Табекс Новая жизнь без алкоголя и сигарет

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, привет! Успешным и не очень, неважно.
Я тысячу лет не регистрировался и не писал ни на каких форумах.
Но терпеть больше невозможно. Вечно вонючие пальцы, прокуренная одежда, кашель по утрам, эти хрипы в легких, постоянное унижение в общественных местах, метания в поисках покурить...

Раз уж есть шаблон, пожалуй, использую его.

Стаж курения

15 лет. Курю примерно с 15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
3/4 пачки в день. Если работаю с людьми, больше.
Зачем решили бросить
Курение это смерть без вариантов. Причем смерть обычно мучительная и не особо быстрая. Если я не брошу сегодня, я не брошу никогда.
Причины отказа от курения
Я не самый здоровый человек, и не самый богатый. Я понимаю, что курение причиняет только страдание и давно уже не дает чувства удовольствия.
Попыток бросить
Думаю, это будет первая серьезная.
Бросал(а) с использованием методик
Читал Аллена Карра.
Причины прошлых неудач
Не хватило мотивации и поддержки. Одному очень тяжело.
Причины прошлых удач
Удач, как таковых, не было.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Хотя не особо в него верю и, почитав клинические исследования, совсем приуныл.
Ну и немного от себя, а лучше много

Итак, всем привет. Мне 30, сейчас безработен (хотя пытаюсь что-то делать фрилансом), семьи-детей нет, живу с престарелой бабушкой в Москве. Да, не самый лучший пример для подражания. Но это ведь неважно, правда? В конце концов, анонимность дает мне право не врать абсолютно.
Почему я, собственно, здесь. Это не первый мой порыв к тому, чтобы бросить курить. Я знаю, что зависимость есть — я курю много лет, и знаю, что такое сходить с ума без табака. Но я все время, пожалуй, делал что-то неправильно — меня никто не поддерживал, я достаточно одинокий человек.
Но здесь меня, надеюсь, смогут поддержать. Поэтому еще раз приветствую всех страдальцев.
Полчаса назад я выкурил последнюю сигарету. Убрал с окна пачку и зажигалку, выкинул пепельницу. Казалось бы, что изменилось? Пока что, конечно, ничего. Пишу это и чувствую, как омерзительно воняет табаком от пальцев на правой руке.

Кстати говоря, уже через час после того, как покуришь, встретившись с только что выкурившим сигарету человеком, зашедшим с улицы в помещение, чувствуешь себя просто отвратительно от его запаха. Да, это так. А наши близкие и друзья испытывают это постоянно. Хорошо, если они терпеливы и не ненавидят нас за это. А наши девушки, с которыми мы целуемся и спим? Я бы сошел с ума, наверное...

Вчера я купил табекс — нашел в четвертой, что ли, по счету аптеке. Он стоит 850 рублей, упаковка красивая и явно стоит денег — это-то и смущает, ведь таблеткам в скучной упаковке с длинным химическим названием я поверил бы куда больше. Но деньги отданы, и первый день я пропил табекс. Окей, что я чувствую?
Курил ровно столько же, сколько и обычно. Может, чуть меньше, потому что день был странный и я лег поспать на пару часов. Но, в остальном, как обычно.
Быть может, мне кажется, но сигареты курить противно — я курю Винстон, и обычно у него не такой мерзкий вкус, как после табекса. Или это вовсе не табекс?
Чувствую немного горечь во рту. Сегодня больше курить не буду, а если закурю, то пусть меня поразят все громы мира.
Завтра обязательно сюда напишу.
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Насчёт Табекса, это вещь норм, упаковку недавно только поменяли, так что можешь пить его как простые скучные пилюли.:)
 
Сообщения
5
Реакции
17
Лет курения
20
Метод
Табекс
@godiscunt, мы с тобой (ничего что на ты?) практически одновременно бросаем.Вчера начала пить табекс, вместо 20 сиг, выкурила 10, сегодня 6. Вроде прогресс есть. Те же симптомы: горечь во рту. А еще очень саднит горло. Удачи тебе и мне! Завтра собираюсь не курить ни одной. Но сегодня вся издергалась, особенно на работе. У меня ритуал: меду какими-то делами перекур, настрой на другую тему. Принесла скакалку, вместо перекура решила прыгать 100 раз.:bounce:
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое главное, godiscunt, это желание завязать с этой отравой, а желания должны, просто обязаны исполнятся.:dance:Заканчивается пятый день без сигарет, чувствую себя средне, курить с табексом не тянет, он снимает симптомы(например, тяжесть в желудке, как у меня).
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@GeRRy, можно звать Ильей :rolleyes: Спасибо за добрые слова!
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет! Успехов тебе ! Интересно когда ты успевал за сутки выкуривать 3-4 пачки :eek: И как сейчас себя чувствуешь?
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Действительно, какая хорошая идея — писать на форум. Вижу, тут много отзывчивых людей! Вместе победим! :frantics:
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет! Успехов тебе ! Интересно когда ты успевал за сутки выкуривать 3-4 пачки :eek: И как сейчас себя чувствуешь?
Нет-нет-нет, ни в коем случае ни 3-4, ты что! три четверти я имел в виду. В среднем чуть меньше пачки выходило. Редко когда полторы. Сейчас чувствую себя бодро. Но не курю-то еще совсем ничего. Завтра официальный первый день с утра. Спасибо за пожелание, очень приятно!
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
@GeRRy, можно звать Ильей :rolleyes: Спасибо за добрые слова!
Вообщем скажу так
Спустя почти 40 дней ты вспоминать будешь раз 4-10 за курение, но вспоминать не с мыслями "Эх.. Ща бы покурить", а с мыслями "А раньше я курил.. Сейчас нет) Как хорошо что не курю" )))
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Хотя не особо в него верю и, почитав клинические исследования, совсем приуныл.
Табекс за тебя курить не бросит, но помогает вполне эффективно: только пей полный курс по указанной в инструкции производителя схеме. Может будет легко, а может и нет, поэтому готовься к худшему - может периодически по-взрослому колбасить еще и на третий месяц и даже позже. Когда тебе становится так хреново, что кажется, что уже хуже всех и хочется бежать в табачный ларек, лезешь в соответствующий для твоего периода некурения раздел форума ("Старт", "2 месяца" и т.п.) и начинаешь внимательно читать, что пишут другие.... и тут оказывается, что кому-то еще хуже, чем тебе - греешь себя этой мыслью, осознавая, что таки могло быть и хуже, терпишь свои страданья на пути, так сказать, к очищению и не куришь дальше :D Удачи, бро!
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
то пусть меня поразят все громы мира.
Привет Илья! Добро пожаловать на форум, ты зашёл по адресу! Круто ты себе пути к отступлению обрубил, правильно так и надо. Держись молодцом, не поддавайся на искушение выкурить "хоть одну", самооценка от победы над сигаретой очень возрастает, глядишь и жизнь веселее станет. Удачи и вперёд без страха и упрёка!:running:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу