Сила воли Новая эпоха в моей жизни

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошел почти месяц без сигарет. Стала на некоторые вещи смотреть другими глазами, как будто не курить, а пить бросила. Очень интересные ощущения.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошел почти месяц без сигарет. Стала на некоторые вещи смотреть другими глазами, как будто не курить, а пить бросила. Очень интересные ощущения.

Привет! Так и должно быть) Чувство свободы и независимости - самый радостный момент при отказе от курения. Удачи и желаю не курить дальше!
 
Н

Наталья 777

Вот и прошел почти месяц без сигарет. Стала на некоторые вещи смотреть другими глазами, как будто не курить, а пить бросила. Очень интересные ощущения.
Поздравляю! Месяц это уже супер, надеюсь, что я через месяц смогу сказать также. Казалась бы месяц это совсем не много. А сейчас для меня это прям как вечность.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и прошел почти месяц без сигарет. Стала на некоторые вещи смотреть другими глазами, как будто не курить, а пить бросила. Очень интересные ощущения.
Привет Наташа !!! ,если не ошибаюсь,везучка,уже месяц не курит,ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Добро пожаловать,здесь здоровски :wavespin::kiss:
orig
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа, приветик! Месяц очень здорово! Молодец!
Расскажи немного о себе. Когда начала курить?
Что сподвигло тебя бросить?

На всякий случай вот тебе небольшие советы

. Простые способы быстро перехотеть курить, если хочется

Итак, вы бросили курить. Круто. Но в один прекрасный момент у вас появляется сильное желание закурить. Оно может быть вызвано чем угодно - вы увидели курильщика, ваш друг предложил вам сигаретку, Джеймс Бонд закурил в кино, вы сделали себе кофе...

Короче целая куча пусковых механизмов. Все они в основном психологические, потому что физическая зависимость от никотина практически отсутствует, особенно при правильном моральном настрое.
Что делать когда хочется курить
Какие мысли лезут вам в голову когда резко подламывает закурить и сдаться? Особенно вредная мысль - всего одна сигарета! Ничего страшного если выкурю одну. И сам себя уговаривать начинаешь.

Или.

  • Сейчас не время.
  • Не подходящий момент.
  • У меня в окружении много курильщиков.
  • У меня меня все друзья курят.
  • У меня сильная зависимость от никотина.
И как только вы согласитесь хоть с одним из десятков таких негативных, слабых убеждений лезущих вам в голову - вы найдете еще 20 причин чтобы закурить.
Как сдержаться когда твой друг, который не знает что ты бросил говорит тебе "пошли покурим". В этот момент становится трудно. Это те самые моменты когда нужно вспомнить все о чем ты думал когда решил завязать с курением.

Переключи внимание
Самое простое и самое эффективное что можно сделать - переключить внимание. Нужно соскочить с мысли о курении. Переключиться можно на что угодно, даже на пятнышко на твоих штанах, на созерцание неба, на свое дыхание, на любое место доступное глазу и вниманию.

Процесс может быть примерно таким. Мне хочется курить - блин как же мне хочется курить - ух ты какая муха на потолке жирная, интересно как она там держится?

Суть в том чтобы НЕ ДУМАТЬ о курении. Потому что именно думание о сигарете, образы того как ты куришь, или курил, воспоминания о расслаблении которые тебе давало курение заставляют тебя хотеть сигарету.

Вообще все что нужно делать когда тебе хочется курить - учить свой мозг думать иначе. Учить его не посылать тебе образы курящего тебя и мысли о том как бы хорошо было покурить. Нужно научить себя помнить причины, по которым ты решил бросить.

Вспомни зачем ты бросал
Помнить - самая важная штука в курении. Если ты нашел свои причины перестать себя травить - ПОМНИ О НИХ ПОСТОЯННО. Особенно когда захотелось курить.

Спустя несколько дней без никотина и прочих ядов, организм начинает приходить в норму, а поскольку чувствовать себя хорошо, это нормально - мы забываем как нам было плохо и почему мы решили бросить.

Ваши причины должны быть сильными, позитивными и вы должны всегда о них помнить!

Сделай несколько глубоких вдохов
Второй способ быстро сбить желание покурить - подышать. Курение по своей сути процесс глубокого дыхания, отчасти поэтому оно и расслабляет. Если захотелось покурить, можно представить что ты куришь невидимую сигарету глубоко затягиваясь и выдыхая невидимый дым.

Чтобы отпустило, нужно сделать от 5 до 15 неспешных вдохов. Лучше всего делать эти вдохи и начать отвлекать свое внимание на что-то другое кроме курения, например на само дыхание. Тогда будет еще легче сбить острый приступ "Мне нужна сигарета".

Отожмись, попрыгай, пробежись
Если сильно хочется курить и ты не можешь себя отвлечь от этой мысли, и дыхание не помогает - вставай и беги! Или отожмись от пола на максимум. Нужна взрывная физическая нагрузка, так чтобы началась одышка.
Поверь, после того как ты на максимум отжался от пола - тебе не захочется даже думать о сигарете, а не то что поджигать ее и засовывать в рот.

Съешь свежий фрукт или овощ
Фрукты и овощи не то чтобы сбивают желание курить, но после них сигареты курить противно. Этот способ подойдет если вы решили постепенно сокращать количество сигарет. Хотя заиметь привычку заменять сигареты фруктами тоже отличная идея.

Подожди 15 минут
Если ничего из перечисленного не помогло забыть о сигаретах и ты как безумный бегаешь по квартире от ломки - у тебя есть предпоследний шанс - подожди еще 15 минут.

Обычно, сильно подламывает в первые 2-3 минуты, а через 15 уже и след простыл от ломки. Это скажут все кто пытался завязать. Просто потерпи еще немного.

Ведение записей
Написание текстов отвлекает, это перенаправляет энергию, которая тратится на курение.

Можно писать обо всем что с вами происходит в период отвыкания от никотина. Можно начать писать так:

Я так хочу курить, что-то внутри меня так и тянет закурить.. что делать, как можно с этим справится? Я справлюсь, у меня получится....

Представьте. Вы захотели курить и сразу начинаете писать об этом. Не всегда доступно - но помогает убрать желание зятянуться.

Также можно начать:

  • Мыть посуду;
  • подметать;
  • ходить кругами по квартире;
  • прыгать как кенгуру;
  • почистить свои ботинки.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Вот и прошел почти месяц без сигарет. Стала на некоторые вещи смотреть другими глазами, как будто не курить, а пить бросила. Очень интересные ощущения.
Добро пожаловать на форум , молодец ,так держать !
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошел почти месяц без сигарет. Стала на некоторые вещи смотреть другими глазами, как будто не курить, а пить бросила. Очень интересные ощущения.
Я тоже в шоке прибывал.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Натусик;)
Круто! Пиши сюда чаще, мотивируй нас успехами;)
МолодецStickers-Spotty21
 

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку. Это самое главное, что мне необходимо. Бросила курить из за состояния здоровья. Никогда не пробовала бросать раньше. Были моменты, когда приходилось не курить по несколько дней, но это не в счет, потому что это была необходимость. Физическая тяга прошла на удивление быстро, а вот психологическая только усиливается. Депрессия так свернула в бараний рог, что не курить, жить не хочется. Видимо от этого набрела на этот форум.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@1965nata , Наташа, пришла тебя поддержать) Мы с тобой ровесницы по всему и по стажу и по возрасту)

Бросила тоже по здоровью, но с чампиксом. Как ты сумела на силе воли, не представляю, я бы не смогла.:facepalm::eek::oops: Молодец)

По поводу депрессии и прочих траблов( у меня и сердце такие фортеля выкидывать стало осле месяца отказа, что я думала у меня инфаркт ) нужно пережить. Потерпеть все-таки и верить, что пройдет. Конечно , не через месяц - два. Но у всех по разному. Мне до сих пор периодами очень хочется курить. И физическое состояние периодами не очень. Но , главное, что я хочу тебе сказать. Будет легче !

Вот хорошая ссылка для курильщиков со стажем, почитай)

https://ne-kurim.ru/forum/threads/b...chshenija-zdorovja.45580/page-19#post-7563871
 

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маша, здравствуй! Спасибо за ссылку. Физических изменений пока не ощущаю особо. Ни лучше,ни хуже не стало. Ну может это пока так. И бросать курить то не собиралась. Был гипертонический криз, не покурила один день и решила попробовать бросить. Думала, что здоровье попрет, а оказалось что нет. В общем не курю, тяги нет, но морально убита совсем. И мотивация очень слабенькая. Самый большой вопрос- как справиться с депрессией? Может зря я так резко бросила?Но начинать не хочу, Боюсь, второй раз не брошу.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем не курю, тяги нет, но морально убита совсем. И мотивация очень слабенькая. Самый большой вопрос- как справиться с депрессией? Может зря я так резко бросила?

Бросила ты не зря, конечно. И бросать надо резко. Но вот депрессия.. А по сколько ты курила ?
И мне как-то сложно представить, что тяги нет, а плохое настроение есть. Может оно не связано с отказом ?

И еще тут есть раздел скорая помощь, там больше людей, ты еще туда иди, потому что все время кто-нибудь будет отвечать)))

https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...oschi-nekurim-rf.49472/page-3324#post-7261734
 

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила штук 20-25 в сутки. Скорее всего плохое настроение просто усугубилось. У меня в последние годы не лучшие времена. Читаю форум и понимаю, что он мне реально помогает.
 

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Целую неделю находилась в удрученном состоянии. Не хотелось ничего. На улице снегопады и сильный мороз. Но выглянуло солнце и настроение улучшилось. Три дня делаю длительные пешие прогулки. Помогает. Нашла центр здоровья в своем городе, вчера посетила. Легкие уже очистились, что тоже очень радует. Медленными шажочками иду вперед и читаю,читаю,читаю форум.
 

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня с утра навеяло негативчик. Знакомые и друзья стали меньше общаться со мной. Пропал один из общих интересов. А может я просто сама себя накручиваю? Или опять мое второе Я подстрекает?
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня с утра навеяло негативчик. Знакомые и друзья стали меньше общаться со мной. Пропал один из общих интересов. А может я просто сама себя накручиваю? Или опять мое второе Я подстрекает?
Наташа, насчет друзей. Где то да. Раньше подружки некоторые только из за перекура забегали, теперь нет. Настройся на долгую историю, но она того стоит, поверь! У меня тоже большой стаж курения, если бы не форум, я, пожалуй, бы сорвалась. За время бросания на меня, словно искушения, навалилось столько стрессов! Я их выстояла и горжусь этим. Скоро у меня пять месяцев, но иногда , уже очень редко , бывает желание...оно совсем мимолетное, я стряхиваю его со своей головы, словно пылинку и иду дальше. То, что я выстояла, через что прошла стоит того, чтобы держаться и дальше. Перепады настроения меня просто вымотали. Да, я купила афобазол недавно. Так надо, поняла, что это временные меры. Зато я наслаждаюсь запахами. В прямом смысле. Как вкусно от меня пахнет. Порой ловлю себя в конце дня на мысли : Ах, я даже не вспоминала о сигарете! Я НЕ КУРЮ!!! Даже не верится. Но это очень здорово! Ушел утренний кашель и усталость. Чувствую , как легкие свободно стали дышпть. Муж тоже бросил курить. С начала этого года стала откладывать денюжку на подарочек себе любимой! Те деньги, которые бы прокурила. Наташа, надо немного потерпеть и всё устаканится!
 

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Alisa22, спасибо за поддержку! Думаю, что тоже держусь благодаря форуму. Наверное просто я очень зависимая. От всего(кроме алкоголя).
 

1965nata

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
111
Не курю с
18.12.2018
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что со мной не так? Почему все радуются своим достижениям,а я как кусок унылой какашки, только печалюсь и плачу бесконечно? Удивляюсь сама себе, откуда во мне столько жидкости, что слезы не кончаются. Периодически преследует мысль, что лишаю свою жизнь последних радостей. Бросил курить- начинаешь жрать безмерно, сладкое тоже. Значит жрать и сладкое тоже надо бросать.Вот и лезет в голову предательская мысль-а зачем все это? Не курю, держусь. Умом все понимаю. И знаю, что если сейчас закурю, возможно второй раз не получится бросить, так как и первый раз не было сильного желания бросать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу