Авторский Новая я, некурящая.

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сама себя спасу, спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!!!!
 

Olo_lo

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
200
Не курю с
05.12.2012
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и я! Прошли выходные, а я никуда не сходила, не боюсь, честно, просто не могу себя заставить и всё, не знаю почему, и это я-душа компании! Раньше не одного выходного не могла пробыть одна, обязательно встречалась с друзьями, а иногда даже с понедельника начинала планировать куда пойти в субботу, что случилось???????? Может я старею ;), хотя рано. А вдруг я помешалась на здоровом образе жизни, вот и абонемент в фитнес клуб планирую в след. месяце, набрала витамин, кремов всяких. Такое чувство, что с сигаретами я бросила всё (пить, гулять и веселиться :rolleyes:). Вдруг это проблема........... Эх, сходила к стоматологу и теперь голивудская улыбка!!!!!!!!!
Ты молодец,очень большая!)
Надо менять образ жизни,не будем же мы вечно отжигать по полной,никакого здоровья не хватит.
У меня та же история,перестал ходить,гулять,тусить,тоже думаю что старею,но надо начинать новую,ещё более яркую жизнь.Без ложных иллюзий!!
Душа компании-это хорошо,но когда-нибудь компания иссякнет и останешься один,с набором вредных привычек.Нужно учиться веселиться без вреда для себя и окружающих.Так что мы на правильном пути!!!))

 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!! Тебя тоже с праздником, удачи, успехов, везенья, здоровья и высокой должности;)!!!!! В пятницу был корпоратив, всё как пологается (ресторан, премия, благодарственное письмо......) погуляли здорово, нет слов, я даже пила водку, во как, и даже не вспомнила про сигареты, хотя ходила с подругой, ждала пока она покурит. У меня нет слов, теперь ничего не страшно Я НЕ КУРЮ, проверенно. Еще я поняла, что с отказом от никатина как - будто страница жизни перевернулась, начался новый этап, который нравится куда больше, чем прежний.:rolleyes:
 

Olo_lo

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
200
Не курю с
05.12.2012
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Marianna_lisa,О поздравляю , это большой шаг.Но не расслабляйся впереди ещё Новый Год,а пьяный накат опасен,если он всё же произойдет. Будь начеку ;)
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ты думаешь............ хорошо буду следить за собой, не дам расслабиться. Настроение праздничное, думать ни о чем не хочется, а о никатине вообще в последнюю очередь. Познакомилась с человеко, он курить бросил 10 лет назад, разговорились, говорит до сих пор иногда хочется курить, и пару раз курил по пьяной лавке, но не начал заново, так что же это за напасть такая, неужели мы никогда не сможем полностью избавиться от этого чудовища (не бывает бывших курильщиков)????????????????????????
 

Olo_lo

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
200
Не курю с
05.12.2012
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты думаешь............ хорошо буду следить за собой, не дам расслабиться. Настроение праздничное, думать ни о чем не хочется, а о никатине вообще в последнюю очередь. Познакомилась с человеко, он курить бросил 10 лет назад, разговорились, говорит до сих пор иногда хочется курить, и пару раз курил по пьяной лавке, но не начал заново, так что же это за напасть такая, неужели мы никогда не сможем полностью избавиться от этого чудовища (не бывает бывших курильщиков)????????????????????????
это от человека зависит.вот например мой знакомый бросил курить 4 года назад(курил более 20-ти),рассказывал он что бросать ему было очень тяжело,но сейчас я не могу представить что бы он закурил даже случайно,даже по пьянке-это просто невозможно,человек не курит и всё,хоть убей,и не хочет.Он осознал что это ему не нужно,что это лишнее,что это губит его здоровье,осознал он это очень плотно,глубоко,серьёзно.А к здоровью к своему он относится достаточно внимательно,по крайней мере сейчас.Это стало главной и вечной мотивацией для него-отказаться от того что не заложено в человека природой, что будет абсолютно лишним для существования.Мнение окружающих для него не авторитет,кто-то травится сигаретой-пожалуйста,но не он,для него это лишнее.Ни одной сигареты(затяжки),ни ради того что бы проверить,ни ради того что бы вспомнить вкус, ни ради "прикола" по пьянке, никогда больше-потому что это лишнее,это не нужно и вредно.Вот и всё,такая позиция.Я стараюсь того же самого придерживаться мнения,только вот когда выпиваю лишние мысли лезут в голову иногда,но они всё слабее и слабее.Пройдёт промежуток времени и ты не будешь думать об этом(о курении) совсем и станешь не бывшей курильщецей,а просто не курящей(как-будто никогда и не курила),не переживай на эту тему))Главное-ни одной сигареты,никогда!даже через год и будет тебе счастье)
 

Дамира

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
193
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая ты все-таки молодчина! Мне бы так))) Удачи!
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дневничок мой приветик, приветик!!!!!!!;) Я давно не писала, но это не значит что я сдалась, отмечала как и все, ну а что. Я горжусь собой ( не побоюсь этого слова), получилось пережить застолье и не курить, да да да, без никотина обошлась. Хотя выпив мне в какой-то момент так захотелось курить, я даже не смогу словами это объяснить, мне хотелось найти сигареты и выкурить всю пачку. Это было как нистрано не 31 числа, а 1 января, в день когда большинство из нас просыпаются во второй половине дня, и идут дальше "отмечать";), а к кому-то приходят гости, и идти никуда не нужно. Пришли ко мне подруги, те которых повидать 31 не получилось, ну и вот опять застолье, салаты, холодец и т.д. "любимая" грейфрутовая финляндия, бутылочка холодного пива:rolleyes:, сидим отмечаем, и тут БАХ...........я хочу курить!!!!!!!!!!! просто неоткуда, хочу и всё, пока были подруги я держалась (все знают, что я бросаю, не могу разочаровать близких мне людей), когда они ушли мне стало не на шутку тяжко, я уже начала собираться в киоск (дома никотина нет) и тут меня спасла собственная ЛЕНЬ, я оч. ленивая, стараюсь работать над собой по поводу лени, а сейчас первый раз в жизни благодарна ей. Я не курю, так то!!!!!!:dance:
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще я поняла, что с отказом от никатина как - будто страница жизни перевернулась, начался новый этап, который нравится куда больше, чем прежний.:rolleyes:
и я тоже хочу это заметить! Это так.
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
О ну наконец-то, думала меня уже выкинули из форума за нечастые явки. Ау, я всё еще бросаю, вчера было три месяца как я не курю, теперь я считаю только месяцы ))))). Почти втянулась в нормальную жизнь, научилась веселиться и раслабляться, как ксе номальные некурящие люди. Форуму огромное спасибо, это как своего рода игра-соревнование, дойду или не дойду до финишной прямой. Сейчас всё устраивает, вроде ничего не болит и не беспокоит. Буду писать на три месяца....... меня ждет новая медалька!!!!!:dance:
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я опять здесь!!!!!! Всё так здорово, не курю и всё тут, а мысли такие: "Я-это что правда я была, я курила что ли, да не может быть, неееее это была не я" Рада таким мыслям, но и боюсь их с другой стороны, а вдруг это ловушка, буду на чеку. Из последних достижений- хожу в ресторан с курящими друзьями и даже не думаю курить, правда всю одежду приходиться стирать;)., могу выпить щампанского и не вспомнить о курении, раньше тоже могла, но начинало тянуть сразу, могу говорить по телефону, могу пить кофээээ и еще много чего- эх, вот она жизнь и её простые радости, без НИКОТИНА!
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ура веснааааааааа-первая за 13 лет некурящая весна!!!!!
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Опять привет дневничок!!! Все хорошо, буду проситься в 4 месяца))), вспоминаю 7 ноября, как день рождения второй! Дождалась весну, хотела узнать как она пахнет настоящая, но у нас еще холодно и пока не поймешь (, скорее бы. Зато ела клубнику в Китае, не знаю, я никогда не ела клубнички вкуснее за всю свою жизнь, а как она пахнет ммммммм...... настоящее блаженство. Когда случаются такие простые радости жизни, я думаю, все это благодаря моему поступку, спасибо мне!!!
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всё, пятый месяц пошел, а все почему-то обычно, живу и живу, нет тяги и иногда кажется что ке курила никогда, сама заставляю себя вспоминать об этой привычке стремной, только для того, чтоб не забыть окончательно, как это гадко и вредно, и когда-нибудь, когда опасность сотрется из памяти, не начать заново (страх ). Подруга моя лучшая приходила в гости на выходных, я её очень люблю, она дочку прекрасную родила (ей уже 1 год 3 мес.), она бросала, когда узнала что беременна, и не курила пока носила и кормила, и вдруг она сидит и говорит :" Наконец-то я закончила кормить, теперь можно курить.......", мои мысли "фу.......", как только я не уговаривала её.....никак, и вот стоит смолит!!!! Бедный организм, испытал такой стресс. Люди странные существа, кто-то бы все отдал, лишь бы бросить, а кто-то сделал это с легкостью, и наплевал! Почему??? Потому что дибилы!
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Marianna_lisa,
Поздравляю с Днем Рождения!
30166129861d.jpg
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Наталия, спасибо Вам за поздравление:dance:
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Уже почти экватор, а когда начинала, не расчитывала даже на неделю, ух и тяжко же было первое время, вчера прилетела с отпуска, в нем даже не вспомнила про никатин (хотя когда увидела море, на секунду промелькнуло желание упасть на лежак и закурить, как раньше), еще немножко и я новая, аааааа скорее бы. Мужу хвастаюсь ( он не курит), вот видишь, говорила что брошу, а он осаживает, мол вот пройдет год, тогда похвалю, даже обидно иной раз, но год не за горами!!!!!!!
 

Дамира

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
193
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты большая молодец. Я очень за тебя рада. А я вот к сожалению сорвалась. Теперь подумываю начать все заново. Вот только с духом соберусь...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу