Никак не могу решиться бросить, страх(попытка номер три)

Планирую бросить курить
1 Дек 2021
Способ отказа
Сила воли

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nikkeymj Вероника Хорошего дня желаю!
image_860205152034126546375.gif
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nikkeymj, Привет! Представь, ты вступила в зону плотного тумана, тебе плохо, очень плохо, ты ограничена в пространстве, но ты же знаешь, что так всегда не может быть. И ты идешь, тихо, день за днем. И только вперед. А назад не вернешься, ты там была и там еще хуже. Туман начнет рассеиваться по немногу, как только ты это почувствуешь, у тебя появятся силы, уверенность и радость. Теперь радость будет только расти и даже в тумане станет легко. Ведь ты знаешь, что скоро выйдешь на солнечную поляну, где воздух свеж и прозрачен и наполнен восхитительными ароматами. И это будет новая жизнь, новая реальность, где тябя уже сейчас ждут чудесные изменения и события в твоей новой жизни. Иди, к ним.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Здравствуйте. Я примерно одно и то же пишу почти всем подряд, у кого замечаю долгие попытки бросить, либо резко тяжёлую реакцию на попытки.
Возможно, Вам будет достаточно поддержки форумчан, чтобы пережить трудный период.
В конце концов, много людей его переживали, он заканчивался и всё было в порядке с завязкой.

Но в любом случае я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
- во-первых, это профилактика депрессии и стресса от зависимости
- во-вторых, с опытом тренировок это позволит выключить желание и стряхнуть ломки
Да, вот так просто, но нужно много тренироваться.

Для этого хотел пригласить в такую тему как аутогенные тренировки
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет 👋 меня зовут Вероника
Пишу сюда чтобы .. выговориться наверное, поэтому будет много букв
На форуме уже месяца полтора, была записана на взлетку..не смогла . Хотя прошла все шаги. Тут Не сижу 24/7, но периодически захожу почитать, набраться опыта или просто узнать как оно у других
О себе : мне 28, курю с 14 лет
Бросала лет в 18 на год. Ну как бросала, пару месяцев полностью, потом раз в месяц могла покурить. Из-за стресса начала курить опять, только ещё больше, как-будто организм пытался накуриться, вдруг опять решу бросить😅
С каждым годом количество сигарет лишь увеличивается. Попыткой уйти хотя бы от вони от сигарет был переход на айкос(ой зря). Сигарет обычно хватало пачки дня на два, айкос со временем затянул в виду отсутствия запаха и ощущения ненакуренности и стала уходить пачка в день
Курить всегда нравилось, есть в этом эдакая романтика что ли.
Но внезапно я поняла что они стали мной руководить. Бабушка была плоха, нужно было сидеть с ней, а первая мысль была не о ее здоровье, а о том, как я буду не курить 5 часов и больше. Это меня повергло в шок.
Поняла что часто лень пойти в магазин за едой, перебьюсь тем что осталось, но если нет стиков - побегу хоть в дождь. Тогда я поняла что нас больше не по пути.
Всегда любила выпить после трудного дня бокал вина(без фанатизма, меру всегда знала), а потом просто начала замечать что не то что кайфа нет, даже ощущения неприятные на утро и сплю плохо от него. Пью сейчас раз в месяца два бутылочку 0,3 пива максимум. чень надеялась что будет как с алкоголем и придёт чувство что больше не тянет - не пришло. С ним все получилось как то просто.
Первая попытка была в сентябре этого года, так хотела докурить наконец пачку и начать что аж запихивалась сигаретами. Три дня я плакала без причины, почти не спала, хотя именно желания прям выйти и покурить не было. Проблема была в том, что я осталась дома одна(мужчина ушёл в рейс), подруг всего 2(одна родила и не до меня, вторая не особо поддержала мое решение) и мама, которая не курила никогда и немного не понимала моего состояния. И каждый раз накатывали мысли о том что так одиноко что плакала и не могла остановиться. Мужчина сказал пойди купи уже пачку, не кори себя, наверное ещё не готова(сам он курил, но до 5 сигарет в день, легко смог бросить между моими 1 и 2 попытками) Думаю нужно было просто перетерпеть, но его слова были тем, что так жаждал мой организм. Так я начала курить ещё на полтора месяца. Но желание бросить не отпускало и я попробовала опять. Прочитала алена капа. Было ещё хуже, остановить слёзы я не могла даже в магазине и за рулём. Опять три дня и срыв. После этого я не сосчитать сколько раз выкидывала пачки вечером, говорила себе что это последняя и утром шла и покупала по новой. После второй попытки недели две курила и ненавидела себя за эту слабость, за то что не могу. Но стало труднее, потому что если до этого три дня хотя бы я не особо думала о курении, то теперь каждый день внутри сидит какой-то страх и курю ещё больше. Всегда думала что я сильная, да и окружающие так говорили..оказалось нет.
Я обратилась к психологу, оказалось что у меня депрессия, легкая. Сама подозревала это, но верить не хотела. И именно попытка бросить выпустила ее наружу, так как сигарета спасала от одиночества, ведь в отличие от людей она родненькая всегда была рядом. Наверное поэтому и так трудно бросить. Когда бросаешь Советуют отвлекаться любимыми занятиями, но суть в том что не хочется делать ни-че-го. Хожу в зал давно, но даже это перестало приносить малейшую радость. Личность я не особо разносторонняя, хобби как таковых нет.
Пью витамины 5 htp(выработка серотонина), думала с ними легче бросить будет, но пока эффекта нет)
Бросал ли кто-то в трудные моменты в жизни? Что помогало найти в себе силы бросить, когда сил нет ни на что ?
Привет. Меня всегда трудные моменты и подвигали на отказ от курения. Когда всё, край и надо что-то в жизни менять. Но бросить курить была не сама цель. Целью было поменять жизнь. Стать свободнее, счастливее. А это всего лишь ступенька.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Зд
Привет. Меня всегда трудные моменты и подвигали на отказ от курения. Когда всё, край и надо что-то в жизни менять. Но бросить курить была не сама цель. Целью было поменять жизнь. Стать свободнее, счастливее. А это всего лишь ступенька.
Здравствуйте)
У меня таких трудных ещё не было мне кажется, чтоб прям вот ничегошеньки делать не было сил моральных
Сейчас получше)
Поняла что пока не брошу не появится вкус жизни, что если это смогу - второе дыхание откроется , как и Вы)
Головой понимаю что это лишь ступенька, просто она тяжело проходимая 😅
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Сюда все реже хочется заходить )) но хорошо помогало первые дни , отвлекаешься )
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.609
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет ) у меня отлично
Не страдаю, не грущу, иногда тянет, но терпимо)
Как Ваши ?))
Отлично!

У меня с тягой, похоже, хуже, чем у вас, но тоже терпимо и улучшается.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Реакции: Dia

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу