#Некурим Новая жизнь-жизнь без сигарет

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Всем привет, начну с того что очень рад что нашел этот форум, так как раньше, не знал вообще что такой существует! Почитал тут многое, сколько тут поддержки от людей, советов, помощи, я был в шоке:) и решил тут зарегестрироваться тоже)

Артем, мне 22.
2 попытка бросить курить, первая была, не курил почти 5 месяцев, и потом сорвался, из за нервов, или глупости ..(дурак вообщем) потом же сам и жалел много раз... И так ..
Это моя 2 попытка, 24 день...держусь... Ощущения очень положительные, кашлять стал меньше на много, особенно по ночам, ушла отдышка, запах, и.т. д...Хожу каждый вечер гуляю вокруг озера по несколько кругов, по возможности езжу на велосипеде..
Таблеток не принимаю, типа Табекса там и всего остального.. Пью, точнее начал пару дней назад пить валериану, а все потому что стал последние дни очень раздражительным... Вспыльчивым.. .Стал заводиться с пол оборота как говорят...психую по любому поводу и без повода... И вот почему я тут ,и решил написать ... Даже не знаю как это обьяснить или описать ,но боюсь вновь сорваться... Не знаю что делать... Надеюсь на поддержку тут, может совет какой, буду очень этому рад!
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это реакция организма, вымогающего наркотик :)
...Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»)...
Без никотина вы возбуждены, пытаетесь злиться - думаю таким образом мозг и вегетативка пытаются спровоцировать индивида на прием наркотика, на срыв. А если и не пытаются, то все равно
...любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет...
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Это реакция организма, вымогающего наркотик :)

Без никотина вы возбуждены, пытаетесь злиться - думаю таким образом мозг и вегетативка пытаются спровоцировать индивида на прием наркотика, на срыв. А если и не пытаются, то все равно

Спасибо за развернутый ответ :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Artem Demchenko, Артём,привет!
Добро пожаловать на форум!
24 дня уже большой срок!
Ты молодец!)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ничего не бойся.
Просто не кури.
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение.
Я Лена.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Когда тебе неважно,делай что то из моих любимых советов)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, начну с того что очень рад что нашел этот форум, так как раньше, не знал вообще что такой существует! Почитал тут многое, сколько тут поддержки от людей, советов, помощи, я был в шоке:) и решил тут зарегестрироваться тоже)

Артем, мне 22.
2 попытка бросить курить, первая была, не курил почти 5 месяцев, и потом сорвался, из за нервов, или глупости ..(дурак вообщем) потом же сам и жалел много раз... И так ..
Это моя 2 попытка, 24 день...держусь... Ощущения очень положительные, кашлять стал меньше на много, особенно по ночам, ушла отдышка, запах, и.т. д...Хожу каждый вечер гуляю вокруг озера по несколько кругов, по возможности езжу на велосипеде..
Таблеток не принимаю, типа Табекса там и всего остального.. Пью, точнее начал пару дней назад пить валериану, а все потому что стал последние дни очень раздражительным... Вспыльчивым.. .Стал заводиться с пол оборота как говорят...психую по любому поводу и без повода... И вот почему я тут ,и решил написать ... Даже не знаю как это обьяснить или описать ,но боюсь вновь сорваться... Не знаю что делать... Надеюсь на поддержку тут, может совет какой, буду очень этому рад!

Привет! Так это 20-25 дни, самые мерзопакосные.... Потерпи еще несколько дней и станет заметно и ощутимо легче. Удачи! Будет нужна помощь - зови, только пиши ник через @ и без запятой, чтобы пришло оповещение, или в свой дневник пиши, или в мой... Помогу чем смогу! Удачи!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, начну с того что очень рад что нашел этот форум, так как раньше, не знал вообще что такой существует! Почитал тут многое, сколько тут поддержки от людей, советов, помощи, я был в шоке:) и решил тут зарегестрироваться тоже)

Артем, мне 22.
2 попытка бросить курить, первая была, не курил почти 5 месяцев, и потом сорвался, из за нервов, или глупости ..(дурак вообщем) потом же сам и жалел много раз... И так ..
Это моя 2 попытка, 24 день...держусь... Ощущения очень положительные, кашлять стал меньше на много, особенно по ночам, ушла отдышка, запах, и.т. д...Хожу каждый вечер гуляю вокруг озера по несколько кругов, по возможности езжу на велосипеде..
Таблеток не принимаю, типа Табекса там и всего остального.. Пью, точнее начал пару дней назад пить валериану, а все потому что стал последние дни очень раздражительным... Вспыльчивым.. .Стал заводиться с пол оборота как говорят...психую по любому поводу и без повода... И вот почему я тут ,и решил написать ... Даже не знаю как это обьяснить или описать ,но боюсь вновь сорваться... Не знаю что делать... Надеюсь на поддержку тут, может совет какой, буду очень этому рад!
Привет))) :wavespin:Держись!!!:thumbsup: С каждым днём будет легче!:thumbup: Приходи общаться, у нас в команде, всегда выслушают и поддержут https://ne-kurim.ru/forum/threads/27_3-boevye-kotany.51450/page-1916#post-6347515
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Привет! Так это 20-25 дни, самые мерзопакосные.... Потерпи еще несколько дней и станет заметно и ощутимо легче. Удачи! Будет нужна помощь - зови, только пиши ник через @ и без запятой, чтобы пришло оповещение, или в свой дневник пиши, или в мой... Помогу чем смогу! Удачи!
Насчет мерзопакостных полностью согласен, спасибо :)
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Артём!

Рад тебя видеть в правильном месте.
Постарайся не сорваться в эти дни, знаю, что крышу просто сносит. Но, ты уже так близко к тому, чтобы начать новую жизнь. Здоровую, чистую и прекрасную.

Удачи тебе!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Привет, Артём!

Рад тебя видеть в правильном месте.
Постарайся не сорваться в эти дни, знаю, что крышу просто сносит. Но, ты уже так близко к тому, чтобы начать новую жизнь. Здоровую, чистую и прекрасную.

Удачи тебе!
Привет Сергей! Спасибо что не прошли мимо :), и спасибо за поддержку, и вам удачи и успехов!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне нравится этот хохма - бурозубка думает, бурозубка мешает себе думать

WhichSatisfiedFirefly-size_restricted.gif

Головной мозг человека включается только для решения сложных задач, а в повседневной жизни работает в фоновом режиме, не лучше мозга бурозубки. Именно поэтому многие предпочитают что-то быстро сделать физически, но избежать даже начала любой мыслительной деятельности. Для стандартных ситуаций человек не использует всех ресурсов головного мозга.
...
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность...

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления...
:cold::autodafe:
К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки.
...
Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного...
Бросать нужно на "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ". Увлеченно, эмоционально, подключая правое полушарие
...И понимание того, как можно подключиться к возможностям правого полушария, значительно увеличивает нашу способность к осуществлению...
...
Левое полушарие в основном отвечает за логически-вербальную деятельность, а правое – за интуитивно-творческую. Левое оперирует словами, правое образами; левое – имеет дело с частями и особенностями, правое – с целым и связями между отдельными частями. ... Хотя люди пользуются обоими полушариями, у каждого конкретного человека одно из них обычно доминирует.
...
Чем в большей степени мы способны использовать возможности нашего правого полушария, тем более полно сможем мы образно представлять, синтезировать, подниматься над сегодняшним днем и текущей ситуацией и воссоздавать целостную картину того, что мы собираемся делать и кем мы хотим быть
...
Один из главных выводов, сделанных им в результате исследований, заключался в том, что почти все спортсмены мирового уровня и другие люди, добивающиеся выдающихся результатов, обладают способностью к визуализации. Они видят, они чувствуют, они "проживают" ситуацию, прежде чем действовать. Они начинают, представляя конечную цель...
Но
... У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением.
...
Тратя до 25% всей энергии, мозг такого изгоя быстро истощает организм, что резко снижает шансы животного выжить. Для приматов последствием такого напряжения неизбежно становится гибель, а для человека — длительное, но зачастую безуспешное лечение.

Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств
...
Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет...
Т.е. вам необходимо включить мозг и бросить, а вас за это ждет контрудар приемов эволюции, который может быть очень силен, продолжителен и коварен. И продолжаться довольно долгое время. И все это время нужно работать над мотивацией вопреки всему, что выкидывает ваш мозг, организм и окружающая действительность :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу