Новая жизнь)

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Спасибо) Конечно будем. Зовут Николаем. Курить начал за компанию) Покуришь, не покуришь) и так года полтора. Затем...привет привычка) Еще немного спустя - курение стало стилем жизни, сопровождая везде и всюду. Лет 8 назад пошли первые звоночки. Ежедневная порция доросла до пачки в день. Стресс превращал в паровоз) Бросал с Табексом из-под палки. Эффект был. Сигареты превратились во что то гадкое, но курить хотелось ничуть не меньше. Неудача(( Затем большой жизненный стресс, 2 пачки в день. Все пришло в норму, задумался а надо ли оно мне. Без таблеток без напряжения воли. Ловил себя за руку, клал назад вытащенную сигарету. Снова снизил обьем сигарет до менее чем полпачки в день. Иногда просто забывал покурить. Сказка кончилась) снова курим. Много курим. Очень много. До 2 пачек в день. Год назад - первая попытка. Табэкс. Эффект ноль. Полгода - попробовал сокращать. Эффект ноль. Зашел с другой стороны. Воспитываем волю в себе. Спорт. Май этого года-ощущение того, что устал курить. Надоело. Мешает. Осознал парадоксальность ситуации. Мало того, что убиваешь себя да еще и платишь за это деньги. Немалые деньги. Дальше пошла цепная реакция - осознание, сожаление, решимость. Конец мая. Собрался, закупился снова Табексом, успокоительными и выбросил сигареты.
у меня сигареты лежали дома,в машине и в куртке когда бросал.но каждому своё) мне такой стресс не подходит) я думал-уж совсем будет невмоготу.то закурю. хотя у меня еще был спрей никорета и жевачка никорета.вобщем на свою силу воли особо не расчитывал и подготовился)))) итог .спреем 4 дня ползовался,ломки не было никакой и не курю третий месяц.желания закурить уже очень редко возникает.до даже если сильный стресс и сорвусь,то это будет разовая доза спрея или жевачка с никином,но не реальная сигарета) не навязываю,но у меня вот такой подход.в молодоси так бросал с жевачкой никорета.но через год по пьяни закурил) еще не умудренный жизнью был.не пью лет 11-12,не курю третий месяц.с алкоголем было проще,только Н.г очень провацирующий праздник.а так нормуль))))
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жестких запретов теперь я себе не ставлю. Плохая это затея. На одной силе воли далеко я не уехал бы) Теперь слов- нет и нельзя - не применяю. Получается что то следующее - накатывает - говоришь себе что покурить то конечно можно, но зачем? )
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жестких запретов теперь я себе не ставлю. Плохая это затея. На одной силе воли далеко я не уехал бы) Теперь слов- нет и нельзя - не применяю. Получается что то следующее - накатывает - говоришь себе что покурить то конечно можно, но зачем? )
Абсолютно согласна!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну, насколько мне помнится, у Пушистого кота так и не получилось в итоге?
Насколько мне помнится, Пушистый Кот сорвался не из-за того, что путь плох.

Для любых, самых идеальных методов есть статистика сорвавшихся.
Метод игры в битву со своим вторым "я" на мой взгляд ничем не хуже других.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Насколько мне помнится, Пушистый Кот сорвался не из-за того, что путь плох.

Для любых, самых идеальных методов есть статистика сорвавшихся.
Метод игры в битву со своим вторым "я" на мой взгляд ничем не хуже других.
Абсолютно согласна.
В том плане, если воспринимать этот метод, как Вы правильно написали, как
У Кота же ( ничего против не имею, действительно , все имеет право на существование), как мне показалось, это не было похоже на игру, а все на полном серьезе...
Не помню кто, в его дневнике написал ( тоже прошу извинения, сейчас точную цитату не найду) , но смысл такой " как с такой патологической любовью к сигам , можно бросить курить?" И с этим утверждением ( даже , если я что-то напутала, да простит меня Кот Пушистый), я также была солидарна.
Ни в коем случае не хотела обидеть Пушистого Кота, я за один только его Ник его обожаю...))):kiss:
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Выводы сегодняшнего дня... От курящих друзей стоит держаться подальше))) Просто подальше) Никакого акцента на сигаретах. Совсем. Курят и пусть курят. Пока не будет равнодушия и ощущения бессмысленности - будут нюансы.
 

АК47

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
136
Выводы сегодняшнего дня... От курящих друзей стоит держаться подальше))) Просто подальше) Никакого акцента на сигаретах. Совсем. Курят и пусть курят. Пока не будет равнодушия и ощущения бессмысленности - будут нюансы.
есть маленькие хитрости и якорьки
что не нравится на том и ассоциируй мысли о курении.
например о запахе0 что будет вонять все и кожа и одежда, и прожечь одежду не дай бог
или к примеру о трате денег в никуда- ну на еду тратитшь ибо без этого никак . а когда каждый день по сотке отваливаешь то в месяц уже 3000 в никуда, а за год 36000. на эти деньги можно неделю в турции потюленить
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Браво. Отличный совет. Выбрать негатив и окружить им. Потихоньку. Эмоции сегодняшнего дня - какой то сложный клубок.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@NickDreamer, Привет, Николай!!
Браво. Отличный совет. Выбрать негатив и окружить им. Потихоньку
Ты о ком? Или о чем? Извини за излишнее любопытство..
Просто поаккуратней на форуме и сильно не зацикливайся. Люди -то здесь все разные...
У всех свои тараканы в голове, причем любимые)) ;)
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О чем))) Курятину. Гигантское количество минусов ее окружают) надо только деликатно поставить себе на заметку каждый. Деликатно. Без ультиматумов. Проходится по ним.
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О чем))) Курятину. Гигантское количество минусов ее окружают) надо только деликатно поставить себе на заметку каждый. Деликатно. Без ультиматумов. Проходится по ним.
Ну, так то , да!!! В этом действе есть рациональное зерно...
УДАЧИ!!:)
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда начинал писать свой дневник - думал что будет тьма тьмущая сообщений типа: еле держусь, как тяжко и т.п. Ноооооо что-то пока идет не так. Совсем не так. Накатывает, конечно, но до сих пор пока вполне нормально купируется. Строим крепость против сигарет. Кирпичи из негатива от табака. Раствор - плюсищи плюсы и плюсики свободной жизни. Защитники - убеждения, знания и утверждения, что сигареты ничего не решают, не помогают. О как)
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Главная бяда - изменение уклада жизни. Те самые сотни рефлекторных действий по ситуациям. Вот на этом самом месте чуть ли не рождаемся заново.
 

NickDreamer

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
189
Не курю с
26.05.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потребление кофе действительно мешает. Сокращаем до минимума. Алкоголь. Компания НЕ курящая. Без накатов. Не знаю почему.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потребление кофе действительно мешает. Сокращаем до минимума. Алкоголь. Компания НЕ курящая. Без накатов. Не знаю почему.
Привет! Да , все нормально. Подход к теме такой серьезно - несерьезный..)))
Крепость строишь... Атаки отражаешь...
Какие накаты??? А что это??? :bounce: :ku:
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без накатов. Не знаю почему.
Привет Николай!! :wavespin: Радуйся))):thumbsup: Значит ты без напряга, откинул всё лишнее, вместе с сигаретой и прошлой курительной жизнью!!!
915699
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу