#Некурим Ни шанса врагу!

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и я решил воспользоваться поддержкой таких же, как я... Подошли к концу: здоровье, терпение, деньги и т.д. По болезни не мог курить неделю. Потом решил не курить еще. И еще... Понимание того, что надо расставаться с гиблым делом, пришло на третьей неделе.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Почти 30 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-1,5 пачки в день.
Зачем решили бросить
Кончились здоровье, деньги, нервы и т.д.
Причины отказа от курения
Да надоело просто уже - сил нет!
Попыток бросить
Не помню, но точно не 1 и не 2 ))))
Бросал(а) с использованием методик
И чампикс, и табекс, и пластыри - все ерунда для меня
Причины прошлых неудач
Не был готов изменить стиль жизни, а это необходимо всякому отказывающемуся от курения
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Вот и еще один счастливчик, бросил, что и сам не понял. Завидую)
Привет! Вот и я думаю - а что я бросил-то? Что у меня было, чего сейчас нету? И получается - только зависимость, более ничего ;)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ляпши други! Решил поделиться, чем нынешний приговор отличается от предыдущих... (а) послал вдаль диету бросающего (сельдерей, морковка и яблоки, никакого белка, никакого жира в течение первого года), (б) не игнорирую пьющие компаниии, "принимаю" со всеми наравне, (в) не брезгую медитацией, даже в ламерской вариации и (г) вместо ограничения русской парилки на порядок увеличил ее использование по назначению ;)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет.Очень хороший настрой, с таким чаще всего удается отказываться насовсем.

а почему никакого белка и жира?

И баню не надо. Надо пожалеть свои сосуды, они и так за 30 лет пострадали, а теперь им надо дать возможность очухаться, как и всему организму.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, камрад!
а почему никакого белка и жира
Да друг - нарколог со стажем - сказал, что способствуют повышенной возбудимости нервной системы, а, когда бросаешь, ее надо "в анабиоз укладывать".
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот, на четвертой неделе началось самое неприятное во всем процессе ощущение - не могу вдохнуть полной грудью. И длится эта гадость, насколько я помню, до 2 месяцев. Скриплю зубами и делаю дыхательную гимнастику...
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну вот, на четвертой неделе началось самое неприятное во всем процессе ощущение - не могу вдохнуть полной грудью. И длится эта гадость, насколько я помню, до 2 месяцев. Скриплю зубами и делаю дыхательную гимнастику...

Привет! У меня тоже так было, хотя я уже не помню по срокам, но точно помню, что помог бег. В клубе не пошло, а вот на улице очень хорошо. Мне даже показалось, что когда курила, так дышать не могла.

дыхательная гимнастика тоже замечательно.

Как вообще ощущения и настрой?
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ощущения пока непонятные - то агрессия, то апатия, то эйфория... А вот настрой боевой, как тема дневника! Спасибо!!!

это скорее норма в ощущениях, я когда поняла, что эйфория, будет периодически навещать, в этот период делала давно заброшенные дела. Очень хорошо получалось.)
как сон?
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это скорее норма в ощущениях, я когда поняла, что эйфория, будет периодически навещать, в этот период делала давно заброшенные дела. Очень хорошо получалось.)
как сон?
Я человек ленивый ))))) поэтому если и забрасываю дела, то так надёжно, что делать их не хочется ни при каких условиях. Сплю как слон - по 7-8 часов каждый день. Не знаю, вернется ли это в норму, потому что пока никаких сдвигов.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра 30 дней без дыма... Как выяснилось, алкоголь - не проблема (сколько ж праздников прошло!), кофе - тоже. Стресс рабочий перебивается быстро и безболезненно, а вот искусство подавления эмоций пока еще не освоил до конца. Ну да ничего, пробьемся и дальше - запланировал стодневку с твердым решением её пройти!
Как бы 30-дневие отметить? :unsure:
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Mintman, месяц! Поздравляю!

mon0101.jpg

Список для поздравлений 19.1.17
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу