Сила воли Никотинозависимая шизофрения

Не курю с
9 Окт 2022
Способ отказа
Сила воли

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
Ну меня останавливает постоянный кашель. Темболее что лёгкие сами просят очистку. Горло скребёт по утрам да и бывают боли в грудной клетке. У нас в Латвии идёт вопрос что бы ещё и электронные сигареты запретить. Почему бы и не бросить тогда😊
Сергей, вы из Латвии? Я тоже))) не слышала что хотят электронки запретить!? :eek: хотя может уже и пора. Именно после эл сигареты у меня появились боли и дискомыорт в груди + головные боли.
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
О, нет! )) Мы все по большей части здесь такие :kiss:


Так что давай договоримся: это твоё осознанное решение, а муж.. только катализатор ).


Удач и побед! :kiss:
Спасибо огромное за поддержку :kiss:

Муж прекрасный катализатор. На самом деле боагодаря ему отказ от курения проходит намного проще, так как многих связок уже не существует. Спокойно пью кофе по утрам, работаю. Так что по сути чудо, а не человек)

Но в этот раз решение мое. Надо просто 'повзрослеть' и взять ответственность за свои поступки :spin:
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
Доброе утро) начало 3-его дня.

Вчерашний день прошел хорошо. Только под вечер навалилась стльная усталость и дискомфортное ощущение в мышцах не давало покоя. Но, мороженка на ночь и жить стало легче :dance:
 

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.273
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сергей, вы из Латвии? Я тоже))) не слышала что хотят электронки запретить!? :eek: хотя может уже и пора. Именно после эл сигареты у меня появились боли и дискомыорт в груди + головные боли.
Да я с Латвии Сигулда город. Слышал что будут рассматривать вчера по радио говорили. Электроники типо сальты и тому подобное тоже курил кроме как говнянного вкуса после курения ничего не было. О давало пластмасс ой поэтому вернулся к простым типо лм винстон
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
Да я с Латвии Сигулда город. Слышал что будут рассматривать вчера по радио говорили. Электроники типо сальты и тому подобное тоже курил кроме как говнянного вкуса после курения ничего не было. О давало пластмасс ой поэтому вернулся к простым типо лм винстон
Ну и правильно) с ними вообще куришь без остановки :facepalm:
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
Доброе)
Начинаю я теперь утро с крфе и чтением форумов. Вступила в первый в своей жизни марафон. :rolleyes:
Вчера штормило. Очень. Мозг просто отключился. Пытаешься мол с ним поговорить как со взрослым человеком, разумно. Мол 'не хочешь ты курить, ты просто хочешь удовлетворить никотиновую тягу созданнкю самими же сигаретами'. А он будто закрыл уши руками и твердит 'Хочу курить. ХОЧУ. ХОЧУ. ХОЧУ.' Думала чокнусь. Толькл под вечер, выйдя на прогулку с псом, отпустило.
И это 3 день? Страшно представить что дальше будет :nah_disagree:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вика, иногда не стоит вступать в разговоры и переговоры с головой, а то можно не договориться... Если ничего не помогает, то просто забей на желание курить, попробуй на чем-то другом сконцентрироваться! Чтоб не получилось: только не думай о белом медведе...
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
Очевидно на данный момент я и голова вообще разными дорогами идут :bounce: @Селянка будем стараться не думать о белом медведе :kiss:
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
Итак, не было доступа к компьютеру, а с телефона писать очень неудобно и медленно. Поэтому только добралась до дневника.
Но я все конспектировала.

13.10.22

Сильно тяги не было, но настроение было просто хуже не куда. Выбивало из строя все! Если что то шло не по плану, казалось что мир рухнет. Но по факту, если анализировать день, то ничего катастрофичного не произошло. Как бы все ни шло наперекосяк, все в итоге получалось здорово. А вот эмоционально я как будто сама себя подстегивала, чтобы сказать себе "мол вон какой день, все валится из рук, сигаретка бы помогла". То есть, в целом все было хорошо, а я себя все равно накручивала. Зависимость искала повод сорваться.

Но мы сильнее)
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
14.10.22

Отметить хотела один момент. Договорились с подругой встретиться, винишка выпить. И я такая выхожу из магазина, иду в стурону ее дома, а в душе такая детская радость, такое предвкушение. Знаете как на Новый Год или Рождество просыпаешься, и бежишь искать подарки под ёлкой? Вот на таких эмоциях счастья и радости я себя подловила.

А потом думаю. С чего это вдруг? Подругу каждую неделю вижу. А потом до меня дошло чему это я так радуюсь. У нее же всегда сигаретки я стреляла. Вот мой рганизм по привычке то и поймал эйфорию.

Но, пришлось мне его разочаровать. Хорошо что связка "алкоголь - сигарета" уже давно для меня отсутствуют :bounce:
 

Чебурашка

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
189
Не курю с
09.10.2022
15.10.22

Повздорила с мужем. И блин. На пустом месте. Очень жду когда устаканится эмоциональное состояние.

16 и 17.10 прошли спокойно. Было пару раз желание покурить, но когда ты целый день проводишь с ребенком + работа, то иногда просто времени нет замечать какие то накаты :showoff:
 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.110
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Повздорила с мужем. И блин. На пустом месте.
Так это же пунктик в семейном счастье. Докопаться до мужа на ровном месте.
Если не докапываться, он будет думать, что ты его разлюбила и тебе все равно на его действия, даже если он носят разрушительный характер.
А если докапываться по 5 раз на дню, то скоро ему придет мысль, что ты абузер.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Чебурашка, с днём рождения, Вика!
0_74b7f_b98431f5_L.gif
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересный дневник. Интересный автор. Появляйтесь, пожалуйста.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу