#Некурим Новая реальность

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Юль4ик,
День 6 подходит к концу.

Новых ощущений не прибавилось, физическое состояние терпимое. Так же кашель не появился, накаты не посещали. После 3-х дней перебоев, случилась таки встреча с БД. С аппетитом сегодня удалось договориться и разобраться :starwars:.
Молодец!Продолжай в таком же духе!У нас одинаковый срок))). Аппетит зверский,но лучше пить или на фрукты,овощи налегать.С пищеварением проблем меньше будет
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 7.

Эмоциональное состояние удовлетворительное, даже хорошее. Возникают не накаты, а скорее воспоминания "чем завершить трапезу". Ну, упоминания и воспоминания о курении будут сопровождать всю жизнь. Тут главное, ЧТО об этом думать - ни капли сожаления и желания снова попасть в зависимость! Ещё и ПМС нарисовались, поэтому объективно о психическим состоянии сложно говорить :ku:.
Физические ощущения и изменения - кашля с мокротой нет. Иногда случается состояние Нестояния. Связываю это с переменой в погоде (как и раньше реагирую). Язык стал розовенький :p, за цвет кожи не скажу- загорелая она. Вот зубики, кажись побелели. Аппетит!! Ну что, аппетит...пришлось пообщаться с этим чувством детальнее. Выяснила, когда действительно хочется кушать, а когда "хочется никотина" организму. Поняла, что необходимы 3 полноценных приёма пищи и ни в коем случае не кусочничать и не перекусывать. Кстати, конфетки и прочие сладости не гасят аппетит, только притупляют чувство голода и не дают полноценно насладиться и наесться во время запланированного и необходимого приёма пищи.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
657438143.gif
с неделькой)))
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля ну как ты,живая?Отписывайся,коротко хоть!)
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юля ну как ты,живая?Отписывайся,коротко хоть!)
Агась, живая и радАя!! Маленький шажок вперёд, подальше от сигарет и "переезд" в новую категорию очень вдохновляют!
Вчера вечером что-то привычка "покурить перед сном" тревожила, но нетути сигов, да и не пошла бы это делать 100 %. Блин, каждое утро радуюсь бодрому состоянию и свежему дыханию! Аппетит случается набегами. На работе завела привычку, в обеденное время (когда раньше был перекур) проходить круг в парке. Ещё очень люблю читать. Решила на съэкономленные от сигов деньги купить электронную книгу. Купила, так скать в кредит, пока эта сумма накопится (согласно счётчику под линеечкой) пройдёт 5 месяцев точно. Я, как ответственный человек, буду отрабатывать покупку :angel:
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошлась по дневникам односрочников...большинство отмечают возвращение вкуса продуктов. Или вкус у меня не пропадал, или рецепторы ещё не восстановились, или в нашем городе в продуктовых магазинах и лавках торгуют пластмассоой :eek:. А...поняла! Это защитная реакция моего органищЬма, чтобы не накинуться на вкусную еду и не распухнуть.
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошлась по дневникам односрочников...большинство отмечают возвращение вкуса продуктов. Или вкус у меня не пропадал, или рецепторы ещё не восстановились, или в нашем городе в продуктовых магазинах и лавках торгуют пластмассоой :eek:. А...поняла! Это защитная реакция моего органищЬма, чтобы не накинуться на вкусную еду и не распухнуть.
Даже если и распухнешь,через пару лет вес снизится назад,не полностью конечно.Лучше спорт добавить и не курить,вес будет в норме.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 8 подходит к завершению.
Могу сказать, что на фоне ПМС смутное желание и воспоминание о сигаретах - ниапчём! В состоянии, когда хочется крушить и метать, вспомнила о сигах (мысль была, что сейчас точно пошла бы успокаиваться с цигаркой во рту), представила, как вдыхаю этот вонючий дым...и что? Да ничего этот процесс не успокоил бы, через 5 минут - на колу мочало, начинай сначала и только привкус какашки во рту и головная боль. В общем-то не часто вспоминала о синаретах сегодня, а уж явное и острое желание и не приходило вовсе. Но, форумчане жалуются на тягу и после 3-х недель. Будем посмотреть.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 9.

Очень и очень спокойное отношение к воспоминаниям о сигаретах и к рядом курящим людям. Настораживает. Вдруг, как накроет накат и непреодолимое желание! Пока придерживаюсь мыслей, как будто никогда не курила. Только бы настрой задержался как можно дольше.

Самое сложное, в моей ситуации, это реакция собственной матери на отказ от сигарет. Когда нам случается общаться, первый вопрос " Ну что, ещё не закурила?" Или когда наш разговор накаляется, звучит фраза " А ты сходи, покури, может отпустит, ума прибавится". Обидно, тяжело, когда близкие люди стараются ударить по самому больному. Ещё одно "поддерживающее" изречение - " Скоро опять толстой станешь". Любой наш разговор к сожалению заканчивается подобными пожеланиями. Остаётся только подпитываться настроем и положительными эмоциями здесь, с вами.
 
Последнее редактирование:

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот теперь понятно, почему у мужчин срывы случаются реже, чем у женщин при попытке завязать с гадкими привычками. ПАтАмуШтА ПМС у девочек существует!!

Боже, как же меня сегодня трясёт и разрывает! Так жёстко давно не крыло... Есть вероятность срыва. Дым нюхать и глотать не хочу, но сейчас Цуко такое состояние...итак хреново, так пусть всё идёт к чёрту! Успокоительные на меня не действуют, ну если только курс Адаптола. Так то ж курс, а мне надо сейчас и сразу. Можно ещё семечек пощелкать, но тут за фигуру тревожно. Если увижу на весах плюс, ещё хреновее состояние будет. Всевышний, дай мне силы пережить это!
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От семечек удержалась, но настроение ...наифиговенное. Совершенно не фильтрую, что и кому говорю. Только бы не начать кидаться на людей. Во мне сейчас живут множество человек и каждый со своими желаниями, характером и "тараканами" и все они хотят играть роль первой скрипки...
 

NataliaIvanova

Старожил
Сообщения
338
Реакции
735
Не курю с
23.08.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот теперь понятно, почему у мужчин срывы случаются реже, чем у женщин при попытке завязать с гадкими привычками. ПАтАмуШтА ПМС у девочек существует!!

Боже, как же меня сегодня трясёт и разрывает! Так жёстко давно не крыло... Есть вероятность срыва. Дым нюхать и глотать не хочу, но сейчас Цуко такое состояние...итак хреново, так пусть всё идёт к чёрту! Успокоительные на меня не действуют, ну если только курс Адаптола. Так то ж курс, а мне надо сейчас и сразу. Можно ещё семечек пощелкать, но тут за фигуру тревожно. Если увижу на весах плюс, ещё хреновее состояние будет. Всевышний, дай мне силы пережить это!
Юлечка держись солнце,перебесись отпустит!Саму сегодня трясёт весь вечер,хочется дымануть,но это я выпила на дне рождении,ела весь вечер дома,все подряд и самой себе говорила,не сдамся,завтра пройдет всё и будет уважуха к себе!
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юлечка держись солнце,перебесись отпустит!Саму сегодня трясёт весь вечер,хочется дымануть,но это я выпила на дне рождении,ела весь вечер дома,все подряд и самой себе говорила,не сдамся,завтра пройдет всё и будет уважуха к себе!
спасибо, Натусик! Удержалась, уважуха к себе пришла. Идём дальше, не взирая ни на что?

Умочка ты, прошла проверку посиделками с алкоголем и вышла с честью!
 

Лиззи

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
301
Не курю с
17.07.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юль4ик добралась до твоего дневника, так у нас симптомы примерно одинаковые. И сонливость, и отсутствие кашля, и эта вот агрессия. Максимально понимаю, поддерживаю и высылаю лучей гордости и терпения! :3
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Юль4ик добралась до твоего дневника, так у нас симптомы примерно одинаковые. И сонливость, и отсутствие кашля, и эта вот агрессия. Максимально понимаю, поддерживаю и высылаю лучей гордости и терпения! :3
спасибо, моя хорошая! Ловлю твою солнечную посылочку и высылаю обнимашки :kiss:
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, дневник и дорогие гости!

По всем фронтам полный штиль. Не курю, не жру много, работаю. Сегодня посетила мысль начать заниматься какой-нибудь дыхательной гимнастикой. Не хватает лёгким вдохов-выдохов, даже брюшная полость (пресс) ощущает недостаток таких движений. Ещё были мысли насчёт электронной синареты. Никотина нет, а вдохи-выдохи есть. Отвергла эту затею. Хочется совсем отказаться от вредной привычки без замены на другую привязанность.

Ой, забыла про состояние написать. Сонливость прошла. С засыпанием проблем и не было, но в первую неделю рано просыпалась на бодряке. Теперь в выходные встаю, как и раньше - поздно :p. Хрошечно!! Отношения с БД нормализовались, всё чётко. Цвет кожи, зубов, ногтей - удовлетворительный, но и особых проблем с этим не было. Настроение может меняться молниеносно. Информация исключительно для девочек - КД задержались, поясницу ломит, ноги крутит, живот надут. Связано ли отказ от сигарет и сей факт...не понятно. Обоняние и вкусовые ощущения пока не усилились настолько, чтобы я это заметила. Сегодня ехала в маршрутке, рядом стоял парень, который видимо только покурил перед входом... Запах сигарет смешался с его туалетной водой (с табачными нотками) и ментоловой жевачкой....приятно так, всю поездку пронюхала его.:p
 
Последнее редактирование:

Лиззи

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
301
Не курю с
17.07.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дневник и дорогие гости!

По всем фронтам полный штиль. Не курю, не жру много, работаю. Сегодня посетила мысль начать заниматься какой-нибудь дыхательной гимнастикой. Не хватает лёгким вдохов-выдохов, даже брюшная полость (пресс) ощущает недостаток таких движений. Ещё были мысли насчёт электронной синареты. Никотина нет, а вдохи-выдохи есть. Отвергла эту затею. Хочется совсем отказаться от вредной привычки без замены на другую привязанность.

Ой, забыла про состояние написать. Сонливость прошла. С засыпанием проблем и не было, но в первую неделю рано просыпалась на бодряке. Теперь в выходные встаю, как и раньше - поздно :p. Хрошечно!! Отношения с БД нормализовались, всё чётко. Цвет кожи, зубов, ногтей - удовлетворительный, но и особых проблем с этим не было. Настроение может меняться молниеносно. Информация исключительно для девочек - КД задержались, поясницу ломит, ноги крутит, живот надут. Связано ли отказ от сигарет и сей факт...не понятно. Обоняние и вкусовые ощущения пока не усилились настолько, чтобы я это заметила. Сегодня ехала в маршрутке, рядом стоял парень, который видимо только покурил перед входом... Запах сигарет смешался с его туалетной водой (с табачными нотками) и ментоловой жевачкой....приятно так, всю поездку пронюхала его.:p

Хороший полет, продолжай) очень даже спокойно и уверенно) я тоже не рискнула искать вейпы всякие, чтобы не бросать потом и их))

Симптомы под грифом «для девочек» похожи на обычный Пмс, это, говорят, нормально, задержка, когда бросаешь.

У тебя всё круто получается, так держать!!
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня я с хорошим настроением и новостями.
1. Вчера после работы была пробежка по лесной трассе. Впервые, не закладывало уши и не сжимало виски. Значит кровеносные сосуды немного очистились и лучше справляются с перекачкой крови.
2. КД пришли. Эмоциональное состояние спасено!.

Оставлю себе здесь напоминалку.

Никогда, никогда больше не бери в руки (а уж тем более в рот) ни единой сигареты! Дым - гадость, удовольствие от никотина на 5 минут, а чтобы возобновить нормальную работу всех систем организма потребуется до фига времени и кучу неприятных и непонятных состояний. Физическая и психологическая ломка это херня по сравнению с тем, что происходит на клеточном уровне в организме.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер! :)
Не курю. Только начинаю узнавать, насколько может быть изворотлив разум и в каких обличиях может скрываться никотиновая зависимость. Только задержка случилась, так мозг сразу отреагировал: " а при сигарете такого не было..." Теперь проблемы с ЖКТ - что бы и сколько бы не съела, сразу начинается метеоризм, изжога, отрыжка. Вообще, какой-то трындец!! Сроду ничего подобного не знала! Хоть ничего не жри! И опять хитрое подсознание и никотиновое желание подсовывает мысли, что с сигаретой мы такого гадства не видели.

Сегодня муж стал перечислять все плюсы, которые получил от того, что бросил курить. И вот не поверите, но у меня всё с точностью до наоборот! То, что он называл положительным, у меня трактуется отрицательным.

Ё-моё!! Хрен кто ожидал, что зависимость будет выпрашивать сигаретку такими путями!! Ждала ломки физической и психологической, а оно вон как, ювелирно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу