Табекс Новый мир 🌍

Не курю с
1 Окт 2020
Способ отказа
Табекс

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я боюсь своей решимости и безудержного желания проснуться в новой для меня реальности. Мне не привычно чувствовать, что мне больше не выносим плен и больше всего хочется дышать свободой...
Встречаются разные сложности и это есть жизнь.
У всех есть право выбирать и только наш выбор формирует то как мы живем и то, что в последствии чувствуем.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я боюсь своей решимости и безудержного желания проснуться в новой для меня реальности. Мне не привычно чувствовать, что мне больше не выносим плен и больше всего хочется дышать свободой...
Встречаются разные сложности и это есть жизнь.
У всех есть право выбирать и только наш выбор формирует то как мы живем и то, что в последствии чувствуем.
Рита, привет))
Очень надеюсь, что сегодня ты уже проснулась и живешь в новой для себя реальности. В новом, для тебя, мире где нет зависимостей))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:D
...Десятки книг и брошюр разоблачали «табачное рабство», в которое попадает курильщик, или «культурный упадок», которым грозит распространение курения. Табак именовали «всемирным врагом порядка», говорили о «табачном терроре» и «табачном капитализме». Карл Астель из Йены называл табак «врагом народа» (Volksfeind), а как минимум в одной медицинской диссертации — о табакозависимости — сигареты назывались «гвоздями в крышку гроба». В 1941 году сам Гитлер обличил табак как «одну из самых страшных отрав человечества».
...
Отказ от табака, несложно предположить, был обязателен для приема на работу в его институте; в первоначальном проекте института, направленном Гитлеру и написанном гауляйтером Заукелем, отмечалось, что это должно быть «таким же важным условием, как арийское происхождение»; свобода от табачной зависимости называлась в этом проекте необходимым условием «независимости» и «непредвзятости» исследовательской деятельности.
...
Зависимость от табака — это преданность чему-то постороннему в то время, когда разум и тело должны принадлежать фюреру. Это было серьезное обвинение, поскольку зависимости нередко рассматривались как наследственные, а наследственные заболевания считались неизлечимыми. Широко распространенное мнение состояло в том, что зависимость может возникнуть у кого угодно, но больше всего ей подвержены генетически слабые люди и вырожденцы; именно поэтому считалось, что курение «особенно популярно среди молодых психопатов»
...
Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался» ...
 
Реакции: Utro

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я боюсь своей решимости и безудержного желания проснуться в новой для меня реальности. Мне не привычно чувствовать, что мне больше не выносим плен и больше всего хочется дышать свободой...
Встречаются разные сложности и это есть жизнь.
У всех есть право выбирать и только наш выбор формирует то как мы живем и то, что в последствии чувствуем.
Привет и добро пожаловать :) Я Саша
 
Реакции: Utro

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рита, привет))
Очень надеюсь, что сегодня ты уже проснулась и живешь в новой для себя реальности. В новом, для тебя, мире где нет зависимостей))
Привет, Злата! Да, я очень надеюсь больше не податься на стрессе снова закурить сигарету.
Мне очень надоели эти качели, то курю, то не курю и так постоянно.
2 Года назад мои анализы перепутали и сказали, что у меня рак, я сразу все бросила в 1 секунду и курить и пить кофе, вино, есть вредное... так блин жить захотелось.
Потом прошла подробное обследование ( у трёх врачей) не подтвердилось.
Расслабилась и начала снова переодически покуривать....
Сейчас действительно сама в себя верю и не хочу больше возвращаться к курению.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Злата! Да, я очень надеюсь больше не податься на стрессе снова закурить сигарету.
Мне очень надоели эти качели, то курю, то не курю и так постоянно.
2 Года назад мои анализы перепутали и сказали, что у меня рак, я сразу все бросила в 1 секунду и курить и пить кофе, вино, есть вредное... так блин жить захотелось.
Потом прошла подробное обследование ( у трёх врачей) не подтвердилось.
Расслабилась и начала снова переодически покуривать....
Сейчас действительно сама в себя верю и не хочу больше возвращаться к курению.
Бросай ты это грязное дело, Рита, не кури, и будет тебе счастье! :thumbsup:
 

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Э-э, Рита, ты на Марка Твена не равняйся, может ему нравилось бросать курить? :D
Возможно это был эксперимент...?
А как Ваша жизнь изменилась после отказа от злачного дыма?
 
  • Love
Реакции: gpp

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Он помолодел :thumbsup:
Это установленный научный факт.
Международная ассоциация экологической дерматологии провела исследование, в котором проанализировала состояние кожных покровов у 64 итальянок, которые регулярно курили.
Ученые изучили наличие складок, сосудистых и пигментных пятен, эластичность, блеск, плотность и структуру и пришли к заключению, что средний биологический возраст испытуемых был на 9 лет старше их хронологического возраста.
То есть их кожа выглядела на 9 лет старше, чем была на самом деле.
Но нет худа без добра:
После 9 месяцев без сигарет в среднем снижение биологического возраста кожных покровов у этих женщин составило 13 лет!
 
Реакции: gpp

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Любой политикан скажет вам - оставьте след в веках и будете жить пока вас помнят :thumbsup:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Много кто курил и курит и вообще Ози Озборн например, всю жизнь пил, курил и ел всю таблицу Менделеева и и прочих токсичных веществ😎
Ну это как посмотреть))
Кто то курит и пьет "горькую" и доживает полноценной жизнью до 90 лет, а кто-то в 40 имеет такой букет хроники, что ему не то что пить или курить, ему дышать через раз можно))
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно это был эксперимент...?
А как Ваша жизнь изменилась после отказа от злачного дыма?
Моя жизнь, в принципе, никак не изменилась, кроме того, что я стал более нервным... раньше любая проблема, любая мыслительная деятельность - сразу покурил, и, кажется, проблема решена. Со здоровьем у меня проблем не было, когда курил, денег тоже хватало... а почему я бросил: во-первых, возраст уже был такой, когда это надо было сделать, а, во-вторых, я никак не смог подобрать себе марку сигарет... :banghead: Ну, и 10 кг набрал вдобавок... Вот, все честно! :thumbsup:
А, теперь, я смотрю на курящих и, вообще, не понимаю, что они делают и зачем! :facepalm:А, ведь, сам я 30 лет дымил! :eek:
 

Рита Go

Старожил
Сообщения
362
Реакции
953
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это как посмотреть))
Кто то курит и пьет "горькую" и доживает полноценной жизнью до 90 лет, а кто-то в 40 имеет такой букет хроники, что ему не то что пить или курить, ему дышать через раз можно))
Если мы тут, значит жизнь требует перемен, а это знак!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
30K
Просмотры
717K
Назад
Сверху Снизу