Стррраааашилки Ночное дежурство

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Раздался звук входящего смс. Жена, теперь уже бывшая, писала: "Дима, если ты лишишь меня содержания, мне останется только повеситься". Что же, сейчас будет ответ. "Бывшая дорогая, я несколько часов назад получил письмо от своего адвоката с решением суда. В твоем иске отказано. Можешь вешаться."

Все-таки Дмитрий был не такой уж плохой человек, и ему просто-напросто приходилось самого себя распалять и вести жестко, чтобы не дать слабины в этом непростом периоде жизни. Любовь исчезла, Дмитрий с женой последние годы жил по инерции, наблюдая за тем, как жена полнеет, дурнеет, глупеет и старится. Можно было бы посочуствовать жене - на ее долю выпало множество испытаний - долгая тяжелая болезнь матери, страшная автомобильная авария по вине ее брата, угодившего за это в тюрьму, тяжелая работа... Но ведь черт возьми, проблемы у нее, а страдаю от этого я, - думал Дмитрий. Ни секса, ни взаимопонимания, ни общих интересов - ничего не осталось, только нытье и финансовые проблемы. Финансовые проблемы сильно подкашивали теперь уже бывшую жену. Квартира была куплена Дмитрием до вступления в брак, и оставалась за ним, и теперь жене негде было жить, и надо было снимать жилье самостоятельно. И ухаживать за больной неходячей матерью, так как Дмитрий больше не оплачивал услуги сиделки. Жена подала в суд, требуя содержания, но суд отказал, и Дмитрий специально написал ей об этом как можно злее. Дмитрию хотелось быть жестким, чтобы задавить в себе последнее сострадание. Эту зашедшую в тупик часть жизни надо безжалостно отрезать и забыть, чтобы она не мешала двигаться вперед, к возможному и манящему счастью. И словно по какому-то наитию Дмитрий отправил вслед еще одно смс: "Знаешь, что я сделаю напоследок? Я пошью чехол на мотоцикл с твоей фотографией. Если на чехле будет такая рожа, то не один мотовор не мотоцикл не позарится"

Наитие подсказало Дмитрию план. Он последовательно прошел по цехам, остановившись в самом опустевшем в эту ночную смену цехе, цехе термопечати, закрыв за собой дверь. Дмитрий сегодня был дежурным ИТР на производстве и так удачно сложилось, что он мог задействовать производственные мощности для придуманной им цели. Цех термопечати занимался печатью рисунка на ткани. Сначала дизайнерский рисунок печатался на специальной бумаге на промышленных принтерах, потом линия подавала ткань и бумагу на специальное устройство - каландр, где при помощи высокой температуры рисунок с бумаги переносился на ткань. Дальше стоял аппарат для упаковки товара, если товару не требовалось раскроя и шитья, в ином случае конвейер уносил ткань в соседний цех через люк в стене. Дмитрий задумчиво поглядел на единственного, кроме него, человека в цехе - дежурного оператора - молодого киргизского паренька. Паренек, хоть работал недавно, был очень старательным и сообразительным, но он даже на родном языке изъяснялся очень путано, а на русском его было вообще не понять, накладывалось еще то, что он плохо говорил по - русски. Парень сам понимал свои языковые проблемы, и старался вообще поменьше разговаривать. Дмитрий решил, что с ним проблем не будет, и скомандовал ему остановить производственную программу. Дмитрий поискал в телефоне и нашел фотографию жены с последнего дня рождения, осунувшейся и кругами под глазами. Так же ему попалась фотография жены из лучших времен, из медового месяца, невесть как завалявшаяся в телефоне. Жена там была молодая, счастливая и пышащая здоровьем, улыбаясь, смотрела поверх камеры куда-то в дали океана. Дмитрий некоторое время задумчиво перелистывал фотографии туда и обратно, затем решительно тряхнул головой: "Черт возьми! Действуем! Печатаю полотно, а потом договорюсь с кем-нибудь из швей на раскрой и пошив". Он подключил телефон через usb к промышленному принтеру, и скопировал фотографию в очередь печати, поместив в самое начало очереди. Потеснились рисунки с веселыми медвежатами для штор в детскую, цветочных узоров для халатов, фруктовых коллажей для скатертей - словом те рисунки, которые создают людям уют. Дмитрий настроил шаг реза на каландре и ввел параметры на установке упаковки готовой продукции, разумно подумав, что получившееся полотно не мешало бы сложить на манер штор. И нажал на пульте "Execute".

Через пару часов, обеспокоенные тем, что из цеха печати в цех раскроя не поступают заготовки ткани, швеи отправили в соседний цех делегацию. Щелкнул замок, открытый магнитным пропуском, и вслед за этим раздались женские крики. Охранник пробежал мимо упавший в обморок пожилой швеи - армянки и голосившей по армянски ее подруги, пытающейся привести ее в чувство, и замер на пороге входа в цех. На обивки двери были царапины, как будто дверь пытались процарапать насквозь. Сразу было понятно, кто это сделал - забившись в угол возле двери, с окровавленными ногтями сидел паренек - дежурный оператор, забаррикадировшийся опрокинутым столом от неведомой опасности. Ничего не сображающий от пережитого ужаса, он мелко дрожал и слегка подвывал. У бедняги еще не закончился испытательный срок, и ему был не положен магнитный ключ, открывающий замок на двери в цех. Когда ему нужно было выйти, он просил открыть дверь старших коллег. Но в эту ночь несчастному некому было открыть дверь. А Дмитрий... А Дмитрия в цеху было много. Много квадратных метров Дмитрия... Человеческие потроха возле термопринтера, куски мяса на подающих валиках, не прекративших вращаться, какие-то бесформенные окровавленные кучи на каландре, дымящиеся на нагревательном элементе, кусок скальпа, прилипший к отрезающему ножу... без сомнения это все когда-то было Дмитрием. Кровь была почти по всему цеху, за исключением короба, собирающего продукцию с установки упаковки. Там, заполнив короб доверху, лежала свернутая на манер штор и аккуратно запакованная в целлофан ткань с изображением молодой красивой женщины, которая была сфотографирована где-то на берегу моря. Женщина смотрела поверх камеры вдаль и задумчиво улыбалась. И еще было в ее улыбке какое-то скрытое торжество. Но, может быть, это мне только показалось?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший рассказ. Надо своему подсунуть почитать, чтобы даже думать не смел в сторону развода!)

Написано круто, молодец!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отличный рассказ.
Сюжет, герои, повествование.
Как разведенная баба, искренне рада концовке.
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень красиво написано. Интересно.. Прочла на одном дыхании
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу