Архив дневников Новая жизнь

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу новую жизнь, нового мужа, нового ребенка, новый дом, новую работу. Хочу бросить пить навсегда.
 
Реакции: Olik

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А со старыми чё не так?
Ребенка в смысле второго хочу !!! :)
А мужа хочу чтоб не пил и не ругался.
Но начинать надо с себя, а это самое сложное. Не могу свыкнуться с мыслью, что жизнь без алко будет полноценной. Кажется, что лишаю себя удовольствия, как-будто наказываю за что-то. Сейчас вот принимаю лекарство, поэтому только и держусь 6-й день. А так бы давно нашла повод купить "что-нибудь вкусненькое", если не коньяк или виски, то хотя бы вино. В прошлый раз моя безалкогольная диета продлилась без малого 4 месяца, потом тоска по алко взяла верх. В этот раз я уже знаю, что все не так просто, слишком глубоко сидит убеждение, что без алко "чего-то не хватает"...
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лекарство какое? На меня Шичко сильно подействовал, а потом пошло-поехало, спорт, форм увлек, начал сравнивать теперешнюю трезвую, насыщенную и ту, где 2 часа утром отходишь от вчерашнего а вечером 2 часа тратишь на пиво. Потом посчитал сколько жизни пропил. Неделю из каждого месяца я работал только на курево и бухло. Сейчас я могу 3 недели в месяц вместо работы делать любимые вещи и при этом денег иметь столько же, как и когда пил и курил. Так что трезвым по жизни быть поприятней, как оказалось. Хотя иногда черт и нашептывает, но все реже и реже.
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Неделю из каждого месяца я работал только на курево и бухло.

Звучит шокирующе. Но в качестве оправдания можно сказать "а для чего нам еще деньги, как не для удовольствия? жить нужно в кайф!"
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лекарство какое?
- Лекарство из другой темы, просто оно не стыкуется с алкоголем, поэтому "пришлось" временно завязать.
А так мы с мужем последние полгода кажется дня не пропускали, точнее вечера без "рюмочки". Пока ужин готовится, "по 50 для аппетита", потом "с такой закуской грех не выпить", ну и так полбутылки на двоих крепкого напитка могло улететь.
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дошло уже до того, что и в обед в кафешке на бизнес-ланч 100гр красного сухого - на голодный желудок тоже так ниче...
В общем тенденция спития на лицо :(
Перспектива ни для кого не секрет. Дальше только больше будет, никак не меньше. "По праздникам" у меня не получается, точнее "Праздник каждый день!" - вот наш девиз! Срамота :(((
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотя иногда черт и нашептывает, но все реже и реже.
- А сколько времени прошло, как бросил пить?
Вспоминаю, как бросала курить 3,5 года назад на этом форуме, в этом "нашептывании" как раз кроется главная опасность. Не поддаться, перетерпеть, а дальше снова будет хорошо. Пока грустно мне от этих мыслей :( Никак не могу проникнуться идеей настоящего счастья, что маячит на моем горизонте безалкогольной жизни... Головой вроде понимаю, но НЕ ВЕРЮ.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почитай мой дневник
Почитала, хорошо пишешь! А счетчик намеренно не хочешь ставить? Так и не понятно, то ли ты с июля не пьешь, то ли по-прежнему иногда срываешься?
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почитала про метод Шичко, посмотрела видео-уроки. Сложилось впечатление, что "это не про меня", а про "совсем алкоголиков", которых родные отправили на эти уроки под угрозой "не то выгоню из дома". Мне же больше по душе идея самоконтроля, самосовершенствования, стремления к счастью и гармонии. В пьяном состоянии всего этого нет. Я в последнее время сознательно выпивала и оценивала свое состояние: стало тебе лучше, приятнее, спокойнее, веселее? - НЕТ. Стала ты счастливее, когда выпила - нет.
 
Последнее редактирование:

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж все три нашла )) Обложился ты дневниками. Сегодня полдня читала, смотрела, впитывала... Жалею, что в прошлый раз сорвалась. Сейчас бы уже точно Новой Жизни радовалась. Ну всему свой черед... Лучше сейчас, чем никогда.
Спасибо, Леша, за твои дневники!:wub:
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блииин, ну что такое!!?? Опять хочу выпить вина. Сработала программа: еду к маме, обсуждаем закуски на ужин, ну и на автомате спрашиваю, Че купить?
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:hot: ай-яй-яй, держите меня семеро! ну как не сорваться? если и мама и муж ожидают типичного застолья? ну как я им не куплю бутылку беленькой? ну всегда ведь едем к теще, берем бутылку - это закон! че делать, а? еще и сама не против. пятница, лечение закончилось... погода шепчет... все против нас!
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
А Беленькая зовёт и манит, зовёт и манит...))) Ты САМА- то хочешь бросить или нет?
:hot: ай-яй-яй, держите меня семеро! ну как не сорваться? если и мама и муж ожидают типичного застолья?!
Ну да - ну да. Как же такое возможно?...)))
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Звучит шокирующе. Но в качестве оправдания можно сказать "а для чего нам еще деньги, как не для удовольствия? жить нужно в кайф!"
Это набухаться - удовольствие и кайф? Женечка, тезка, шире смотри на кайф))
Кайф - это мочь собой управлять, СВОЮ СИЛУ чувствовать, а не быть рабыней бухла.

Это известная банальная истина - человек регулярно пьет, потому что он, грубо говоря, несчастен.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не справляешься сама - помоги себе колесами.
Мужа тетки поймали гаишники за пьянку. Но отпустили. Так разговоров было много, но о том, чтоб пить томатный вместо водки не сказано не слова. Алкашня.
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу