Никак не могу решиться бросить, страх(попытка номер три)

Планирую бросить курить
1 Дек 2021
Способ отказа
Сила воли

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Всем привет 👋 меня зовут Вероника
Пишу сюда чтобы .. выговориться наверное, поэтому будет много букв
На форуме уже месяца полтора, была записана на взлетку..не смогла . Хотя прошла все шаги. Тут Не сижу 24/7, но периодически захожу почитать, набраться опыта или просто узнать как оно у других
О себе : мне 28, курю с 14 лет
Бросала лет в 18 на год. Ну как бросала, пару месяцев полностью, потом раз в месяц могла покурить. Из-за стресса начала курить опять, только ещё больше, как-будто организм пытался накуриться, вдруг опять решу бросить😅
С каждым годом количество сигарет лишь увеличивается. Попыткой уйти хотя бы от вони от сигарет был переход на айкос(ой зря). Сигарет обычно хватало пачки дня на два, айкос со временем затянул в виду отсутствия запаха и ощущения ненакуренности и стала уходить пачка в день
Курить всегда нравилось, есть в этом эдакая романтика что ли.
Но внезапно я поняла что они стали мной руководить. Бабушка была плоха, нужно было сидеть с ней, а первая мысль была не о ее здоровье, а о том, как я буду не курить 5 часов и больше. Это меня повергло в шок.
Поняла что часто лень пойти в магазин за едой, перебьюсь тем что осталось, но если нет стиков - побегу хоть в дождь. Тогда я поняла что нас больше не по пути.
Всегда любила выпить после трудного дня бокал вина(без фанатизма, меру всегда знала), а потом просто начала замечать что не то что кайфа нет, даже ощущения неприятные на утро и сплю плохо от него. Пью сейчас раз в месяца два бутылочку 0,3 пива максимум. чень надеялась что будет как с алкоголем и придёт чувство что больше не тянет - не пришло. С ним все получилось как то просто.
Первая попытка была в сентябре этого года, так хотела докурить наконец пачку и начать что аж запихивалась сигаретами. Три дня я плакала без причины, почти не спала, хотя именно желания прям выйти и покурить не было. Проблема была в том, что я осталась дома одна(мужчина ушёл в рейс), подруг всего 2(одна родила и не до меня, вторая не особо поддержала мое решение) и мама, которая не курила никогда и немного не понимала моего состояния. И каждый раз накатывали мысли о том что так одиноко что плакала и не могла остановиться. Мужчина сказал пойди купи уже пачку, не кори себя, наверное ещё не готова(сам он курил, но до 5 сигарет в день, легко смог бросить между моими 1 и 2 попытками) Думаю нужно было просто перетерпеть, но его слова были тем, что так жаждал мой организм. Так я начала курить ещё на полтора месяца. Но желание бросить не отпускало и я попробовала опять. Прочитала алена капа. Было ещё хуже, остановить слёзы я не могла даже в магазине и за рулём. Опять три дня и срыв. После этого я не сосчитать сколько раз выкидывала пачки вечером, говорила себе что это последняя и утром шла и покупала по новой. После второй попытки недели две курила и ненавидела себя за эту слабость, за то что не могу. Но стало труднее, потому что если до этого три дня хотя бы я не особо думала о курении, то теперь каждый день внутри сидит какой-то страх и курю ещё больше. Всегда думала что я сильная, да и окружающие так говорили..оказалось нет.
Я обратилась к психологу, оказалось что у меня депрессия, легкая. Сама подозревала это, но верить не хотела. И именно попытка бросить выпустила ее наружу, так как сигарета спасала от одиночества, ведь в отличие от людей она родненькая всегда была рядом. Наверное поэтому и так трудно бросить. Когда бросаешь Советуют отвлекаться любимыми занятиями, но суть в том что не хочется делать ни-че-го. Хожу в зал давно, но даже это перестало приносить малейшую радость. Личность я не особо разносторонняя, хобби как таковых нет.
Пью витамины 5 htp(выработка серотонина), думала с ними легче бросить будет, но пока эффекта нет)
Бросал ли кто-то в трудные моменты в жизни? Что помогало найти в себе силы бросить, когда сил нет ни на что ?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nikkeymj Вероника привет 😊самое главное настрой желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
orig.gif
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Курс молодого бойца :thumbsup:
Есть лишь одна попытка примерно раз в 7 месяцев. Решение принимается на берегу. Потом метаться уже поздно :)
Стресс после отказа от курения самый сильный в жизни. Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее.
...
В среднем, как выяснили авторы исследования, у тех, кто смог бросить курить, расставание с сигаретой занимало не менее 5 лет и происходило лишь после 7-й попытки.
Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода.
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...

Лейтенант Эрвин Х., семь нашивок за ранения на восточном фронте.
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.469
Реакции
36.831
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет 👋 меня зовут Вероника
Пишу сюда чтобы .. выговориться наверное, поэтому будет много букв
На форуме уже месяца полтора, была записана на взлетку..не смогла . Хотя прошла все шаги. Тут Не сижу 24/7, но периодически захожу почитать, набраться опыта или просто узнать как оно у других
О себе : мне 28, курю с 14 лет
Бросала лет в 18 на год. Ну как бросала, пару месяцев полностью, потом раз в месяц могла покурить. Из-за стресса начала курить опять, только ещё больше, как-будто организм пытался накуриться, вдруг опять решу бросить😅
С каждым годом количество сигарет лишь увеличивается. Попыткой уйти хотя бы от вони от сигарет был переход на айкос(ой зря). Сигарет обычно хватало пачки дня на два, айкос со временем затянул в виду отсутствия запаха и ощущения ненакуренности и стала уходить пачка в день
Курить всегда нравилось, есть в этом эдакая романтика что ли.
Но внезапно я поняла что они стали мной руководить. Бабушка была плоха, нужно было сидеть с ней, а первая мысль была не о ее здоровье, а о том, как я буду не курить 5 часов и больше. Это меня повергло в шок.
Поняла что часто лень пойти в магазин за едой, перебьюсь тем что осталось, но если нет стиков - побегу хоть в дождь. Тогда я поняла что нас больше не по пути.
Всегда любила выпить после трудного дня бокал вина(без фанатизма, меру всегда знала), а потом просто начала замечать что не то что кайфа нет, даже ощущения неприятные на утро и сплю плохо от него. Пью сейчас раз в месяца два бутылочку 0,3 пива максимум. чень надеялась что будет как с алкоголем и придёт чувство что больше не тянет - не пришло. С ним все получилось как то просто.
Первая попытка была в сентябре этого года, так хотела докурить наконец пачку и начать что аж запихивалась сигаретами. Три дня я плакала без причины, почти не спала, хотя именно желания прям выйти и покурить не было. Проблема была в том, что я осталась дома одна(мужчина ушёл в рейс), подруг всего 2(одна родила и не до меня, вторая не особо поддержала мое решение) и мама, которая не курила никогда и немного не понимала моего состояния. И каждый раз накатывали мысли о том что так одиноко что плакала и не могла остановиться. Мужчина сказал пойди купи уже пачку, не кори себя, наверное ещё не готова(сам он курил, но до 5 сигарет в день, легко смог бросить между моими 1 и 2 попытками) Думаю нужно было просто перетерпеть, но его слова были тем, что так жаждал мой организм. Так я начала курить ещё на полтора месяца. Но желание бросить не отпускало и я попробовала опять. Прочитала алена капа. Было ещё хуже, остановить слёзы я не могла даже в магазине и за рулём. Опять три дня и срыв. После этого я не сосчитать сколько раз выкидывала пачки вечером, говорила себе что это последняя и утром шла и покупала по новой. После второй попытки недели две курила и ненавидела себя за эту слабость, за то что не могу. Но стало труднее, потому что если до этого три дня хотя бы я не особо думала о курении, то теперь каждый день внутри сидит какой-то страх и курю ещё больше. Всегда думала что я сильная, да и окружающие так говорили..оказалось нет.
Я обратилась к психологу, оказалось что у меня депрессия, легкая. Сама подозревала это, но верить не хотела. И именно попытка бросить выпустила ее наружу, так как сигарета спасала от одиночества, ведь в отличие от людей она родненькая всегда была рядом. Наверное поэтому и так трудно бросить. Когда бросаешь Советуют отвлекаться любимыми занятиями, но суть в том что не хочется делать ни-че-го. Хожу в зал давно, но даже это перестало приносить малейшую радость. Личность я не особо разносторонняя, хобби как таковых нет.
Пью витамины 5 htp(выработка серотонина), думала с ними легче бросить будет, но пока эффекта нет)
Бросал ли кто-то в трудные моменты в жизни? Что помогало найти в себе силы бросить, когда сил нет ни на что ?
Вот один в один как у меня( я про ощущения). Правда стаж курения был 30 лет и слава Богу 🙏 без айкоса .
Тоже бросала несколько раз, но качели очень сильно расшатали мне психику+ сигареты добавляли.
Мне помогли Табекс и форум.
21 день я уже счастливая некурящая!
И да, ещё я себе сказала, что этот раз будет последним.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Вот один в один как у меня( я про ощущения). Правда стаж курения был 30 лет и слава Богу 🙏 без айкоса .
Тоже бросала несколько раз, но качели очень сильно расшатали мне психику+ сигареты добавляли.
Мне помогли Табекс и форум.
21 день я уже счастливая некурящая!
И да, ещё я себе сказала, что этот раз будет последним.
Я понимаю что если в этот раз не брошу то вряд ли буду пытаться вообще, уж очень это и мне психику расшатало. Вроде и в предыдущие считала что все, но в этот раз страха больше как раз, потому что понимаю что или все, или ничего
Табекс пить не хочу, так как пью добавки для настроения скажем так
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Курс молодого бойца :thumbsup:
Есть лишь одна попытка примерно раз в 7 месяцев. Решение принимается на берегу. Потом метаться уже поздно :)




В общем, как я поняла, сейчас у меня что-то вроде крепатуры после тренировки - болит сильно, но это не значит что ты никогда не сможешь больше тренироваться. Нужно просто дать капельку времени прийти в себя и снова в бой
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nikkeymj, Вероника,привет!
Ничего не бойся.
У тебя всё получится.
Ты большая молодец, что не сдаёшься!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
была записана на взлетку..не смогла
его слова были тем, что так жаждал мой организм.
Вероника, привет! Все очень подробно написано, у тебя есть понимание проблемы. Но мне показалось, у тебя нет понимания двух, как минимум, вещей. Зачем ты бросаешь и, как следствие, почему у тебя не получилось.
Ты готова назвать основной, а лучше еще парочку, мотивов для отказа от никотина?
Ты можешь сформулировать в 2-3-х предложениях, почему не прошла взлетку?
На самом деле, это вопросы не 5-ти минут. Я в свое время несколько месяцев искал для себя ответы на такие вопросы. Советую попробовать еще одну взлетку. Сегодня началась запись в 36-ю взлетку. Я в 4-й команде. Если что, добро пожаловать! Будет время обо всем поговорить.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Вероника, привет! Все очень подробно написано, у тебя есть понимание проблемы. Но мне показалось, у тебя нет понимания двух, как минимум, вещей. Зачем ты бросаешь и, как следствие, почему у тебя не получилось.
Ты готова назвать основной, а лучше еще парочку, мотивов для отказа от никотина?
Ты можешь сформулировать в 2-3-х предложениях, почему не прошла взлетку?
На самом деле, это вопросы не 5-ти минут. Я в свое время несколько месяцев искал для себя ответы на такие вопросы. Советую попробовать еще одну взлетку. Сегодня началась запись в 36-ю взлетку. Я в 4-й команде. Если что, добро пожаловать! Будет время обо всем поговорить.
Я не хочу помогать себе приблизить болезнь какую-то страшную , соответственно и смерть. Это то чего я боюсь до жути в жизни.
Не хочу чтобы что-то диктовало мне условия для жизни.
Хочу дышать полной грудью
Хочу гордиться собой что смогла

Не смогла пройти .. не знаю. Думаю просто слишком тяжело было морально справиться. Всю жизнь не проживала проблемы, а заглатывала, закуривала. Это собственно и помогало быть сильной что ли. И тут все вышло наружу. А я возможно не готова была с ними разобраться
Понимаю что курение- лишь бегство и не помощь никак
Но как-будто страшно что будет ещё тяжелее чем в предыдущие разы. Я каждый раз когда думаю что докурила последнюю аж уснуть не могу. Хотя головой понимаю что ну ничего они мне не дают, совсем, кроме заглушивания паники, вызванной ими же, а человечек внутри бегает и «ну чего ты начинаешь, нормально ж курили»
Хочу просто не хотеть курить, как это вышло с алкоголем , чтобы было легко и без паники. Почему-то не получается
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.469
Реакции
36.831
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не хочу помогать себе приблизить болезнь какую-то страшную , соответственно и смерть. Это то чего я боюсь до жути в жизни.
Не хочу чтобы что-то диктовало мне условия для жизни.
Хочу дышать полной грудью
Хочу гордиться собой что смогла

Не смогла пройти .. не знаю. Думаю просто слишком тяжело было морально справиться. Всю жизнь не проживала проблемы, а заглатывала, закуривала. Это собственно и помогало быть сильной что ли. И тут все вышло наружу. А я возможно не готова была с ними разобраться
Понимаю что курение- лишь бегство и не помощь никак
Но как-будто страшно что будет ещё тяжелее чем в предыдущие разы. Я каждый раз когда думаю что докурила последнюю аж уснуть не могу. Хотя головой понимаю что ну ничего они мне не дают, совсем, кроме заглушивания паники, вызванной ими же, а человечек внутри бегает и «ну чего ты начинаешь, нормально ж курили»
Хочу просто не хотеть курить, как это вышло с алкоголем , чтобы было легко и без паники. Почему-то не получается
У меня тоже с алкоголем всё просто.
Не пью, не хочется, не тянет.
А с сигаретами легко и без паники не получалось.
Тут главное не винить себя!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вероника, есть такие вещи, как общие понятия и конкретные. У тебя нет конкретных.
Думаю просто слишком тяжело было морально справиться.
Боюсь показаться невоспитанным, но это очень общая формулировка для, если быть честным, ухода от ответа на вопрос. Пишу об этом только по той причине, что сам через это все пршел именно так. На вопрос "Зачем ты хочешь бросить курить", я отвечал "Хочу избавиться от пагубной привычки". Нужно самому себе ответить конкретно.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Вероника, есть такие вещи, как общие понятия и конкретные. У тебя нет конкретных.

Боюсь показаться невоспитанным, но это очень общая формулировка для, если быть честным, ухода от ответа на вопрос. Пишу об этом только по той причине, что сам через это все пршел именно так. На вопрос "Зачем ты хочешь бросить курить", я отвечал "Хочу избавиться от пагубной привычки". Нужно самому себе ответить конкретно.
Мне кажется хотя бы первая причина, про здоровье, конкретная
Я начала замечать как появляется свист в груди после стиков, как перед глазами темнеет когда встаю с кровати, как труднее стало в плане кардионпгрузки переносить тренировки
Не хочу этого всего, хочу быть здоровой
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Мне кажется хотя бы первая причина, про здоровье, конкретная
Я начала замечать как появляется свист в груди после стиков, как перед глазами темнеет когда встаю с кровати, как труднее стало в плане кардионпгрузки переносить тренировки
Не хочу этого всего, хочу быть здоровой
В первоначальной версии, была слишком общая формулировка. Но, не удивляйся, даже сейчас, уже лучше, но еще не конкретно. Свист в груди и сложности в плане кардионагрузки, все это станет конкретикой только после диагноза врача. Сейчас это твои предположения, вернее домыслы.
Пойми меня правильно, я это все к чему говорю. Вовсе не с целью поиграть в слова. Чтобы бросить курить нужно будет поработать. Но это только моя версия. Кто-то другой или ты сама сможете предложить свой вариант.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
все это станет конкретикой только после диагноза врача. Сейчас это твои предположения, вернее домыслы.
Я знаю сколько угодно случаев, когда человек, с трясущимися руками идет к врачу на осмотр, диагноз не подтверждается и первое, что делается? Правильно, на выходе из больницы человек закуривает со словами "Слава Богу, пронесло!" Буквально только что в соседней теме молодая женщина писала об этом.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я знаю сколько угодно случаев, когда человек, с трясущимися руками идет к врачу на осмотр, диагноз не подтверждается и первое, что делается? Правильно, на выходе из больницы человек закуривает со словами "Слава Богу, пронесло!" Буквально только что в соседней теме молодая женщина писала об этом.
Да мне и не нужен диагноз
Я итак знаю что курение может и не является первопричиной, но усугубляет проблемы со здоровьем 100%
Лично я слежу за своим очень пристально, иногда даже чересчур, раз в год минимум контроль анализов-узи-врачей. Поэтому это для меня и является первопричиной.
Но это пришло ко мне лишь сейчас.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет 👋 меня зовут Вероника
Пишу сюда чтобы .. выговориться наверное, поэтому будет много букв
На форуме уже месяца полтора, была записана на взлетку..не смогла . Хотя прошла все шаги. Тут Не сижу 24/7, но периодически захожу почитать, набраться опыта или просто узнать как оно у других
О себе : мне 28, курю с 14 лет
Бросала лет в 18 на год. Ну как бросала, пару месяцев полностью, потом раз в месяц могла покурить. Из-за стресса начала курить опять, только ещё больше, как-будто организм пытался накуриться, вдруг опять решу бросить😅
С каждым годом количество сигарет лишь увеличивается. Попыткой уйти хотя бы от вони от сигарет был переход на айкос(ой зря). Сигарет обычно хватало пачки дня на два, айкос со временем затянул в виду отсутствия запаха и ощущения ненакуренности и стала уходить пачка в день
Курить всегда нравилось, есть в этом эдакая романтика что ли.
Но внезапно я поняла что они стали мной руководить. Бабушка была плоха, нужно было сидеть с ней, а первая мысль была не о ее здоровье, а о том, как я буду не курить 5 часов и больше. Это меня повергло в шок.
Поняла что часто лень пойти в магазин за едой, перебьюсь тем что осталось, но если нет стиков - побегу хоть в дождь. Тогда я поняла что нас больше не по пути.
Всегда любила выпить после трудного дня бокал вина(без фанатизма, меру всегда знала), а потом просто начала замечать что не то что кайфа нет, даже ощущения неприятные на утро и сплю плохо от него. Пью сейчас раз в месяца два бутылочку 0,3 пива максимум. чень надеялась что будет как с алкоголем и придёт чувство что больше не тянет - не пришло. С ним все получилось как то просто.
Первая попытка была в сентябре этого года, так хотела докурить наконец пачку и начать что аж запихивалась сигаретами. Три дня я плакала без причины, почти не спала, хотя именно желания прям выйти и покурить не было. Проблема была в том, что я осталась дома одна(мужчина ушёл в рейс), подруг всего 2(одна родила и не до меня, вторая не особо поддержала мое решение) и мама, которая не курила никогда и немного не понимала моего состояния. И каждый раз накатывали мысли о том что так одиноко что плакала и не могла остановиться. Мужчина сказал пойди купи уже пачку, не кори себя, наверное ещё не готова(сам он курил, но до 5 сигарет в день, легко смог бросить между моими 1 и 2 попытками) Думаю нужно было просто перетерпеть, но его слова были тем, что так жаждал мой организм. Так я начала курить ещё на полтора месяца. Но желание бросить не отпускало и я попробовала опять. Прочитала алена капа. Было ещё хуже, остановить слёзы я не могла даже в магазине и за рулём. Опять три дня и срыв. После этого я не сосчитать сколько раз выкидывала пачки вечером, говорила себе что это последняя и утром шла и покупала по новой. После второй попытки недели две курила и ненавидела себя за эту слабость, за то что не могу. Но стало труднее, потому что если до этого три дня хотя бы я не особо думала о курении, то теперь каждый день внутри сидит какой-то страх и курю ещё больше. Всегда думала что я сильная, да и окружающие так говорили..оказалось нет.
Я обратилась к психологу, оказалось что у меня депрессия, легкая. Сама подозревала это, но верить не хотела. И именно попытка бросить выпустила ее наружу, так как сигарета спасала от одиночества, ведь в отличие от людей она родненькая всегда была рядом. Наверное поэтому и так трудно бросить. Когда бросаешь Советуют отвлекаться любимыми занятиями, но суть в том что не хочется делать ни-че-го. Хожу в зал давно, но даже это перестало приносить малейшую радость. Личность я не особо разносторонняя, хобби как таковых нет.
Пью витамины 5 htp(выработка серотонина), думала с ними легче бросить будет, но пока эффекта нет)
Бросал ли кто-то в трудные моменты в жизни? Что помогало найти в себе силы бросить, когда сил нет ни на что ?
Привет Вероника. Может тебе афобазол попить? Я пила его 4 месяца после того, как бросила. 5нтр кстати тоже пила, ещё Лептоседин, мелатонин и глицин. Через 3 недели бросания, накатила такая депрессия. На ровном месте, потоэму я тебя понимаю. Надо тебе очень сильно захотеть бросить, и настроиться на лучшую, яркую и некурящую жизнь!!!!
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет Вероника. Может тебе афобазол попить? Я пила его 4 месяца после того, как бросила. 5нтр кстати тоже пила, ещё Лептоседин, мелатонин и глицин. Через 3 недели бросания, накатила такая депрессия. На ровном месте, потоэму я тебя понимаю. Надо тебе очень сильно захотеть бросить, и настроиться на лучшую, яркую и некурящую жизнь!!!!
Привет ) боюсь мешать столько таблеток)) пью 5htp и габу по назначению врача, больше она ничего не прописывала )
Но огромное спасибо за совет
Желание ярое бросить улетучилось из-за нервишек, но все же оно осталось )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу