Чампикс Новая надежда большого Макса

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пока не забыл.
Читаю дневники Пушистого кота: https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900 . Осознал, как же МЫ, наркоманы, одинаковы, бля!!!!!! Плюсую под каждым его постом!
Сообразил однако, в чём вся прелесть Чампикса: он не дает такой ломки, он заставляет Мозг если не замолчать, то утихнуть и ворчать поменьше. Он не даёт развиться дикой физической ломке, м.б. смягчая её.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И ну ...
Да.
День 24. Жив. Практически здоров.
Спасибо главврачу...
:cool:
Завтра иду на собеседование...
 
Последнее редактирование:

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бывших курильщиков не бывает?
Да! Да и ещё раз да!
Мы знаем "приколы" этого наркотика. Мы в любом случае при стрессе при перепиве будем вспоминать - настолько память о нём сильна! А почему? Да потому что зона удовольствия в мозге, даже при полном отказе, просто возьмёт эту старую книжицу "как прикольно курить" и...нет не выкинет её.....она просто отнесёт её в самую тёмную комнату и поставит на самую давнюю полочку. А дальше вам решать - бежать, ломая двери и замки и сметая всё с полок в поисках этой книжки, либо просто помнить о ней как о части своего прошлого.
В принципе к прошлому надо относится проще. Да было! Да не отрицаю. Но сейчас то этого нет.
Это как с девственностью (простите за мой французский) - да была, да было неплохо. Но теперь всё по другому, и её возвращать как то не очень комильфо. Так даже лучше!
Давайте оставим свои желания покурить в покое. Пусть покоятся с миром))))
Распечатать и на стену!!!!
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вы знаете....только что осенило....
Это пригодится для тех. кто всё время думает о том, как бросить курить и не может решится.

Ребята, и вы и я наверное смотрели на курение - как на одно из постоянных действий. Привычных действий. Я уже писал, что как только мы отходим от понятия "привычка" то становится легче бросить....но становится некурящим - нет.

Главная наша беда в том, что мы не говорим себе - "то что я курю, это является проблемой, которую надо решать основательно и безотлагательно! Ведь правда?
Вот только осознав, что это проблема а не очередной способ побороть привычку "хочу курить", я осознанно задал вопрос в поисковике - "ломка от курения". То есть я начал решать проблему.
Но очень часто у меня (может и у многих), в голове проходят подобные вещи, но применительно к другим физиологическим процессам. И что я делал? Я врал себе.

Лишь не так давно и заимел моду ходить к стоматологу.
А раньше? Зуб побаливает. Ты - всё, завтра к стоматологу. Наступает завтра, но ведь дел на работе столько, что даже позвонить и записаться некогда. Потом ты вечерами вспоминаешь об этом. Потом боль куда то уходит. Ты счастлив, но иногда задаешься вопросом - а ведь неспроста болел, что то не в порядке? Но потом опять успокаиваешься. нет боли - нет ежедневного напоминания. А зря...время всё расставит на свои места!

Вот так и с курением. Мы обманываем себя. Каждый раз переносим дату. Когда хотим бросить, потому что все бросают рядом нас окружающие, мы думаем что нам надо избавится от привычки покупать сигареты и вдыхать дым. Но о проблеме мы не задумываемся. Мы не решаем проблему. Не покупая сигареты, мы всего лишь избегаем решения, а точнее вообще мысли о том, что есть проблема.

Как только мы осознаем всё это, тот срабатывает привычный способ решения - "позырю в интернете". А что, мы же загугливаем вопросы типа " болит живот. что делать?" "Кожа шелушится - способы...." и Интернет выкидывает нам решения.
Мне интернет помог. Но только сейчас я понял, отвечая девушке в другом разделе форума. Именно тогда не осознавая всего того, что пишу сейчас, я понял что, зависимость - есть проблема, которую надо решать сейчас.

Но если я бы не осознал это, то скорее всего дня через три снова дымил. Нет проблемы - жизнь хороша!
Я желаю всем тем, кто задумывается, просто взвесить все "за" и "против" и если вы для себя решили, что у вас есть проблема - удачи в её решении.

А если нет....то как бы это не показалось ужасным, здесь на форуме - курите. Вы до какого-то времени просто получаете удовольствие. Это не ваша проблема, это ваш стиль, "вредная привычка". Не стоит идти на жертвы и сумасшедшую работу над собой из за того, что это "просто хочу бросить". Скорее всего вы просто сорветесь и получите кучу "за" за те доводы, которые ваш мозг будет приводить при обдумывании проблем, которые последуют с отказом от сигареты. Мозг будет помнить отрицательные черты курения не потому что они ярче. Просто они соответствовали вашему настрою.

У меня так было.
Но теперь я это знаю.
Настрой другой.
Я получаю (искренне говорю) удовольствие от того, что не курю.

Всем удачи!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
BigMaxSTeR, привет!
Ну ты молодчина - держишься!
Я месяца через три после бросания на нервняке чуть не попалась;) Муж уехал без меня в отпуск, а я проколола новенькое заднее колесо ;) об ту пору ездила на танке и колесико мое весило килограммов 22-23. Одному соседу позвонила - он уже уехал на работу, другому - тот тоже не в состоянии помочь, дите великовозрастное разбудила и пригнала на парковку - какое там, колесо снять, ни одну гайку открутить не в состоянии. И нашла же где-то сигареты - убойный японский хилайт. И на чистом автомате закурила. И как мне стало а) нехорошо Б) противно В) смешно сг) страшно... Страшно, что вот сейчас снова залезу в ту же яму выгребную... И как отрезало! С той поры много всякого плохого случилось - неудачная предзащита, тяжелые разговоры с руководством, дети заканчивали институт как-то непросто из-за своего разгильдяйства и несколько смертей в семье, включая очень близкие и очень болезненные, вопросы наследства со всеми вытекающими... И - ничего! Ни в один миг даже не подумалось - "ЭХ, закурить бы!"

А вот в праздности как -то пару раз промелькивала такая мысль. Когда сидишь, и так тебе хорошо, и еще сверху вишенку бы положил... Но - как пришла - так и ушла. И уже давно не приходит ;) Наоборот, понимая, что это наркозависимость, всякий раз благодарю мирозданье, что смогла ее побороть и что мне не надо больше служить этому сомнительному божку.

При "перепиве", кстати, ни разу мысль о курении не являлась. Наоборот, выпить теперь можем существенно больше без последствий для организма;) Никакой головной боли по утру...
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 27
Я с вами! Я в игре!
Чего то в последние пару дней депрессуха накатила. А есть ли жизнь на Марсе? Т.е. после курса.
Насуолько я себя понимаю, я сейчас не курю по большей части из-за того, что пью Чампикс. Вот закончу курс и что? Привыкнет ли организм жить по новому? Захочет ли мозг продолжать безникотиновую диету?
Вот не надо мне говорить, что некурение это образ жизни. Я курю всю свою сознательную жизнь, с 16 лет. Я жизни то другой не знвю, как с сигаретой.
Все основные моменты жизни, все ключевые точки были с сигаретой, в печали и радости, в беде и победах.
Выпускной, универ, служба, женитьба, рождение сыновей, приобретение квартиры - всё прошли под никотиновым кайфом. Смогу ли я без него? Захочу ли я без него?
Я не знаю...
Да и никто наверное не знает.
Разве что Он. Ну так Он и не ответит.

Настроение: Сплин "выхода нет"

Скоро рассвет
Выхода нет
Ключ поверни - и полетели
Нужно вписать
В чью-то тетрадь
Кровью, как в метрополитене:
ВЫХОДА НЕТ.

З.Ы. сорри за ошибки, спланшета набирать неудобно
 
Последнее редактирование:
A

*Alice*

День 27
Я с вами! Я в игре!
Чего то в последние пару дней депрессуха накатила. А есть ли жизнь на Марсе? Т.е. после курса.
Насуолько я себя понимаю, я сейчас не курю по большей части из-за того, что пью Чампикс. Вот закончу курс и что? Привыкнет ли организм жить по новому? Захочет ли мозг продолжать безникотиновую диету?
Вот не надо мне говорить, что некурение это образ жизни. Я курю всю свою сознательную жизнь, с 16 лет. Я жизни то другой не знвю, как с сигаретой.
Все основные моменты жизни, все ключевые точки были с сигаретой, в печали и радости, в беде и победах.
Выпускной, универ, служба, женитьба, рождение сыновей, приобретение квартиры - всё прошли под никотиновым кайфом. Смогу ли я без него? Захочу ли я без него?
Я не знаю...
Да и никто наверное не знает.
Разве что Он. Ну так Он и не ответит.

Настроение: Сплин "выхода нет"

Скоро рассвет
Выхода нет
Ключ поверни - и полетели
Нужно вписать
В чью-то тетрадь
Кровью, как в метрополитене:
ВЫХОДА НЕТ.

З.Ы. сорри за ошибки, спланшета набирать неудобно
BigMaxSTeR, ПРИВЕТ!
Ты потерпи немного, примерно в 1 месяц почти у всех такая фигня происходит:"ах где ж мои любимые цигарки". Это пройдет. Пушистого кота сильно не читай, у меня тож по окончанию прочтения его романа упаднические мотивы какие-то были - если уж такой сильный и умный человек сорвался после восьми месяцев, то куда уж мне... Его нужно читать тем, кто уже уверенно бросил, как интересное художественное произведение. Читай лучше народ с Эвереста. Вот!.
Из меня советчик не особо авторитетный, конечно, сама только 2 месяца, как завязала. Но вокруг меня куча людей с успешным опытом бросания - три и больше лет. И все они сейчас даже и не вспоминают об этом. Посмотри "Калибр 7, 62 (вроде)". Меня моча быка в составе сигарет сильно-сильно смотивировала)))
И завязывай со Сплином, депрессивные они... Сказала Алиса прослушав с утра "Танцуй!" 3 раза. Слушай иностранцев, там хоть непонятно о чем они поют)))
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 28.
Я держусь.
Курить почти слвсем не хочется. Вспомнил о сигарете тока один раз, и то, только из-за вони в прдъезде.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.436
Реакции
45.916
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую !
Если уж настолько замотивированные люди как Кот, срываются и закуривают, то куда уж нам, убогим ;).
Сколько народу с этого форума, преодолевшие экватор, а то и Эверест, срываются и переходят на тёмную сторону.:starwars:
И не вэтом дело: хочешь не хочешь, а в чём то ещё. И вот пока я для себя не найду ЭТО, я буду здесь и буду терпеть.
Вот одна из причин почитай , возможно поможет понять тебе природу зависимости Не жмите на педальку или величайший дофаминовый обман мозга.http://www.beloveshkin.com/2014/12/dopamine-1.html
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
BigMaxSTeR, Дорогой друг!
Поздравляю тебя с успешным взятием очередного рубежа - первым месяцем некурящей жизни.

Обещать, что дальше будет легко и просто не могу - сам понимаешь, коварен враг, да сами мы все разнообразны - видишь, даже самые суровые воины проигрывают битвы. Впрочем, проиграть сражение можно, главное - выиграть войну. Хотя какие войны? надо просто научиться жить без сигарет - месяц прошел, у тебя вполне получается.

Ищи тот заветный ключик к окончательной свободе, когда и мысли не возникнет о сигарете.

Желаю скорейшего переезда в следующий раздел - Один месяц", новой медали - заслужил! и продвижения только вперед!
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот и месяц прошел!!!!
Только этого мало!!!!!!!!!

Вот и прошёл первый месяц моего некурения!
я не курю уже целый месяц!!!! ох--еть, никогда бы не поверил, что на такое способен!!!!
Так держать Макс!!!!
Было трудно, особенно вначале, особенно первые 10 дней.
С накатами справился, перетерпел, заел, забил леденцами (теперь зубы болят :), иногда помогала молитва, особенна подсмотренная: "Тупонекурить, Тупонекурить, Тупонекурить" - повторяется в течении дня - 50 повторов по 20 подходов. но щас уже легче )
Чампикс помог. Ослабил накаты, преодолел тягу к никотину. Читая другие дневники - осознал, что Чампикс лишил меня половины симптомов отмены и ломки.
Я с вами!
Я держусь!
Я верю в себя!

Настроение: ДДТ - Просвистела:dance:
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
за месяц измнилось многое: запахи, ощущения, дыхание.
Без одышки подымаюсь на свой пятый этаж.
Давление пока не стабилизировалось, но к для этого и другие факторы есть.
как это не странно, сильно не откашливал, думал что лёгкие вывернуться наизнанку должны после такого срока, но ничего подобного, прокашлялся немного на второй неделе и всё.
Новые очучения от еды, чая и алкоголя.
месяц некурения отпраздновал хорошим вискарём. Так вот, его вкус сильно изменился, причём в лучшую строну, раскрывая новые богатые оттенки.
(чтоб не говорила что много пью: ;) Laphroaig an cuan mor - 12 лет в бочках из-под бурбона + 6 лет в дубовых бочках, пью по 50 мл уже около года :p)
 
Последнее редактирование:

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
BigMaxSTeR, приветствую победителей!
По крайней мере доказали сами себе, что можем прожить без сигарет. Точка. Дальше все в наших и, собственно, твоих, руках - жить свободным человеком, постараться найти другие радости в жизни и научиться ловить от них кайф или снова вернуться в табачный мираж.
лафройк вещь известная, муж уважает ;)
Живем дальше!
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
сегодня под утро впервые за много лет приснился яркий цветной сон в 3Д
на 35 день некурения однако.
снились майские праздники, Парад Победы у нас в городе и ...
я курил во сне...., как курил предыдущие 20 с лишним лет:eek:
перед пробуждением вдруг сооброзил, я ж не курю!! НЕ КУРЮ!!!! и сигаретный вкус стал настолько противным, что просто бееееееееееее:vomit:
и проснулся. во рту как будто кто-то заполз и умер.
вопрос к знатокам: WTF????????:eek:
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Gloria, не пробывала снижать до 1 мг в сутки?
Употребляю уже 7 недель, может снижать потихоньку
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу