Никотин не приносит удовольствие это придумали курильщики или о никотиновой ловушке.

Как вы считаете приносит ли никотин удовольствие?


  • Всего проголосовало
    67

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Но за это иллюзорное удовольствие приходится платить страданием потом, затем большим страданием и тд
Зачем же употреблять то, что приносит страдание.
Зачем верить в миф курильщика ,когда стал свободным.
Давай смотреть фактам в лицо, а не прятаться от реальности.
Удовольствие не иллюзорное.
Это отвратительная привычка, но если бы не удовольствие, все бы бросали курить, только по одному желанию.
 

ChCh

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
254
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
27
Давай смотреть фактам в лицо, а не прятаться от реальности.
Удовольствие не иллюзорное.
Это отвратительная привычка, но если бы не удовольствие, все бы бросали курить, только по одному желанию.
Не. Даже, если осозновать, что сигареты это гадская гадость, то бросить, всё равно будет не легко. Ведь это же привычка, которая вошла в каждое наше действие. И мозг постоянно даёт команду на перекур) Мы курим, НЕ только потому, что это удовольствие!
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Не. Даже, если осозновать, что сигареты это гадская гадость, то бросить, всё равно будет не легко. Ведь это же привычка, которая вошла в каждое наше действие. И мозг постоянно даёт команду на перекур) Мы курим, НЕ только потому, что это удовольствие!
Сейчас я Карра включу :rofl:
Но ведь когда люди живущие в Лондоне, где в ПДД левостороннее движение и они привыкли к этому, без проблем перестраиваются на правостороннее движение в других странах. И им мозг не дает команду свернуть влево и ехать по встречке.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Сейчас я Карра включу :rofl:
Но ведь когда люди живущие в Лондоне, где в ПДД левостороннее движение и они привыкли к этому, без проблем перестраиваются на правостороннее движение в других странах. И им мозг не дает команду свернуть влево и ехать по встречке.
Stickers-Thinking6
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Давай смотреть фактам в лицо, а не прятаться от реальности.
Удовольствие не иллюзорное.
Это отвратительная привычка, но если бы не удовольствие, все бы бросали курить, только по одному желанию.
Тут вопрос веры. Если ты веришь в это ,таким будет опыт.
Это как со сладкими огурцами.
Многим не нравится, но приходит кто-то и говорит ,что сладкие огурцы приносят удовольствие и все начинают верить и есть сладкие огурцы, хотя до того никто не пробывал.
А огурцы просто остаются с сахаром, но опыт уже другой.

Сам миф что сигарета приносит удовольствие придумали лишь курильщики наркоманы, они увеличили удовольствие, а о страданиях и болезни умолчали. Те рассказали часть правды.
Если ты мудр ты знаешь две стороны медали.
И смотришь реально на вещи.

Все курят, но не все становятся курильщиками наркоманами или заядлыми курильщиками.
Все пьют, но не все становятся алкоголиками.
Становятся лишь те ,кто верят в этот миф или те кто делает это ради удовольствия или ради мифа ,что то приносит супер удовольствие.
ЛОВУШКА устроена хитрым способом .
Вход рубль ,а выход 100
Он действует на центры удовольствия.
Но за удовольствие мы платим страданием как компенсацией


Пример вина. Вино приносит удовольствие.
Как может приносить удовольствие забродившейся сок.

Но, что бы это понять нужно выйти из парадигмы курильщика и посмотреть на это со стороны.
Или посмотри на видео с бедной мышкой, которая нажимает на педальку, она не может остановится и умирает от истощения.
Чем она платит за искусственное самораздражения центров удовольствия-смертью
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Тут вопрос веры. Если ты веришь в это ,таким будет опыт.
Это как со сладкими огурцами.
Многим не нравится, но приходит кто-то и говорит ,что сладкие огурцы приносят удовольствие и все начинают верить и есть сладкие огурцы, хотя до того никто не пробывал.
А огурцы просто остаются с сахаром, но опыт уже другой.

Сам миф что сигарета приносит удовольствие придумали лишь курильщики наркоманы, они увеличили удовольствие, а о страданиях и болезни умолчали. Те рассказали часть правды.
Если ты мудр ты знаешь две стороны медали.
И смотришь реально на вещи.

Все курят, но не все становятся курильщиками наркоманами или заядлыми курильщиками.
Все пьют, но не все становятся алкоголиками.
Становятся лишь те ,кто верят в этот миф или те кто делает это ради удовольствия или ради мифа ,что то приносит супер удовольствие.
ЛОВУШКА устроена хитрым способом .
Вход рубль ,а выход 100
Он действует на центры удовольствия.
Но за удовольствие мы платим страданием как компенсацией


Пример вина. Вино приносит удовольствие.
Как может приносить удовольствие забродившейся сок.

Но, что бы это понять нужно выйти из парадигмы курильщика и посмотреть на то со стороны.
Или посмотри на видео с бедной мышкой, которая нажимает на педальку, она не может остановится и умирает от истощения.
Чем она платит за искусственное самораздражения центров удовольствия-смертью
Аааа... это вопрос веры. Ну я так и думал.
Еще скажи, что люди будут сладкий хлеб есть.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Аааа... это вопрос веры. Ну я так и думал.
Еще скажи, что люди будут сладкий хлеб есть.
У меня есть аудио вариант. Где это опыт , послушай .

Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b

Мы все бывшие курильщики и у нас разный опыт и верования.
Я считаю что миф удовольствия о курении преувеличен, а правда о страданиях уменьшена.
И нам никто не рассказал о наркомании об уроке ,который мы должны пройти.

Не буду касаться адиккции, что счастливых не цепляет и им легче бросить курить. Это уже научные факты ,оставлю видео.
Это тема другой статьи.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
У меня есть аудио вариант. Где это опыт , послушай .

Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b

Мы все бывшие курильщики и у нас разный опыт и верования.
Я считаю что миф удовольствия о курении преувеличен, а правда о страданиях уменьшена.
И нам никто не рассказал о наркомании об уроке ,который мы должны пройти.

Не буду касаться адиккции, что счастливых не цепляет и им легче бросить курить. Это уже научные факты ,оставлю видео.
Это тема другой статьи.
Ну это все понятно. А сладкий хлеб люди будут есть, если им скажут, что он приносит удовольствие?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.
 

ChCh

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
254
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
27
Сейчас я Карра включу :rofl:
Но ведь когда люди живущие в Лондоне, где в ПДД левостороннее движение и они привыкли к этому, без проблем перестраиваются на правостороннее движение в других странах. И им мозг не дает команду свернуть влево и ехать по встречке.
У меня Хонда праворульная. И чёрт побери, я не пойму твоих ассоциаций. Неудачный пример :)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну это все понятно. А сладкий хлеб люди будут есть, если им скажут, что он приносит удовольствие?

Больше станут покупать хлеба.
Но не которые едят хлеб, не которые нет.
А из-за мифа продажи хлеба увеличатся.
А значит употребление глюкозы возрастет, затем риск ожирения, затем проблемы по здоровью.

Есть ,чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Если ради удовольствия -цепляет, затем ожирение .

Рядом с удовольствием всегда есть страдание как компенсация, затем равнодушие и свобода.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Больше станут покупать хлеба.
Но не которые едят хлеб, не которые нет.
А из-за мифа продажи хлеба увеличатся.
А значит употребление глюкозы возрастет, затем риск ожирения, затем проблемы по здоровью.

Есть ,чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Если ради удовольствия -цепляет, затем ожирение .

Рядом с удовольствием всегда есть страдание как компенсация, затем равнодушие и свобода.
Да там нет глюкозы, поешь. Потом скажешь иллюзорное там удовольствие или нет.
4bcc265fce67e31ea19b00ea019d3e3c.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я тебя понял. Все хорошо.
И кстате я свободен .
Цитата из дневника

Дни нет желания считать,есть желание убежать подальше от этой тюрьмы,но вдруг опомннился- я ж свободный.


Это все же мой дневник Опишу самочувствие Не курю уже 2 месяца и 28 дней
Физическая тяга - отсутствует Единственное ,когда кофе выпью , сразу действую - переключаю внимание,тяга проходит
Перешёл на травяной чай,кофе если пью то с молоком
Желание закурить - нет
Психологическая тяга, чувство пустоты- нет, бывает чувство растерянности Но сразу собираюсь и перестраиваюсь
Есть некоторые проблемы с лёгкими ,стало труднее дышать,немного увеличился вес, тянет бегать
Наверное запишусь на стодневку бега Так организм наверное хочет прочистить лёгкие Начал занимается качанием, ещё когда курил касался ,но курение помешало ,сейчас хочу вернутся.Стараюсь слушать своё тело и свой организм оно порое мудрее чем мы
Ещё бывают накаты,но проходят
Бывает стресы- но желание курить нет,есть желание подышать
Сейчас хочу занятая пранаямой -йоговским дыханием
Пока все
Учусь радоваться и быть счастливым
Раньше когда бросал, считал ,что сначало будет физ тяга,потос 3 месяца психологическая тяга
Сейчас нет, такое внутренне чувство радости ,свободы и и внутреннего счастья
Дни нет желания считать,есть желание убежать подальше от этой тюрьмы,но вдруг опомннился- я ж свободный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу