Новый год и праздники без алкоголя? это реально?

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
решила завести и здесь тему.. ну как то с алкоголем у меня проблем сейчас нету, пью по праздникам только, по 2-3 бокала вина(разбавленные со спрайтом или кока колой)..даже еще толком не решила буду завязывать с этим или нет.. скоро новый год, а потом и мое день рождение, а потом и другие праздники, а еще до нового года день рождение моей сестры, рождество.. короче посмотрим как пойдет.. что пить когда все будут пить спиртное? вот в чем вопрос.. хотя раньше, года 4-4,5 назад я пила практически каждый день, и не вино, а водку, разбавленную с апельсиновым соком, и не мало.. но все это в далеком прошлом, слава богу!) вот думаю может совсем завязать с этим?
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Привет!
Около 10 лет назад на своей прежней работе был мужик у нас в бригаде - здоровый, с усищами такой, как говорят брутальный тип и ездил он ещё плюс ко всем на красной машине "Волга":). Не пил он на тот момент, не меньше 10 лет. Когда я его спросил, "Что ты пьешь, когда за столом сидишь на праздниках", он ответил: "Газировку, сок, компот" - не замарачивался короче , чего и Вам желаю.
 

dashuta80

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
83
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У всех, кто бросать курить сейчас начинает, по-моему в голове мысль. Скоро Новый год, как же быть без спиртного, как же не сорваться, если выпьешь! У меня такие мысли!!!
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
У всех, кто бросать курить сейчас начинает, по-моему в голове мысль. Скоро Новый год, как же быть без спиртного, как же не сорваться, если выпьешь! У меня такие мысли!!!
Не знаю, я часто не пил на Новый год, а однажды даже 1 января вместо похода к родственникам свалил на рыбалку, за что получил от жены взбучку, зато рыбок наловил и трезвый домой пришёл :).
 

dashuta80

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
83
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я бы тоже на рыбалку свалила!!! Люблю это дело!!! Муж одну не отпустит!!!! А если с ним то надо и водочкой погреться и покурить над лункой сигаретку!!!!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не вижу надобности в полном отказе, у меня таких мыслей нет...может потому, что алкоголем я никогда не злоупотребляла так чтобы это мне мешало в жизни или работе Меру надо знать во всем, и не только в алкоголе, тогда и не будет бросать из крайности в крайность.Хотя был у меня период, когда среди недели могла вечерком бокал или два выпить, не каждый день конечно. Ну и в выходные само собой. Но это все в прошлом, это не из любви к алкоголю а скорее из за внутеннего конфликта с самим собой. А вобще главное гармония внутри. Тогда и бухать не охота, когда кайф от жизни ловишь и без алкоголя. Но пара бокалов хорошего вина на ДР или шампанского на НГ это ж не пьянка, это удовольствие. Алкоголь и сигареты разделить я смогла, так что это не проблема.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Не знаю, я часто не пил на Новый год, а однажды даже 1 января вместо похода к родственникам свалил на рыбалку, за что получил от жены взбучку, зато рыбок наловил и трезвый домой пришёл
Я прошлый НГ вообще проспал и это был единственный день в году, когда я лег спать до полуночи. :)
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
*новый год* позади, то бишь старый год позади, прошло все легко, в семейном кругу, из курящих был только мой муж, выходил может один-два раза на улицу перекурить, но мне его даже жалко было, такой дубак там на улице сегодня был, совсем не завидно, я только рада была что не курю, честно даже такой мысли не проскакивало, совсем забыла я о них сегодня..пили вино и шампанское и тархун..кока колу, я пила тархун, ну пригубила только чуть чуть шампанского когда куранты пробили, но я это даже в счет не беру..
 

Иванушка

Старожил
Сообщения
340
Реакции
387
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пью с начала сентября. И этот Новый год встретил трезвым.
На утро, когда все болели, я был рад, что не пил.
Единственное, смущает то, что разучились мы, с возрастом, на трезвую голову веселится. Когда были детьми, даже не думали, что нужно "накатить", чтобы полноценно "отдохнуть".
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пью с начала сентября. И этот Новый год встретил трезвым.
На утро, когда все болели, я был рад, что не пил.
Единственное, смущает то, что разучились мы, с возрастом, на трезвую голову веселится. Когда были детьми, даже не думали, что нужно "накатить", чтобы полноценно "отдохнуть".
ну я бы не сказала что разучилась, скорее наоборот пила только потому что все пили и потому что так принято и потому что это считается что должно всем нравится, но мне никогда не нравился алкоголь и алгольные напитки и вообще я очень очень редко пьянела, даже если много выпью, даже когда пила каждый день раньше, только голова болела на следующий день..
 

Alexandro

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
203
Не курю с
06.12.2014
Лет курения
24
Не пью с начала сентября. И этот Новый год встретил трезвым.
На утро, когда все болели, я был рад, что не пил.
Единственное, смущает то, что разучились мы, с возрастом, на трезвую голову веселится. Когда были детьми, даже не думали, что нужно "накатить", чтобы полноценно "отдохнуть".
Всех с Новым годом! В этом году я тоже первый раз не пил и не курил. Утром, когда выгуливал собаку, видел как молодежь "догулявшая" до самого утра выясняет отношения с криками, с дракой, с визгом пьяных девок, мат и бой посуды на балконе - ужас, но и безусловно у меня был повод чтобы гордиться собой трезвым, свежим и бодрым.
В поддержку Иванушки: Мне кажется, что еще лет 15-20 назад пьющий человек воспринимался как нечто страшное, асоциальное, а теперь вероятно времена другие.... На трезвенников смотрят как на "больных"...
И еще я заметил, что мой трезвый образ жизни очень не нравится тем, с кем я раньше выпивал...
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всех с Новым годом! В этом году я тоже первый раз не пил и не курил. Утром, когда выгуливал собаку, видел как молодежь "догулявшая" до самого утра выясняет отношения с криками, с дракой, с визгом пьяных девок, мат и бой посуды на балконе - ужас, но и безусловно у меня был повод чтобы гордиться собой трезвым, свежим и бодрым.
В поддержку Иванушки: Мне кажется, что еще лет 15-20 назад пьющий человек воспринимался как нечто страшное, асоциальное, а теперь вероятно времена другие.... На трезвенников смотрят как на "больных"...
И еще я заметил, что мой трезвый образ жизни очень не нравится тем, с кем я раньше выпивал...
а мне кажется совсем наоборот, вот раньше практически все курили поголовно! и все пили, ну на новый год то вообще обязательно! а сейчас вот наоборот я все больше и больше встречаю людей и смотрю по сторонам и вижу людей которые не пьют и не курят и считают это нормальным! здоровый образ жизни это сейчас в моде! а вот раньше как раз наоборот пьянство и алкоголь и курение были не только образом жизни но считались и национальной особенностью.. а трезвенник считался как минимум больным.. сейчас такого культа алкоголю и курению нету
 

Зеленый Мыш

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
129
Не курю с
02.01.2015
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а мне кажется совсем наоборот, вот раньше практически все курили поголовно! и все пили, ну на новый год то вообще обязательно! а сейчас вот наоборот я все больше и больше встречаю людей и смотрю по сторонам и вижу людей которые не пьют и не курят и считают это нормальным! здоровый образ жизни это сейчас в моде! а вот раньше как раз наоборот пьянство и алкоголь и курение были не только образом жизни но считались и национальной особенностью.. а трезвенник считался как минимум больным.. сейчас такого культа алкоголю и курению нету

"Национальной" особенностью пьянство нам активно стали навязывать 90-х. Когда страна была в нищете и прозападные либерасты активно навязывали "позитивный" образ русского пьяного. На этом выросло целое поколение включая меня, многие не дожили в человеческом обличье до своих 30-40 лет. Сейчас к счастью становится популярный образ ЗДОРОВОГО, ТРЕЗВОГО, НЕ КУРЯЩЕГО РУССКОГО!!! К моему личному сожалению это осознание ко мне пришло только после 30 лет, но пришло. Не пью уже 3 года и надеюсь с помошью силы воли и этого форума бросить курить!
 

Pyroman

Старожил
Сообщения
321
Реакции
420
Не курю с
04.11.2011
Новый год встретили я и моя любимая трезво! Собой доволен, в голове произошел разрыв схемы Новый год-пьянка. Сейчас активно навязывают "культурное питие", как можно пить культурно, если сам процесс употребления ведет к потери культуры? Основная идея приучать к алкоголю, начинают все культурно и умеренно, а потом неумеренно и не культурно. Алкоголь всегда был выгодным бизнесом. Аналогия с куревом по моему понятная, платите деньги и сдыхайте, а самое главное покажите пример, как культурно пить своим детям, чтобы когда Вас не станет, продажи не упали.
 

Зеленый Мыш

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
129
Не курю с
02.01.2015
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новый год встретили я и моя любимая трезво! Собой доволен, в голове произошел разрыв схемы Новый год-пьянка. /quote]
В этом году для многих кто отмечал в нашей не пьющей компании, был разрыв шаблона. Как НГ и даже без шампанского? Всем очень понравилось, было веесело.
 

Pyroman

Старожил
Сообщения
321
Реакции
420
Не курю с
04.11.2011
Самое интересно, что без алкоголя можно проводить весело праздники. А нам постоянно показывают, как пьяные рожи, что то празднуют. Ставят шаблон праздник - алкоголь. Мозг наш не ищет сложных путей, если схема алкоголь - радость проще, то он не будет заставлять организм тащиться куда-то за положительными эмоциями.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу