Сила воли Новая жизнь, новые запахи, новый вкус:)

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Также, хотел добавить относительно внешних изменений на теле. Кожа и лицо, как кажется мне, без изменений. Но вижу точно, что некий налет на языке, ранее был желто-белого цвета, сейчас его практически нет, язык чистый. И обнозначто видно что сиали белее зубы, желтизна пропала полностью. Радуюсь!)))
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Сегодня 50 дней как я не курю! Что сказать... Я рад! Очень рад! Состояние отличное, тяга пропадает, средства экономятся))) Только вот замечаю за собой некую странность)) Я почему то мысленно считаю дни, некурительные дни... Вот сам не понимаю зачем мне это. Вот позавчера я хотел что бы был уже поскорее 50 день. Вчера еще больше хотел. У меня еще в телефоне приложение установлено, которое считает дни и поздравляет меня каждый день. Может если б не оно, я не знал об этом, о киличестве дней. Меня это не напрягает, просто не пойму зачем. Я планирую не курить никогда, и что это значит , что я буду вечно считать дни, сколько я без сигарет? Или от этого только лучше? Не понимаю...
У меня такие же эмоции один в один. И тоже сегодня 50 дней. Я тоже думала удалить прогу с телефона и даже удалиться с сайта. Типо не курю же навечно, зачем на этом подвисать? А потом поняла, что пока меня сюда тянет значит организму это пока нужно. А я должна ему помогать:) главное не насиловать себя. Хочется считать дни- считаю, висеть на форуме- вишу. Ведь плохому меня здесь не научат это точно. Главное не курю!!!! Придёт время само отвалится:)
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У меня такие же эмоции один в один. И тоже сегодня 50 дней. Я тоже думала удалить прогу с телефона и даже удалиться с сайта. Типо не курю же навечно, зачем на этом подвисать? А потом поняла, что пока меня сюда тянет значит организму это пока нужно. А я должна ему помогать:) главное не насиловать себя. Хочется считать дни- считаю, висеть на форуме- вишу. Ведь плохому меня здесь не научат это точно. Главное не курю!!!! Придёт время само отвалится:)
Отличная точка зрения! Полностью поддерживаю и соглашаюсь) Продолжаем наслаждаться считая дни, видя прогресс:thumbup:
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня 70 дней как я не курю! Это 10 недель! Когда бросал, конечно был уверен в себе, в своих силах и желании, но все таки даже не мог представить, что смогу продержатся 10 недель! Тогда считал дни, а сейчас легко проходят недели! Очень рад этому. По ощущениям, каких то изменений по сравнению с предыдущими своими постами я не вижу. Иногда бывают накаты (особенно в выходные, под алкоголь), но они настолько "лояльны", что я легко с ними справляюсь, а через считанные минуты они забываются. Зато когда приходят "накаты гордости", когда действительно осознаешь что ты не куришь, вот эта эйфория намного сильнее и приятнее наката о покурить. Если раньше, какие то жизненные напоминания из прошлого реально стимулировали закурить по старой памяти, то сейчас, вспоминаешь, что, мол, раньше бы в этой ситуации бы закурил, и аж смешно становится от того, какая это бесполезная затея была. Радуюсь!
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
70-jaar.jpg
Поздравляю!!!
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не курю 72 дня. В последнюю неделю перестал замечать сухой кашель. Наверное эту фазу восстановления организма я прошел) Но начал замечать, что начали кровоточить десна. Не много, но все таки. Прямо как в рекламе зубной пасты, ем яблоко, а оно в крови. Или это действительно болезнь десен/зубов?
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Не курю 72 дня. В последнюю неделю перестал замечать сухой кашель. Наверное эту фазу восстановления организма я прошел) Но начал замечать, что начали кровоточить десна. Не много, но все таки. Прямо как в рекламе зубной пасты, ем яблоко, а оно в крови. Или это действительно болезнь десен/зубов?
У меня такое было, почисти породонтом пару дней и само пройлет. Я как курить бросаю так всегда десна шалят, хотя в обычной жизни претензий к ним нет
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У меня такое было, почисти породонтом пару дней и само пройлет. Я как курить бросаю так всегда десна шалят, хотя в обычной жизни претензий к ним нет
Спасибо! Попробую)
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 72 дня. В последнюю неделю перестал замечать сухой кашель. Наверное эту фазу восстановления организма я прошел) Но начал замечать, что начали кровоточить десна. Не много, но все таки. Прямо как в рекламе зубной пасты, ем яблоко, а оно в крови. Или это действительно болезнь десен/зубов?
Привет. И у меня такая же проблема с дёснами:unsure:, я уже купила себе мазь для дёсен и к врачу хотела идти. А оказывается я не одна такая
 

DimaK

Писатель
Сообщения
624
Реакции
2.147
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, как считаете, кальян периодически можно покуривать? Ну что бы загасить тягу, во время принятия алкоголя, к примеру?
Вот меня всегда интересовал этот вопрос? Вызовет ли кальян цепную реакцию, алкоголь+кальян=сигареты
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вот меня всегда интересовал этот вопрос? Вызовет ли кальян цепную реакцию, алкоголь+кальян=сигареты
я решил не курить. Хочу что б легкие очистились, а кальян этому явно не поспособствует.
 

DimaK

Писатель
Сообщения
624
Реакции
2.147
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я решил не курить. Хочу что б легкие очистились, а кальян этому явно не поспособствует.
Да согласен. Насколько мне известно, кальян даже в некоторой степени, вреднее чем сигареты!
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
85 дней не куришь - симпатичное число!!! Поздравляю!!! ;)
Еще чуть-чуть и 3 месяца!!! :starwars:
1345.jpg
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
85 дней не куришь - симпатичное число!!! Поздравляю!!! ;)
Еще чуть-чуть и 3 месяца!!! :starwars:
Посмотреть вложение 619698
Спасибо огромное, очень приятно! Да, действительно, скоро 3 месяца. Но знаешь, как то к этому уже спокойнее отношусь. Раньше прямо дни некурения считал, а сейчас уже так привык что не курю, как то уже и на форум не так часто стал заходить)
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не курю с 7 февраля, 2018г, а значит вчера было ровно 3 месяца. Сразу хочу сказать что это мой личный рекорд. Лет 5 назад уже была попытка бросить после прочтения Карра, тогда не курил 2 месяца с хвостиком, точно не помню сколько именно. А закурил тогда во время гульки, думая "что разок покурю и все", вообщем все стандартно. Ранее уже неоднократно писал, что бросание далось мне относительно легко, каких то ломок не испытывал, самые тяжелые первые 3 недели, когда еще присутствовала психологическая зависимость. Сейчас же все намного проще, выходя с подьезда, с транспорта или прогревая автомобиль уже не тянешься за сигаретой, а только через время вспоминаешь как это чудесно, что уже и забываешь думать о сигарете, даже в те моменты, когда ранее, руки сами тянулись в карман за этой гадостью. Даже не так часто стал заглядывать в приложение в телефоне, не считаю дни некурения. Вообщем, наверное это и есть та нормальная жизнь, понятна лишь некурящим, и недоступна курящим. Безусловно присутствуют накаты, они были ранее, и уверен, будут и в будущем. С ними легко бороться, и во сновном, они незначительны. Мне нравится жить без сигареты, обожаю осознавать тот факт что я не курю. Мой образ жизни никак не изменился, я себе ни в чем не отказываю, а вот физические нагрузки переносить стало легче, дыхание улучшилось, запахи весны дурманят как никогда, вкусовые рецепторы на высоте (хотя, ловлю себя на мысли, что по началу были сильнее, наверное просто я уже привык к нормальному вкусу еды). Еще одно изменение, которое я однозначно заметил. Ранее, запах сигаретного дыма, на курилке, от водителя маршрутки, от рядом стоящего курящего друга, так вот этот запах казался либо приятным, либо не вызывал никаких эмоций. А вот сейчас, спустя 3 месяца... Где-то неделю назад, стою на балконе с другом, он курит. А мне воняет просто жуть. Я спросил может марку сиг сменил, отвечает что нет, тот же Бонд, который курил и я. А вот буквально еще пару дней назад, я уловил такой же едкий, вонючий запах совершенно от другого человека. Делаю вывод, наверное пришло время и для меня почувствовать как ВОНЯЕТ сигаретный дым, ибо ранее такого не испытывал. Очень радуюсь! Знаете, жизнь научила никогда и не от чего не зарекатся. Но я очень надеюсь что я действительно бросил курить навсегда, и больше никогда в жизни не положу в рот эту гадость! Люблю не курить! Не курить - это здорово!!!!
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу