечер, некуда торопиться, ибо никто не ждет, и она...заполнить пустоты. :alien:помечтаю тут. в безопасности.
насколько иррациональны иногда наши желания. 80 дней...откуда это сильнейшее желание, ну откуда??? забылась все гадость, все неприятные чувства, и кажется, что она принесет неземное удовольствие...
я столько справлялась с этим желанием, а сейчас не могу найти способ, чтобы переключить внимание.
мозг, перестань!!! водички попьем, и баиньки.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
может, люди срываются, патому что к ним в дневничок никто не заглядывает?:(
пока ты зелен, на поддержку народ не скупитьсЯ, а нонче жадничают.:hot:
ээх....не понятно.
никак с мозгом не совладать, хочет он курить, и все тут.
опять народ срывается, грустно, епт...:cry:
пойду занятие себе думать...
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
никак с мозгом не совладать, хочет он курить, и все тут.
))) "А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит..." ©
ну и фиг с ними - пусть срываются, говорят - это естестЬвенный отбор! К тому же тебе не грозит сорваться - ты же летать умеешь! ;)
Поди-поди подумай себе занятие, (шепотом) главное не то, которое здесь не произносят вслух!!! ;)
Слава Богу, на свете есть множество занятий - интересных и разных! :D
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
)))К тому же тебе не грозит сорваться - ты же летать умеешь!
:D
о да...особенно в последнее время...низко лечу...к дождю, наверное:)

Оль, я тормоз, столько времени здесь, а не умею "упомянывать в сообщении" :) как это делать?
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о да...особенно в последнее время...низко лечу...к дождю, наверное
:rofl:
не умею "упомянывать в сообщении" как это делать?

Лесная птица, надо ткнуть под аватаркой на ник человека, которого ты хочешь упомянуть и он вставится в твой текст, как обращение, а человеку придёт оповещение
Ну или ещё можно напечатать ник вручную, но перед ним поставить знак @, если я правильно понимаю :)
 

nalex

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
85
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может, люди срываются, патому что к ним в дневничок никто не заглядывает?:(
пока ты зелен, на поддержку народ не скупитьсЯ, а нонче жадничают.:hot:
ээх....не понятно.
никак с мозгом не совладать, хочет он курить, и все тут.
опять народ срывается, грустно, епт...:cry:
пойду занятие себе думать...


Скорее наоборот, срываются из-за того, что заглядывают в чужие дневники :)

Там же чего только не пишут. Все это само по себе постоянно напоминает о сигаретах, а уж постоянное упоминание о пограничных датах через каждые 5-10 дней и сопутствующих "накатах" - это просто самопрограммирование на то, чтобы хотеть сигарет. Множество срывающихся на любых этапах лично у меня провоцируют мысли вроде: "ну вот, он теперь может спокойно накуриться, я тоже так хочу!". Как с бросанием курить на спор: как только срывается один, как правило, сразу же закуривает и второй.

Так что не программируй себя на желание курить. Совсем чуть-чуть осталось до 3-х месяцев, а там прямая дорога в успех! Самое сложное ты уже прошла. На таких как ты равняются те, кто только начинает свой путь без сигарет. Если они видят, что те, за кем они идут срываются и падают, то могут решить, что дорога слишком сложна. Так что продолжая жить без сигарет ты своим примером помогаешь другим. А помогая другим ты спасаешь их жизни.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скорее наоборот, срываются из-за того, что заглядывают в чужие дневники :)
Так что не программируй себя на желание курить. Совсем чуть-чуть осталось до 3-х месяцев, а там прямая дорога в успех! Самое сложное ты уже прошла. На таких как ты равняются те, кто только начинает свой путь без сигарет. Если они видят, что те, за кем они идут срываются и падают, то могут решить, что дорога слишком сложна. Так что продолжая жить без сигарет ты своим примером помогаешь другим. А помогая другим ты спасаешь их жизни.

nalex, вот это сказал!!! :) спасибо, очень приятно.
мы с подругой вместе бросили. она иногда курит, но я понимаю, что для меня это была бы дорога назад.
у меня "срывающиеся" вызывают сочувствие. острое. особенно те, кто шел впереди. или рядом. а дорога и вправду сложна - но преодолима:)
согласна, что все здесь напоминает о сигаретах, но это все также напоминает мне о том, что я выбрала жизнь без них. и цвет лица тому подтверждение:)
периодические приступы - они скорее от жалости к себе, чем от реального желания закурить.

вообще все неоднозначно очень.

уж постоянное упоминание о пограничных датах через каждые 5-10 дней и сопутствующих "накатах" - это просто самопрограммирование на то, чтобы хотеть сигарет.
это может и как предупреждение быть - я вот в особо опасные дни максимально мозг загружала.
 

nalex

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
85
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласна, что все здесь напоминает о сигаретах, но это все также напоминает мне о том, что я выбрала жизнь без них. и цвет лица тому подтверждение:)
периодические приступы - они скорее от жалости к себе, чем от реального желания закурить.

вообще все неоднозначно очень.

Ты Карра читала? Он пишет о том, что бросить курить очень легко. Но главное ведь не в том, где правда. Сложно ли на самом деле бросить курить или нет. Главное - это поверить в то, что бросить курить легко. Поверить, что уж с твоим то сроком о сигаретах можно не вспоминать вообще. И для тебя больше не существует опасных дней.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты Карра читала? Он пишет о том, что бросить курить очень легко. Но главное ведь не в том, где правда. Сложно ли на самом деле бросить курить или нет. Главное - это поверить в то, что бросить курить легко. Поверить, что уж с твоим то сроком о сигаретах можно не вспоминать вообще. И для тебя больше не существует опасных дней.
я читала Карра. первый раз закурила через 3 дня, второй раз он не возымел на меня никакого действия.
Честно говоря, мне совсем не нравиться, как он пишет - американизированно, и на мой взгляд примитивно.
Я вообще не сторонник думать, что что-то дается легко - для всего нужно усилие. И когда мы понимаем, что вкладываемся, мы ценим результат. А легко - это как халява, которая ничего не стоит, легко пришла, легко ушла :) Поверить нужно не в то, что легко - а в то, что ВОЗМОЖНО.
Но это уже философия :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу