Авторский Новая я, некурящая.

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Давно не заходила, давно не писала, столько дел, но сейчас появилась причина! Я поняла одну очень важную вещь, не знаю как для других, а для меня курение оказывается зависело даже от времени года. Когда я бросала была осень, на улице холодно и мокро, ну неуютно одним словом, поэтому мое бросание было не так тяжело, дома то я не курила никогда, а одевать теплые вещи и идти на улицу курить-лень, в подъезде одной страшно, вот я и удержалась!!!!!! Зимой тоже самое, друзей видела редко, на улицу в мороз и собаку не выгонишь, а тут саму себя курить, неееее, ну а с праздниками справилась моя сила воли!!!!!!!! Весной же оооооооо как стало тяжелее, я то думала, не курю уже достаточно, справлюсь, но за окном становилось теплее и теплее, запахло шашлыком и вот тут я поняла что я попалась, пришлось прикладывать всю силу воли, которая есть!!!!! А теперь то лето-вот настоящая западня, отдых на реке, шашлык и стаканчик пива в розлив, рука так и тянется..............Где искать помощи, справлюсь ли я???
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Где искать помощи, справлюсь ли я???
Откуда сомнения? на счетчик глянь - столько времени справлялась. Не придумывай себе только типо "Сейчас сложнее, т.к. лето и пр...", сейчас лето - время активного отдыха, здоровья, празднования 200-дневного юбилея и период уже скорого достижения Эвереста! Если сомневаешься - бери на речку хотя бы одну некурящую подружку, чтобы если что с ней за компанию не курить. А по поводу пива - у меня, например, вкус сильно изменился и теперь любое пиво для меня невкусное. Если и могу выпить, по старой памяти, так сказать, то совсем немного. Ты проанализируй свое восприятие вкуса - может у тебя тоже есть изменения, которые с сигаретами не сочетаются)))
 

Юлия Я

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
81
Не курю с
07.06.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно не заходила, давно не писала, столько дел, но сейчас появилась причина! Я поняла одну очень важную вещь, не знаю как для других, а для меня курение оказывается зависело даже от времени года. Когда я бросала была осень, на улице холодно и мокро, ну неуютно одним словом, поэтому мое бросание было не так тяжело, дома то я не курила никогда, а одевать теплые вещи и идти на улицу курить-лень, в подъезде одной страшно, вот я и удержалась!!!!!! Зимой тоже самое, друзей видела редко, на улицу в мороз и собаку не выгонишь, а тут саму себя курить, неееее, ну а с праздниками справилась моя сила воли!!!!!!!! Весной же оооооооо как стало тяжелее, я то думала, не курю уже достаточно, справлюсь, но за окном становилось теплее и теплее, запахло шашлыком и вот тут я поняла что я попалась, пришлось прикладывать всю силу воли, которая есть!!!!! А теперь то лето-вот настоящая западня, отдых на реке, шашлык и стаканчик пива в розлив, рука так и тянется..............Где искать помощи, справлюсь ли я???
Вы такая молодец!Пол года это почти вылечились!!!Вы не можете снова начать,потому что такие как я новички,ровняются на таких как вы,ну а если серьезно,просто вспомните какие препятствия вы преодолели вначале,сможете вы пройти это еще раз если сорветесь .
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет мой дневник!!! Много новых ощущений у меня. Лето вышло на финишную прямую и я вместе с ним, зря я боялась его этог лета:cool:, каждые выходные с друзьями ездим то на шашлыки, то на шарабанчик, а то и просто загарать, и курить то совершенно не хочется:dance:. Это лучшее лето в моей жизни, я горжусь собой. Еще заметила, что в нашей компании теперь курит только два человека, остальные бросили, так что меня почти никто не сооблазняет сигаретой. Хотя если сказать честно и откровенно, дабы не обманывать саму себя, иногда я скучаю по тому времени, по времени когда я могла сесть на берегу моря с сигаретой........, тогда как-будто я была молода и свободна, сейчас будто я выросла!!! Я никогда не начну курить, слишком много сил я потратила, скоро год!!!!!
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну что!!!!!!!! Через пару недель год и тогда я напишу все о чем думаю, все что прошла и о чем не было времени написать, чем помог форум лично мне ..............
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:dance:Сегодня год!!!!! Год как я не курю, ощущаю праздник, пусть только мой и никто не знает, но это мой праздник, моя победа, победа над собой. А все так тяжело начиналось, как вспомню эти мысли, постоянно думала о сигаретах, ходила в курилку со всеми просто подышать, завидывала подругам, которые с легкостью подкуривали сигаретку в клубе или ресторане, казалось это никогда не кончится. Я боялась праздников, избегала алкоголя и вечеринок, начиная с того дня как бросила, я 2 месяца просидела дома, боялась сорваться, даже научилась лепить из полимерной глины и вязать крючком, чтоб себя было чем занять вечерами и на выходных. Скажу честно, скучала по сигарете, как по подруге хорошей, в душе ощущала потерю кого-то или чего-то очень важного для меня. С организмом начало твориться что-то непонятное, пусть не верят, но я говорю, то что пережила сама. Я с молоду не страдала прыщами никогда, а тут не могоу сказать что обсыпало, но то один вскочит, в другой, то на щеке, то на спине, то на шее, это было ужасно, не помогало ничего, прошли только через 4 мясяца сами собой. Еще через месяц как бросила начали выподать волосы, обошла всех трихологов, сдала много анализов (в порядке), потратила на витамины и уколы у косметолога много денег, результата не было, и только к году после бросания все нормализовалось. В весе прибавила 3 кг и к году они ушли, хотя массажи поделать пришлось. Не знаю как другие, но я связываю все эти странности с телом именно с бросанием сигарет!!!!!! По прошествии 3 месяцев в отношении тяги покурить, ее почти не стало, вспоминала только когда кто-нибудь рядом курил, но ловила себя на мысли, что мне не хочется совсем этого делать. Тихонько втянулась в привычную жизнь, научилась расслабляться и веселиться без никотина ( это действительно здорово), чем дальше, тем было легче. Кстати страх сорваться появлялся именно когда сменялись времена года, здесь тоже есть свои подвохи и соблазны, тяжелее всего весной, все вокруг просыпается, все цветет и хочется гулять, шашлыка и пивка холодного.......сигаретку......., но это ровно до этих самых шашлыков, как они первые случились, так поняла, что все ерунда и я справлюсь. Сейчас прошел год и я понимаю что нельзя говорить ВСЕ, бывших курильшиков не бывает, поэтому всю жизнь придется следить за собой не расслабляться ни при каких условиях, слишком долго я к этой победе шла, ощущаю себя чистой. Я поняла одно, бросит только тот кто ришел к этому сам, у кого очень серьезные мативы сделать это, те кого ругают родители или за компанию и т.д и т.п., не бросят, только организм измучают, поэтому нужно все обдумать и начинать путь выздоровления. Я безмерно благодарна этому форуму, до него я перечитала бесчисленное множество статей и литературы, но было страшно, страшно одной, страшно что не выйдет, что сорвусь. Нашла форум случайно, зарегалась и когда писала первое сообщение, понимала, что это все, теперь отступить я немогу, стыдно!!! Да я не писака и нет у меня времени на это, поэтому изредка заходила, но это нужно было мне самой, я была не одна!!!!!!!! Хочу чтоб все бросили курить!!! А с дневничком не прощаюсь, иду дальше.
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Marianna_lisa, С победой тебя что ли?! С победой над собой, над зависимостью и с приобретением огромного количества плюсов! С покорением вершины!!!
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Marianna_lisa, С победой тебя что ли?! С победой над собой, над зависимостью и с приобретением огромного количества плюсов! С покорением вершины!!!
Я и сама не верю, а так приятно ощущать себя другим человеком, не могу передать словами чувства, ровно год назад я и подумать боялась. Большое спасибо, все форум и люди на нем-их истории........
 

Маратка

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
127
Не курю с
08.10.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Поздравляю с Победой, ты МОЛОДЕЦ!:)
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Marianna_lisa,я искренне поздравляю тебя с первой годовщиной некурения!!! с победой!!!
420833_4213thumb500.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу