Новая жизнь без зависимости

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 58. Сегодня все хорошо, жора нет, накатов нет, диету соблюдаю, гуляла, сделала зарядку. Скачала приложение 5 минутная планка, делаю уже третий день, не сложно.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 58. Сегодня все хорошо, жора нет, накатов нет, диету соблюдаю, гуляла, сделала зарядку. Скачала приложение 5 минутная планка, делаю уже третий день, не сложно.
И я делаю планку по этому приложению)) мне нравится)
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тебя каждый день читаю, подумала что в чьем то дневнике ты написала. Молодец, так правда лучше.:thumbsup:
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 59. Все хорошо, курить не тянет, зарядку сделала, диету соблюдаю (толку пока мало), вес стоит как вкопаный. Вот думаю, до 2х месяцев допишу ежедневные отчеты и буду пореже писать, когда будет что то интересное. А пока, курево уходит на второй или даже третий план, а на первый выходит избавление от лишнего веса и приведение в порядок здоровья (нога все еще ноет, хоть и полегче).
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Так завтра у нас с тобой 2 месяца. :thumbsup:Я еду в Ласточке, завтра напишу.Stickers-Spotty24
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 60. Завтра будет ровно 2 месяца! Ух ты, такая долгая попытка у меня третий раз в жизни. Первый раз я завязала на 6 лет, второй раз, в прошлом году не курила больше 2х месяцев, и уже накатов то и не было, но я решила, что могу позволить себе одну на НГ, праздник же. Вот ведь я долб..ка!:banghead: Теперь надо быть умнее. Никакой одной, никогда!
Заметила, что начинает накатывать на круглых числах, то есть 40 дней, 50 дней, вот и сегодня 60 дней и чувствую себя не очень. Может это самовнушение конечно, но первый признак наката это неконтролируемый жор и раздражение при этом. Причем все это начинается внезапно и без видимых причин. Бесит это состояние. Хочется уже стабильности и гармонии с собой.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 месяца. Ну вот и 2 месяца прошло, даже не верится, что уже так много.

В этом месяце курить практически не хотелось, было сильное желание на 32 день, накаты на 40-41 дни, а так же немножко поколбасило на 48-49 дне и совсем чуть чуть вчера. Считаю, что мне очень помогает форум, общение во взлетке, чувствуется поддержка команды и даже если и хочется иногда закурить, подводить команду очень не хочется и это сдерживает от необдуманных поступков.

В плане здоровья. На втором месяце обострилось мое хроническое заболевание позвоночника, начались проблемы с кишечником (запоры, вздутие). Все еще случаются нервяки на пустом месте, пью пустырник от эвалар все это время. На втором месяце эмоциональный фон заметно улучшился, все чаще появляется хорошее настроение, радость, надежды на светлое будущее без сигарет, депрессия и мрачные мысли уходят. Так же мучает иногда бессоница, очень часто просыпаюсь среди ночи и не могу потом уснуть или просыпаюсь по 10 раз за ночь. Мокрота еще иногда отходит, кашля нет. Веса набрала еще 1 кг, хоть и пытаюсь ограничивать питание, все равно жор иногда есть, чувствую, что отекаю. Этот килограмм туда сюда гоняю. Получается, что набрала за все то время, что пытаюсь бросить курить на форуме, с июня месяца 6 кг, много, учитывая, что у меня итак был лишний вес.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надюша и я тебя поздравляю с 2 месяцами без сигарет!
maxresdefault.jpg
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Праздник у меня сегодня, 2 месяца без сигарет, радоваться надо, а я весь день хочу курить!:eek: Мозг кричит, хочу сигарету, хочу сигарету. Да блин, заткнись уже! Хочу сигарету! Да тебе плохо будет, реально, голова закружится, затошнит. Ну ты же помнишь как это. Ну, а если всего одну затяжечку? Заткнись, я говорю!!!:banghead:
2 месяца и такая фигня. Когда же отпустит?:cry:
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надя, попробуй этот способ(мне Лена с неотложки скидавала) или жми SOS , или беги в скорую, или давай я сюда позову?

Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надя, попробуй этот способ(мне Лена с неотложки скидавала) или жми SOS , или беги в скорую, или давай я сюда позову?

Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
Лена, спасибо, интересный способ, попробую. Звать никого не надо, справлюсь. Это что то подсознание бунтует, телу то давно наркотика не нужно. Работают старые триггеры.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надя, попробуй этот способ(мне Лена с неотложки скидавала) или жми SOS , или беги в скорую, или давай я сюда позову?

Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
Взяла у мужа сигарету, вышла на балкон и "покурила". Затянулась как следует, посмотрела на фонарики. Но, блин, как же она приятно пахнет, когда не зажженая. Так, все. Покурили и забыли. Вроде полегчало или так кажется.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 63. Накат начался утром 60 ого дня и только сегодня меня отпустило:facepalm:Как же мне было плохо, я уж хотела бежать искать психиатра или скорую вызывать. Жуткое раздражение, раздражало все буквально, я скрипела зубами и сдерживала слезы, чтобы не наорать на ребенка, мужу все таки устроила истерику, потом просила прощения за несдерженность, он так и не понял что это было, но простил. Ночью я не могла уснуть, от того, что меня все бесит. Мало того, так еще что то сжимает грудь или горло и начинается жуткая тревога. Курить то уже не хочется, но состояние такое, что врагу не пожелаешь. Вчерашний день я вообще еле пережила, ужасно себя чувствовала. Уверена, что это был накат, потому как сегодня отпустило без всяких лекарств. Начала пить афобазол, но у него эффект начинается только на 5 день, так что он не мог так быстро помочь. В общем, я надеюсь что это последний накат был, потому как подобного я больше не переживу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу