Новая я

Oh_freedom

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
152
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно 15, бывает больше...
Зачем решили бросить
Энергия, сила воли, здоровье, здоровые дети , долгая жизнь , белые зубы и красота женщины, приятный запах, заниматься спортом на полную, улучшение памяти.
Попыток бросить
Примерно раз 5 , если серьезных.
Бросала с использованием методик
Никоретте, Аллен Карр, Табекс, сила воли.
Причины прошлых неудач
Виновата разумеется сама я. Не смогла переждать причины ломок и шла опять за пачкой сигарет. Почему-то, когда бросаю всегда кажется, что ломки это навсегда . Плюс тяжело переживать жизненные ситуации без "костыля".
Причины прошлых удач
Поддержка близких, заметные улучшение в здоровьи.

Сейчас бросаю с помощью
Позитивная психология Аллена Карра + сила воли


Всем добрый вечер! Хотелось немного познакомиться . Я курю очень давно и также веду борьбу с этой дьявольской привычкой ( не побоюсь этого слова на сегодняшний день!!!). Начиналось все как у всех :подростковый период , гулянки, желание быть крутыми и прочее . У нас спокойно продавали сигареты и не было ещё такой активной борьбы с ними . Когда я начинала курить сигареты стоили 35-40 рублей :eek: это я к тому , как наркотик был доступен и как мне грустно это вспоминать! А потом начался университет ...и вот тогда я всерьез задумалась , чтобы бросить курить. Прочитала книгу Аллена Карра - никогда не забуду как плакала над истинной его слов и осознания всего этого гадкого процесса ! Помню какое было счастье , когда появилась энергия , обоняние , зубы белые , чаще стала смеяться ( в последние попытки бросить, кстати тоже это замечала), легко стало спортом заниматься , цвет кожи был очень хороший :thumbsup:. А потом... случился срыв и вновь попытки бросить : с никоретте , табексом , силы воли со слезами и прочее , но так как я оказалась на этом форуме не трудно догадаться, что я так до сих пор и не завязала с этой привычкой :help: хотя давно уже не студентка , но ещё и не мама! вот в очередной раз хочу бросить курить и если раньше все было просто , то сейчас мысли постоянно о бросании присутствуют . Ночью рву пачку с жадностью читаю статьи , настраиваю себя , а через два дня могу уже махать рукой и идти покупать пачку , а потом опять и так по новой .:banghead: Но чувствую совесть меня не отпустит, пока не доведу дело до конца !:skip: Плюс иногда выпиваю по праздникам и совсем не представляю себя без сигареты с бокалом вина например на свежем воздухе! Хотела бы у вас спросить как пережить хотя бы 21 день? У меня в последние годы максимум неделя была и то заканчивалась сигаретой ... и все по новой ! Прошу совета и что вам помогло?!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как таковой борьбы не должно быть. нужно просто не курить.
 

Oh_freedom

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
152
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
как таковой борьбы не должно быть. нужно просто не курить.
так в том то и дело, что она начинается , сама ломка или муки отвыкания и вот тогда уже срываюсь...
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Муки можно пережить с помощью всяких примочек типа жвачка,пластырь , табекс чампикс и тп.это никотиновую ломку снимет. а физически надо просто реально захотеть .тогда и бросишь.нажо понять зачем ты это делаешь.не просто так , а должна быть мотивация.цель.знаю наркоманов которые бросали на сухую.вот там да,ужас , там реально муки.а никотин -так временный дискомфорт.ничего страшного.главное захотеть
 

Oh_freedom

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
152
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Муки можно пережить с помощью всяких примочек типа жвачка,пластырь , табекс чампикс и тп.это никотиновую ломку снимет. а физически надо просто реально захотеть .тогда и бросишь.нажо понять зачем ты это делаешь.не просто так , а должна быть мотивация.цель.знаю наркоманов которые бросали на сухую.вот там да,ужас , там реально муки.а никотин -так временный дискомфорт.ничего страшного.главное захотеть
согласна , спасибо за мотивирующие слова! значит все-таки куплю себе табекс:oops:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Помогает осознание реальности риска:cool:
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Физический аспект проблемы - это неделя максимум, дальше начинается психология, как обычно в общем-то. Продержаться неделю можно и на табекса, а что дальше большой вопрос, который сильно зависит от тебя.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет, не так, но спорить лень - не могу быстро найти про эти, синапсы :giggle:
Я понял, что ты имеешь ввиду. Судя можно дофаминовые пляски приплести и мы сойдёмся в споре. Мой тезис говорит о выведении никотина из организма онли=)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу