Табекс Ниндзя против сигарет. Одна против толпы окурков. Бои без правил.

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Slonik, Давай. Боюсь очень, что будет завтра. В прошлое бросание ломало так, что на стенку лезла.
Bacardi, Потому что перед рубежом. 2 недели - это тот срок, после которого отпускает наполовину. И болезнь не сдается, чудовище пытается выжить, зависимость старается затянуть обратно в пропасть. Рубежные два дня - самые опасные. Постараюсь пережить их с честью. Завтра еще дел очень много как раз. У меня два дня назад был кошмар с курящими прохожими. А одна вообще заблудилась и искала дом. Так курила она какие-то вонючие пылесосы с муравьиной кислотой - такой примерно запах я ощущала. Фееее...... Ужассс! Но вместо того, чтоб галантно сдержаться и не дымить мне в лицо, когда я ей показываю номер дома по смартфону черед "дубль-гиз", она продолжала курить, как будто так и нужно.
И меня так "накрыло", что чуть "крышу" не снесло. Спасалась выгуливанием собак двое суток по очень много часов. Ходила, как сумасшедшая, убегала от всех, скрывалась от курильщиков и, стиснув зубы, заставляла себя не сдаваться.
А сегодня опять дежавю: раньше я курила на пешеходном переходе, а передо мной люди кашляли от дыма, и мне было неловко, я с дрожью в сердце отдергивала подальше руку с сигареткой, как будто стремилась выкинуть ее вместе с рукой. И тут мальчик позади меня курил, а я так закашлялась... На том же переходе... И он точно так же дернулся, как и я. И тут я поняла, что эстафета бросания передана уже другому человеку.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, Давай. Боюсь очень, что будет завтра. В прошлое бросание ломало так, что на стенку лезла.
Ты не поверишь, но тебя ломает потому, что ты сама этого хочешь. Тут все бросали по сто раз всеми способами. Чтобы не ломало надо осознать, как не парадоксально, что на самом деле тебя не ломает. Мы сами себя накручиваем и мучим. Ломать будет до тех пор, пока ты не уверена в себе и, где-то в глубине сознания, а может и не в глубине, оставляешь шанс на проигрыш и боишься. Как только ты скажешь себе, что никогда больше не закуришь, даже если тебя к расстрелу приговорят, что ничто на свете не заставит тебя снова взять в рот сигарету - тебя сразу отпустит.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Slonik, Я кстати читаю форум и понимаю, как все искусственно. Вот приняла таблетку, заела витаминами. И ничего не изменилось. Хотя я умом понимаю, что химия рулит и очень много для клеток организма значит, но сам настрой действительно берет города. Искусственно настраиваю себя на плохое - и оно получается. Ты прав.

О, я поняла! Я саму ВАЖНОСТЬ опустила этого дела. Уменьшила ее мощь. А то она поглощала все - эта бросательная жажда не курить. И мотала она маятник в сторону - курить - обратно - срыв. Фу, даже писать и читать такое противно. Я уже 12 дней после того последнего срыва не испытываю тягу к сигаретам, только отвращение. Есть надежда, что больше не закурю. Не пишу фанфар бравурных, потому что в прошлый раз так трубила о победе - и сорвалась. Теперь веду себя, как разведчик. Молчу о бросании, силы экономлю.
 
Последнее редактирование:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, Я кстати читаю форум и понимаю, как все искусственно. Вот приняла таблетку, заела витаминами. И ничего не изменилось. Хотя я умом понимаю, что химия рулит и очень много для клеток организма значит, но сам настрой действительно берет города. Искусственно настраиваю себя на плохое - и оно получается. Ты прав.
забавно. я об этом же размышляю уже неделю, что мы просто мешок с костями, который зависит от того, что мы съедим, выпьем, посветит ли солнце, не слишком ли сильно оно посветит...
Плохое самочувствие в первое время после отказа от сигарет напрямую связано с низким уровнем дофамина. Почитай, что кушать и что не кушать и сразу станет гораздо легче. http://ilive.com.ua/health/kak-povysit-uroven-dofamina_109175i15956.html
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я кстати читаю форум и понимаю, как все искусственно. Вот приняла таблетку, заела витаминами. И ничего не изменилось. Хотя я умом понимаю, что химия рулит и очень много для клеток организма значит, но сам настрой действительно берет города. Искусственно настраиваю себя на плохое - и оно получается. Ты прав.
Одна из моих попыток бросить закончилась тем, что я сама себе изобрела ситуацию, когда точно не сдержусь и покурю, считала, что мне очень плохо и себя жалела, как же я справлюсь без сигарет в такой то ситуаци....На том попытка и закончилась.

Я тоже верю, что главное позитивный настрой, все получится, удачи!
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Slonik, Я кстати тот пост дописала. Приходят в голову светлые мысли. Обнови. Будет жалко, если ты не заметишь. Мне важна твоя оценка очень. Спасибо за ссылку. Обязательно ознакомлюсь.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ларандана, на самом деле, самый тяжёлый период 1-3 дня уже позади. Неделю прожила. Через неделю будет совсем ничтяк, а вот потом будет проблемно, когда наступает эйфория от того, что бросила. Это период три недели - месяц. Как за месяц перевалишь, там уже только временные приступы будут при стрессах.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Slonik, Знаю. Потому что параллельно у меня было ощущение, что те самые рецепторы, которые цитизином переделывались, становились здоровыми. И я два календаря курильщика с разницей в 19 дней параллельно на себе ощущала. Та часть меня, которая в прошлый раз бросила с первого августа, уже празднует вхождение во второй месяц и отдыхает в эйфории. А основная несчастная покурившая те ужасные пять сигарет часть продолжает мотать срок до конца тридцати дней. Но ей уже легче, поскольку бросаю я не пятилетнюю зависимость, а однодневную слабость.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пишу фанфар бравурных, потому что в прошлый раз так трубила о победе - и сорвалась.
это эйфория. коварная вешчь:D тоже было. хорошо, если ты поймёшь, что твоя проблема - это не какая-то неизлечимая болезнь, которая поразила только тебя. сотни людей на этом форуме испытывают тоже самое, так же страдают, борются и побеждают. и ты тоже победишь, как и все. удачи тебе, буду заглядывать иногда, смотреть на успехи:) самое приятное - это видеть, как люди меняются через пол года, потом год, как те, кто не верил в себя и бился в конвульсиях :banghead:становятся свободными :bounce:(я то не бился, просто продрых неделю:D)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это эйфория. коварная вешчь:D тоже было. хорошо, если ты поймёшь, что твоя проблема - это не какая-то неизлечимая болезнь, которая поразила только тебя. сотни людей на этом форуме испытывают тоже самое, так же страдают, борются и побеждают. и ты тоже победишь, как и все. удачи тебе, буду заглядывать иногда, смотреть на успехи:) самое приятное - это видеть, как люди меняются через пол года, потом год, как те, кто не верил в себя и бился в конвульсиях :banghead:становятся свободными :bounce:(я то не бился, просто продрых неделю:D)
Кстати по поводу сна - это действительно вещь! Потому что я спасалась первые шесть дней именно благодаря ему. Но все равно кошмар продолжился. Все токсины стали выходить из меня. А это переносить не легко.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ларандана, Slonik, доброй ночи ! я и половины не понял что вы тут пишете , осбенно про селективные ингибиторы, но вы так интересно рассказываете !)) И курить не хочется! Можно я посижу послушаю.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, Знаю. Потому что параллельно у меня было ощущение, что те самые рецепторы, которые цитизином переделывались, становились здоровыми. И я два календаря курильщика с разницей в 19 дней параллельно на себе ощущала. Та часть меня, которая в прошлый раз бросила с первого августа, уже празднует вхождение во второй месяц и отдыхает в эйфории. А основная несчастная покурившая те ужасные пять сигарет часть продолжает мотать срок до конца тридцати дней. Но ей уже легче, поскольку бросаю я не пятилетнюю зависимость, а однодневную слабость.
а, так ты сорвалась, покурила пять сигарет? уже поздно и спать хочется, поэтому я постараюсь в следующий раз тебе написать, что никакие рецепторы никуда не переделаются. из-за никотина образуется в синопсах новые связи, они останутся навсегда. просто со временем организм привыкнет снова жить на ацетилхолиловом передатчике)
neurotransmitter.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу