Табекс Новая жизнь без алкоголя и сигарет

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день (вообще, если считать с утра, то второй, но мне нравится считать, что третий). Полет нормальный.
Сегодня ночью снилось, что курю. Почитав дневники, понял, что это не только у меня такое.
С утра кашляю, но даже рад этому — пытаюсь представить себе, как бронхи обновляются и вместе со слизью выходит вся эта копоть мерзкая.

Кстати, о зависимостях.
Я в 2007 году бросил пить алкоголь. Совсем бросил. До этого пил крепко, не сказать, что запоями (все-таки мне было двадцать лет, считай), но мог выпить за вечер, допустим, 12 банок пива. Запросто! Пил один, дома, за компом. Понимаете, как это неважно все выглядит со стороны? Ну и для здоровья соответствующие последствия. Даже упоминать не хочется.
В общем, все это привело к депрессии и начавшимся паническим атакам, которые превратили мою жизнь и не в жизнь вовсе, а в жалкое ее подобие. Как всегда у нас в стране, один врач посылал к другому, диагнозы все под знаком вопроса, терапевт шпыняет к кардиологу, кардиолог - к эндокринологу, каждый прописывает свои лекарства и ничего не помогает.
Потом погуглил хорошенько (это уже тогда, когда все стало настолько плохо, что встать с утра с кровати стало серьезной проблемой, не было никакой мотивации делать это) и пошел к психиатру (которого у нас в стране по прежнему все боятся как огня, совковое мышление, что ли).
Психиатр — милая и понимающая девушка, в очереди к которой сидели совершенно обычные люди, прописала мне терапию, и за неделю я выкарабкался. Правда, лечиться пришлось еще долго, но уж очень я запустил свое состояние. А сколько людей продолжают терпеть... бедолаги.
Суть в том, что, пока я пил транквилизаторы, алкоголь мне было употреблять строго запрещено. Да и не хотелось, собственно, не до того было.
А потом уже месяц минул, другой. Я вспомнил свою наследственность (отец и дед умерли рано от сердца, были алкоголиками, другой дед умер от сердца, так как крепко курил, все родственники сердечники) и так мне стало в лом снова начинать пить. Ведь два месяца это уже срок!
И так вышло, что с апреля 2007 года я не выпил больше ни капли спиртного, хотя порою приходилось противостоять "добрым" друзьям, мечтающим со мной выпить. И этим решением я горжусь все эти 8 лет!
Надеюсь, и с курением будет то же самое.
Не надеюсь, а уверен!
Я не курю третий день. Да я в жизни своей лет с 16 не делал такие паузы в курении! Разве что когда гриппом болел. Но и там максимум два дня, наверное, было, пока температура фигачит.

Еще раз, друзья, всем спасибо огромное за поддержку. Это бесценно, честно. Читаю ваши посты и улыбаюсь. Это очень важно. Всем удачи!

Сегодня в аптеке посмотрю какое-нибудь легенькое снотворное, а то ночами не спать — это не дело, потому что очень кушать хочется, особенно сладкое и мучное.
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@godiscunt, привет! Молодец, что не куришь. Ты настоящий мужик, умеющий принимать важные решения!
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
godiscunt, - не куришь. значит ты решительный, так будь еще и твердым: - " мужик сказал, мужик сделал" :throwball:
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@godiscunt, хавать не стесняйся, жуй всё что видишь. Со сном ещё долго будут проблемы, на разных сроках отказа. Бывало у меня, что полторы недели сна не было. Карабкайся к неделе, потом эйфория пропадёт и начнётся самое неприятное, но пугаться не стоит, всё терпимо. Что не убивает нас - делает нас сильнее.
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Говорила мне мама 30 лет назад - не кури сын, я ей в ответ - конечно не буду; говорила мне мама 20 лет назад - зачем ты куришь, ведь говорил - не буду, а я ей придет время не буду курить; время пришло - ушло здоровье.
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поставил себе на телефон приложение с мотивационными карточкамси и счетчиком сильных желаний закурить. Приближается мой 50-й час свободы. Все еще впереди, конечно, но я не намерен скисать (хотя волевым человеком себя не могу назвать).
Стал ощутимо больше есть. Но поправиться я не боюсь, думаю, скинуть лишний вес не так и сложно. К тому же, он и так у меня немножко есть, а я не фотомодель и бояться мне особо нечего. Не отказываю себе в орешках.
В общем, сегодня чуть похуже, чем вчера было, но терпимо вполне. Эйфория действительно понемногу уходит, надеюсь, ее заменит практичность.
Единственное, что напрягает — очень плохо сплю, засыпаю с огромным трудом, ворочаюсь полночи. И в руках слабость какая-то.
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поставил себе на телефон приложение с мотивационными карточкамси и счетчиком сильных желаний закурить. Приближается мой 50-й час свободы. Все еще впереди, конечно, но я не намерен скисать (хотя волевым человеком себя не могу назвать).
Стал ощутимо больше есть. Но поправиться я не боюсь, думаю, скинуть лишний вес не так и сложно. К тому же, он и так у меня немножко есть, а я не фотомодель и бояться мне особо нечего. Не отказываю себе в орешках.
В общем, сегодня чуть похуже, чем вчера было, но терпимо вполне. Эйфория действительно понемногу уходит, надеюсь, ее заменит практичность.
Единственное, что напрягает — очень плохо сплю, засыпаю с огромным трудом, ворочаюсь полночи. И в руках слабость какая-то.
Принимай Афобазол, мне помог через три дня после начала приёма, а без него не спал три недели.
 

Fati

Писатель
Сообщения
507
Реакции
879
Не курю с
03.06.2015
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В общем, сегодня чуть похуже, чем вчера было, но терпимо вполне. Эйфория действительно понемногу уходит, надеюсь, ее заменит практичность.
@godiscunt, знаешь,эйфория действительно пройдёт,необходимо придумать уже сейчас чем ты будешь занимать себя в освободившееся время. Главное твёрдой походкой идём вперёд. Так держать,молодец!!
 

Kamisolika

Писатель
Сообщения
678
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так вышло, что с апреля 2007 года я не выпил больше ни капли спиртного, хотя порою приходилось противостоять "добрым" друзьям, мечтающим со мной выпить. И этим решением я горжусь все эти 8 лет!
Уважаю ! Мой муж тоже 2 года ни капли в рот не берёт. В тот же день и курить бросил.Такая гордость за него!
Мне он каждый день повторяет что вся зависимость у нас в голове...захотел решил и сделал!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
@godiscunt, Дружище, пройдет еще совсем немного времени и расставанием с сигаретой ты будешь гордиться не меньше, чем своей трезвостью! И это просто здорово! Кстати, поставь алкогольный счетчик в пример другим отказавшимся от алкоголя, и борющимся с алко-соблазнами, тебе на самом деле есть чем гордиться.
И не забывай непреложную истину: "последней" сигареты, как и рюмки не бывает. Либо ты отраву...., либо она тебя...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
@Kamisolika, Ого, с таким мужем и ты до сих пор куришь?! :D Ему уже два года все мужики завидуют, а тебе женщины. :D Пренепременно нужно супруга поддерживать в ЗОЖ!
 
Реакции: Miki

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@godiscunt, поздравляю! Три дня ты продержался, молодец, не сбавляй темп.
 

Kat

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
287
Не курю с
07.04.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Илья!!! Мы рады видеть тебя на этом замечательном Форуме бросивших и бросающих курить. По поводу того что тебе стал противен вкус твоих любимых сигарет, это действует так Табекс, я бросила курить только благодаря ему и конечно же этому форуму и поддержке. В первый же день приёма я почувствовала тошноту при курении и неприятный вкус. Отвращение уже на второй день, а потом всё как по маслу. Табекс» — лекарство выделяемое из растительного сырья. Выделенное из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens), соединение алкалоид цитизин, обуславливает его активность. Еще раз подчеркнем, Цитизин воздействует подобным никотину образом на те же обменные процессы человеческого организма, но только в менее токсичной форме. Другая особенность цитизина заключается в том, что будучи в организме курильщика, он не только блокирует механизм получения удовольствия от насыщения никотином во время курения, но и создает эффект, аналогичный с передозировкой никотина. На фоне приема Табекса при курении сигарет, трубки и других табачных изделий эффект никотина накладывается суммирующим образом с эффектом цитизина, это обуславливает возникновение неприятных симптомов, как будто произошла никотиновая передозировка. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина. Поэтому у курящего человека формируются потребности уменьшить употребление табака из-за неприятных ощущений, которые он получает от курения сигарет. Следовательно, если использовать Табекс согласно инструкции по применению возможно сначала снизить число выкуриваемых сигарет в день, а потом от вредной привычки отказаться полностью. Но кроме Табекса нужна ещё сила воли и огромное желание. УДАЧИ!
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня третий или четвертый день, смотря как считать.
На текущий момент — 70 часов без сигаретного дыма, полет нормальный.
С удовлетворением смотрю на растущий счетчик сэкономленных денег. Куплю себе в награду огромную шоколадку!
Проблема со сном остается. Афобазол обязательно куплю на днях, вчера выпил снотворное, уснул, но, к сожалению, очень рано проснулся. Хорошо, что свободный график позволил лечь через пару часов после пробуждения и проспать почти весь день.
При появившемся желании курить (кстати говоря, возникает оно у меня в двух случаях: когда сижу в прострации без дела или сразу после того, как плотно покушал, в связи с чем кушать решил менее плотно) помогает правило четырех D: Delay, Drink water, Deep breathing, Do something. То есть, Отложи, Попей, Подыши глубоко, Что-нибудь делай.
Реально помогает.
Судя по местному "календарю бросающего" следующие два дня у меня будут особенно нервными, но что-то мне не кажется, что небо рухнет на голову.
Всем терпения!
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@godiscunt, "Табекс" - тема! В этом даже не сомневайся!!! Не все так трудно, как ты думаешь, главное просто не дать слабину самому себе... Я зубочистки "курил" на балконе - помогало))
 
Реакции: Miki

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@godiscunt, Кстати! Очень верным помощником станет - спорт! Я когда бросил записался в тренажерный зал и ни капли не пожалел - советую!!! Уж очень много раз именно он сдерживал меня от сигарет!
 
Реакции: Miki

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спорт, это конечно хорошо, но не всем подходит. Особенно тем, кто им не занимался, душил лёгкие и сердце сигаретами лет 15-20 и решил бросить. В очередной раз пишу, что на первых порах отказа нельзя давать лишнюю нагрузку организму, нельзя стрессовать и больше спать. Организм ломает, обмен веществ меняется, а тут ему ещё бег трусцой в 10 км предлагают. Поберегите себя. Максимум разминка утром. Более серьёзные нагрузки рекомендуют ближе к 9 месяцам отказа. Хотя, можете ЗОжить, только это на износ работа, а не на пользу. Я категорически против физических нагрузок в первые месяцы отказа. Организм нужно слушать, а мой просто вопил и истерил, если лишний раз напрячься) Сейчас только всё нормализуется.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@godiscunt, привет! Ты по адресу попал, наш форум это отличный ресурс!!! Еще и в сочетании с Табексом - у тебя все получится. Ты прожил без зависимости четыре дня, это отличный результат- самый сложный период пройден. Теперь только вперед. Гордись собой каждый день, не многим удается бросить, хотя об этом мечтает каждый курильщик (правда не каждый признается). Хвали себя, балуй, не думай о предстоящих трудностях отказа. Живи сегодняшним днем. Прожил без сиг, ура!!! Победа. Может у тебя трудностей и вовсе не будет, все разные. Главное - настрой и упрямство.

Ты сам себе хозяин и только тебе решать жить с чистым дыханием или быть вонючкой. Жить долго и счастливо или убивать себя медленно за свои же деньги. Обязательно читай дневники форумчан и общайся в разных темах, здорово отвлекает и можно много полезного найти. А в общем у тебя отличный настрой. Главное не бойся, курение- приобретенная привычка, она не является жизненно важной, поэтому ее можно заместить другой привычкой- жить без перекуров. И как от любой другой привычки от привычки курения можно избавиться за 21 день. Так, что считай дни, перебирайся из раздела в раздел и понимай, что ты даришь шикарный подарок самому себе, а именно ты даришь себе новую жизнь с чистым дыханием.

Я давненько не писала новичкам, но тебе решила написать, очень мне понравился твой подход и открытость. Я себя вспомнила в начале пути. Так, что желаю тебе удачи и легкого бросания!!! Тебя ждет много перемен, избавившись от никотиновой зависимости ты приобретешь новые возможности, ты откроешь себя другого. Да-да и характер твой изменится, но надо немного потрудиться. Скорейшего тебе выздоровления!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу