Новичкам – всё про бросание с помощью электронной сигаретой

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
А что это? Парение? Какая разница между паром и дымом, когда смысл один - получить дозу никотина?

Или же вы имеете ввиду жижу без никотина? Так тогда какой смысл в парении? Здоровому человеку придет в голову дышать какими-то парами? Конечно же нет. Так будет делать только зависимый, я не беру в расчет здесь патологии разные.
Какая разница между вдыханием дыма, пара, глотанием слюны от никотиновой жевачки, или доставка через пластырь в кровь? Или дело не в никотине только? )))))))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая разница между вдыханием дыма, пара, глотанием слюны от никотиновой жевачки, или доставка через пластырь в кровь? Или дело не в никотине только? )))))))
Разница большая, в ЭС – скорость доставки и доза никотина достаточна для образования никотиновой зависимости. И да, дело не только в никотине.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
А в вот каком веществе, из-за чего зависимость-то? Нигде не видел чё нить определённого...
А про скорость доставки, имхо в куреве она самая быстрая, и эту секретную гадость дым доставляет до шаров в разы быстрее чем всякий пар...
Интересно, я вот хочу не испытывать ТАБАЧНУЮ зависимость...как соскочить с "сигарет"...там химии в 1000 раз больше и "слаще"....
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А в вот каком веществе, из-за чего зависимость-то? Нигде не видел чё нить определённого...
Вещество играет вторичную роль. Посмотрите на другие формы зависимостей, нехимические. Там такая же беда, что и с химическими.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Значит дело в зависимости, а никотин или героин или бухло или жратва, это вторично?
Тогда метода должна быть одна-первичная, ну а процент избавившихся...вторичен?)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Вещество играет вторичную роль. Посмотрите на другие формы зависимостей, нехимические. Там такая же беда, что и с химическими.
Жаль, что процент избавившихся...разный/вторичен)
Мне лично плевать на понятие зависимость и что в него вкладывают...
Не-курим же? Если бы не было вреда для меня-я с удовольствием был-бы зависим от табака, как и от еды, секса и прочих полезных или не вредных зависимостей...и матом продолжал ругаться)))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Вещество играет вторичную роль. Посмотрите на другие формы зависимостей, нехимические. Там такая же беда, что и с химическими.
Мы даже не знаем врага в лицо...оно где-то завуалировано в дыме табака
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит дело в зависимости, а никотин или героин или бухло или жратва, это вторично?
Тогда метода должна быть одна-первичная, ну а процент избавившихся...вторичен?)
ага, хотя и там есть нюансы :)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
65 день без сенотабака, на эс... На ссср_е короче....Вот бешеных мук, как на форуме пишут пока не было..., гуанососка типа электронная как бэ помогаЭ...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
68 день без горения бумаги с сеном пропитанным химией, на паре...
35 лет на а-ля винст.красном и третий месяц на соске/пар с никотином.....надеюсь пока..., режим соски))) Уже почти не манится аналоговое, но манится типо цифровое/утюговое гуано))))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
82 день на ..паре...
Начал пытаться ограничивать себя в этом самом вейпе....вроде легче чем отказ от типа табакосмоления, хз...позже отпишусь
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну как успехи комрад?
162 день...из 35 лет на сигах))
Скоро уже как полгода, сам не верю...на сиги вааще не тянет, на пар тянет...парю с никитосом, бодяжу там...всякое со всяким), пар не в кайф, но без него и не бросил бы сиги...Чуть позже буду думать и с него слезать...
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
162 день...из 35 лет на сигах))
Скоро уже как полгода, сам не верю...на сиги вааще не тянет, на пар тянет...парю с никитосом, бодяжу там...всякое со всяким), пар не в кайф, но без него и не бросил бы сиги...Чуть позже буду думать и с него слезать...
Рад за тебя. Я тоже на паре сижу. На аналог порой тянет капец как. Если бы не вейп уже бы точно опять закурил. Сам не бодяжу беру готовую или просто основу парю. Бросать парить пока не планирую.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Рад за тебя. Я тоже на паре сижу. На аналог порой тянет капец как. Если бы не вейп уже бы точно опять закурил. Сам не бодяжу беру готовую или просто основу парю. Бросать парить пока не планирую.
вот удивительно блин...а меня на сиги уже давно не тянет!, но на этот костыль "опираться" тянет...и ладно пока..., самочувствие точно лучше, чем на сигах...Думаю надо с началом жары бросать и этот "костыль"..., а может и раньше...как зайдёт)
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
вот удивительно блин...а меня на сиги уже давно не тянет!, но на этот костыль "опираться" тянет...и ладно пока..., самочувствие точно лучше, чем на сигах...Думаю надо с началом жары бросать и этот "костыль"..., а может и раньше...как зайдёт)
Самочувствие и у меня стало лучше, причем в разы. И кто бы что не говорил плохое про вейп,для меня он стал спасением. Я курил 1,5-2 пачки в день. Каждый день просыпался с мыслью всё надо бросать. С помощью ЭС я наконец то почувствовал себя здоровым. Брусья,турники,бег и никакого дискомфорта. Я не буду утверждать что ЭС совсем безвредны,но уже одно то что там нет смол и прочих продуктов сгорания делает её для меня лучше. И пусть я заменил одну привычку на другую. За то чувствую себя лучше.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Самочувствие и у меня стало лучше, причем в разы. И кто бы что не говорил плохое про вейп,для меня он стал спасением. Я курил 1,5-2 пачки в день. Каждый день просыпался с мыслью всё надо бросать. С помощью ЭС я наконец то почувствовал себя здоровым. Брусья,турники,бег и никакого дискомфорта. Я не буду утверждать что ЭС совсем безвредны,но уже одно то что там нет смол и прочих продуктов сгорания делает её для меня лучше. И пусть я заменил одну привычку на другую. За то чувствую себя лучше.
Полностью согласен с Вашими выводами! И самое главное, что Вы чувствуете себя лучше!, и пох на зависимости...мы все "зависимы" от воздуха, пищи и 100500 условий/"зависимостей")
А все эти глицерины, никотины, пропиленгликоли в инете литрами) купить можно и за копейки...)
Я вот дурак на вейп внутренне ругаюсь, а он таки помог мне не курить, сегодня ровно 6 месяцев...пусть и на паре, а курил я почти 36 лет..., акуэть)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу