Новая жизнь без зависимости

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25. Спала плохо, просыпалась сто раз наверное, снилось, что курю! Прям держу сигарету, затягиваюсь и думаю, да откуда же ты тут взялась то? Я что, опять сорвалась? Я ведь не хотела курить и не помню, как взяла эту сигарету. Ну слава Богу, что это всего лишь сон:)

Утром все бесит, может из за отказа, а может ПМС, выпила пустырник и поехала по магазинам. Обновила гардероб, настроение вроде улучшилось. Вечером иду в гости:)
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 26. Сегодня чувствую себя хорошо, курить не тянет, настроение хорошее. Вчера пила вино, желания закурить не возникало. Побольше бы таких ровных дней.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 27. Спала хорошо, заметила, что стала высыпаться за меньший срок, но снова снилось, что я добиваю какой то бычок, тьфу блин! Днем настроение хорошее, повысилась работоспособность. Мысли о курении есть, точнее мозг отмечает курящих, например на улице или в кино, но это особо не беспокоит. Главное, чтобы не было депрессии и раздражения, а мысли пусть посещают. Кстати, пустырник пью и с ним мне кажется, гораздо легче все переносится
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 27. Спала хорошо, заметила, что стала высыпаться за меньший срок, но снова снилось, что я добиваю какой то бычок, тьфу блин! Днем настроение хорошее, повысилась работоспособность. Мысли о курении есть, точнее мозг отмечает курящих, например на улице или в кино, но это особо не беспокоит. Главное, чтобы не было депрессии и раздражения, а мысли пусть посещают. Кстати, пустырник пью и с ним мне кажется, гораздо легче.

Прогресс налицо. Успехов!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читаю дневники и нашла такую тему: перечислите 10 положительных моментов отказа от курения. Девушка пишет, 10 не могу найти. А я думаю, интересно, а я смогу? Итак

1. прошел кашель курильщика
2. прошли головные боли
3. прошли головокружения
4. прошла тошнота
5. прошла боль в желудке
6. запахи стали ярче и насыщенее
7. появились новые вкусы, рецепторы на языке улучшились
8. посвежело лицо
9. нет сигаретной вони от волос и одежды
10. зубы стали белее
И еще:
денег в кошельке стало побольше (это кстати ощущается)

не нужно думать, хватит ли мне сигарет

прошел страх долгих мероприятий без курения, например родительское собрание на 3 часа ( раньше бы я уже через час начала нервничать и думать как бы скорее сбежать оттуда)

улучшается сон, он еще не совсем улучшился, но прогресс есть

возвращение энергии и улучшение настроения и работоспособности, тут тоже пока еще не совсем все налажено, но я уверена, что скоро все наладится.

Вот сколько плюсов у некурения и это только пока!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 28. Спала хорошо, но мало, не выспалась. Сны сегодня не снились никакие. Села на диету, хочу есть или курить, не пойму. Скорее есть.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 29. Вчера же 4 недели было, а я даже и не вспомнила. Пошла пятая неделя без сигарет. Ну что сказать, четвертая неделя в самом начале была трудновата, я уж приготовилась к борьбе, но все прошло довольно легко. О сигаретах практически не думаю. Бывает иногда о них напоминание, в виде раздражительности или пустоты, как будто чего то не хватает, но это быстро проходит.
Сегодня ночью проснулась, вновь вернулось чувство тревоги и страха, которые возникли у меня в месяц некурения в прошлый раз, хотя успокоительные пью. Также беспокоят неожиданное сердцебиение и учащение пульса, которое появилось только вчера.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У моей сёстры тоже грыжи есть, она какие упражнения делает, выступает -танцует, поёт.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 30. Сегодня 30 дней без сигарет, завтра будет месяц и.. накатывает, жестко так накатывает. Сначала жар в груди, раздражение, немного кружится голова, потом кашель с отхождением уже блеклой коричневой мокроты и желание закурить. Точнее даже не желание, а жажда наркотика любыми способами.
Не паникую, расцениваю это чувство как очищение и оздоровление организма.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ко всему прочему добавилась еще и головная боль. Померила давление, в норме. Выпила табекс, вроде полегчало, но все равно как то некомфортно. Вот зараза какая! Успокаиваю себя, что это предсмертные муки маленького чудовища и скоро оно сдохнет окончательно.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Julia_aqua

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
2.990
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надежда!!
Ура!!!
Уже месяц! Так держать !!
Поздравляю
 

Вложения

  • 5E283E99-E867-4F3A-84DB-46E90C87637B.jpeg
    5E283E99-E867-4F3A-84DB-46E90C87637B.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 185

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 31. Вот и месяц прошел. Ощущения хорошие, от сигарет практически отвыкла, если бы не курящие, то совсем бы не вспоминала.
Этот месяц прошел хорошо, практически без ломок, благодаря табексу, хотя и пила его не по инструкции, а по 1-2 таблетки в день и, наверное настрою и мотивации. Ломки были на второй, в начале четвертой недели чуток поломало и вот вчера накатило, но все терпимо и проходит.
Практически весь месяц пью экстракт пустырника с витамином В6 от Эвалар, успокаивающий эффект чувствуется. При сильных накатах рассасываю во рту таблетку Табекса. Тоже очень помогает.

По поводу здоровья. В начале бросания переболела острым бронхитом с ужасным кашлем и мокротой. Сейчас кашля нет, но мокрота с коричневого цвета прожилками нет нет, да отходит. Улучшилось обоняние и вкус. Веса не набрала нисколько за этот месяц, но остался вес с прошлого бросания в районе 4х кг. Никуда ничего не ушло. Аппетит с переменным успехом, жор еще иногда бывает, но уже не мету все подряд, могу контролировать и это хорошо.
В этом месяце, практически каждую ночь снятся сны, связанные с курением. И сегодня во сне курила. Не знаю, хорошо это или плохо.
В последние несколько дней по ночам возникает тревога и страх, а также иногда бывает сильное сердцебиение и учащение пульса.

Еще из приятного. Пропали мелкие прыщи на лице и излишняя жирность кожи. От сигарет кожа на лице быстро становилась жирной и загрязнялась, так же как и волосы.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 32. Сегодня ужасно захотелось курить. Отвела ребенка заниматься и осталась одна на полтора часа. Вышла на улицу, а на против магазин с переливающимися цветными буквами СИГАРЕТЫ. И вдруг тоненький голосок шепчет мне на ухо. Зайди в магазин, купи, сядь, покури, отдохни, ведь никого нет и никто не узнает. Всего то одну сигаретку:eek:
Честно скажу, это было такое искушение, что чуть не пошла. Потом подумала, что если зайду, то точно куплю, а если куплю, то...:smoking: НЕТ!

Бегом от этого магазина. Пошла в другой, перемерила всю одежду, купила торт, шоколад и всякие вкусняхи. Съела пол торта (если че, он маленький:mstickle:) Курить больше не хочу
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу