Сила воли Никто кроме "я"

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, немного тяжело собраться с мыслями но все же!

Стаж курения
Курю не много не мало, а уже лет 16-17. Начала еще в первом классе, сейчас мне 23. и да это ужасно.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Выкуриваю я около 20-25 сигарет в день, иногда это кол-во уменьшается, но во времена праздников увеличивается до 40.

Зачем решили бросить
Для личного роста и здоровья родных и близких.

Причины отказа от курения
Решение бросить пришло давно, но не представляла себя без курения, последним фактором стало не поверите что)
Курим с мужем в уборной комнате " в туалете по простому", на стенах кафель и раз в неделю я его отмываю от темно желтого налета, это и напугало больше всего. Конкретно причиной можно назвать- страхом за свое здоровье.

Попыток бросить
Это моя четвертая попытка

Бросал(а) с использованием методик
-Табакс (Хватило меня на несколько часов),
-Электронная сигарета (Около 7ми часов)

-Аллен Карр (Продержалась немного больше, получила позитивный настрой)

Причины прошлых неудач
1)Когда бросала курить с -табаксом- меня хватило совсем не надолго это около 6ти дней сокращения курения в итоге считала каждую секунду чтобы покурить. после полного отказа вернулась к пагубному влиянию через несколько часов. :autodafe:
2) Электронная сигарета спасала только несколько часов, при учете что за это время я вдохнула в себя 1,5ра тюбика масел крепких. и снова побежала в магазин за табаком.:devil:
3) Аллен Карр, помог настроится психологически и отказаться от курения более чем на 16ть часов, но я ходила как бешеная, срывалась на все.и в итоге чуть не довела до развода.:stomp::stomp::stomp:


Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и воды, подготавливала себя в течение дня, пока не решилась еще раз попробовать, перед сигаретой просто выпивала стакан воды, и блин держусь рекордное для себя время.

Ну вот можно "полить воды")))
ААА это очень круто, я не курю) самое трудное для меня было уговорить своего мужа терпеть меня, да именно так ведь в первый день меня очень сильно рвет на поворотах:starwars:
Я становлюсь маленьким дьяволом готова орать даже на телевизор (вообщем полнейший срыв);
На второй день стало немного лучше. я успокоилась и начала приходить в себя, осознание свободы и легкости пришло ко мне очень нежданно была окрылена своими успехом и думала что дело сделано.:kiss:
День третий все на легке, немного суеты в голове, стало очень скучно много свободного времени, некуда себя девать. немного тянуло к сигаретам больше машинально чем тягой зависимости.
День четвертый начало супер к сигаретам не тянет абсолютно, приснилось что отказываюсь от курения даже во сне, ничего не беспокоило и только под вечер начала осознавать что мотивация снижается и закрадывается мысль в голову что скоро сорвусь.
День пятый опять немного тянет к курению, мотивация ослабла но я выпью водички съем вкусняшку (протеинчик или геймер), но не сдамся! так же подламывает что окружающие в меня не верят все говорят что это не надолго, внушаю себе что все назло сделаю и не вернусь к сигаретам.:nah_disagree: (но внутренний голос шепчет мож курнем?:mad::mad::mad:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, бросай эту гадость,оно того стоит,без курева столько времени появляется,когда курила,с утра ничего не успевала,а сейчас и поваляться можно подольше,Удачи тебе,терпения и поменьше психов:D
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, бросай эту гадость,оно того стоит,без курева столько времени появляется,когда курила,с утра ничего не успевала,а сейчас и поваляться можно подольше,Удачи тебе,терпения и поменьше психов:D
Спасибо Катюня) Вообщем всем нам избавления! и невозвращения к зависимостям нашим!
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще один Нюанс -
Сухость кожи:hot: кто как справляется? убивает, раздражает. С начала не связывала это с отказом от курения, но почитала форумы и поняла что я не одна такая, крема все мимо(
Может изнутри организм как-то поддержать? Витамины? Фрукты?
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
огогошеньки вот это у меня компьютер озабочен этой темой))) извеняюсь за повторы:(
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще один Нюанс -
Сухость кожи:hot: кто как справляется? убивает, раздражает. С начала не связывала это с отказом от курения, но почитала форумы и поняла что я не одна такая, крема все мимо(
Может изнутри организм как-то поддержать? Витамины? Фрукты?
Воды пить хотя бы 2 л в день
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Евгений Шелепень

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
57
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, немного тяжело собраться с мыслями но все же!

Стаж курения
Курю не много не мало, а уже лет 16-17. Начала еще в первом классе, сейчас мне 23. и да это ужасно.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Выкуриваю я около 20-25 сигарет в день, иногда это кол-во уменьшается, но во времена праздников увеличивается до 40.

Зачем решили бросить
Для личного роста и здоровья родных и близких.

Причины отказа от курения
Решение бросить пришло давно, но не представляла себя без курения, последним фактором стало не поверите что)
Курим с мужем в уборной комнате " в туалете по простому", на стенах кафель и раз в неделю я его отмываю от темно желтого налета, это и напугало больше всего. Конкретно причиной можно назвать- страхом за свое здоровье.

Попыток бросить
Это моя четвертая попытка

Бросал(а) с использованием методик
-Табакс (Хватило меня на несколько часов),
-Электронная сигарета (Около 7ми часов)
-Аллен Карр (Продержалась немного больше, получила позитивный настрой)

Причины прошлых неудач
1)Когда бросала курить с -табаксом- меня хватило совсем не надолго это около 6ти дней сокращения курения в итоге считала каждую секунду чтобы покурить. после полного отказа вернулась к пагубному влиянию через несколько часов. :autodafe:
2) Электронная сигарета спасала только несколько часов, при учете что за это время я вдохнула в себя 1,5ра тюбика масел крепких. и снова побежала в магазин за табаком.:devil:
3) Аллен Карр, помог настроится психологически и отказаться от курения более чем на 16ть часов, но я ходила как бешеная, срывалась на все.и в итоге чуть не довела до развода.:stomp::stomp::stomp:

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и воды, подготавливала себя в течение дня, пока не решилась еще раз попробовать, перед сигаретой просто выпивала стакан воды, и блин держусь рекордное для себя время.

Ну вот можно "полить воды")))
ААА это очень круто, я не курю) самое трудное для меня было уговорить своего мужа терпеть меня, да именно так ведь в первый день меня очень сильно рвет на поворотах:starwars:
Я становлюсь маленьким дьяволом готова орать даже на телевизор (вообщем полнейший срыв);
На второй день стало немного лучше. я успокоилась и начала приходить в себя, осознание свободы и легкости пришло ко мне очень нежданно была окрылена своими успехом и думала что дело сделано.:kiss:
День третий все на легке, немного суеты в голове, стало очень скучно много свободного времени, некуда себя девать. немного тянуло к сигаретам больше машинально чем тягой зависимости.
День четвертый начало супер к сигаретам не тянет абсолютно, приснилось что отказываюсь от курения даже во сне, ничего не беспокоило и только под вечер начала осознавать что мотивация снижается и закрадывается мысль в голову что скоро сорвусь.
День пятый опять немного тянет к курению, мотивация ослабла но я выпью водички съем вкусняшку (протеинчик или геймер), но не сдамся! так же подламывает что окружающие в меня не верят все говорят что это не надолго, внушаю себе что все назло сделаю и не вернусь к сигаретам.:nah_disagree: (но внутренний голос шепчет мож курнем?:mad::mad::mad:)
Капец, я позавчера чуть не развелся с женой, так психовал))) По ходу у всех так)
Молодчина, продолжай, у тебя все получится!
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Капец, я позавчера чуть не развелся с женой, так психовал))) По ходу у всех так)
Молодчина, продолжай, у тебя все получится!
Спасибо Евгений, поддержка близких это ну наверно 40% от успеха но в моменты расставания с зависимостью я своего не щадила не на секунду бедный как он только вынес!
Терпения близким нашим) И ЛЮБВИ
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, Поздравляю!

day00502.jpg
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и проблемка вырисовывается(
Завтра очень трудный день, в моральном и физ. плане, очень нервный, эмоциональный, загруженный:help:
Что делать как удержаться если прям сильно разнервничаюсь? :hot::hot::hot:
Все я слабак(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу