Никотиновая булимия

Не курю с
25 Мар 2021
Способ отказа
Сила воли

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97
Итак я выяснила что курить иногда, по 3,4 сиги в день мне НЕДОСТУПНО. смиряюсь с этим знанием и начинаю бросать. ЭТО МОЙ ДНЕВНИК. буду рада гостям.

я бросаю в непростое время для себя. во-первых, я уже 6 лет лечу свою рекруентную ДЕПРЕССИЮ( +социофобия,дереализация...), лечусь медикаментозно...и последний год для меня самый адовый...а последнии пол года просто *****. во-вторых, я по своим нормам разжирела более чем на 10% от массы тела, а когда я бросаю курить как многие начинаю жрать. и плюс занимаюсь на курсах иностранного языка (а это то же моя слабая сторона, языки мне не даются и даваться никогда не будут, но учиться надо). еще я после ковида как и многие теряю волосы, волосопад растет а новые волосы нет, кто сталкивался-поймет, уже подстриглась коротко, скоро буду совсем без...
вообщем я подперта с нескольких сторон отягощяющими обстоятельствами. Не курить, не жрать (а просто не жрать мне не помогает, только в комбо с физ активностью), заниматься физ нагрузкой, заниматься языком,бороться с депрой и просто молча наблюдать как лысею (и ждать что через год возможно начнут расти новые)...
уф....ппц

ну ок. поехали....

п.с. кстати по поводу моего психиатра как он поспособствовал моему желанию бросить курить. есть препараты для героиновый наркоманов, на них можно простите «перекумариться» на время сильной ломки. Так вот в моем случае с сигами это не работает, другая природа у никотина чем у того же героина. [ладно, эта тема закрыта. это я так для себя пишу, что бы не забыть что этот метод мне не зашел]
 
Последнее редактирование:

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97
день 3й. 27/03/2021
настроение хорошее. пока справляюсь легко.
очень огорчает что я УВИДЕЛА и осознала насколько я разжирела...такого веса у меня еще не было 56 из обычных 48....ппц. отвращение к своему телу. отвращение к своей лени.

триггеры везде. пью кофе-триггер. перерыв-триггер
пока справляюсь но чаще всего хочу курить от скуки и тоски. решила пойти гулять (весна) и не понимаю как это делать без сигареты. с сигаретой меня было как бы больше Я+1 а теперь без....как это...не представляю. как бы справиться.
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.678
Реакции
102.505
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак я выяснила что курить иногда, по 3,4 сиги в день мне НЕДОСТУПНО. смиряюсь с этим знанием и начинаю бросать. ЭТО МОЙ ДНЕВНИК. буду рада гостям.
Здравствуй, Оль.Я рада, что ты все-таки решила расстаться с этой зависимостью.
Предыдущий дневник отнести в архив?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.072
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курю! И пока не представляю как я буду жить без нее.. но я алкаш и не представляла как я буду жить без вина ! Живу! Больше года ! Очень даже .. занимай руки . Я рисую по номерам . Начала взахлёб , все подряд , сейчас только самое самое выбираю , кайфую , для меня это медитация , удовольствие от процесса и конечного результата . С вином в основном тоже от скуки , тригерры те же самые , только с сигой утро день вечер , начиная с кофе и сартира , с вином осень зима весна лето .. в целом всё одно !! Надо просто перестать и сделать акцент на счастье и свободе а не на страдании , тоске и терпении . Искать замену ! Читать календарь отказа ! Смотреть на лицо , как оно меняется ! Для нас женщин это очень важно ! Я уже в зеркало не хочу смотреть! Кажется сигарета меня уже так выжала и отравила , что я просто вижу как таю и сгораю .. но я не могу ее отпустить ! Но лишь потому что нет решения моего ! Ибо когда решение будет принято , двигаться вперед легче ! Лишь бы не поздно со мной это случилось . Удачи . Про вес тебя очень понимаю . Так как сама 52 кг моя норма , и когда я нажрала до 58 была депрессия жуткая , противно , но это все поправимо . Не со ста прыгать . Руки занимай руки ! Ищи для себя подходящее !
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак я выяснила что курить иногда, по 3,4 сиги в день мне НЕДОСТУПНО. смиряюсь с этим знанием и начинаю бросать. ЭТО МОЙ ДНЕВНИК. буду рада гостям.
Я нашла выход из ситуации, точнее, мой мозг нашёл. В реальности не курю 7 с лишним лет, но, как выяснилось, активно пркуриваю во сне, при этом пребывая в убеждении, что я могу курить, а могу и не курить)
 

Rod89

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
85
Не курю с
06.11.2020
Лет курения
16
день 3й. 27/03/2021
настроение хорошее. пока справляюсь легко.
очень огорчает что я УВИДЕЛА и осознала насколько я разжирела...такого веса у меня еще не было 56 из обычных 48....ппц. отвращение к своему телу. отвращение к своей лени.

триггеры везде. пью кофе-триггер. перерыв-триггер
пока справляюсь но чаще всего хочу курить от скуки и тоски. решила пойти гулять (весна) и не понимаю как это делать без сигареты. с сигаретой меня было как бы больше Я+1 а теперь без....как это...не представляю. как бы справиться.
день 3й. 27/03/2021
настроение хорошее. пока справляюсь легко.
очень огорчает что я УВИДЕЛА и осознала насколько я разжирела...такого веса у меня еще не было 56 из обычных 48....ппц. отвращение к своему телу. отвращение к своей лени.

триггеры везде. пью кофе-триггер. перерыв-триггер
пока справляюсь но чаще всего хочу курить от скуки и тоски. решила пойти гулять (весна) и не понимаю как это делать без сигареты. с сигаретой меня было как бы больше Я+1 а теперь без....как это...не представляю. как бы справиться.
Нужно перетерпеть и не ожидать сиюминутных изменений. По возможности заниматься делами, общаться, гулять, но в меру, т. к. Отказ от никотина это стресс. Постарайся расслабиться и начни с того, чего тебе хочется сейчас.
 

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97
Нужно перетерпеть и не ожидать сиюминутных изменений. По возможности заниматься делами, общаться, гулять, но в меру, т. к. Отказ от никотина это стресс. Постарайся расслабиться и начни с того, чего тебе хочется сейчас.
спасибо.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
решила пойти гулять (весна) и не понимаю как это делать без сигареты. с сигаретой меня было как бы больше Я+1 а теперь без....как это...не представляю. как бы справиться.

Я когда бросаю, то неделю боюсь выходить на улицу. Ведь на улице магазины и туда может затянуть. А там плохие продавцы могут мне продать бяку, им то пофиг, что я бросаю, лишь бы план выполнить...
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Удачи!!! Надеюсь на котов аллергии нет?
котик для нового дневника))

1616853037341.png
 

Rod89

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
85
Не курю с
06.11.2020
Лет курения
16

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97
Я курю! И пока не представляю как я буду жить без нее.. но я алкаш и не представляла как я буду жить без вина ! Живу! Больше года ! Очень даже .. занимай руки . Я рисую по номерам . Начала взахлёб , все подряд , сейчас только самое самое выбираю , кайфую , для меня это медитация , удовольствие от процесса и конечного результата . С вином в основном тоже от скуки , тригерры те же самые , только с сигой утро день вечер , начиная с кофе и сартира , с вином осень зима весна лето .. в целом всё одно !! Надо просто перестать и сделать акцент на счастье и свободе а не на страдании , тоске и терпении . Искать замену ! Читать календарь отказа ! Смотреть на лицо , как оно меняется ! Для нас женщин это очень важно ! Я уже в зеркало не хочу смотреть! Кажется сигарета меня уже так выжала и отравила , что я просто вижу как таю и сгораю .. но я не могу ее отпустить ! Но лишь потому что нет решения моего ! Ибо когда решение будет принято , двигаться вперед легче ! Лишь бы не поздно со мной это случилось . Удачи . Про вес тебя очень понимаю . Так как сама 52 кг моя норма , и когда я нажрала до 58 была депрессия жуткая , противно , но это все поправимо . Не со ста прыгать . Руки занимай руки ! Ищи для себя подходящее !
спасибо я очень люблю РИСОВАТЬ. точно. вот чем займу руки. я могу заметить изменения ментальные, на внешности кроме лишнего веса изменений не было а вот ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ жизнь..просто в жопе.. и сейчас я У ЗЕРКАЛА СВОЕЙ ЖИЗНИ-и вижу себя все свои косяки и слабости все как есть. вот это радует.
 

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97
И я бы посоветовал разнообразить деятельность. Я вот вчера страдал от депресняка, появился вариант поехать в баню. И этим же вечером, как заново родился
да да я уже искала 10 способов как....разнообразить жизнь. спасибо)
 

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97
Я когда бросаю, то неделю боюсь выходить на улицу. Ведь на улице магазины и туда может затянуть. А там плохие продавцы могут мне продать бяку, им то пофиг, что я бросаю, лишь бы план выполнить...
кстати вопрос а куда вы дели девайсы ? когда бросили курить
 

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97
И я бы посоветовал разнообразить деятельность. Я вот вчера страдал от депресняка, появился вариант поехать в баню. И этим же вечером, как заново родился
мне понравился ваш дневник подписалась на вас. буду следить и поддерживать. у нас все получится (все только хорошее;)
 
Последнее редактирование:

Olga Polanski

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
97
Я нашла выход из ситуации, точнее, мой мозг нашёл. В реальности не курю 7 с лишним лет, но, как выяснилось, активно пркуриваю во сне, при этом пребывая в убеждении, что я могу курить, а могу и не курить)
да я всегда когда бросаю во сне дымлю...я вообще понимаю что сигарета это кто то живой. У нас с этим кто то закончились отношения но воспоминания...меня не выгнать из этих воспоминаний, я вспоминаю всегда и буду вспоминать и снится и скучать буду..,как то так у меня. потому как когда я делаю вид что между нами ничего не было -вру себе. НО УХОДЯ УХОДИ, сколько можно возвращаться в эти по инстине зависимые отношения
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да я всегда когда бросаю во сне дымлю...я вообще понимаю что сигарета это кто то живой. У нас с этим кто то закончились отношения но воспоминания...меня не выгнать из этих воспоминаний, я вспоминаю всегда и буду вспоминать и снится и скучать буду..,как то так у меня. потому как когда я делаю вид что между нами ничего не было -вру себе. НО УХОДЯ УХОДИ, сколько можно возвращаться в эти по инстине зависимые отношения
Я в начале так себя запугала, что запретила таким снам сниться. И вот, спустя много лет обнаружила, что мой мозг нашёл-таки лазейку и довольно-таки долго и регулярно водит меня за нос.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу