Табекс Ниндзя против сигарет. Одна против толпы окурков. Бои без правил.

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Одна из моих попыток бросить закончилась тем, что я сама себе изобрела ситуацию, когда точно не сдержусь и покурю, считала, что мне очень плохо и себя жалела, как же я справлюсь без сигарет в такой то ситуаци....На том попытка и закончилась.

Я тоже верю, что главное позитивный настрой, все получится, удачи!
Получится!)) Печенька, привет. Как твои дела?
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Bacardi, Ха-ха-ха! Ты сделал мой день! Я бегу выгуливать собак! Прямо сейчас слушаю очень бравую молодежную музыку. С нее у меня начиналось нынешнее бросание курить. Потому что когда так пляшешь и скачешь, у тебя одышка, если ты куришь. А плясать-то хочется. И скакать тоже хочется, как козлик, как птичка порхать... А сигарета тянет на дно, как тяжелая гиря. И тогда я стала тяготиться ими. И решила завязывать, курить меньше. С этого и началось...
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ларандана, Slonik, доброй ночи ! я и половины не понял что вы тут пишете , осбенно про селективные ингибиторы, но вы так интересно рассказываете !)) И курить не хочется! Можно я посижу послушаю.
Я спать хочу, бро:) прям сил нет. Ты лучше почитай дневники тех кто удачно бросил уже два-три и более лет назад, там можно много найти полезного.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chas-za-chasom-den-za-dnem-k-ehverestu-my-idem.40090/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/doska-pocheta-nekurim-ru.39020/
У Владимира Файба есть где-то целая подборка полезных дневников, говорят:)
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Bacardi, Ха-ха-ха! Ты сделал мой день! Я бегу выгуливать собак! Прямо сейчас слушаю очень бравую молодежную музыку. С нее у меня начиналось нынешнее бросание курить. Потому что когда так пляшешь и скачешь, у тебя одышка, если ты куришь. А плясать-то хочется. И скакать тоже хочется, как козлик, как птичка порхать... А сигарета тянет на дно, как тяжелая гиря. И тогда я стала тяготиться ими. И решила завязывать, курить меньше. С этого и началось...
:wavespin::spin::running::bounce:Ты не поверишь, у меня в плеере и мобильнике сейчас только dubstep и jumpstyle!)))
Я понял. Моей голове просто нужно , чтобы в неё втыкали что-то . Желательно хорошоштырящее!
Раньше были сиги, теперь наушники с музлом.)) Наушники мне больше нравятся))
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пятница 13-е началась у меня с танца под шуффл... Веселый танец был. Сначала я вспомнила свои методы ушу из 9-го класса. Потом я потанцевала в своем "добросательном" стиле, ну, а потом уже судорогой свело мышцы, стало плохо, закружилась голова, свело дыхание - и я рухнула на спасительный стул перед компьютером. Танцор и боец из меня пока что никакой. Но зато каков задор!
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Bacardi, Давай друг другу ролики скидывать и треки кидать! Потому что я такая зацикленная, что одну и ту же музыку месяцами слушаю, а новую очень редко нахожу и туго воспринимаю. Попробую измениться и в этом в лучшую сторону.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я спать хочу, бро:) прям сил нет. Ты лучше почитай дневники тех кто удачно бросил уже два-три и более лет назад, там можно много найти полезного.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chas-za-chasom-den-za-dnem-k-ehverestu-my-idem.40090/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/doska-pocheta-nekurim-ru.39020/
У Владимира Файба есть где-то целая подборка полезных дневников, говорят:)
Не, не, не. Ты не понял. Сон - это святое. Не претендую. Значит в другой раз.
Мне живые люди интересны, современники, онлайн.)) А что толку от архивов, может они уже умерли или курят, что почти одно и тоже. Я тут читал дневник одной девочки, чуть не до слёз, умненькая, всё по полочкам, за карандашом лень идти было, стока мудрости. И вот я страниц 150 одолел ( хорошо не 550!) , и тут ее парень бросает, и она ему назло курить начинает!! Вот же сука! (Пардон)
А Володи я в секте состою. Ну как состою, пока в послушниках.)
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Bacardi, Давай друг другу ролики скидывать и треки кидать! Потому что я такая зацикленная, что одну и ту же музыку месяцами слушаю, а новую очень редко нахожу и туго воспринимаю. Попробую измениться и в этом в лучшую сторону.
А у меня тоже немного записанной. Я чаще с Ютуба или SoundCloud. Но я - за!)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Bacardi, Ты мне лучше дай ссылку на дневник этой девочки. А я попробую с ней пообщаться. Вдруг образумится?
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Bacardi, Ты мне лучше дай ссылку на дневник этой девочки. А я попробую с ней пообщаться. Вдруг образумится?
Какой? А. Так это дневник трёхлетней давности)) Она уже сто раз бросила, и сто раз закурила))
Тебе своего негатива мало? Общайся с живыми позитивными людьми.))
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пятница 13-е началась у меня с танца под шуффл... Веселый танец был. Сначала я вспомнила свои методы ушу из 9-го класса. Потом я потанцевала в своем "добросательном" стиле, ну, а потом уже судорогой свело мышцы, стало плохо, закружилась голова, свело дыхание - и я рухнула на спасительный стул перед компьютером. Танцор и боец из меня пока что никакой. Но зато каков задор!
:running::spin::bounce::wavespin:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так, моя собака уже утащила подушку на кровать и требует прогулку. А кот просит не отдавать собаку погремушку.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не вполне понял , причём тут ниндзя.Может не хватает терпения и не видимости.

Что бы вам быстрее достичь цели задайте себе вопрос почему вы курите и что сигарета вам даёт.
Затем поймите , что все это не правда , а просто ваши заблуждения , но вы в них верите глубоко и сами мешаете себе стать свободной.
Сигарета не приносит удовольствия , а лишь облегчает страдания, которые сама же и вызывает.Сигарета делает нас эгоистичными и несчастными.Это правда ,а остальное иллюзия .Только правда сделает вас свободной и счастливой.

На мой взгляд не достаточно только преодолеть зависимость путём воздержания от сигарет , нужно глубже осознать сам процесс курения, зависимости и свободы от никотина.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ролики, ниндзя... Займитесь Айкидо - так и танцевать научитесь :thumbsup:

 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ларандана, привет! А что у тебя за собаки? И что за кот? Можешь ко мне в дневник зайти, у меня там зооуголок маленький образовался, буду рада твоим зверям))). Паника твоя понятна. Здесь все наркоманы, 90 процентов боится бросать, 50 - бросив, в воображаемых муках корчится. Вот тебе яркие примеры испытывавших дикие муки пришедших примерно одновременно со мной якобы чудовищно зависимых.... Одна бросила в камин блок пос
20170115_104701.jpg
ледний... чуть сама за ним не прыгнула... При ломках чуть не в 40 градусах мороза выскакивала голяком на улицу и снегом растиралась:) . Другой кричал, что он в аду, в панике вопрошал, умрет ли он, очень эмоционально расписывал про пухнущие уши... Еще бы... после 3 пачек в день-то... :). Оба стали капитанами стодневнок:). Кто-то под ледяным душем смывал никотиновый голод, кто-то зубами сгрыз подоконник ( повезло ему, зубы не успели разрушиться) Ты же своих зверей любишь? Мне было стыдно перед собакой, что у нее такое острое обоняние, такой нежный носик... а она вынуждена эту вонь терпеть, все равно тычется в тебя, и терпит, терпит, потому что любит... Вот тебе в дневник моя псина) если хорошо относишься к крысам, я тебе и крыс подарю)
 

Миланна

МОДная Ежиха не курит
Сообщения
1.435
Реакции
1.739
Не курю с
22.07.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ларандана, привет! Фух, прочитала твой днев) Если честно, то в шоке - если через 5 лет курения так ломает жёстко:unsure: Но как и правильно говорят, всё у нас в голове и как себя настроить. Я не знаю, получилось бы у меня без мотивашки или нет, но мне она была нужна, однозначно!
А тебе желаю удачи и всё получится! Я уверена;)

Мы сами себя накручиваем и мучим. Ломать будет до тех пор, пока ты не уверена в себе и, где-то в глубине сознания, а может и не в глубине, оставляешь шанс на проигрыш и боишься.
Ага, именно так! Проверено на себе)
Как только ты скажешь себе, что никогда больше не закуришь, даже если тебя к расстрелу приговорят, что ничто на свете не заставит тебя снова взять в рот сигарету - тебя сразу отпустит.
На многих слово "никогда" действует плохо...Такие люди говорят на день, на месяц, на три, а потом продлевают сроки и в итоге бросают (ну кто действительно хочет конечно). Я как ни странно в этот раз вообще себе ничего не говорила....Просто перестала курить и всё.
Никотин - это зло
Да не никотин зло - организм сам вырабатывает никотин у некурящих людей, а тот кто курит, заставляет организм лениться - ведь никотин приходит извне - с сигой. Только с сигой приходит ещё целый набор из таблицы Менделеева:alien: А когда мы отказались, нас и ломает, потому что организм уже забыл, как вырабатывать собственный никотин, он требует извне.
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mirandella, А сейчас как у тебя обстоят дела с бросанием? На каком ты этапе?
Как обстоят - сложно сказать)) пока без срывов неделя, что-то будет видно на более длинном сроке. Настроена на боевой настрой и не намерена сдаваться, ищу каждый день что-то хорошее в том, что отказалась от сигарет и нахожу, это меня поддерживает. Пока не боюсь никаких трудностей, кажется, что со всем справлюсь, вечеринки с алкоголем отложены на какой-то период, кажется, что только они могут помешать. В этот раз я подготовилась как к войне)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу