#Некурим Ни шанса врагу!

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Mintman, с Вершиной! Верю, что у тебя всё хорошо!
Спасибо! Я бы и не заметил, что год прошёл... А заглянул сюда по простой причине - времени свободного много стало. Времени много по причине того, что на реабилитации после инсульта, такая вот печалька. Но уже очухался, по крайней мере говорю почти нормально, читаю и пишу с прежней скоростью.
Всем камрадам - не болеть, беречь сосуды от никотина и плотногопхолестерина!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mintman, не болей!

medal-name.jpg
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mintman, Поздравляю с Эверестом!
Не смотря на испытания,которые тебе выпали , не сдался! Молодец,чо! Мужик!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Я бы и не заметил, что год прошёл... А заглянул сюда по простой причине - времени свободного много стало. Времени много по причине того, что на реабилитации после инсульта, такая вот печалька. Но уже очухался, по крайней мере говорю почти нормально, читаю и пишу с прежней скоростью.
Всем камрадам - не болеть, беречь сосуды от никотина и плотногопхолестерина!
С Эверестом тебя!не сдавайся. Здоровья тебе,Вадим!Stickers-Erika5
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.445
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вадимка!) главный Боевой Хомяк!))) С Вершиной тебя! Уррра!!! Ты смог!!!! Поздравляю!)))И дарю тебе медаль!)
6e506ee24a747925523bd5784893--ukrasheniya-kulon-everest.jpg
fireworks3.gif
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думал записаться еще и в трезвый марафон, но подумал, что это неспортивно, ведь это было бы не по желанию, а по принуждению (медицинскому)
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для редких читателей сего опуса))) – как выглядит год без табака. Первые три месяца описывать не буду – все есть выше.
Максимально сложный для удержания период – 6-8 месяцев. Ощутимые улучшения закончились, состояние «откатилось» на тот уровень, когда еще курил, но чувствовал себя неплохо. Вредный червяк в мозгу спит больше, чем бодрствует, но редкие «теперь можно» приобретают силу воистину гипнотическую. Помогает, как ни странно, опыт предыдущих раз. Что-то типа «ну вот в прошлый раз ты закурил, и что – стало как-то лучше?» Если ответ честный, то – нет. И какой смысл начинать сейчас? Поэтому неудачный прошлый опыт – вещь сверхважная, имхо.
Слабеет червяк только на 10-11 месяце. Но не исчезает. К слову – во сне до сих пор иногда курю.
Что из негатива? Самое паршивое – падение иммунитета и прочих защитных фич организма. Знающие эскулапы утверждают, что для того, чтобы вернуться на уровень момента отказа от сигарет надо минимум 3 года. Дальше будет ощутимый подъем.
Так что год – вершина весьма условная. Жить можно, но дальше двигаться есть куда.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для редких читателей сего опуса))) – как выглядит год без табака. Первые три месяца описывать не буду – все есть выше.
Максимально сложный для удержания период – 6-8 месяцев. Ощутимые улучшения закончились, состояние «откатилось» на тот уровень, когда еще курил, но чувствовал себя неплохо. Вредный червяк в мозгу спит больше, чем бодрствует, но редкие «теперь можно» приобретают силу воистину гипнотическую. Помогает, как ни странно, опыт предыдущих раз. Что-то типа «ну вот в прошлый раз ты закурил, и что – стало как-то лучше?» Если ответ честный, то – нет. И какой смысл начинать сейчас? Поэтому неудачный прошлый опыт – вещь сверхважная, имхо.
Слабеет червяк только на 10-11 месяце. Но не исчезает. К слову – во сне до сих пор иногда курю.
Что из негатива? Самое паршивое – падение иммунитета и прочих защитных фич организма. Знающие эскулапы утверждают, что для того, чтобы вернуться на уровень момента отказа от сигарет надо минимум 3 года. Дальше будет ощутимый подъем.
Так что год – вершина весьма условная. Жить можно, но дальше двигаться есть куда.
Привет! Почитал твой дневник. Ну что тут скажешь. МУЖИК ты крутой перец, а все просто ты не куришь и это круто!!! Так держать!!! А вот по части срока когда совсем сигарета уйдет из головы тут индивидуально, и точного срока я думаю ни кто не знает . Почему я так утверждаю . Да просто у меня сосед после пяти лет как бросил взял и закурил. Я его спрашивал ну не ужели потребность. Да выпил и понеслось. Но есть хороший пример есть у меня друг зовут его Игорь он не курит 4 года, я его в разговоре спрашиваю про потребность. Он говорит сейчас реально нет не потребности нет не снов и когда выпивает по праздникам тоже все нормально, полет чистый и дыхание легкое. Так что как так. С опозданием но всё таки от души тебя поздравляю с ЭВЕРЕСТОМ это круша мира, воистину!!! Вышке только горы!!! Да кстати название дневника. Супер, соответствует своему хозяину!!!
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет-нет, а ловлю себя на реальных кайфушках от лёгкости и полноты дыхания! Как в школе, проверяю, сколько могу после полного выдоха продержаться до полного вдоха. Пока, конечно, не очень - максимум 42 секунды, но я тренируюсь!
А вообще, любые упражнения, связанные с дыханием, приносят большое удовольствие. И если поначалу дыхательная гимнастика была просто необходимостью, потом стала привычкой, то сейчас это радостное действие! В общем, всем рекомендую!
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Салют и почтение залётным читателям! С "высоты" почти 3 лет с момента отказа от никотина почему-то решил сюда заглянуть... Видимо, что-то здесь такое... доброе, что ли. Может быть, просто ностальгия по временам отчаянной борьбы, может - осень, кто его знает. В общем, нашёл для себя забавную новую игрушку - йогу, и тут есть такой марафон! КАЙФ!!!!! Я опять в команде, я опять стремлюсь к здоровой жизни, меня опять поддерживают!!! Не передать, как это здорово!
ЗЫ: Этот форум чудо как хорош, спасибо Сергею Князеву. :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу