Новая жизнь без зависимости

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 65. Все хорошо, накатов нет, про курение не думаю, как то даже странно. Уже не цепляют курящие, ну курит и курит, воняет только. Запах сигарет чую за версту. Вчера в поликлинике учуяла запах табака от врачей. Да уж, минздрав:nah_disagree:

Села на низкоуглеводную диету, с высоким содержанием жира, чтобы сдвинуть вес. Пошел:bounce:уже минус полтора кило. Есть не охота, курить не охота, вес пошел вниз, красота!!! Скоро буду стройной, красивой и некурящей:wub:
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День..ээ, не помню какой, потому как считать давно перестала, а если перестала считать, значит проблема перестает беспокоить, и это здорово! Если бы не счетчик, вообще бы не знала. День 67(подсмотрела).
Вчера была сильная стрессовая ситуация, личного характера, а я даже не вспомнила про курение. В другое время я бы накурилась и еще напилась до кучи, но вчера никакой тяги, ни к сигаретам, ни к алкоголю. Кстати, не пью больше месяца, дней наверное 40 или 50, вообще ничего и не тянет.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
70 дней. Все хорошо, накатов нет, желания нет, мыслей про курение нет. Наоборот, идешь по улице, видишь кто то курит, особенно если женщина, думаешь, вот, стоит курилка, трясется на холоде, морщится, но бычок не выпускает. Ну стой дальше, вонючка, если тебе это нравится.

Сегодня был хороший продуктивный день. Много чего сделала. Чувствую, что начала возвращаться энергия, настроение стало ровнее. Может из за того, что стала принимать афобазол.

На низкоуглеводной высокожировой диете неделю. Ушло полтора кг и все, вес встал, но и не увеличивается, чувствую, что уходят объемы, в животе см 2-3 точно ушло. Чувствую себя хорошо, комфортно, не голодаю, так что буду продолжать.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У нас в режиме дня опубликовано, может кому пригодиться:
#режим
Лечение бессонницы точечным массажем

Несколько точек акупрессуры эффективны для лечения бессонницы и помогают уму и телу расслабиться:

Нэй-гуань (6-ая точка меридиана перикарда, MC6, «Внутренние ворота») является основной точкой, используемой для лечения бессонницы, известной как расслабляющей разум, освобождающей грудь и успокаивающей дух. Эта акупунктурная точка находится примерно на расстоянии ширины трех пальцев от запястья, в середине предплечья.
ney-guan.png.__GF_300x.jpg


Шэнь-мэнь (7-ая точка меридиана сердца, С7, «Ворота Духа»); согласно ТКМ, дисгармония Сердца является основной причиной бессонницы.

Чтобы найти эту точку, нарисуйте на ладони воображаемую линию от мизинца до запястья и остановитесь на запястной складке.

Точка находится в углублении рядом с сухожилием.
shen-men.jpg.__GF_300x.jpg

Ань-мянь 2 (новая точка, PN28, «Спокойный сон») является дополнительной точкой, показанной для лечения бессонницы.

Эта точка находится за ухом, на основании черепа, прямо под сосцевидным отростком.

Чтобы найти эту точку, ищите наиболее болезненное место и массируйте весь участок для получения максимальной пользы.
an-myan.jpg.__GF_300x.jpg

Ши-мянь (внеканальная точка, PC134, «Бессонница») является еще одной дополнительной точкой, известной своей эффективностью в лечении бессонницы; поэтому точка носит такое название.

Чтобы найти эту акупрессурную точку на нижней части ступни, нарисуйте воображаемую линию от медиальной и латеральной сторон лодыжки к подошве, к месту пересечения этих линий на средней линии подошвы (чуть выше центра пятки в сторону пальцев).

Снова ищите наиболее болезненное место в этой области.
shi-myan.jpg.__GF_300x.jpg
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
70 дней. Все хорошо, накатов нет, желания нет, мыслей про курение нет. Наоборот, идешь по улице, видишь кто то курит, особенно если женщина, думаешь, вот, стоит курилка, трясется на холоде, морщится, но бычок не выпускает. Ну стой дальше, вонючка, если тебе это нравится.

Сегодня был хороший продуктивный день. Много чего сделала. Чувствую, что начала возвращаться энергия, настроение стало ровнее. Может из за того, что стала принимать афобазол.

На низкоуглеводной высокожировой диете неделю. Ушло полтора кг и все, вес встал, но и не увеличивается, чувствую, что уходят объемы, в животе см 2-3 точно ушло. Чувствую себя хорошо, комфортно, не голодаю, так что буду продолжать.
Я лет 5 назад просто отказалась от колбасы, сладкого, горького, острого. Ела каши, курицу варенную, котлеты на пару, рыбу варила. За полгода незаметно ушло больше 20 кг. Года два вес продержался нормальный. А потом с мужем вместе бросали пить, а он еще курить и потянуло его на мороженное, потом на торты. Ну я подсела. Те же 20 кг набежали, а сейчас еще 7, тяжеловато стало. После НГ попробую опять на диете посидеть.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я лет 5 назад просто отказалась от колбасы, сладкого, горького, острого. Ела каши, курицу варенную, котлеты на пару, рыбу варила. За полгода незаметно ушло больше 20 кг. Года два вес продержался нормальный. А потом с мужем вместе бросали пить, а он еще курить и потянуло его на мороженное, потом на торты. Ну я подсела. Те же 20 кг набежали, а сейчас еще 7, тяжеловато стало. После НГ попробую опять на диете посидеть.
Я в свое время сбросила 25 кг, тоже ела все вареное, колбасу, майонез, булки на фиг. Калории считала. А сейчас никак не уходит, калории считаю 1400-1500, может времени мало прошло (пишут, что вес начинает уходить после 3-4 месяца), может возраст уже не тот или надо еще и заниматься, а я со своей грыжей много не назанимаюсь.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смешно, по-детски, сама знаю, но мне помогает. Когда-то давно услышала:
Ложишься спать и говоришь (можно про себя) наиглупейшую фразу: "Дрёма, дрёма, приди ко мне, мне спать надо". 5-7 раз повторишь и улетаешь в сон.
Только не смейтесь, я человек взрослый, мне самой удивительно))))
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
75 дней. Накатов нет с 63 дня, желания нет, мыслей о сигаретах и курении нет. Вчера ездила по магазинам с мужем и каждый час или даже чаще он курил. Если честно, это немного раздражает, в том плане, что приходится постоянно его ждать. И ладно бы он чем то полезным занимался, но он же просто втягивает в себя вонючий дым. Как то мне это диким все уже кажется и совершенно бесполезным занятием. Представила себя курящей. Ну нет, фу, мне это не нужно. Смотрю на мужа с сигаретой. Спрашиваю себя. Хочется ли мне курить, ну хоть немножечко? Нет, не хочется! Блин, здорово то как!!!

Продолжаю свою низкоуглеводную высокожировую диету. Все хорошо, не голодно. За 2 недели ушло 2 кг, и очень хорошо по объемам, особенно с живота. Сменила одну дырочку на ремне. Продолжаю дальше.

Купила наконец то лыжные ботинки. Хотела сегодня попробовать, но на улице похолодало, да и я похоже заболеваю. Нос заложило, голова болит, еле встала. Ладно, подождем, Новогодние праздники впереди, будет еще время покататься.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 80. По теме, все то же. Курить не хочу и не тянет. Афобазол пью, вроде он помогает, бешусь иногда, но не так, как раньше.

Продолжаю диету. Как же туго все уходит, на прошлой неделе ушло пол кило, а на этой все вернулось обратно, теперь эти полкило туда сюда гоняю:banghead:На слишком строгой диете сидеть сейчас не могу и не хочу, движения мало, может поэтому вес еле ползет или может обмен веществ еще не восстановился.

Сегодня ночью снова проснулась с сильным сердцебиением и тревогой. Полчаса не могла уснуть, ходила туда сюда и пила воду. Про курение не было и мысли. Не поняла, что это было, накат или просто ПА? А если ПА, то отчего они появились, ведь раньше их не было? Еще в горле снова какой то слизистый комок, было такое, когда трахеобронхитом болела, вроде подлечила и он меня особо не беспокоил, а сейчас снова и еще першение. Блин, какая то мнительная стала, чуть чего заболит, сразу все, кирдык:eek: Наверное надо поменьше думать и себя накручивать.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 85. Заболеваю, горло и сопли, вот только этого не хватало. Что то бесит все в последнее время, а что с этим делать не знаю. Афобазол пью, но что то толку не вижу, или может без него было бы еще хуже, не знаю.
Вес стоит, за неделю не ушло ни грамма:banghead:, бросила все диеты, наелась конфет сегодня.
Скучно как то, Новый год, а настроения никакого:(
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 85. Заболеваю, горло и сопли, вот только этого не хватало. Что то бесит все в последнее время, а что с этим делать не знаю. Афобазол пью, но что то толку не вижу, или может без него было бы еще хуже, не знаю.
Вес стоит, за неделю не ушло ни грамма:banghead:, бросила все диеты, наелась конфет сегодня.
Скучно как то, Новый год, а настроения никакого:(
Возьми букетик, может он улучшит твое настроение)
512.970.jpg
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 86. Дождалась, снова накатывает. Чувствую себя хреново, все бесит, не могу себе место найти, еще заболела, мышцы все ломит, голова кружится. Не знаю, как избавится от этого чувства.
Вышла к мужу на балкон, где он курил. Понюхала дым. Фу, не, не могу, начинаю задыхаться. Да что же я тогда хочу???
Почитала календарь курильщика в 3 месяца, пишут люди, что как раз в это время сильные накаты бывают, но они вроде как последние, потом будет легче. Ну что делать, жду, дождусь наверное, если с ума не сойду:facepalm:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 86. Дождалась, снова накатывает. Чувствую себя хреново, все бесит, не могу себе место найти, еще заболела, мышцы все ломит, голова кружится. Не знаю, как избавится от этого чувства.
Вышла к мужу на балкон, где он курил. Понюхала дым. Фу, не, не могу, начинаю задыхаться. Да что же я тогда хочу???
Почитала календарь курильщика в 3 месяца, пишут люди, что как раз в это время сильные накаты бывают, но они вроде как последние, потом будет легче. Ну что делать, жду, дождусь наверное, если с ума не сойду:facepalm:
Помнишь, я рассказывала, что у меня на 92 день был самый сильный накат? Терпи!!! Помни, ради чего это все! Множество людей перешагнули этот рубеж, теперь твоя очередь!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помнишь, я рассказывала, что у меня на 92 день был самый сильный накат? Терпи!!! Помни, ради чего это все! Множество людей перешагнули этот рубеж, теперь твоя очередь!
Вот как раз тебя и вспоминаю, терплю, сегодня не лучше, всю ночь не спала, хочется убить кого нибудь, закрыться и никого не видеть, а еще реветь, топать ногами и биться бошкой о стену:banghead: Но как назло, сегодня полно дел и это обязательно:stomp:
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 87. Сегодня я явно хочу курить! Это не выдумки и не какие то проблемы со здоровьем или перемена погоды. Это накат! Разрываюсь между:
1. бежать в магазин за пачкой
2. зашить рот и пристегнуться наручниками к батарее:cry:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу