Новая жизнь

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
На самом деле я в первый раз на вашем форуме и немножко даже страшно...
Вокруг меня почти все курильщики, да и не очень охотно они меня поддерживают, только говорят о том, что моё бросание "временное".
Расстраивает, что даже некурящие, так же знающие меня, не сильно верят в мой успех...
Надеюсь, что здесь будет получше... И никто не будет говорить, что я слабачка и всё в этом духе...
Потому и отчаялась...

Привет!
да почти никого не поддерживают, когда бросают. Либо окружающие устали от ложных обещаний, либо сами курят, а любому пороку нужен маркетинг и оправдания))) так что не заморачивайся.

ты очень верно написала про ощущение лишения во время отказа, про напряжение от этого. Но они же не могут закончатся в один день и даже месяц, ведь ты не один день курила. Организм привык и требует поступать по привычки или дозы по другому. Но рано или поздно организм перестроится- тебе надо подождать это время. И правильно тебе пишут, что если совсем рвет, то лучше чего- нибудь по принимать, типо афабозола, глицина или табекса. Или ищи другие способы расслабляться, ни напрягаться, ни воевать с самой собой, а расслабляться и отвлекаться. Не думать, тупо не курить!

Всё получиться, как я тебе завидую - бросить в 22 и жить без сигарет!!! Это так классно!!! У меня в 22 мозг в правильном направлении, к сожалению не сработал. Не упусти свой шанс!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня в 22 мозг в правильном направлении, к сожалению не сработал
В это время на ваш мозг
... никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность...
 

Анна Матвеева

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
44
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле я в первый раз на вашем форуме и немножко даже страшно...
Вокруг меня почти все курильщики, да и не очень охотно они меня поддерживают, только говорят о том, что моё бросание "временное".
Расстраивает, что даже некурящие, так же знающие меня, не сильно верят в мой успех...
Надеюсь, что здесь будет получше... И никто не будет говорить, что я слабачка и всё в этом духе...
Потому и отчаялась...
Каждый курит или пьет, то только для себя и не стоит рассчитывать на кого то еще, и сразу станет легче, так так это именно твое решение... а верят или не верят, пусть свое мнение при себе оставляют
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
CATLIKA, добро пожаловать!

day00104.jpg
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не пью и очень хочу заняться спортом, а из-за сигарет это нереально. Хочу быть здоровой телом и духом.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу